ФОРТС и Форекс: отличия и сходства

Medved_FX

Интересующийся
Зарабатывать на форексе не реально.Когда смотришь котировки ФОРЕКСА то думаю даже новичок заметит,что у разных ДЦ они разные.те отличаются.Для чего это нужно ДЦ? Форекс не имеет физической площадки.Поэтому котировки у всех ДЦ свои а это даёт возможность манипулировать котировками в их пользу.Аксиома.ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВОРА.Так что не надо удивляться когда ваш стоп одним пунктом снимают.И не надо искать честного Форекса---его нет.

вот Вы забавный. настоящего форекса нет, а что Вы вообще под ним понимаете?
хотите специальную форекс биржу что ли? есть лмакс: да и вообще зачем это?
торгуете то, что сами не понимаете.

Форекс хорошо для раскрутки депо, а фонда для получения стабильных доходов. Лично я торгую на ФОРТС только потому что там есть опционы, а направленные позиции лучше на форексе торговать, только нужно уметь брокеров выбирать!
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Форекс --межбанковский рынок.Когда вам говорят это женские штаны вы же не пытаетесь их мерить.Хорош чушь пороть.Чтобы получать стабильный доход надо на окладе в ООО сидеть.Не надо слишком много о себе думать--радуйтесь если к эспирации контрактов при своих останетесь.
 

Login-et

Заблокирован
Правильно ли я понимаю, что на срочном рынке (ФОРТС) если даже правильно зайти, то в среднесрочке и долгосрочке при коррекциях после ежедневных клирингов со счета будет списываться определенная сумма в качестве нереализованного убытка?
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Правильно ли я понимаю, что на срочном рынке (ФОРТС) если даже правильно зайти, то в среднесрочке и долгосрочке при коррекциях после ежедневных клирингов со счета будет списываться определенная сумма в качестве нереализованного убытка?

Правильно понимаешь.Завязывай с этим приятель.Займись делом.Нужно пренебречь частной выгодой ради общественного блага.
 

В@cj@

Новичок форума
Блог им. Sekator | Про беспредел на Срочном Рынке.
15 апреля 2015, 11:53|SekatorСохр | Ж | Печать

smart-lab.ru/blog/249126.php
smart-lab.ru/blog/249132.php

По моему это ещё одно подтверждение полного беззакония на Срочном рынке с маржинальными требованиями.
В моём случае Биржа отвечает, что ГО рассчитывает НКЦ и что все отношения регулируются между участниками торгов и их клиентами (для Биржи физик — не клиент), а эти участники торгов вправе устанавливать «иные размеры обеспечения».

Брокер отвечает-«при заключении сделок Закрытия позиций Брокер не заключал с Вами сделок от своего имени и за свой счёт, и как следствие не нарушал приоритета интересов клиента перед собственными интересами».

Ребята, а вот Биржа, Брокер, НКЦ за что с нас комиссию то берут? И если брокер агент то есть ли у него ответственность?

Брокер по самим же нарисованому регламенту МОЖЕТ делать всё что захочет самостоятельно выбирая между:
-дать или не дать ЗАЙМ клиенту под маржинальное обеспечение.
-использовать или нет право переброски средств клиента между его счетами.
-предоставить или нет пониженное маржинальное требование.
-уведомить ИЛИ НЕ УВЕДОМИТЬ КЛИЕНТА о требовании увеличения маржи.
-принудительно закрыть позиции клиента в каком угодно объеме.
-самостоятельно выбрать какую часть портфеля клиента он принудительно сокращает.
-потребовать маржинальное обеспечение отличное от указанного биржей.

То есть, любой клиент брокера вынужден заключать договор присоединения, на который он лишен возможности повлиять и который существенным образом нарушает его права и нарушает баланс интересов, прав и обязанностей сторон.
Даже изменения регламента отследить не реально, только у Открытия их почти 80 за год, угадайте в чью пользу из двух сторон договора.


Почему Центральный Банк как регулятор и законодатели считают это нормальным? А потому что мало кто жалуется и требует соблюдения его прав, конечно надо писать жалобы в первую очередь регулятору в ЦБ, иначе будет беспредел типа делаю всё что хочу со стороны брокера, а если вы за два дня не возразили «то дальнейшие претензии не принимаются».
 

В@cj@

Новичок форума
Блог им. Reshpekt | Равнодушие...
15 апреля 2015, 11:54|Reshpekt Fund RussiaСохр | Ж | Печать

Опционщики биржу ругают, сапогами топчут. Дело полезное, но вот вам случай. Нашёл я две недели тому назад баг с отображением валюты шага (пруф). Написал об этом неофициально на биржу (Бойко).

