Forex Combo 1.46 EDU

Godfather

Местный житель
Приветствую всех. где возможно посмотреть описание параметров по ForexComboSystem_v3.1(4in1)EURUSD для оптимизации. В основном интересно разобраться с параметрами отвечающими за Trailing.
Вот описание параметров на англ.,к сожалению,у меня сейчас нет времени все самому переводить.С минимальным знанием все предельно и ясно.Так же я дал рекомендуемые значения для оптимизации от разрабов.
==== FXCOMBO Scalping System Parameters ====
StopLoss - StopLoss for system 1 (50-300)
TakeProfit - TakeProfit for system 1(5-50)
TREND_STR - conditional trend strength gauge (0-100)
OSC_open - oscillator value for position opening (0 to 30)
OSC_close - oscillator value for position closing (0 to 30)
==== FXCOMBO Breakout System Parameters ====
TakeProfit_II – TakeProfit for system 2(50-500)
StopLoss_II - StopLoss for system 2 (25-120)
MaxPipsTrailing2 – maximum allowable trailing stop value
MinPipsTrailing2 – minimum allowable trailing stop value
Break - breakthrough intensity
ATRTrailingFactor2 – trailing stops sensibility to the volatility
F_TrailingProfit_II – profit in pips for force trailing stop (F_Trailing_II) activation
F_Trailing_II – force trailing stop in pips if the position’s profit is greater than F_TrailingProfit_II
Use_Exp_Trailing_II -true/false - activates decreasing of the trailing stop, when the profit of the position is increasing
Exp_Trail_Factor_II – factor of the trailing stop decreasing when Use_Exp_Trailing_II = true
==== FXCOMBO Reversal System Parameters ====
BegHourSys_III - trading opening time for system 3(0-24)
EndHourSys_III - trading closing hour for system 3(0-24)
TakeProfit_III - TakeProfit for system 3(50-500)
StopLoss_III - StopLoss for system 3 (50-150)
MaxPipsTrailing3 – maximum allowable trailing stop value
MinPipsTrailing3 – minimum allowable trailing stop value
F_TrailingProfit_III – profit in pips for force trailing stop (F_Trailing_III) activation
F_Trailing_III– force trailing stop in pips if the position’s profit is greater than F_TrailingProfit_III
Use_Exp_Trailing_III - true/false - activates decreasing of the trailing stop, when the profit of the position is increasing
Exp_Trail_Factor_III - factor of the trailing stop decreasing when Use_Exp_Trailing_III = true
==== FXCOMBO EuroRange System Parameters ====
MaxRangePips - maximum allowed range width (30-200)
BreakPips - breakthrough intensity - can be a negative value (-20 to 20)
TargetPercent - take profit factor as a part of the detected range width (0.1-5.0)
StopLoss_IV - StopLoss for system 4 (10-100)
Use_Exp_Trailing_IV - true/false - activates decreasing of the trailing stop, when the profit of the position is increasing
Exp_Trail_Factor_IV - factor of the trailing stop decreasing when Use_Exp_Trailing_III = true
ReverseTF - the time frame on which we detect a reversing bar for position exit
ExitProfit - profit in pips for position exit, if reversing bar is detected
 
Последнее редактирование:

RIDDLER

Новичок форума
на днях и сегодня выскочил баг, так что аккуратнее .. походу сов нуждается в доработке

 
Последнее редактирование модератором:

Oleg617

Новичок форума
на днях и сегодня выскочил баг, так что аккуратнее .. походу сов нуждается в доработке
Посмотрите настроики открытия, закрытия, у меня такое было давно с первой стратегией, фильтры открытия закрытия совпадали, и бот открывал-закрывал сделки пока сигнал не изменился
 
Последнее редактирование модератором:

RIDDLER

Новичок форума
Посмотрите настроики открытия, закрытия, у меня такое было давно с первой стратегией, фильтры открытия закрытия совпадали, и бот открывал-закрывал сделки пока сигнал не изменился

спасибо, имеете ввиду в коде посмотреть?
 

Tesla555

Новичок форума
КОМБИК 8 А и архив с Forex COMBO System 11E RUS.

