Форекс в выходные и гэп

Andrew M

Активный участник
Жена укладывает внука. Я свободен, я забыл, как торговать.
Закрытие воскресенья-1,1137, открытие понедельника, недели-1,1116. ГЭП-21 пункт, плюс несколько пунктов между пятницей и субботой. Цена на открытии пошла вниз, затем поехала вверх к уровню открытия, и снова вниз. Кстати, ена гэп перекрыла, все по честному. Котировки в метатрейдере пошли только через два часа после открытия рынков. Если у вашего диллера пропадают котиры на два часа, вы что делаете? Смотрите у других. Здесь тоже самое. Пользуйтесь и принимайте правильные решения.
 

Вложения

  • 2016-11-10_221824.png
    2016-11-10_221824.png
    32,6 КБ · Просмотры: 20
  • 2016-11-10_223631.png
    2016-11-10_223631.png
    3,2 КБ · Просмотры: 17
  • 2016-11-10_230703.png
    2016-11-10_230703.png
    21 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Геп все равно не предсказуемая штука, его торговать тоже надо осторожно, чтоб по направлению гепа снова не пошло.
 

Dara86

Местный знаток
Геп все равно не предсказуемая штука, его торговать тоже надо осторожно, чтоб по направлению гепа снова не пошло.

Crosh, ваша правда. В этот раз евро/доллар сходил точно по моим чертежам, но и гэп был незначительный

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    51,9 КБ · Просмотры: 75

SergeiG

Элитный участник
Когда серьезные новости и высокая волатильность, то есть шанс что цена может уйти без закрытия гепа. Хотя в принципе не принципиально дожидаться и его закрытия, можно войти на открытии рынка взять свои 20 п. и спокойно идти дальше спать :)
 

IgnatKR

Заблокирован
Вот сегодня в понедельник пара доллар/иена открылась с гепом в 70 пунктов вверх. И после этого уже 80 пунктов прошла выше него. Золото открылось с гепом в 100 пунктов почти и продолжает идти в туже сторону, где прошла уже столько же. И по-моему тут пока и не пахнет перекрытием гэпа. Да и вообще сегодня еще ни одна пара не перекрыла свой геп. Оставив сделки а выходные можно бы было в очень хорошую просадку влезть.

не стоит по единичным случаям делать выводы
я не первый год зарабатываю на откатах на гэпе. Из собственной статистики: 78% случаев цена откатывается в сторону гэпа. Это обусловлено фиксацией прибыли и выходом из рынка, причём в данном случае очень агрессивный выход из рынка))

ИМХО но делать это лучше НЕ на валютных парах а на американских акциях.у кого размер депозита не позволяет – можно торговать CFD
 

SergeiG

Элитный участник
не стоит по единичным случаям делать выводы
я не первый год зарабатываю на откатах на гэпе. Из собственной статистики: 78% случаев цена откатывается в сторону гэпа. Это обусловлено фиксацией прибыли и выходом из рынка, причём в данном случае очень агрессивный выход из рынка))

ИМХО но делать это лучше НЕ на валютных парах а на американских акциях.у кого размер депозита не позволяет – можно торговать CFD

А что делали в остальных 78% случаев, пересиживали? Или по стопу вылетали? На форексе в послений раз гепы то перекрылись, но они перекрылись горазжо позже когда обновили противоположные пики, что уже никто и не верил.
 

Crosh

Элитный участник
А что тишина такая? Неужели на этих выходных геп никто не торговал? Ведь по многим парам был и перекрытия.
 

Dara86

Местный знаток
Crosh, а я не вижу, у меня в терминале не было гэпа :)
 

Ladyfire

VIP-участник
На форексе в послений раз гепы то перекрылись, но они перекрылись горазжо позже когда обновили противоположные пики, что уже никто и не верил.

Да, тут стопов можно нахвататься. Помню как по фунту после гепа цена вниз прошагала больше 300 пп, а только тогда был разворот. Многие тогда по стопам закрылись когда ставили на перекрытие гепа.
 

SergeiG

Элитный участник
Crosh, а я не вижу, у меня в терминале не было гэпа :)

Наверное от брокера зависит. А таймфреймом каким торгуете, если старшие, то можно было и не увидеть :) У меня был по евро/доллар геп в 33 п. а закрыли его в 10,30 или около того
 

Crosh

Элитный участник
Будем смотреть сегодня как рынки отреагирует на выход процентной ставки от ФРС. ГЕП будет или нет.
 
Верх