Алексей зашуршал, выяснилось, что вроде карточки на контракты заведены правильно и надо бы дёрнуть Арку (квик). Пошёл я на форум квика (пруф). Так и так, — говорю, — помогите, исправьте. Квик немного подумал и ответил годно: а спроси-ка биржу ещё раз.

Я снова к Бойко. На тебя валят, — говорю ему. Он опять зашуршал, к нему вообще вопросов нет. Передал проблему в опердеп, чтобы разбирались те, кто за шлюзом смотрит.

И чего мы имеем сейчас? Ничего. Валюта шага, как отображалась криво, так и отображается. Вроде мелочь. Но это как посмотреть, важнейший параметр контракта же. Давайте начнём баги рассыпать везде — в курсе, в названиях, в цене. Будет весело в квик смотреть.

Тут они забыли чего-то такое сделать. Там они забыли объяснить, что с ГО произойдёт на опцах. Из таких вот мелочей и не мелочей формируется мнение.

Как ко мне, окормляющему биржу своей комиссией, относится эта биржа? Равнодушно. Смотрит на меня, как на говно. Корми нас дальше.
 

В@cj@

Новичок форума
Блог им. GOTTI | Брокерский счет
15 апреля 2015, 13:01|GOTTIСохр | Ж | Печать

Всем Доброго времени суток !
Поясните кто в курсе, особо помидорами не закидывайте ).
Ситуация такая: В данный момент торгую через брокер банк. Решил на днях открыть параллельно счет, пошел к брокеру ( брокер Открытие). Всё мило все приветливы в результате счет открыт. Хотел бы пополнить СВОЙ брокерский счет и выясняется любопытный момент. Так такого СВОЕГО счета та и нет.Меня уверяют что МОЙ счет брокерский это тот самый пресловутый номер договора на конвертики с наружи, тот самый Уникальный регистрационный № клиента. Если смотреть внимательно в договор то всё что там есть это № договора (№ клиента) и всё, и реквизиты для перечисления, даже депозитарий на имя брокера, депонент не я а брокер. Деньги говорят вот вливай на этот счет по нашим реквизитам.
И вот тут напрашивается вопрос если всё так, то чем отличается схема брокерского обслуживания от тех же самых кухонь. ( открывая счет через Кипр, там схема идентична.Один котел и все участники под циферками обозначены).Я не говорю что меня пытаются обмануть и.т.д. Просто меня ввело в замешательство форма договора. Она ни чем не отличается от договора Форексников. Прав не каких у меня по такому договору. Деньги не мои и бумаги не мои ))
Что касается моего банк — брокера так там всё четко прописано. № клиента, № брокерского счета. И когда я вношу средства для торговли я указываю
Ф.И.О, № своего брокерского счета ( это порядка 20 цифр).
и № того самого договора.
Депозитарий. Там так же всё указано все номера счетов все на моё имя. где указано Ф, И, О.
Может я чего не понимаю, никого нихочу обидеть. Расскажите, подскажите.
 

Login-et

Заблокирован
Форумяне, на "пальцах" объясните, если на срочном рынке по итогам года образовался убыток от первоначальной внесённой суммы, то в такой ситуации надо платить налоги?
 

Login-et

Заблокирован
На CME без клирингов обходятся, насколько мне известно. Без этого элемента ФОРТС стал бы намного привлекательнее для всех категорий участников.
 

Fed77

Гуру форума
Форумяне, на "пальцах" объясните, если на срочном рынке по итогам года образовался убыток от первоначальной внесённой суммы, то в такой ситуации надо платить налоги?
не надо, за вас уплатит брокер если он является налоговым агентом
 

Маслов

Заблокирован
не надо, за вас уплатит брокер если он является налоговым агентом
Разве с отрицательного баланса нужно платить налог ? Налог платится на прибыль, в моем понимании.
Если сливать депозиты и еще при этом налоги платить, то получается совсем невеселая торговля.
 

Login-et

Заблокирован
Разве с отрицательного баланса нужно платить налог ? Налог платится на прибыль, в моем понимании.
Если сливать депозиты и еще при этом налоги платить, то получается совсем невеселая торговля.

Только с прибыли.
 

Login-et

Заблокирован
По теме:
Счета при работе на срочном и фондовом рынке ММВБ не страхуются, а на форекс страхуются, если лицензия страны регулятора этого требует.
 

vers

Новичок форума
Из этой ветки я узнал несколько вещей.
1) На фортс нет проскальзывания
2) прочел посты человека, который утверждает что живет с форекса десять лет и в сделке рискует 10% депо
3) Что страховка на форекс что-нибудь значит.
4) Что клиринг уменьшает доходность ТС

Как-бы, всем спасибо, открыли глаза на новые детали профессии.
 
Верх