Форекс в Сбербанке

xag197911

Местный житель
Я, например, иностранный автомобиль предпочел российскому чисто из-за понтов, а не потому, что он на порядок качественнее. :rolf:

То есть Вы готовы продать свой иностранный автомобиль и пересесть на ВАЗ 2106? Чисто по мне, иностранный автомобиль комфортней и тише.

По сабжу.
Кто вкурсе, сумма депозита в банковском форексе приравнивается к депозиту? Гарантируется ли возврат суммы депозита в случае банкротства банка? Естественно при условиях что банк является членом фонда гарантирования возврата банковских вкладов и сумма депозита не превышает установленную законодательством сумму для возврата депозита / Если не ошибаюсь 700К для России/
 

Rann

Rann
То есть Вы готовы продать свой иностранный автомобиль и пересесть на ВАЗ 2106? Чисто по мне, иностранный автомобиль комфортней и тише.

По сабжу.
Кто вкурсе, сумма депозита в банковском форексе приравнивается к депозиту? Гарантируется ли возврат суммы депозита в случае банкротства банка? Естественно при условиях что банк является членом фонда гарантирования возврата банковских вкладов и сумма депозита не превышает установленную законодательством сумму для возврата депозита / Если не ошибаюсь 700К для России/
Эта тема тут обсуждалась в параллельных ветках. Нефтепром говорит, что ГТС не подпадает под страховку, ВТБ говорит, что подпадает. Сами в АСВ толком не знают. В общем, пришли к выводу, что пока такое не случится, никто точно это знать не будет. Наверное, когда случится, разберут одно дело, решат, и тогда появится прецедент, по которому будут решаться остальные дела, а пока точно не известно.
 

xag197911

Местный житель
Как по Вашему, по гарантиям банковский форекс более надежней брокерского? Я конечно понимаю, что вопрос риторический. Но сам факт регистрации и нахождения банка не в офшоре, по моему уже большой плюс. Тем более когда этот банк государственный.
 

Rann

Rann
Как по Вашему, по гарантиям банковский форекс более надежней брокерского? Я конечно понимаю, что вопрос риторический. Но сам факт регистрации и нахождения банка не в офшоре, по моему уже большой плюс. Тем более когда этот банк государственный.
Если вопрос ко мне, то да, более надежен, но в Банках обычно гораздо хуже торговые условия, а вероятность слить депозит в разы выше вероятности того, что "неБанк" не выплатит Вам деньги (если Вы, конечно, счет не в откровенном лохотроне открываете).
Еще, по личному опыту работы с западными Банками скажу, что претензии писать им обычно бесполезно, с большой долей вероятности получите отписку, что такой был рынок или таков их внутренний регламент (т.к. внешним регламентов Банки себя обычно не утруждают). Опыта работы с Российскими Банками не имею в виду плохих торговых условий.
 

Сергей 1974

Новичок форума
Если вопрос ко мне, то да, более надежен, но в Банках обычно гораздо хуже торговые условия, а вероятность слить депозит в разы выше вероятности того, что "неБанк" не выплатит Вам деньги (если Вы, конечно, счет не в откровенном лохотроне открываете).
Еще, по личному опыту работы с западными Банками скажу, что претензии писать им обычно бесполезно, с большой долей вероятности получите отписку, что такой был рынок или таков их внутренний регламент (т.к. внешним регламентов Банки себя обычно не утруждают). Опыта работы с Российскими Банками не имею в виду плохих торговых условий.
Rann, а скажите, пожалуйста, Ваше мнение, например торговые условия по Нефтепромбанку - плохие, и в чем они выражаются на взгляд профессионала. Одностороннее изменение регламента? или еще какие подводные камни имеются? Если не хотите делать антирекламу можно в личные сообщения.
Понятно что претензии в банк дело мало перспективное, но в последнее время, у меня по крайней мере, создалось впечатление, что государство закрутит гайки по торговле на форекс и за поиск налогов может взяться основательнее, а потому начинающим тревожно как то, вот и всплывает постоянно тема банковского форекса. Банки устоят, уж ВТБ 24 государство будет держать до последнего если что. С налогами ситуация понятная - налоговые агенты. Так что хочется избавиться от не торговых рисков ибо и торговые для не профессионала на форексе очень высоки.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann, а скажите, пожалуйста, Ваше мнение, например торговые условия по Нефтепромбанку - плохие, и в чем они выражаются на взгляд профессионала. Одностороннее изменение регламента? или еще какие подводные камни имеются? Если не хотите делать антирекламу можно в личные сообщения.
Понятно что претензии в банк дело мало перспективное, но в последнее время, у меня по крайней мере, создалось впечатление, что государство закрутит гайки по торговле на форекс и за поиск налогов может взяться основательнее, а потому начинающим тревожно как то, вот и всплывает постоянно тема банковского форекса. Банки устоят, уж ВТБ 24 государство будет держать до последнего если что. С налогами ситуация понятная - налоговые агенты. Так что хочется избавиться от не торговых рисков ибо и торговые для не профессионала на форексе очень высоки.
Кроме больших спредов (которые они заявляют), больше я ничего не знаю. Мне, если честно, Российские Банки не интересны, как место, где можно торговать. Возможно, потому что у меня такой стереотип сложился, но я знаю, что Банки структуры очень неповоротливые (я это знаю и по своему опыту, и из других объективных уст) и консервативные. К тому же, у них форекс это всегда лишь небольшая часть бизнеса, как правило, очень небольшая в масштабах Банка. Поэтому я не ожидаю, что они когда-либо смогут идти в ногу со временем и конкурировать с компаниями, у которых это основной бизнес.
 

