ФОРТС и Форекс: отличия и сходства

Дмитрий Архипов

Активный участник
Хотел бы спросить,тех кто торгует на ФОРТС.Можно ли открывать сделки, если гарантийное обеспечение будет 70-80% от всего депозита? И если вообще какие нибудь ограничения?Просто торговать 1-2 контрактами и собирать копейки не вариант,а открыть счет с 6 нолями нет возможности)) естественно я имею ввиду
скальперские сделки,в долгосрок так торговать самоубийство))

Сделки можно открывать если ГО и 100%.Пример у вас 30 000р.ГО на 1 контракт Газпром стоит 1 400р.Можно купить или продать 21 контракт.Вообще по правилам торгуют так.Вы хотите продать на 14 400п стоп на 14 500п .Допускаете потери 100п.По деньгам можете позволить потерять 2% или 5% Допустим мы можем позволить 5%.от 30 000р это 1500р.Значит продаём 15 контрактов.Вот это и есть самое сложное соблюдать правила.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Сделаем выводы.Форекс --для банков.Фортс --альтернатива для вас.Ветка сворачивается.Будем считать кто успел познать истину тому повезло.Кто не успел познает позже.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
MOEX: Фьючерсы на российские индексы в 2013 году



Московская Биржа подвела итоги 2013 года в секции фондовых индексов и опубликовала информацию по соответствующим деривативам. В прошедшем году объем торгов фьючерсами и опционами на индексы составил 310,1 млн контрактов (27,834 трлн рублей).
Наиболее ликвидным срочным контрактом на рынке FORTS стал фьючерс на Индекс РТС (RTS), объем торгов по этому контракту в прошлом году составил 266,1 млн контрактов (23,816 трлн рублей). Суммарный объем открытых позиций в контрактах по фьючерсам на Индекс РТС за год повысился на 37,77%.
Фьючерсы на Индекс РТС в 2013 году преимущественно торговались в бэквордации. Индекс РТС за это время потерял в весе 5,52%, при этом цена индексного фьючерса с исполнением в марте 2014 к концу прошедшего года понизилась на 5,59% по сравнению с аналогичным контрактом прошлого года.
Объем торгов фьючерсным контрактом на Индекс ММВБ (MIX) составил в прошедшем году 1,512 млн контрактов (215,17 млрд рублей). За прошедший год было отмечено уменьшение объема открытых позиций в контрактах по фьючерсу на Индекс ММВБ на 73,05%.


mmvb-rts2.png
 

kraz5

Местный знаток
Вопрос, где можно начать и с чего начинать вообще?! Много хорошего слышал о фортсе, хочу проверить так ли это!

Оффтоп, в гугле посмотрел но так ничего толкового не нашел..Может плохо смотрел...
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Вопрос, где можно начать и с чего начинать вообще?! Много хорошего слышал о фортсе, хочу проверить так ли это!

Оффтоп, в гугле посмотрел но так ничего толкового не нашел..Может плохо смотрел...

Есть только 3 типа финансовых консультантов – те, которые не знают; те, которые не знают, что они не знают; и те, которые знают, что не знают, но за деньги притворяются, что знают.

— Бертон Малкиел , “10 главных правил для начинающего инвестора”
 

oboroten13

Интересующийся
Сейчас есть пара брокеров, которые предоставляют доступ к фортс через мт5, у кого есть опыт работы в этом терминале? есть отличия от квика?
 

ZenFX

Почетный гражданин
Вон в финаме whotrade открывай да хоть заторгуся нашинскими акциями... надо оно не надо смотри сам ))). Смысл то один что там что сям ))).
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Сейчас есть пара брокеров, которые предоставляют доступ к фортс через мт5, у кого есть опыт работы в этом терминале? есть отличия от квика?

Должно быть отличия.В Квике есть стакан заявок.Да и как сказал один политик--Там другие ребята.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Есть хорошая пословица "куй железо там где оно куётся" если человек не имеет знаний и опыта то какая разница где ему сливать? Только на форекс это можно делать с меньшей суммой, во вторых при необходимых знаниях как я лично считаю, на форекс можно доход иметь выше и зарабатывать на форекс более чем реально. Единственная проблема пока это регуляция в СНГ она пока что в сыром виде.
 

igor_leonov

Новичок форума
Есть хорошая пословица "куй железо там где оно куётся" если человек не имеет знаний и опыта то какая разница где ему сливать? Только на форекс это можно делать с меньшей суммой, во вторых при необходимых знаниях как я лично считаю, на форекс можно доход иметь выше и зарабатывать на форекс более чем реально. Единственная проблема пока это регуляция в СНГ она пока что в сыром виде.

полностью согласен с мнением про знания, я вот понемногу осваиваю, и даже первый мизерный профит получил, но пока еще не рвусь вперед, а понемногу изучаю литературу, смотрю что знающие люди пишу, слежу за ведущими трейдарами, пытаясь понять почему и на основе чего они так делают
А насчет регулирования это да, но нужно доверять компаниям с опытом и репутацией!!!!!!
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Есть хорошая пословица "куй железо там где оно куётся" если человек не имеет знаний и опыта то какая разница где ему сливать? Только на форекс это можно делать с меньшей суммой, во вторых при необходимых знаниях как я лично считаю, на форекс можно доход иметь выше и зарабатывать на форекс более чем реально. Единственная проблема пока это регуляция в СНГ она пока что в сыром виде.

