Forex diamond - обсуждение работы советника

jibboom1981

Активный участник
Господа доброго времени суток.Подскажите кто ни буть сталкивался с такой проблемой у диомонда до прошлой пятницы всё было в порядке сегодня зашол на ВПС и советник не запускается пишэт (internet connection problem) ставлю просто к себе на компютер всё работает в порядке писал в потдержку ВПС сказали что нужно обращаться к разработчикам и предложили переустоновить как вариант ВПС но это тжэ непомогло написал разработчикам пока молчат.Буду рад если кто откликница.Заранее спасибо.
у меня была аналогичная проблема, на myfxvps, взорвал им моск, тоже предложили полную переустановку. отказался так как много "добра" стояло и переустанавливать было в лом. но на следующее утро проблема ушла сама по себе, даймонд заработал как и прежде и продолжил набивать мои карманы баблом;)
 

jibboom1981

Активный участник
прям вот так?
вчера по фунту был залёт? не смог на это смотреть, выключил.

ну не прям так, немного по другому...)
с недавних пор отправил даймонда на "заслуженный" отдых, пусть думаю поваляется в корзине где ему самое место)
и ты знаешь, ты вот вчера лося с ним хапнул - потерял n-ную сумму бабок, а я нет), что равнозначно тому что заработал;)
 

Eng-in

Новичок форума
Почему этот умник сегодня по йене открыл вместо 3-х ордеров аж 6?
И не только у меня:
капитальный лось _http://www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-usdjpy-demo/866702
 
Последнее редактирование модератором:

gerost

Новичок форума
Неделю назад отключил его нахер, пусть и лицензионный. Так что, теперь мой мониторинг с 22.09.14 г. не имеет к нему никакого отношения:
_http://www.myfxbook.com/members/geros/geros-diamond/845605
 

mikemaers

Активный участник
А я все еще использую.
Кстати, VF максимум доходности на мониторинге.

Трейдинг даже роботами черными ящиками всё равно борьба с собой. Хочется ежедневного профита, а так бывает редко. Уж лучше снизить риски и увеличить временные горизонты ожидания дохода.
Лето было трудное, но все вроде ожидали осенью движуху и вот она пришла. Альфа, WS, VF, FD все заработали и выходят из минусов, но только уже без тех, кто не дотерпел и соскочил летом.)))
 

iew

Новичок форума
Альфа, WS, VF, FD все заработали и выходят из минусов, но только уже без тех, кто не дотерпел и соскочил летом.)))

В точку! Тоже оставил, перетерпел спад теперь вышел в плюс. А лось с йеной.. все бывает, вспомните недавний гэп по фунту в плюс, который был гораздо больше чем этот убыток.
 

jibboom1981

Активный участник
вспомните недавний гэп по фунту в плюс

чистая лотерея, если бы был геп в другую сторону, вы бы похоронили депозиты;)
ручные сделки на мониторинге, удаление сливного мониторинга по фунту - все это говорит об отношении продаванов к юзерам.
бот рубит только по йене (но после залета на днях, наверно можно сказать рубил), евро и фунт фуфло полное, франк вообще сливной.
короче те кто вырубил бота сделали правильный выбор, все сугубо имхо
 

Eng-in

Новичок форума
Я не спрашивал почему глобальный лось - со всеми бывает.
Я спрашивал почему вместо 3 допустимых ордеров было аж 6.
 

jibboom1981

Активный участник
Я не спрашивал почему глобальный лось - со всеми бывает.
Я спрашивал почему вместо 3 допустимых ордеров было аж 6.

так по двум стратегиям из трех он открылся, мог и по всем трем сразу.
то есть теоритически у него 3х3=9 ордеров может открыться в малом промежутке времени.
 

temen6

Элитный участник
Я не спрашивал почему глобальный лось - со всеми бывает.
Я спрашивал почему вместо 3 допустимых ордеров было аж 6.
3 допустимых это по одной стратегии, всего задействовано 3 стратегии, в результате 6 ордеров по 2-ум стратегиям, 3-я стратегия контртрендовая поэтому 9 ордеров вряд ли в одну торону откроются, а 6 вполне реально
 

Eng-in

Новичок форума
Буду знать, спасибо.
В таком случае он тем более опасен.
Там ещё и Экскалибур (т.е. в сущности WS) зашел, но вовремя одумался.
 

mikemaers

Активный участник
Коллеги, гэп тем не менее был в нужную сторону. Это же трендовый советник в основном, шансов было меньше на обратное развитие событий. Я бы не говорил о лотереях.
И, кстати, в настройках все эти темы можно отрегулировать и по пятницам позы не оставлять и количество ордеров снизить и рекавери фактор убрать. Тут выбор каждый сам для себя делает - иметь или не иметь.
И еще, я не особо вижу альтернативу. Найт скальперы не предлагайте, пожалуйста, это не хуже сеточников потенциальные сливалы сюрприз могут преподнести один раз, но такой силы, что долго потом раны зализывать придется.
 

Eng-in

Новичок форума
То чувство, когда бесплатные советники работают гораздо лучше платного.
Отключаю демона до поры, до времени.
Нет сил смотреть.
 

Eng-in

Новичок форума
Решил дать ему второй шанс.
Подскажите плз какая последняя версия? У меня 4.0 стоит.
Если есть более свежая, поделитесь пожалуйста.
 

mikemaers

Активный участник
Уже давно на билдах больше 600 используется 4.2.
Так же разработчики отказались от франка.
 

Eng-in

Новичок форума
Выложите, пожалуйста, 4.2 кто-нибудь.
Заранее благодарен.
 
Верх