Форекс новичкам

morok

Активный участник
S/L это закон для новичков. Торговать без него нельзя!!!

да нет никакого жесткого закона в отношение S\L, есть демо счет на котором ведется торговля и если результаты со s\l отрицательные у новичка, а без стопа с усреднением профита и соблюдением ММ отличные, то нафиг этот s\l не нужен.
 

westFX

Активный участник
S/L это закон для новичков. Торговать без него нельзя!!!

Вот когда новички начинают ловить стопы ,они думают что их не правильно научили и отказываются от них ,потому что в большенстве времени они их ловят .
а когда отказываются начинают за ценой бегать .и результат один.
 

Virgilius

Заблокирован
Вот когда новички начинают ловить стопы ,они думают что их не правильно научили и отказываются от них ,потому что в большенстве времени они их ловят .
а когда отказываются начинают за ценой бегать .и результат один.
Умных советов для начала слушаться надо и им следовать, а успех может придти только с опытом. По-другому бывает только в сказках про Ивана-дурака. А в реальной жизни, только терпение и труд все перетрут.
 
Последнее редактирование:

Goldweb

Заблокирован
Обязательный стоплосс не больше 10-15 пунктов, сделку переводить сразу в безубыток, как только так сразу и тянуть стоп за ценой и выжить все (самое тяжелое :)), не боятся быть в рынке, и ловить тренды...

Лучше поймать 10 лосей по 10 пунктов, чем один в 100... Истина...
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Обязательный стоплосс не больше 10-15 пунктов, сделку переводить сразу в безубыток, как только так сразу и тянуть стоп за ценой и выжить все (самое тяжелое :)), не боятся быть в рынке, и ловить тренды...

Лучше поймать 10 лосей по 10 пунктов, чем один в 100... Истина...

Для какого инструмента и на каком ТФ вы советуете такой стоп? Не редко стоп в 50-60 пунктов - есть норма... Да и потом он больше зависит не от простого желания, а от волотильности инструмента, ММ для конкретной тс...
ПСЫ знаю одну не плохую систему, где стоп вообще в 1-2 пункта... :)
 

Virgilius

Заблокирован
По евробаксу, к примеру, средняя волатильность до 30-40 пунктов доходит и если торговать по тренду, то не вижу никакого смысла ставить такие маленькие стопы.
 

westFX

Активный участник
Умных советов для начала слушаться надо и им следовать, а успех может придти только с опытом. По-другому бывает только в сказках про Ивана-дурака. А в реальной жизни, только терпение и труд все перетрут.

Ну а как вот новичку разобрать среди кучи советов умный ,не как только по факту.
Вот и обучение продолжается дольше чем возможно избежать этим умным советом ,а ведь где то он всё равно кроется за многословием форумчан.
 

Goldweb

Заблокирован
Для какого инструмента и на каком ТФ вы советуете такой стоп? Не редко стоп в 50-60 пунктов - есть норма... Да и потом он больше зависит не от простого желания, а от волотильности инструмента, ММ для конкретной тс...
ПСЫ знаю одну не плохую систему, где стоп вообще в 1-2 пункта... :)

Если стоп больше 10-15 пунктов, т.е. цена просаживается более чем эти параметры, а в некоторых стратегиях и до 70 пунктов - и это внутри дня:facepalm:, то ваша тактика больше рассчитана на разброс, а не на точность...

Я вас не пойму, то у вас стоп не редко в 50-60 пунктов, то тактика со стопом 1-2 пункта... определитесь для начала...:D

По евробаксу, к примеру, средняя волатильность до 30-40 пунктов доходит и если торговать по тренду, то не вижу никакого смысла ставить такие маленькие стопы.

Смысл есть всегда и во всем, я ставлю такие стопы и по EURJPY, там разброс куда больше, а вы про EURUSD
 
Последнее редактирование модератором:

Virgilius

Заблокирован
Смысл есть всегда и во всем, я ставлю такие стопы и по EURJPY, там разброс куда больше, а вы про EURUSD
Не спорю, Вам виднее. Просто я всегда считал, что такие стоп-лоссы лучше использовать, когда пара во флете или в боковике находится.
 