Fierce

VIP-участник
в Банках обычно гораздо хуже торговые условия, а вероятность слить депозит в разы выше вероятности того, что "неБанк" не выплатит Вам деньги
Посмотрите внимательно на трейдерские форумы. Они просто «кишат» жалобами клиентов ДЦ-(неБанков), которым, или не отдают заработанную прибыль, или просто «технически» мешают прибыльно работать.

А вот технические условия для работы у многих российских банков просто шикарные: Межбанковская ликвидность, позиции открываются и закрываются в один клик. О каких либо реквотах и слухом никто не слыхивал. Деньги выплачиваются все до копейки.
Вся документация выдаётся клиенту на руки – (Договор о брокерском обслуживании под подпись с обеих сторон, Отчёты по сделкам под подписью банка, Отчёт об уплаченных налогах в конце года, под подписью банка). Всё подпадает под юрисдикцию РФ.
Это и есть неопровержимые доказательства того, что многие российские банки не только не хуже, но и ничем не уступают не одному западному банку в предоставлении клиенту брокерских услуг на рынке Форекс.

А про ДЦ я «тихо молчу», без межбанковской ликвидности, они «пустое место», просто «Кухни», которые рисуют котировки внутри самого диллинга.

Посмотрите внимательно на своё же интервью - http://www.kommersant.ru/doc/1502651

В этой статье вы неоднократно упоминаете и нахваливаете межбанковскую ликвидность. Там написано, что Альпари только с весны 2010 года перешла на межбанковскую ликвидность. А до этого, с 1998-го по 2010 гг.(12-ть лет), значит обрабатывала позиции клиентов внутри дилинга.

И вы ещё после этого смеете утверждать, что банки, которые можно сказать ОСНОВАТЕЛИ межбанковского рынка Форекс, имеют худшие условия для торговли, чем ДЦ ?
Опыта работы с Российскими Банками не имею в виду плохих торговых условий.
Если вы не имели опыта работы на форексе через Российские Банки, то почему вы утверждаете, что в Российских Банках плохие условия для торговли.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    150,5 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Strongman

Новичок форума
Кроме больших спредов (которые они заявляют), больше я ничего не знаю. Мне, если честно, Российские Банки не интересны, как место, где можно торговать. Возможно, потому что у меня такой стереотип сложился, но я знаю, что Банки структуры очень неповоротливые (я это знаю и по своему опыту, и из других объективных уст) и консервативные. К тому же, у них форекс это всегда лишь небольшая часть бизнеса, как правило, очень небольшая в масштабах Банка. Поэтому я не ожидаю, что они когда-либо смогут идти в ногу со временем и конкурировать с компаниями, у которых это основной бизнес.

Эх…. я тоже так раньше думал. Но броко……….
Думаете из Альпы сумеете вовремя соскочить если вдруг что?
 

Rann

Rann
Посмотрите внимательно на трейдерские форумы. Они просто «кишат» жалобами клиентов ДЦ-(неБанков), которым, или не отдают заработанную прибыль, или просто «технически» мешают прибыльно работать.
Нечего там и смотреть, это видно невооруженным глазом. лохотронов полно и надо быть очень осторожными.



Если вы не имели опыта работы на форексе через Российские Банки, то почему вы утверждаете, что в Российских Банках плохие условия для торговли.
Потому что я имею опыт смотреть на опубликованные ими торговые условия.
 

Rann

Rann
Эх…. я тоже так раньше думал. Но броко……….
Думаете из Альпы сумеете вовремя соскочить если вдруг что?
Не думаю, что с Альпари может что-то случиться.
Если Вы про меня, то я не работаю в Альпари с сентября прошлого года.
 

Fierce

VIP-участник
Потому что я имею опыт смотреть на опубликованные ими торговые условия.
А я имею опыт работы через банки.
И скажу одно, что безопасность фин.средств, и хорошие торговые условия по межбанку, это и есть та изюминка.
 

Fierce

VIP-участник
LMAX если не знаете регулируется FSA и счета застрахованы, как тут говорили уже на 50000 фунтов.
Орган финансового регулирования и надзора Великобритании FSA относится только к гражданам Великобритании. К гражданам СНГ и России этот регулятор не имеет никакого отношения. И в случае форс-мажора, или проблемм на счёте, помочь гражданам этой юрисдикции этот регулятор ничем не сможет.

Покажите документ, где сказано, что счета клиентов в LMAX застрахованы на 50.000 фунтов.
 

Rann

Rann
Когда "кинут" на деньги, узнаете.
Вот видите, Ваш аргумент опять съехал лишь на надежность, хотя постом раньше Вы и про торговые условия утверждали, но подкрепить фактами свое утверждение не смогли. У Вас часто слова не подкрепляются ничем.
 

maximusdevil

Местный житель
Орган финансового регулирования и надзора Великобритании FSA относится только к гражданам Великобритании. К гражданам СНГ и России этот регулятор не имеет никакого отношения. И в случае форс-мажора, или проблемм на счёте, помочь гражданам этой юрисдикции этот регулятор ничем не сможет.

Покажите документ, где сказано, что счета клиентов в LMAX застрахованы на 50.000 фунтов.

Все кто входит в FSA подподают под это.
 
Верх