FOREX: игра или бизнес?

marker1

Элитный участник
Добрый вечер всем собравшимся.

Вот с этим соглашусь:))) Интересный тут диспут у вас:)) По поводу увеличить в 2 раза, мне это видится так: есть у человека система, стабильная, работает, есть запланированный дродаун, при этом уровне просадки ему комфортно,тут у него есть выбор, увеличить торгуемый лот (объем) в два раза и получить доходность в два раза большую, но и риск просадки будет выше в два раза запланированного объема, я так понимаю ему просто не комфортно с такими просадками работать, просто каждый выбирает манеру торговли как ему удобно и комфортно. Спорить тут можно долго, но в общем я думаю вы поняли о чем я.
 

infovirus

Почетный гражданин
а в какой?

есть доход выраженный в деньгах или в процентах. по отношению к этому доходу есть риски как просадки, так и размер депозита, так же выраженный в деньгах или в процентах.
есть объём, увеличение или понижение которого влияет на доход и риски в одиннаковой степени.
обычная линейная зависимость между доходом и рисками.


придёться :rolf:


не бывает безопасно. хотя если ты банальный мартингейльщик или пересиж, то да, может казаться что и "безопасно".
но консервативный подход "применим" только в стратегиях с низким профитфактором. а стратегия с низким профитфактором - это никак не безопасно. это очень даже подлая и рискованная.
какие-то ограничения на годовую прибыль не связаны с безопасностью. они связаны с низким профитфактором. следовательно его нужно повышать, а не косерву включать.
консерва - это типичный пример самообмана, о котором я говорил ранее.
Насчет зависимости прибыли от рисков. Попробуйте прогнать одну и ту же стратегию с лотностью 10% и 1% без использования стоп лоссов, но с доливкой этих самых 9% для усреднения. Да, прибыльность будет ниже, но Вы никогда не сольете депо, если будете по средне срочным трендам доливать позиции, а не слепо мартинить
 

Bamboni

Новичок форума
Могу сказать одно- те люди, которые относились к форекс как к игре, вошли в 97% проигравших. Форекс - это бизнес, а точнее высокооплачиваемая работа, к которой нужно подойти серьёзно.

Я думаю так.
 

infovirus

Почетный гражданин
Добрый вечер всем собравшимся.

Вот с этим соглашусь:))) Интересный тут диспут у вас:)) По поводу увеличить в 2 раза, мне это видится так: есть у человека система, стабильная, работает, есть запланированный дродаун, при этом уровне просадки ему комфортно,тут у него есть выбор, увеличить торгуемый лот (объем) в два раза и получить доходность в два раза большую, но и риск просадки будет выше в два раза запланированного объема, я так понимаю ему просто не комфортно с такими просадками работать, просто каждый выбирает манеру торговли как ему удобно и комфортно. Спорить тут можно долго, но в общем я думаю вы поняли о чем я.
Линейная зависимость работает только лишь в том случае если Вы работаете со стоп лоссами. Со стоп лоссами не возможно добиться абсолютно безопасной торговли. Я же работаю без стоп лоссов, тут не линейная зависимость, НО можно рассчитать ММ таким образом, чтоб стало не возможным потерять депозит.
 

infovirus

Почетный гражданин
Могу сказать одно- те люди, которые относились к форекс как к игре, вошли в 97% проигравших. Форекс - это бизнес, а точнее высокооплачиваемая работа, к которой нужно подойти серьёзно.

Я думаю так.
Глупость.
Форекс - это инвестиционный инструмент, не работа, не игра и не бизнес.
 

infovirus

Почетный гражданин
а в какой?

есть доход выраженный в деньгах или в процентах. по отношению к этому доходу есть риски как просадки, так и размер депозита, так же выраженный в деньгах или в процентах.
есть объём, увеличение или понижение которого влияет на доход и риски в одиннаковой степени.
обычная линейная зависимость между доходом и рисками.


придёться :rolf:


не бывает безопасно. хотя если ты банальный мартингейльщик или пересиж, то да, может казаться что и "безопасно".
но консервативный подход "применим" только в стратегиях с низким профитфактором. а стратегия с низким профитфактором - это никак не безопасно. это очень даже подлая и рискованная.
какие-то ограничения на годовую прибыль не связаны с безопасностью. они связаны с низким профитфактором. следовательно его нужно повышать, а не косерву включать.
консерва - это типичный пример самообмана, о котором я говорил ранее.
А вообще задайте себе вопрос, почему все опытные трейдеры уходят от внутри дневной торговли, а так же почему за границей трейдер делающий стабильно 100% годовых на вес золота, а мы о 20% в месяц говорим. Я и 800% делал за 3 недели, и 13 000% делал за 1.5 месяца. Но потом шли сумасшедшие потери, когда я попадал на серии из отрицательных позиций.
 

