a5712

Интересующийся
"В моем понимании" - ключевое, есть ведь и "их понимание"

Ну, вы считаете аргументацию АСВ простым набором слов, а они так не считают. И что будете делать? С представителями АСВ вы уже познакомились. Теперь желаете испробовать представителей судебной системы? Думаете они менее искушенные в юридической казуистике?

Попробую задать вопрос по другому. Есть ли формализованное понятие аргумента в судопроизводстве? Могло ли АСВ в качестве аргумента привести стихотворение Пушкина? Это считается аргументом в нашем случае? Я свое понимание аргумента написал.
 

a5712

Интересующийся
Хотим быстрее увидеть Ваш реальный успех, чтобы воспользоваться им, как прецедентом, самим, пока срок исковой давности не истек. Мы пацаны конкретные и корыстные. Чего ради, иначе, мы тут с Вами переписываемся?

Тогда помогайте - отвечайте на вопросы.Чем раньше я разберусь, тем быстрее придем к какому-нибудь результату. Если не знаете ответа, то хоть дайте ссылку.
 

andlath

Новичок форума
Тогда помогайте - отвечайте на вопросы.Чем раньше я разберусь, тем быстрее придем к какому-нибудь результату. Если не знаете ответа, то хоть дайте ссылку.

В чем разберетесь? Является ли Пушкин аргументом? Я пас.

Никакие походы в АСВ с новыми знаниями не помогут, люди приняли решение, го@ну - молчать.
Позволяют время и финансы - вэлкам к специальным юристам и в суд. Вам же сказали: 50/50. Подозреваю, что даже хуже. Но если ломанетесь сами - точно 0, независимо от полученных знаний. Потому что тут фактуры - 10%, а 90% - процесс и бухгалтерия. Во всем разбираться сами собираетесь? И где возьмете опыт? Что-то там наш лидер нации про глотание пыли говорил...
 

Zenturion

Новичок форума
Попробую задать вопрос по другому. Есть ли формализованное понятие аргумента в судопроизводстве? Могло ли АСВ в качестве аргумента привести стихотворение Пушкина? Это считается аргументом в нашем случае? Я свое понимание аргумента написал.

Пожалуй, выше andlath уже ответил. Задайте себе простой вопрос: Когда вы перепробуете, все, что наметили, а результат будет равен нулю. Что вы тогда делать будете? Взывать к здравомыслию или совести представителей гос. аппарата, или пытаться их прижать вашим пониманием законов, которые, они же придумывают и трактуют, как хотят? Но это же наивно и смешно!
 

a5712

Интересующийся
Пожалуй, выше andlath уже ответил. Задайте себе простой вопрос: Когда вы перепробуете, все, что наметили, а результат будет равен нулю. Что вы тогда делать будете? Взывать к здравомыслию или совести представителей гос. аппарата, или пытаться их прижать вашим пониманием законов, которые, они же придумывают и трактуют, как хотят? Но это же наивно и смешно!

1. Какой смысл говорить что все плохо и ничего не делать чтобы стало хорошо. Не можете сами (не хотите), так помогите другому. Касается всех.
2. Когда пойму, что все сделал для возврата денег и не получилось, то просто забуду про эти деньги и буду жить дальше. Но, буду знать, что сделал все от меня зависящее. А. вы?
 

Irina- Andrei

Интересующийся
1. Какой смысл говорить что все плохо и ничего не делать чтобы стало хорошо. Не можете сами (не хотите), так помогите другому. Касается всех.
2. Когда пойму, что все сделал для возврата денег и не получилось, то просто забуду про эти деньги и буду жить дальше. Но, буду знать, что сделал все от меня зависящее. А. вы?

12 феврали состоялось собрание кредиторов - на котором было принято решение что все кто попал в реестр получат 8,5 % от суммы вклада, всех кто подавал требование кредитора и получил уведомление о включении в реестр это касается.
Арбитражный суд не принял ни одного заявление об оспаривание очереди кредиторов- таковых не было.
Срок выплаты 8,5% со 2 марта по 1 сентября.
 

Zenturion

Новичок форума
1. Какой смысл говорить что все плохо и ничего не делать чтобы стало хорошо. Не можете сами (не хотите), так помогите другому. Касается всех.
2. Когда пойму, что все сделал для возврата денег и не получилось, то просто забуду про эти деньги и буду жить дальше. Но, буду знать, что сделал все от меня зависящее. А. вы?

То, что вы делаете (разумеется с мой субъективной точки зрения) ничего вам не даст, бесплодные усилия.

Что от меня зависело - я сделал, подал требование кредитора, если выплатят "крохи с барского стола", те самые 8,5%, про которые говорит Ирина, то это и есть результат, на который реально можно расчитывать.
 

a5712

Интересующийся
То, что вы делаете (разумеется с мой субъективной точки зрения) ничего вам не даст, бесплодные усилия.

