Pavel0000

Новичок форума
Не разу не был на форумах.Хочу поведать Вам свою грустную историю.Я поддался на уговоры открыл у них реальный счет _http://www.forexcorporate.com/ru/ положил туда 1000$ в доверительное управление.Счет рос буквально на дрожах.Доступ к терминалу был закрыт,я получал выписку со счета.Потом предложили сделать корпоративную сделку и сказали что депо должно быть 5000$ ,я согласился мне открыли кредитную линию на 7500$,я внес на счет 7500$. Корпоративная сделка прошла успешно предостали выписку +30%.Недельку поторговали,потом предлагают еще корпоративную сделку (мой счет 13500$)и говорят что счет должен быть 20000 и мне предоставят кредит но снять деньги я не смог бы ,от кредита я отказался.Далее после того как я проболтался о своих планах выводить по 5000$ депо пошел резко вниз и примерно через неделю депо слили до нуля. Потом я попросил открыть мне доступ к терминалу они сказали что доступ открыть не смогут отчет о торговле только через выписки читайте договор.Теперь я понимаю что на самом деле они не торговали ,а делали вид что торговали ,а может я ошибаюсь.За свои слова я могу ответить,так могу выложить выписки ,договор. Подскажите что мне делать? Как узнать торговали они или нет?Мошейники они или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Geit

Активный участник
Не разу не был на форумах.Хочу поведать Вам свою грустную историю.Подскажите что мне делать? Как узнать торговали они или нет?Мошейники они или нет?

Скорее всего Вы ваши деньги уже не вернете. Все по договору. Да и судиться не понятно где с такой конторой. Надо обязательно перед тем как вкладывать деньги куда нибудь в ПОИСКЕ набирать название того куда вы хотите вляпаться. И почитать отзывы. Люди врать не будут. Мне правда очень жаль Вас, но вкладывать деньги туда где Вы даже не знаете что делают с Вашими деньгами не разумно просто.
З.Ы. Вот и модераторы подключились может подскажут и помогут чем нибудь!!!
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Pavel0000, если вы можете выложить договор и переписку, а также статистику, выкладывайте. А пока это сообщение не имеет веса.
 

Pavel0000

Новичок форума
Это слитый депо ФИО я убрал.
 

Вложения

  • ForexCorporate.jpg
    ForexCorporate.jpg
    148,3 КБ · Просмотры: 120

Pavel0000

Новичок форума
Это договор при открытии счета ,он пустой.Я его распечатал подписал и отправил им сканы.
 

Вложения

  • Agreement electronic version confidential(1).pdf
    1,8 МБ · Просмотры: 41

Geit

Активный участник
Это договор при открытии счета ,он пустой.Я его распечатал подписал и отправил им сканы.

Не понятно зачем Вы это выложили: этот договор Вы могли и в этой ветке скачать на второй странице. И в предыдущем посте не понятно откуда этот скрин. На любом скрине можно написать слово "Форекскорпорейт". Сами понимаете я их не защищаю, но доказательства должны быть серьезнее: копии переводов на счет компании средств, письменные переговоры в скайпе, подписанный все таки договор, и ежедневный отчет по счету, который Вам должен приходить был ежедневно на Ваш почтовый ящик, хотя от этой компании возможно и не приходят такие отчеты.
 
Последнее редактирование:

Pavel0000

Новичок форума
Когда на счете как они говорят не хватает ликвидности.Они могут дать в займы.Называешь им сумму которую хотишь внести ,они записывают разговор.И затем надо подписать этот документ.И все деньги на счету.Если не сможешь внести деньги на счет,соответственно не сможешь вывести.
 

Вложения

  • Additional Liquidity request 26.04.2012.pdf
    555,8 КБ · Просмотры: 47

Geit

Активный участник
Когда на счете как они говорят не хватает ликвидности.Они могут дать в займы.Называешь им сумму которую хотишь внести ,они записывают разговор.И затем надо подписать этот документ.И все деньги на счету.Если не сможешь внести деньги на счет,соответственно не сможешь вывести.

Вы бы хоть начало этого договора читали прежде чем подписывать:

2.2 Компания. Компания является исключительно брокерской организацией. Это означает, что Компания не является банковской либо кредитной организацией и не оказывает соответствующие услуги.

А Вы прям у этой компании берете кредит и самое интересное они Вам его выдают. Можно и в полицию обратиться: у них явно нет банковской лицензии. Правда они назвали это интересно - Дополнительной Ликвидностью (или "Пририсованным Депозитом" как я это назову.)
 
Последнее редактирование:

Pavel0000

Новичок форума
Подписаного договора с их стороны у меня нет.Они мне прислали я распечатал и отправил им сканы.Выписки приходили мне на почту только когда я попрошу.Прикрепляю скин последнего перевода,он пришел мне на почту.На неделе пойду в банк и сделаю полную выписку по переводам,чтобы узнать кому хоть заплатил.
 

Вложения

  • СкринМоегоПоследнегоПлатежа.jpg
    СкринМоегоПоследнегоПлатежа.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 82

Geit

Активный участник
Вы с этим уже можете обращаться в полицию по факту мошенничества, у них уже есть вроде представительство в Москве. Может хоть их разгонят.
 