Люди будьте добры, скиньте пожалуйста КОМБИК 8 А,

а так же перезалейте архив с Forex COMBO System 11E RUS,
который выкладывал connect495, в посте № 2423 на стр. 122, просто там сейчас ссылка не активная http://forexsystemsru.com/sovetniki/58812-forex-combo-1-46-edu-122.html

в архиве должны были быть все что нужно, руководство, оптимизированные настройки.
 

connect495

Гуру форума
Forex COMBO System 11E RUS (EURUSD; M5)

По просьбам - повторная публикация
_http://connect.ifolder.ru/30736613
обменник не айс - файл лежит не долго
пожалуйста порекомендуйте хороший обменник - где файлы лежат долго а лучше всегда (мой любимый закрылся)
просто размер этого файла (4.30 Мбт) не лезет в хранилище нашего форума
 
Последнее редактирование модератором:

ivan lisa

Заблокирован
connect495 ну и чем отличаются твои выложеные версии от англоязычных которые уже давным давно выложены на этой ветке ?
Да ничем, всё одно и тоже.
Только тем что твои версии русифицированы и что в коде твоих выложенных советников написан другой разработчик?


И запомни, что любая версия советника Комбо сама определяет четырёх или пятизначныек котировки автоматически.
Но ты наверное про это не знаешь раз напихал в свои архивы по сто папок.
 
Последнее редактирование модератором:

Tesla555

Новичок форума
Улучшение параметров.

Уважаемый connect495! Добавьте пожалуйста в Комбу для всех трех стратегий функцию No Loss (вывод в без убыток), если можно. С возможностью установки нескольких уровней вывода в без убыток, а так же с переменой в настройках, что бы задавать нужное количество пунктов без убытка.

Например если цена идет в нашу сторону, открывается первый уровень без убытка – 5 пунктов, если цена идет дальше открывается второй уровень - 10 пунктов, если цена идет еще дальше открывается третий уровень - 15 пунктов, если цена не доходит до ТP и разворачивается, то ордер закрывается по последнему уровню без убытка. Это увеличит прибыльность совы и уменьшит просадку, так как множество ордеров будет закрываться не по стопу а по без убытку.
 

Tesla555

Новичок форума
Погонял сову COMBO 11Е, и версию 2.42 в тестере, заметил что после долгих прогонов результаты тестев последующих прогонов начинают сильно меняться с одними и теме же настройками. Поначалу подобрав нормальные настройки, сова давала шикарные результаты, с 1000 баксов сова за год рубила 150 000, при просадке 18%, потом когда переключался на другой тайм фрейм м 15 и снова возвращаясь на М5 включив тестер, сова начинала тупо сливать с теми же настройками. Потом я этот сет вставлял в другой такой же пятизначный терминал, с одинаковыми котировками и спредом, и сова тоже тупа сливала. Не понимаю в чем дело, по какой-то причине она глючит, и дело точно в сове а не в терминале, потому как другие совы нормально работают. Где то connect495 писал, что сова так может глючить, если ей подбирают настройки по отдельности для каждой стратегии, но подобрать оптимальный настройки сразу для трех стратегий очень сложно, нужно убить уйму времени, так что я пока отбросил эту модификацию совы, до тех пор пока connect495 не исправит советника.
 

Tesla555

Новичок форума
А вот версия ForexComboSystem_v3.0(4in1)GBPUSD_noDLL, вроде как работает нормально, не меняя результаты в тестере.

Тест с 2011 по 2012 год, постоянным 0.1 лотом, с работой трех стратегий.

Начальный депозит 500.00
Чистая прибыль 10543.61

Абсолютная просадка 17.84
Относительная просадка 22.57% (166.08)
 

Вложения

  • StrategyTester111.gif
    StrategyTester111.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 274

Tesla555

Новичок форума
Кто может пожалуйста посмотрите код советника, почему то не работают четвертая стратегия и реинвестирование.
 

Вложения

  • ForexComboSystem_v3.0(4in1)GBPUSD_noDLL.mq4
    60,3 КБ · Просмотры: 592

sobaa

Прохожий
Что то у меня ни один из выложенных советников не делает ставок. Баланс 90 баков. Может из-за этого?
 

prof@n

Интересующийся
У меня неделю уже молчит, такое у него периодически бывает
 

connect495

Гуру форума
...в коде твоих выложенных советников написан другой разработчик...


Я не занимаюсь продажами этого проекта!
Все мои модификации по этому проекту - всегда опубликовывались бесплатно!
Так какого фига мне менять копирайты?

c9f1155dddf3f8d14c4228532fbbd99a.png

b86658539f9b6ca4a7c8bdc23473985f.png

2eb4a9eccaca94bac82b679f965807d6.png
 
Последнее редактирование модератором:

balduban

Активный участник
Меня всегда привлекала стратегия скальпинга в начальных версиях комбо, скажите в последующиих версиях изменения в данной стратегии есть? Или она осталась не изменна?
 
Верх