Что от меня зависело - я сделал, подал требование кредитора, если выплатят "крохи с барского стола", те самые 8,5%, про которые говорит Ирина, то это и есть результат, на который реально можно расчитывать.

В чем-то вы правы. У каждого свой взгляд на мир.
 

a5712

Интересующийся
То, что вы делаете (разумеется с мой субъективной точки зрения) ничего вам не даст, бесплодные усилия.

Что от меня зависело - я сделал, подал требование кредитора, если выплатят "крохи с барского стола", те самые 8,5%, про которые говорит Ирина, то это и есть результат, на который реально можно расчитывать.

Но, так можно уступать всегда и во всем оправдывая себя, что у вас ничего не получится. (дополнительные мысли)
 

Zenturion

Новичок форума
Но, так можно уступать всегда и во всем оправдывая себя, что у вас ничего не получится. (дополнительные мысли)
В качестве контраргумента: Не думаете ли вы, что, делая то, что вы делаете, вы попросту обманываете себя и этот самообман, помогает вам, как и миллионам других граждан, сохранить иллюзию. что они "не твари дрожащие, а право имеют". Вы вполне должны понимать, что, пытаясь на приемах у чиновников сотрясать воздух, вы зря тратите время, реальной силы и власти у вас нет. Но ведь вы не согласились, и это так много значит )).
 

andlath

Новичок форума
В качестве контраргумента: Не думаете ли вы, что, делая то, что вы делаете, вы попросту обманываете себя и этот самообман, помогает вам, как и миллионам других граждан, сохранить иллюзию. что они "не твари дрожащие, а право имеют". Вы вполне должны понимать, что, пытаясь на приемах у чиновников сотрясать воздух, вы зря тратите время, реальной силы и власти у вас нет. Но ведь вы не согласились, и это так много значит )).

Не наезжайте уж так на человека. Самопсихотерапия - вещь сама по себе полезная. А вдруг еще к тому же у него что-нибудь получится?
 

Zenturion

Новичок форума
Не наезжайте уж так на человека. Самопсихотерапия - вещь сама по себе полезная. А вдруг еще к тому же у него что-нибудь получится?

Да здесь ведь нет наезда. Вроде по форме все корректно выражено. Других обманывать конечно плохо, но там хоть какой-то расчет просматривается, а самого себя обманывать - какой резон? Наивная вера в правителей и законы вызывает иронию, да. Но ведь эту иронию нельзя считать за моветон.
Если у человека получиться - мне не трудно извиниться за свой скептицизм в его конкретном случае. Но вы ведь не посчитаете на основании его частного успеха, что, у нас теперь все в порядке. АСВ заявляет, что выигрывает в суде в 95% случаев. Т.е. даже по их признанию есть 5% случаев, когда им пришлось уступить. Вот вы трейдер, вы рискнете открыть сделку, если по вашим расчетам шансы на успех 1 из 20?
 

andlath

Новичок форума
Да здесь ведь нет наезда. Вроде по форме все корректно выражено. Других обманывать конечно плохо, но там хоть какой-то расчет просматривается, а самого себя обманывать - какой резон? Наивная вера в правителей и законы вызывает иронию, да. Но ведь эту иронию нельзя считать за моветон.
Если у человека получиться - мне не трудно извиниться за свой скептицизм в его конкретном случае. Но вы ведь не посчитаете на основании его частного успеха, что, у нас теперь все в порядке. АСВ заявляет, что выигрывает в суде в 95% случаев. Т.е. даже по их признанию есть 5% случаев, когда им пришлось уступить. Вот вы трейдер, вы рискнете открыть сделку, если по вашим расчетам шансы на успех 1 из 20?

Вы утрируете. Я оцениваю наши шансы все-таки выше 5%. Скажем, 25. И кроме вероятности исхода надо учитывать соотношение "риск/прибыль". Цена вопроса, предположим, для москвича 50 000 + определенный личный гемор. Монетизируем и его: пусть 75 000. Стало быть, если по-трейдерски, вообще бессмысленно бодаться до 300 000, дальше под вопросом, а с 600 000 (TP=2SL) - однозначно да. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Zenturion

Новичок форума
Вы утрируете. Я оцениваю наши шансы все-таки выше 5%. Скажем, 25. И кроме вероятности исхода надо учитывать соотношение "риск/прибыль". Цена вопроса, предположим, для москвича 50 000 + определенный личный гемор. Монетизируем и его: пусть 75 000. Стало быть, если по-трейдерски, вообще бессмысленно бодаться до 300 000, дальше под вопросом, а с 600 000 (TP=2SL) - однозначно да. Как-то так...

Ну что ж. За 600К стоит рубиться, тем более кризис на носу. Но в случае успеха, остальным трейдерам АСВ тоже будет по несколько сот штук выплачивать, если и они пойдут такой тропой? Не могу поверить, что в АСВ не просчитывают хотя бы элементарные последствия.
 

andlath

Новичок форума
Ну что ж. За 600К стоит рубиться, тем более кризис на носу. Но в случае успеха, остальным трейдерам АСВ тоже будет по несколько сот штук выплачивать, если и они пойдут такой тропой?