Goldweb

Заблокирован
Не спорю, Вам виднее. Просто я всегда считал, что такие стоп-лоссы лучше использовать, когда пара во флете или в боковике находится.

Я торгую на мелких таймах, но не скальпирую, всегда ловлю тренд, ставлю мелкий стоп, даже если он сработает несколько раз не страшно, зато когда поймаю волну, а на трендовых парах почти каждый день, то отбиваю в 1-10 раз убытки...

Зато спокоен как удав и не жду когда через 1-5 дней выбьет стоп в 40-70 пунктов...оО

Ну а как вот новичку разобрать среди кучи советов умный ,не как только по факту.
Вот и обучение продолжается дольше чем возможно избежать этим умным советом ,а ведь где то он всё равно кроется за многословием форумчан.

Все приходит ТОЛЬКО с опытом:demo:, никакие советы не дадут вам профита, только их осмысливание и применение на ваш вкус и цвет:real:... Проверено на себе...;)
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
Стоп лоссы нужно использовать исходя из поставленного вами алгоритма.
И если стоп по графику не подходит риском под вход в сделку то и входить не стоит ,так как это уже нарушение.
 

Virgilius

Заблокирован
Стоп лоссы нужно использовать исходя из поставленного вами алгоритма.
И если стоп по графику не подходит риском под вход в сделку то и входить не стоит ,так как это уже нарушение.
Ну да, риски при входе соблюдать надо, тут не поспоришь. Любая тс должна включать в себя и такие правила.
 

westFX

Активный участник
Ну да, риски при входе соблюдать надо, тут не поспоришь. Любая тс должна включать в себя и такие правила.
извените что поправляю ,но (и такие правила ) по вашим словам как раз не уместны ,(именно такие правила ) вот это я думаю точное определение к данному вопросу.
 

Tigo

Интересующийся
Обязательный стоплосс не больше 10-15 пунктов, сделку переводить сразу в безубыток, как только так сразу и тянуть стоп за ценой и выжить все (самое тяжелое :)), не боятся быть в рынке, и ловить тренды...

Лучше поймать 10 лосей по 10 пунктов, чем один в 100... Истина...

Вот это истина. Потому что из 10 сделок потенциально хоть одна, но может быть прибыльная. А чтобы вытянуть одну с большим лосом, это надо обладать огромным терпением.
 

westFX

Активный участник
Умных советов для начала слушаться надо и им следовать, а успех может придти только с опытом. По-другому бывает только в сказках про Ивана-дурака. А в реальной жизни, только терпение и труд все перетрут.
Да вот как же отличить умный совет от не умного:D
Ведь он новичок и не понимает и не разберается в этом.
 

hanterjatko

Заблокирован
Если стоп больше 10-15 пунктов, т.е. цена просаживается более чем эти параметры, а в некоторых стратегиях и до 70 пунктов - и это внутри дня:facepalm:, то ваша тактика больше рассчитана на разброс, а не на точность...

Я вас не пойму, то у вас стоп не редко в 50-60 пунктов, то тактика со стопом 1-2 пункта... определитесь для начала...:D



Смысл есть всегда и во всем, я ставлю такие стопы и по EURJPY, там разброс куда больше, а вы про EURUSD

Это не для обсуждения конечно, у каждого своя тактика, но 10-15 пунктов стопа было мало ещё до кризиса)).
 

mihasuk

Заблокирован
Для какого инструмента и на каком ТФ вы советуете такой стоп? Не редко стоп в 50-60 пунктов - есть норма... Да и потом он больше зависит не от простого желания, а от волотильности инструмента, ММ для конкретной тс...
ПСЫ знаю одну не плохую систему, где стоп вообще в 1-2 пункта... :)

Угу. А если еще торгуешь в средне срок или долгосорок, то там стопы и более могут быть.
Но тут уже зависит от размера депо и от размера открываемого лота.
 
Верх