NickA

Местный житель
почему все опытные трейдеры уходят от внутри дневной торговли
что такое интрадей? с 8-00 до 16-00? не знаю, многие наверное так и думают.
я лично считаю что сделка должна приносить столько, сколько можно. и если она за день даст 500пп, а то и более, то ради бога, пусть называется интрадеем. а бывает что типично интрадейные сделки с целью в три часа, могли висеть неделю, потому что вдруг рынок застывал в мёртвом флете и что делать дальше? забивать на сделку или ждать?
но и самое главное правило - чем больше сделок, тем больше опыта. больше сделок - лучше чувствуется рынок. далее есть матожидание, действующее как рычаг. если оно положительно, то выгоднее совершать больше сделок.
итак: почему все опытные трейдеры уходят от внутри дневной торговли? по той же причине, что и все бабники женятся.

Я и 800% делал за 3 недели, и 13 000% делал за 1.5 месяца. Но потом шли сумасшедшие потери, когда я попадал на серии из отрицательных позиций.
если твои доходы даже составят и 1000000%/год, а расходы составят 999950%/год, то вероятно прибыль, как доходы минус расходы, будет 50%/год.
но в этом случае трейдер будет задумываться как увеличить доходы и экономить на расходах.
просто так 13000% дохода и 13000% расхода не бывает. надо оптимизировать, а не скатываться в консерву.

а так же почему за границей трейдер делающий стабильно 100% годовых на вес золота, а мы о 20% в месяц говорим.
что такое трейдер за границей, который на вес золота? вероятно ему дадут 100млн$. за 100млн он сможет открыться на 1000лотов без плеча(1:1) какую часть стакана ему придётся выкупить, и какой спред при этом будет? больше 1-2пп? как тебе торговать EUR/USD со спредом в 10пп?
и сколько пунктов ему надо брать без плеча, что-бы получить 100%? 100фигур!!! за год. кто делает стабильных 100фигур за год?
не забывай, что у мелких трейдеров есть и плечо и ликвидность. и требования к количеству пунктов уменьшаются.
так что не смотри на заграничных трейдеров. его посади с 1000$ в местную кухню и он сделает 20000$. только 19000$ ему мало. ему надо 100млн$, поэтому и остаётся ему довольствоваться 100%/год.
 

marker1

Элитный участник
Линейная зависимость работает только лишь в том случае если Вы работаете со стоп лоссами. Со стоп лоссами не возможно добиться абсолютно безопасной торговли. Я же работаю без стоп лоссов, тут не линейная зависимость, НО можно рассчитать ММ таким образом, чтоб стало не возможным потерять депозит.

По поводу стопов категорически не согласен, думаю тысячи трейдеров с вами не согласяться:)))) Торговля без стопов лично для меня это 100% слив депо.
 

marker1

Элитный участник
Глупость.
Форекс - это инвестиционный инструмент, не работа, не игра и не бизнес.

Не нужно строить из себя сороса, баффета,по вашим словам тогда любая бабушка покупающая доллары за рубли - инвестор, смешно просто. На форе нет инвестиций, там есть чистой воды спекуляции. Инвестиции там возможны только в совокупности (если вы инвестируете в российский фондовый рынок, в недвижимость, металлы, сырье, а фора в этом случае будет только как часть этого самого инвестиционного портфеля ито опять таки для получения спекулятивного интереса или хеджа).
 

БЫК

Активный участник
Интересные мнения, ребята :) а про бабушек супер :)
 

NickA

Местный житель
По поводу стопов категорически не согласен, думаю тысячи трейдеров с вами не согласяться:)))) Торговля без стопов лично для меня это 100% слив депо.
не совсем.
довольно у многих была ситуация, когда до t/p не доходит пару пунктов. это означает мы точно не можем знать с точностью до пункта, что-бы ставить какие-то ордера заранее.
аналогично бывают ситуации, когда и s/l перебивает на пару пунктов. плюс какие-то ситации с динамическим спредом, когда стоп может быть сбит. опять же, мы не можем знать с точностью до пункта, в том числе и как может расширится спред.

всё это говорит о том, что лучше ориентироваться по ситуации.

если ты боишься, что цена убежит на 500пп против, то она может так же убежать на 500пп в твою сторону. и качество прогнозов определяет чего будет больше - в твою сторону или против.

да, были дни, что пара убегала на 1000пп за день. но представь что ты стоишь в нужную сторону, как высокое качество прогноза. и вот какой-нибудь тейкпрофит в 100пп, просто обламывает более крупную выгоду.

значит лучше без тейков. ну а что-бы соблюдать симметричность так же стоит отказаться от лосей.
да, если ты делаешь 55% верных прогнозов, и пара будет уходить на 500пп за день, то в 55% случаев она уйдёт в твою сторону - это хороший вариант. если 55 против 45 это означает что при каком-то наборе открытых сделок, у тебя будет 550пп в плюсе и 450пп в минусе, что в совокупности +100пп. элементарно.