Зарабатывать на форексе не реально.Когда смотришь котировки ФОРЕКСА то думаю даже новичок заметит,что у разных ДЦ они разные.те отличаются.Для чего это нужно ДЦ? Форекс не имеет физической площадки.Поэтому котировки у всех ДЦ свои а это даёт возможность манипулировать котировками в их пользу.Аксиома.ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВОРА.Так что не надо удивляться когда ваш стоп одним пунктом снимают.И не надо искать честного Форекса---его нет.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Много людей торгует и у них не получается.С Форексом понятно там помогут слить.Что же касается ФОРТС.то там вам не помогают терять там люди сами теряют.Возникает вопрос почему.Многие грешат на дисциплину.От части они правы.Но даже при чётком соблюдении правил можно терять.Проблема в том .что рынок меняется он то тренд то флет.А стратегии либо трендовые либо флетовые.Поэтому чтоб зарабатывать нужно менятся вместе с рынком.Как узнать что начался флет --думаю мало кто знает.Выход есть но он не даст вам обещанных миллионов.При расчёте каким обьёмом средств торговать надо расчитывать на худший расклад.Тогда вы сможете переждать непруху с малыми потерями и всё вернуть как только рынок измениться.При такой стратеги вы получите в год 100% от депо.Думаю для большенства этого мало.Приходим к выводу что истенная причина потери средств.Это жадность.Хотите милионы --дружите с теми кто знает когда рынок меняется или лучше с теми кто меняет рынок.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
_http://www.finam.ru/analysis/profile2C435/ Худший расклад --это быть готовым к тому что в любой момент вы можете получить 10 убыточных сделок подряд.Думаю хватит.ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Архипов

Активный участник
Но есть на Фортсе интересные моменты чего не увидеть на ФОРЕКСЕ.На одной картинке график сберы Акция обыкновен.Они закрылись в минусе.На другой картинке график фьючей на них.Они закрылись в плюсе.Предлагаю запомнить этот расклад и по наблюдать что будет.
 

Вложения

  • Безымянныйсб1.jpg
    Безымянныйсб1.jpg
    346,8 КБ · Просмотры: 56
  • Безымянныйсб2.jpg
    Безымянныйсб2.jpg
    414,2 КБ · Просмотры: 50

Medved_FX

Интересующийся
Всем привет!:)

Есть тут кто-нибудь, к торгует опционами на фортс?
 

Александр Шольц

Новичок форума
Зарабатывать на форексе не реально.Когда смотришь котировки ФОРЕКСА то думаю даже новичок заметит,что у разных ДЦ они разные.те отличаются.Для чего это нужно ДЦ? Форекс не имеет физической площадки.Поэтому котировки у всех ДЦ свои а это даёт возможность манипулировать котировками в их пользу.Аксиома.ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВОРА.Так что не надо удивляться когда ваш стоп одним пунктом снимают.И не надо искать честного Форекса---его нет.


А можно поинтересоваться, у каких ДЦ котировки разные? У солидных компаний котировки совпадают - проверено.

Или они все вместе в сговоре? :) Быть такого не может чтобы под каждого (или одного пусть даже с очень солидным депозитом) трейдера котировки подгоняли, это просто невозможно. И если бы так было, то все бы знали об этом, и не торговали бы никогда на Форекс.

Что Форекс или Фондовый, без знаний и опыта ничего не заработать. У меня есть знакомые, которые прилично заработали торгуя на Форекс и продолжают зарабатывать.
 

oboroten13

Интересующийся
А можно поинтересоваться, у каких ДЦ котировки разные? У солидных компаний котировки совпадают - проверено.

Или они все вместе в сговоре? :) Быть такого не может чтобы под каждого (или одного пусть даже с очень солидным депозитом) трейдера котировки подгоняли, это просто невозможно. И если бы так было, то все бы знали об этом, и не торговали бы никогда на Форекс.

Что Форекс или Фондовый, без знаний и опыта ничего не заработать. У меня есть знакомые, которые прилично заработали торгуя на Форекс и продолжают зарабатывать.

А вас не смущает, что в америке, где рынок форекс регулированный крупнейшие форекс брокеры (такие как форекс.ком и д.р.) были пойманы за сдвиг котировок в свою пользу и выплачивали судебный штраф + компенсацию клиентам.
 

Александр Шольц

Новичок форума
А вас не смущает, что в америке, где рынок форекс регулированный крупнейшие форекс брокеры (такие как форекс.ком и д.р.) были пойманы за сдвиг котировок в свою пользу и выплачивали судебный штраф + компенсацию клиентам.


А можно ссылку?
 

oboroten13

Интересующийся
дела давно минувших дней, самому искать утомительно, но есть видео

_http://www.youtube.com/watch?v=MTXvsQDwaLY И если монстры индустрии позволяют себе так "шалить", а дилинг центр из подвала такой честный, спит и видит как меня озолотить.
 
Верх