Pavel0000

Новичок форума
Я бы с удовольствием пошел в полицию,но с чем я к ним пойду.Договора у меня подписаного с их стороны у меня нет.Если и будет договор каковы шансы?Да и с кем судиться?
 

NeColla

Элитный участник
а ты хоть читал Уведомление о рисках?
а с другой стороны...
ну слили и слили... золото хорошо в те дни походило :)
если бы они угадали :) то счёт вырос раза в 3 :)
но тебе не повезло :)

попробуй в следующий раз Сам поторговать... - когда раз 5 сольёшь депо - тогда поймёшь что тут может быть по разному :)
 

Alexandr_41

Новичок форума
Прогоняю сейчас компанию по всем основным пунктам, которые за последние 15 лет торговли выработал для себя.
Взялся за основной брокерский счет компании. На сайте нашел какое-то название Швейцарского банка.
Знаю, что компании, просто так не делают брокерские счета в Швейцарском банке, так как это геморройно для них , в документации, минимальные объёмы ликвидности и т.д. Не характерно для Российских компаний.
Такие счета держат, для работы с авторитетными провайдерами ликвидности. По этому сделал вывод, что компания имеет как минимум 7-10 представительств, иначе смысла не было бы.
Самый яркий пример тому компания ТелеТрэд, которая работает с разными банками, и в зависимости от депозитов клиентов распределяет по банкам.

Кто торговал своими руками, не ДУ, расскажет про исполнение ордеров?
 

Viktor P

Прохожий
мне тоже названивали .... просто выматали меня своими звонками .... чтоб отвалили согласился на минимальный депозит.... но у меня опыт есть так что торгую сам понемногу.... читал про многие компании что сливают депозиты но как они у меня могут слить если я сам торгую по минималке со стопами?? не заню посомтрим ....я у них новый клеинт пока что присматриваюсь... но по крайней мере со мной ни о чем таком не разговаривали только об увличении депозита
 

Geit

Активный участник
На сайте нашел какое-то название Швейцарского банка.
Знаю, что компании, просто так не делают брокерские счета в Швейцарском банке, так как это геморройно для них , в документации, минимальные объёмы ликвидности и т.д. Не характерно для Российских компаний.
Такие счета держат, для работы с авторитетными провайдерами ликвидности. По этому сделал вывод, что компания имеет как минимум 7-10 представительств, иначе смысла не было бы.

Обалдеть!!! И из информации которая написана у них на сайте. Тем более "каком то", как Вы выразились швейцарском банке. Вы делаете выводы о количестве представительств брокера!!! А, что Вы хотели прочитать у них на сайте, что они работают с банком "Дырявый мешок" г. Пупкино? Да пусть не обижаются на меня пупкинцы.

Еще раз говорю: даже из-за того, что они используют добытые нечестным путем телефоны показывает их нечистоплотность. Значит так же они и работают - и это главный вывод.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_41

Новичок форума
Добрый день.
Мой молодой друг, спасибо за ответ. Это очень похвально, что вы так яро пытаетесь предостеречь других инвесторов. Но поверьте, меня так же меньше всего на свете волнует то, что написано на сайте, и в этом я полностью с вами согласен. По этому пока я не увижу и не проверю всё лично, до конца не буду уверен. У меня есть ресурсы для этого. И если это будет не правда, рейтинг этой компаний упадет на много ниже, чем пытаетесь сейчас опустить его вы. (Я пишу рецензий, на многие ивест. ресурсы)
Так что, вы можете помочь мне, расскажите про исполнение ордеров, как я понял вы работали какой-то период времени?
Заранее спасибо.
 

Geit

Активный участник
Добрый день.
Мой молодой друг, спасибо за ответ. (Я пишу рецензий, на многие ивест. ресурсы)
Так что, вы можете помочь мне, расскажите про исполнение ордеров, как я понял вы работали какой-то период времени?
Заранее спасибо.

Спасибо за комплимент на счет молодости мне пенсионеру. В этой компании у меня не было счета и я ни чего не смогу Вам сказать про открытие ордеров. Но я борюсь на этом форуме только с этой компанией и в этой ветке, т.к. пришлось менять симку и обзванивать всех знакомых, что бы сообщить об этом. Но при этом если сильно их уговаривает трейдер они, конечно могут смилостивиться и предоставить аналитика, который начнет Вам зарабатывать деньги, при этом Вы этого видеть не будете. Да еще они Вам могут пририсовать депозит пока Вы его не пополните.

З.Ы. И эта компания не инвестресурс. Она себя в договоре (раздел 2.2) преподносит как брокер и ни что иное. Так, что Вы здесь не правы.
 

kuvalda

Прохожий
Наконец-то сюда добрался. Месяц назад вернули депозит. Ну правда закрыл я его сам, как можно скорее, на уровне $ 960. На следующий день звонил брокер, спрашивал, что за дела, почему я без его рекомендаций работаю со счетом. Я сослался на то, что срочно понадобились деньги и я собираюсь выводить депозит.
Возврата средств на банковский счет ждал неделю. Депозит вернули без проблем, слава Богу. Приятный бонус, что благодаря тому, что счет рублевый, в итоге все равно остался немного в плюсе из-за падения рубля по отношению к доллару ))

С начала июня опять начали названивать, номера знакомые, трубку даже не беру.
 
Верх