наличие стоплосса на самом деле ничего не даёт.
 

marker1

Элитный участник
Это опять таки тактика работы, долго можно обсуждать, все от конкретной стратегии зависит. NickA я знаю что ты с мартышками работаешь, возмжно поэтому для тебя стопы не существуют, я категорически против мартинов, поэтому мне нужен стоп. Мы отдалились от названия темы и ввязались в частности:)
 

infovirus

Почетный гражданин
По поводу стопов категорически не согласен, думаю тысячи трейдеров с вами не согласяться:)))) Торговля без стопов лично для меня это 100% слив депо.
Покажите стейт в работе со стопами хотя бы за год в плюс. Я такого за 6-ть лет не видел ни одного
 

infovirus

Почетный гражданин
Не нужно строить из себя сороса, баффета,по вашим словам тогда любая бабушка покупающая доллары за рубли - инвестор, смешно просто. На форе нет инвестиций, там есть чистой воды спекуляции. Инвестиции там возможны только в совокупности (если вы инвестируете в российский фондовый рынок, в недвижимость, металлы, сырье, а фора в этом случае будет только как часть этого самого инвестиционного портфеля ито опять таки для получения спекулятивного интереса или хеджа).
Вижу Вы очень мало знаете об инвестициях. Для инвестиций между прочим делается весьма серьезных анализ, которого бабушка сделать не в состоянии, а так же есть инвестиционные портфели, которые служат для диверсификации рисков. В них разные фин. инструменты, скажем евро бакс одним лотом, фунт иена другим, и в каждой паре сделки могут стоять с определенным условием, но там нет стоп лоссов, а так же там нет пипсовки, только долго срок, т.е. вы в течении года ставите позиции, а к концу года подбиваете результаты.
Где Вы таких продвинутых бабушек видели в пост советском пространстве))
 

NickA

Местный житель
Где Вы таких продвинутых бабушек видели в пост советском пространстве))
в обменниках, такие обычно пенсию на валюту меняют.:rolf:

я знаю что ты с мартышками работаешь, возмжно поэтому для тебя стопы не существуют
нет, я не работаю с мартином.
я работаю позиционно, парралельно разными парами.
 

БЫК

Активный участник
Вижу Вы очень мало знаете об инвестициях. Для инвестиций между прочим делается весьма серьезных анализ, которого бабушка сделать не в состоянии, а так же есть инвестиционные портфели, которые служат для диверсификации рисков. В них разные фин. инструменты, скажем евро бакс одним лотом, фунт иена другим, и в каждой паре сделки могут стоять с определенным условием, но там нет стоп лоссов, а так же там нет пипсовки, только долго срок, т.е. вы в течении года ставите позиции, а к концу года подбиваете результаты.
Где Вы таких продвинутых бабушек видели в пост советском пространстве))

Знаете, есть одна знакомая, правда еще не бабушка, ей около полтинника, но она уж лет 7 инвестирует но советуется с каким то мальчиком в конторе. Все по наслышке, сам не разговаривал. Но она себе на жизнь неплохую зарабатывает таким образом. Так что пройдет лет 10-20 и такие бабушки у нас должны появиться :)
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
Могу сказать одно- те люди, которые относились к форекс как к игре, вошли в 97% проигравших. Форекс - это бизнес, а точнее высокооплачиваемая работа, к которой нужно подойти серьёзно.

Я думаю так.

согласен..но с другой стороны,язнаю пару человек,которые особо не заморачивались и заработали весьма неплохо,психология..
 

marker1

Элитный участник
Вижу Вы очень мало знаете об инвестициях. Для инвестиций между прочим делается весьма серьезных анализ, которого бабушка сделать не в состоянии, а так же есть инвестиционные портфели, которые служат для диверсификации рисков. В них разные фин. инструменты, скажем евро бакс одним лотом, фунт иена другим, и в каждой паре сделки могут стоять с определенным условием, но там нет стоп лоссов, а так же там нет пипсовки, только долго срок, т.е. вы в течении года ставите позиции, а к концу года подбиваете результаты.
Где Вы таких продвинутых бабушек видели в пост советском пространстве))

Даже спорить не буду и что то выяснять, это ваше имхо.
 

infovirus

Почетный гражданин
Даже спорить не буду и что то выяснять, это ваше имхо.
Я обычно не хочу навязать свое мнение, я его просто пытаюсь донести, так как оно основано на опыте. И оно работает, а спор - это результативность работы, если у Вас получается с другим виденьем, то Вы тоже правы.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
увидел мнение,что опытные трейдеры уходят от внутридневной торговли..это просто бред,большинство трейдеров,много и постоянно зарабатывающих,торгуют именно внутри дня,скальпинг и роботы применяются.
 
Верх