Будет по отдельному решению суда в каждом конкретном случае. Именно поэтому и важно, чтобы кто-то с крупным депо протоптал дорожку. Тогда вырастет вероятность положительного исхода для других, и у мелочи появится смысл попытать счастья. Почитайте про коллективные иски у пиндосов - там именно для этого их придумали.


Не могу поверить, что в АСВ не просчитывают хотя бы элементарные последствия.

Просчитывает, поэтому и не платит. По любому выйдет меньше. И не забывайте, что есть те, кто подключался и заводил дистанционно. У них вообще с доказухой дело дрянь. Как в оффшоре.
 

Zenturion

Новичок форума
Почитайте про коллективные иски у пиндосов - там именно для этого их придумали.

В США вообще возможно отсудить астрономические суммы, за то что в МакДональдсе поперхнулся несвежей закуской, прецеденты были. У нас это немыслимо. По таким правилам у нас не играют. Хотя и там правосудие бывает "по-российски" и доводит людей до края. Почитайте про случай Марвина Джона Химейера в Колорадо. Лучше на сторонних ресурсах. В Википедии весьма куцая и кривая информация.
 

andlath

Новичок форума
У нас это немыслимо.

А почему, не задумывались? Лично Вы, как субъект правоотношений, можете, как правило, нарушить чьи-то права только эксклюзивно. Кому-то конкретному не вернуть долг, не уплатить конкретный налог, кого-то одного-двух, не дай бог, покалечить. А кто нарушает права и свободы массово? Догадались? Поэтому в России и тянут, сколько могут, с коллективными исками, хотя их возможность законом допускается. Водители толпой душат в суде ГИБДД, жильцы - управляющую компанию, трейдеры ПрББ - АСВ. Им это надо?
А про колорадского мужика почитаю, спасибо.
 

andlath

Новичок форума
Почитайте про случай Марвина Джона Химейера в Колорадо

Не знал. Очень круто! Особенно в свете недавних деяний Оленевода. В смысле, что среди тех, кого он зачистил, не оказалось ни одного Химейера.
 
Последнее редактирование:

Zenturion

Новичок форума
А почему, не задумывались? Лично Вы, как субъект правоотношений, можете, как правило, нарушить чьи-то права только эксклюзивно. Кому-то конкретному не вернуть долг, не уплатить конкретный налог, кого-то одного-двух, не дай бог, покалечить. А кто нарушает права и свободы массово? Догадались? Поэтому в России и тянут, сколько могут, с коллективными исками, хотя их возможность законом допускается. Водители толпой душат в суде ГИБДД, жильцы - управляющую компанию, трейдеры ПрББ - АСВ. Им это надо?
Конечно задумывался, ответ лежит на поверхности. У нас любят говорить "А вот в цивилизованных странах ..." Ну что ж, давайте взглянем на цивилизованных. Почему в тех же Франции, Испании или Италии, профсоюзы способны вывести на забастовку в полном составе, авиадиспетчеров, дальнобойщиков, таксистов и т.д и просто парализовать работу города или страны, и ведь они обходятся без революций!!!. И работяги поддерживают друг друга, а не остаются в стороне, подленько приговаривая остальным: "Тебе что, больше всех надо?" или "Не рыпайся. а то хуже будет". Почему-то у меня есть уверенность, что, если тамошнее правительство начнет паковать профсоюзных лидеров по сфабрикованным обвинениям, в разжигании, нагнетании или педофилии и т.п., то, все, чего они добъются - консолидации общества и массовых протестов. А у нас? А у нас с умным видом рекомендуют изучать законы и "грамотно" отстаивать свои права в суде!!! В суде, где на судьях клейма ставить негде, где закон извращают как им выгодно. И считают еще себя умными! Разница в том, что в цивилизованном Западе, люди ощущают себя ОБЩЕСТВОМ, которое осознает СВОИ интересы и может ТРЕБОВАТЬ соблюдения этих интересов у государственного аппарата. Требовать! А не ходить с протянутой рукой по кабинетам чиновников с челобитными. Коллективные иски ничего никому не дадут, ну подпишут некую бумаженцию сто тыщ пятьсот просителей. Их всех пачкой пошлют до фени. И что? А ничего, утрутся и пойдут дальше пахать.
 
Последнее редактирование:

andlath

Новичок форума
Абсолютно верно. "Как в цивилизованных странах" вспоминаем только когда штрафы поднять или з/плату топ-менеджменту Роснефти назначить. В остальном - "особый путь". 70% собственности принадлежит 1% семей. За 25 лет нажили - одно поколение, офигеть!!! Я от таких статданных скоро Володей Ульяновым стану.
И еще раз о Химейере: сюжет боевика из реальной жизни, я впечатлен!
 
Верх