andlath

Новичок форума
Да я и не рассчитывал даже на ответ. Насколько правильно помню, Melamory вообще отказали в постановке в очередь кредиторов. Оспаривать ничего не буду, один фиг шансы мизерные.

Да уж, земля эта только и держится на скромности притязаний населяющих ее людей.
 

Zenturion

Новичок форума
Да уж, земля эта только и держится на скромности притязаний населяющих ее людей.
Притязания, основанные на заявлениях, вроде "мы люди", "у нас есть права", "это незаконно" являются пустым трепом. Считаются только с реальной силой. Обманутые вкладчики, дольщики и им подобные есть просто толпа стриженых баранов, и никакой силы за ними нет, стало быть, либо с барского стола упадут крохи, либо "Господь терпел и нам велел". Это неприятно осознавать, но ведь из песни слов не выкинешь.
 

andlath

Новичок форума
Притязания, основанные на заявлениях, вроде "мы люди", "у нас есть права", "это незаконно" являются пустым трепом. Считаются только с реальной силой. Обманутые вкладчики, дольщики и им подобные есть просто толпа стриженых баранов, и никакой силы за ними нет, стало быть, либо с барского стола упадут крохи, либо "Господь терпел и нам велел". Это неприятно осознавать, но ведь из песни слов не выкинешь.

Так и есть, и это отвратительно.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Так и есть, и это отвратительно.

Согласна со всеми вами , но все же прошу хоть кто то подавайте в арбитраж на оспаривание очереди, меня не пропустили, нельзя вести сразу два процесса по одному вопросу, но мы хотя бы попытались.
 

andlath

Новичок форума
Согласна со всеми вами , но все же прошу хоть кто то подавайте в арбитраж на оспаривание очереди, меня не пропустили, нельзя вести сразу два процесса по одному вопросу, но мы хотя бы попытались.

Вот пошлю на днях требование (потому что не согласен с Вами, что срок истек, на сайте АСВ др. инфа и по тлф они это подтверждают), получу ответ и тогда м.б. А Вы, если не трудно, покажите пока то, что подготовили по оспариванию очереди. Заранее изучить не вредно.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Вот пошлю на днях требование (потому что не согласен с Вами, что срок истек, на сайте АСВ др. инфа и по тлф они это подтверждают), получу ответ и тогда м.б. А Вы, если не трудно, покажите пока то, что подготовили по оспариванию очереди. Заранее изучить не вредно.

я конечно понимаю, что у вас свое мнение , но на сайте асв четко сказано , что все требования отправленные после 13 января будут учитываться за реестром
 

Irina- Andrei

Интересующийся
А что это означает практически?

Реестр кредиторов закрыт, все кто попал будут участвовать в получении сумм с продажи имущества банка, а те кто не попал, будут числиться как кредиторы и им будут возвращать деньги после того как расплатятся со всеми кто в реестре, то есть если останется какое то имущество после возврата всем кто в реестр попал, но не забывайте АСВ в первой очереди кредиторов и они претендуют на те деньги которые передали бин банку и потратили на страховые выплаты Ип
 

andlath

Новичок форума
Реестр кредиторов закрыт, все кто попал будут участвовать в получении сумм с продажи имущества банка, а те кто не попал, будут числиться как кредиторы и им будут возвращать деньги после того как расплатятся со всеми кто в реестре, то есть если останется какое то имущество после возврата всем кто в реестр попал, но не забывайте АСВ в первой очереди кредиторов и они претендуют на те деньги которые передали бин банку и потратили на страховые выплаты Ип

Спасибо, понятно. А зачем тогда горячая линия АСВ говорит: "Конечно, присылайте, процедура банкротства еще не закончена"? И зачем это: http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1069/302872/ ? Здесь тоже ничего нет о 6 мес. Нас же в 3-ю ставят. А от 3-й принимают до конца.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Спасибо, понятно. А зачем тогда горячая линия АСВ говорит: "Конечно, присылайте, процедура банкротства еще не закончена"? И зачем это: http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1069/302872/ ? Здесь тоже ничего нет о 6 мес. Нас же в 3-ю ставят. А от 3-й принимают до конца.

Попробуйте, может вам повезет, первое собрание кредиторов состоится 12 февраля. Там будут представители от первой и третьей очереди
 

andlath

Новичок форума
Попробуйте, может вам повезет, первое собрание кредиторов состоится 12 февраля. Там будут представители от первой и третьей очереди

Наверно попробую. И моя просьба выложить подробно Ваши наработки о требовании перевода из 3-й в 1-ю остается в силе. Спасибо.
 

a5712

Интересующийся
Я тоже пока. Ирина-Андрей считает, что мы пролетели. А Ваше мнение? Если, конечно, изучали вопрос.

Вопрос не изучал. Противно просить у вора часть денег, которые у нас украли. Но, это мое мнение. У всех разная ситуация.

Последнее письмо отвез в АСВ два месяца назад. Ответа нет. Позвонил на "горячую линию". Направили к специалисту, работающему у Беднина.
Какие впечатления от разговора.
1.Доброжелательный, адекватный человек.
2.Искренне считает,что нам не нужно платить, но аргументы слабые. Типа, где написано, что вам должны платить?
3.После общения проникся (надеюсь).
Письмо оказалось у Барчукова - зам. директора Департамента страхования банковских вкладов. Записался на прием. Будет что интересное - сообщу.
 

andlath

Новичок форума
2.Искренне считает,что нам не нужно платить, но аргументы слабые. Типа, где написано, что вам должны платить?

Забавно. Говорено здесь об этом много раз: поскольку закон о страховании содержит исчерпывающий перечень исключений, вопрос должен формулироваться наоборот: где написано, что не должны?
Про "противно" - не только Ваше мнение. Целиком разделяю. Особенно, у профессионального вора, заточившего под свой промысел все вокруг себя вплоть до судебной системы.
 

a5712

Интересующийся
А вообще обивать пороги вора и просить ответы на вопросы и разъяснения не противно? Ведь, если вор, то, над своими жертвами он только смеется.

Противно, но:
1.Если у меня засорило канализацию, то я вынужден копаться в дерьме;
2.Только так я могу вернуть все свои деньги;
3.Возможно АСВ ошиблось и "случайно" взяло мои деньги;
4.Соглашаясь на 3-ю очередь, я признаю правоту АСВ, но у всех свои обстоятельства;

и так далее.
 

a5712

Интересующийся
Забавно. Говорено здесь об этом много раз: поскольку закон о страховании содержит исчерпывающий перечень исключений, вопрос должен формулироваться наоборот: где написано, что не должны?

Большинство набрано для технической работы с документами. Им сказали, что спекулянты хотят не законно получить деньги. Больше эмоций, чем знаний.
 

andlath

Новичок форума
Противно, но:
1.Если у меня засорило канализацию, то я вынужден копаться в дерьме;

Нет, копаться должны специально обученные люди, к тому же уже авансом Вами проплаченные.

2.Только так я могу вернуть все свои деньги;
3.Возможно АСВ ошиблось и "случайно" взяло мои деньги;
4.Соглашаясь на 3-ю очередь, я признаю правоту АСВ, но у всех свои обстоятельства;

и так далее.

Да, 3-я - отстой. Но Ирина-Андрей говорит, что знает, как из нее перескочить в 1-ю. О подробностях, правда, пока молчит.
 

andlath

Новичок форума
Большинство набрано для технической работы с документами. Им сказали, что спекулянты хотят не законно получить деньги. Больше эмоций, чем знаний.

Во-во, зато хотелки ростовщиков абсолютно законны. Бред.
 
Верх