FOREX: игра или бизнес?

infovirus

Почетный гражданин
увидел мнение,что опытные трейдеры уходят от внутридневной торговли..это просто бред,большинство трейдеров,много и постоянно зарабатывающих,торгуют именно внутри дня,скальпинг и роботы применяются.
Мы наверное с Вами просто имеем разные понятия опытного трейдера.
Как по мне опытный - это тот, который хотя бы 6-ть месяцев подряд, каждый месяц находится в плюсе и не планирует с этого пути сворачивать - это опытный трейдера. А беготня от + 100% за месяц потом в - 50% потом в +40% и т.д. это не работа и игры, так опытные не работают. Из опытных трейдеров мне известно далеко не много человек, так как их единицы на тысячи
 

NickA

Местный житель
Мы наверное с Вами просто имеем разные понятия опытного трейдера.
Как по мне опытный - это тот, который хотя бы 6-ть месяцев подряд, каждый месяц находится в плюсе и не планирует с этого пути сворачивать - это опытный трейдера. А беготня от + 100% за месяц потом в - 50% потом в +40% и т.д. это не работа и игры, так опытные не работают. Из опытных трейдеров мне известно далеко не много человек, так как их единицы на тысячи
это так не делается.
результат на самом деле скачет от низов к верхам, как говоришь беготня, и только на основе этого выплывает некая средняя прибыль, или просто доходы минус расходы, в районе 50-100%/год. т.е. эти 100% вероятней сложатся как доходы +1000% за вычитом расходов -900%, а не из 110%дохода и 10%расхода

а если человек говорит что у него ровный и стабильный результат каждый день, то что мешает увеличить ему обороты и получать экстраприбыль? а нет значит ровного и стабильного результата.

сделай отчёт счёта и посмотри в графы "общая прибыль", "общий убыток" и "профитфактор", как отношение. если общая прибыль равна какому-то значению близкому к чистой прибыли, а общий убыток равен значению близкому к нулю, и профит фактор улетает в космос - то на такой торговле делать трилионы сам бог велел, а делать 50%/год - растрачивать потенциал в пустую.
другое дело что мало кто может похвастаться такими показателями.
как правило общая прибыль и общий убыток соизмеримы, а профитфактор находится в пределах между 1 и 2, может 1.5 - такие показатели и соответсвуют, как ты выразился, беготне - "+ 100% за месяц потом в - 50% потом в +40% и т.д. это не работа и игры, так опытные не работают."

или у тебя профитфактор хотя бы более пяти? не верю.
или опытные работают с профитфактором более десяти и вынуждены размениваться на 50%/год?
 

Bacekby

Новичок форума
я думаю при хорошем раскладе это можно считать за бизнес.
 

infovirus

Почетный гражданин
это так не делается.
результат на самом деле скачет от низов к верхам, как говоришь беготня, и только на основе этого выплывает некая средняя прибыль, или просто доходы минус расходы, в районе 50-100%/год. т.е. эти 100% вероятней сложатся как доходы +1000% за вычитом расходов -900%, а не из 110%дохода и 10%расхода

а если человек говорит что у него ровный и стабильный результат каждый день, то что мешает увеличить ему обороты и получать экстраприбыль? а нет значит ровного и стабильного результата.

сделай отчёт счёта и посмотри в графы "общая прибыль", "общий убыток" и "профитфактор", как отношение. если общая прибыль равна какому-то значению близкому к чистой прибыли, а общий убыток равен значению близкому к нулю, и профит фактор улетает в космос - то на такой торговле делать трилионы сам бог велел, а делать 50%/год - растрачивать потенциал в пустую.
другое дело что мало кто может похвастаться такими показателями.
как правило общая прибыль и общий убыток соизмеримы, а профитфактор находится в пределах между 1 и 2, может 1.5 - такие показатели и соответсвуют, как ты выразился, беготне - "+ 100% за месяц потом в - 50% потом в +40% и т.д. это не работа и игры, так опытные не работают."

