Где и как учиться торговле на форекс?

Дмитрий Архипов

Активный участник
Что вы все привязались к Metatrader 4, можно подумать все сливы людей именно из-за платформы. MT 4 это лишь одна из платформ просто самая популярная. Или можно подумать на биржевых платформах не сливают?
Я напишу свое ИМХО по моему мнению главные причины сливов:
1) На первое место поставлю - жадность, трейдеры играют с огромными плечами, в поисках быстрой наживы.
2) неопытность, я думаю все новички сливают свой первый депо, даже те кто прошел курсы.
3) Сам рынок Forex гораздо сложнее для анализа чем тот же фондовый рынок на нем не возможно увидеть реальных объемов, нет единой цены и все такое.
4) А если трейдер начинает зарабатывать, вот тут я уже и поставлю ДЦ, которое по сути является кухней и не захочет терпеть убытков. И тут есть два пути честные ДЦ начнут выводить твои сделки на реальных контрагентов, а не честные будут ставить палки в колеса в плоть до не возврата средств.
На биржевых платформах тоже сливают но только меньшинство трейдеров там большинство зарабатывает.
 

maximusdevil

Местный житель
Где вы взяли такую статистику? Как раз большинтво проигрывают и не важно где, хотя на форексе, согласен, сливают больше, но вовсе не из-за MT 4.
 

maximusdevil

Местный житель
Поверь я сейчас торгую и на форексе и на ММВБ ( компания АТОН).
А то что вы тут рассказываете похоже на сказки для лошков, будто на фонде торговать легко и прям там мало сливают, я общаюсь с трейдерами в соцсети COMON и я хорошо осведомлен о статистике.
Вот у меня в друзьях Дана Борисова ( думаю знаете кто такая?)
Так у нее 3 счета 2 на ММВБ и 1 на форекс и что вы думаете?
На первом счете ММВБ -11,89 %
На втором счете ММВБ - 11,88%
На счете форекс +11.58%
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Поверь я сейчас торгую и на форексе и на ММВБ ( компания АТОН).
А то что вы тут рассказываете похоже на сказки для лошков, будто на фонде торговать легко и прям там мало сливают, я общаюсь с трейдерами в соцсети COMON и я хорошо осведомлен о статистике.
Вот у меня в друзьях Дана Борисова ( думаю знаете кто такая?)
Так у нее 3 счета 2 на ММВБ и 1 на форекс и что вы думаете?
На первом счете ММВБ -11,89 %
На втором счете ММВБ - 11,88%
На счете форекс +11.58%

Понятно акции падают вот и минус а что держите не продаёте?.Я про ФОРТС говорю а не Мамбу.Я продаю фьючи Газпром РТС покупаю бакс РУБЛЬ .Акциями на понижение не играют.Потому ФОРТС привлекательней ММВБ
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
С помощью маржинальной торговли можно заработать и на падающем рынке.

При волотильности рынка форэкс в 100п в день заработать не возможно.Фьюч рубль бакс в день по 500п гоняет.РТС 2-3тысячи пунктов вот где заработок.
 

maximusdevil

Местный житель
а на бирже и того 1 к 1, ну могут и повысить 1 к 3, но при определенных условиях
 

maximusdevil

Местный житель
Вот плечом они и хотят скрыть ничтожную волотильность.А спекулянту нужна волотильность для заработка

Прибыль то при высокой волатильности может и выше, но и убыток тоже, уж если торговать то опционами где убыток уже заранее известен.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
а на бирже и того 1 к 1, ну могут и повысить 1 к 3, но при определенных условиях

Торговля акциями это не спекуляция это инвестиции.Там одна стратегия купил и забыл лет на 10.Если паника как сейчас надо жеджировать риски продавать фьючи на эти акции.Пример куплено 1000 акций газпрома они начали падать надо продать фьюч на 1000 акций и компенсировать подение прибылью на фьючах
 

maximusdevil

Местный житель
Торговля акциями это не спекуляция это инвестиции.Там одна стратегия купил и забыл лет на 10.Если паника как сейчас надо жеджировать риски продавать фьючи на эти акции.Пример куплено 1000 акций газпрома они начали падать надо продать фьюч на 1000 акций и компенсировать подение прибылью на фьючах

хеджировать можно и опционом, но это не столь важно, в целом согласен.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Вывод хотим зарабатывать а не играть то полюбому это получиться только на ММВБ и ФОРТС.На РУМУСЕ и МТ4не получиться.
 

maximusdevil

Местный житель
я вот только не пойму при чем тут платформа? Ну хорошо, а если я торгую на Direct pro (ECN платформа от Currenex) я смогу заработать?
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
я вот только не пойму при чем тут платформа? Ну хорошо, а если я торгую на Direct pro (ECN платформа от Currenex) я смогу заработать?

а там есть таблицы заявок?Стакан заявок.?Если только индюки то врядли можно заработать.
 

maximusdevil

Местный житель
а там есть таблицы заявок?Стакан заявок.?Если только индюки то врядли можно заработать.

Стакан нет есть рюмка.:rolf::rolf::rolf:
О каком стакане на форексе вы говорите. его в природе не существует.
Есть конечно там стакан, но он явно не отражает весь рынок, так как рынок Форекс огромен.
 
Верх