или у тебя профитфактор хотя бы более пяти? не верю.
или опытные работают с профитфактором более десяти и вынуждены размениваться на 50%/год?
Начну с конца. Профит фактор у меня 1.86, но я могу с уверенностью сказать, что не будет ни одного месяце, где моя прибыль за месяц опустится в минус. И я с уверенностью могу сказать, что ни одно движение на рынке, из тех что были (кризис, 6 мая) не способны погубить мой торговый счет по данной торговой системе. И я могу сказать, что ни одна уловка брокера данной торговой системе не страшна, так как даже 500 пунктов в минус, ни коем образом данную систему не напугают и не поспособствуют зависанию позиций.
То, что выделил жирным полная чушь. Еще раз повторюсь, Вы не попадали со своими стоп лоссами в серии отрицательных позиций, которые портят депо быстрей, чем депо восстанавливается.

Вы делаете миллионы? Я сомневаюсь что у Вас есть даже стейт со стабильным приростом даже за 3 месяца
Вернусь вновь к профит фактору, у меня данное соотношение сохраняется в течении месяца. У меня нет беготни. Стабильность, безопасность и еще раз стабильность.
 

56 агент

Прохожий
Убытки трейдера - это не прибыль брокера. Брокер зарабатывает на комисии, иначе все мы тут без штанов сидели бы тут. Вон как игровые автоматы настраивают на низкую вероятность выигрыша, так же и брокеры тогда делали бы.
 

NickA

Местный житель
Профит фактор у меня 1.86, но я могу с уверенностью сказать, что не будет ни одного месяце, где моя прибыль за месяц опустится в минус. И я с уверенностью могу сказать, что ни одно движение на рынке, из тех что были (кризис, 6 мая) не способны погубить мой торговый счет по данной торговой системе. И я могу сказать, что ни одна уловка брокера данной торговой системе не страшна, так как даже 500 пунктов в минус, ни коем образом данную систему не напугают и не поспособствуют зависанию позиций.
во-первых у тебя мартингейл стало быть.

То, что выделил жирным полная чушь. Еще раз повторюсь, Вы не попадали со своими стоп лоссами в серии отрицательных позиций, которые портят депо быстрей, чем депо восстанавливается.
ну это надо подходить адекватней к оценке системы.

Вы делаете миллионы?
нет, я не делаю миллионы. у меня профитфактор в районе 1.5

Я сомневаюсь что у Вас есть даже стейт со стабильным приростом даже за 3 месяца
ну нету у меня стабильного прироста за 3мес.
у меня бывают приросты и +1200% за месяц, только они нестабильны. потому как на стабильность не ориентируюсь.
в год, как говорил, оно и выходит в пределах 100%

Не зря Абрамович стал богатым именно после того как он стал брокером
все крупные корпорации созданы с венчура. т.е. есть период сливок, туда и вкладываются. к примеру посмотри фильм "социальная сеть", как facebook был раскручен с "карманного" капитала.
microsoft, apple и т.п. аналогично имеют стадию сливок, где рост был наиболее интенсивен.
сейчас ты туда можешь всунуться максимум на 10%/год
стадия сливок - она и решает. всё остальное - вялотекущее мастурбирование.
у стратегий есть аналогичные - стадия сливок и стадия вялотекущей мастурбации.

так задача трейдера - искать периоды сливок или без разбора вкладываться в вялотекучку?
 

infovirus

Почетный гражданин
во-первых у тебя мартингейл стало быть.


ну это надо подходить адекватней к оценке системы.


нет, я не делаю миллионы. у меня профитфактор в районе 1.5


ну нету у меня стабильного прироста за 3мес.
у меня бывают приросты и +1200% за месяц, только они нестабильны. потому как на стабильность не ориентируюсь.
в год, как говорил, оно и выходит в пределах 100%


все крупные корпорации созданы с венчура. т.е. есть период сливок, туда и вкладываются. к примеру посмотри фильм "социальная сеть", как facebook был раскручен с "карманного" капитала.
microsoft, apple и т.п. аналогично имеют стадию сливок, где рост был наиболее интенсивен.
сейчас ты туда можешь всунуться максимум на 10%/год
стадия сливок - она и решает. всё остальное - вялотекущее мастурбирование.
у стратегий есть аналогичные - стадия сливок и стадия вялотекущей мастурбации.

так задача трейдера - искать периоды сливок или без разбора вкладываться в вялотекучку?
Лично для меня в вялотекучку, главное чтоб было надежно, а не так, сорвал банк. Я не отношусь к посвященным для снятия сливок, все остальное мишура.

Насчет моей торговой системы
Да, там мягкий мартингейл, НО не против тренда. + грамотный ММ и система управления капиталом.
Давайте если мы спорим то по факту, я стейт выложил, теперь Ваша очередь

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ktiki/58680-40-100p-v-den`-14.html#post211730 - тут в сообщении стейт
 

NickA

Местный житель
Лично для меня в вялотекучку, главное чтоб было надежно, а не так, сорвал банк.
с таким успехом можно и банк положить. или заняться нормальным бизнесом

Я не отношусь к посвященным для снятия сливок,
и даже не стремишься. хотя по мне это и есть показатель опытности/ламерства трейдера

Давайте если мы спорим то по факту, я стейт выложил, теперь Ваша очередь
какой шустрый. по стейту можно прочитать стратегию.

ну давай, допустим я замониторю счёт с тестового freshforex, там посмторишь выкладку в пипсах.
_http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=26916

пипсы кривовато отображаются, их в районе 166 за 2недели.
ну ты в курсе, что сделки были по 0.02
 

infovirus

Почетный гражданин
с таким успехом можно и банк положить. или заняться нормальным бизнесом


и даже не стремишься. хотя по мне это и есть показатель опытности/ламерства трейдера


какой шустрый. по стейту можно прочитать стратегию.

ну давай, допустим я замониторю счёт с тестового freshforex, там посмторишь выкладку в пипсах.
_http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=26916

пипсы кривовато отображаются, их в районе 166 за 2недели.
ну ты в курсе, что сделки были по 0.02
То, что для тебя является нормой, для меня не приемлемо и думаю просто глупо спорить, так как мы имеем абсолютно противоположное виденье и понимание. Насчет положить в банк. Так нет такого банка, который даст 100% годовых. И бизнес весьма рискованное дело раз, два имеет ограничение по капитализации.
 

Bacekby

Новичок форума
С процентами в банке форекс точно не сравниться. Там получается если валюта приблизительно 8-10% годовых. А тут во много раз больше.
 

katvik

Прохожий
Учиться, учиться и ещё раз учиться! Как завещал великий кое-кто :))
Я тоже считаю, что Форекс это работа, и трейдер это такая же специальность, как и другие. Жаль только, что специально этому не учат, только если пройти курсы, да и самому всё постигать.
 

Систематик

Активный участник
Мы наверное с Вами просто имеем разные понятия опытного трейдера.
Как по мне опытный - это тот, который хотя бы 6-ть месяцев подряд, каждый месяц находится в плюсе и не планирует с этого пути сворачивать - это опытный трейдера. А беготня от + 100% за месяц потом в - 50% потом в +40% и т.д. это не работа и игры, так опытные не работают. Из опытных трейдеров мне известно далеко не много человек, так как их единицы на тысячи
Какие хорошие слова! Это как опытный водитель - не тот, кто на ручнике в поворот входит, а тот, кто 20 лет без аварий ездит :)
 

БЫК

Активный участник
С процентами в банке форекс точно не сравниться. Там получается если валюта приблизительно 8-10% годовых. А тут во много раз больше.
Не обольщайтесь. Иногда лучше стабильные 10 проц в год, чем недостижимые больше... Чтобы прийти к этим "больше" требуются годы. Хотя конечно есть некие легендарные личности типа Май Трэйд, которые говорят, что с наскока и инфинити сразу оседлывают... Но этим я не говорю, что это не реально, а просто некоторым лучше в банк, целее будут.
 

Ребус

Активный участник
Жаль только, что специально этому не учат, только если пройти курсы, да и самому всё постигать.
лучше курсы кройки и шитья)) на них пользы больше получите. Хотя наверное для самых начинающих курсы и полезны если бесплатные они. Самому учиться надо. вот для примера последствия курсов (держитесь тольк)
_http://my-trade.livejournal.com/246900.html (сори если дублирую чьюто месагу)
 

nunchaka

Интересующийся
если относится к форексу как к игре, то и заработки будут игрушечными
 

БЫК

Активный участник
честно говоря сомневаюсь, что при отношении к форексу как к игре вообще будут заработки...
 
Верх