Где и как учиться торговле на форекс?

maximusdevil

Местный житель
Сороса так и называют
Человек который сломал Банк Англии
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
А куда же податься бедному трейдеру со штукой баксов в кармане?
Ты что считаешь что штука баксов это мало для ФОРТС?Это тебе ДЦ так говорит.Да на штуку баксов можно купить 30лотов фьюча бакс рубль или продать взял 100 пунктов и 10% в кармане.И не надо сутками сидеть есть время когда вся толпа в сборе это с 16до18.45 по москве.Только надо быть с толпой.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
чушь полная... и ликвидность миф.

Когда нибудь эти оптимисты форекса всё поймут и придут на нормальную биржу.Только чем дольше будет понимание тем сильнее душить будет жзалость за зря потраченое время в битве с форексом через румус и мт.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Когда нибудь эти оптимисты форекса всё поймут и придут на нормальную биржу.Только чем дольше будет понимание тем сильнее душить будет жзалость за зря потраченое время в битве с форексом через румус и мт.

да, только многие так и не придут, велико слишком повсеместное мозгоклюйство.
 

SKALMI

**********
да, только многие так и не придут, велико слишком повсеместное мозгоклюйство.
Думаю дело и не только в повсеместном мозгоклюйстве.
В станах бывшего СССР народ по сути дела нищий,особенно в провинциях.
А входной порог у нормального брокера?
 

maximusdevil

Местный житель
Когда нибудь эти оптимисты форекса всё поймут и придут на нормальную биржу.Только чем дольше будет понимание тем сильнее душить будет жзалость за зря потраченое время в битве с форексом через румус и мт.


Я уже два года стабильно зарабатываю на форекс, так что не надо мне тут бла бла, а так же я уже пол года работаю на ММВБ, сейчас осваиваю опционы, надо диверсифицировать свои риски, а они на рынке есть всегда и на фонде и тем более на фьючерсах, так как где есть кредитное плечо там везде риски повышены.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Не читал всю тему.
Можно по книгам. Там всё написано, просто берёте один сигнал и отрабатываете несколько лет.
Можно у учителей. Они в своё время взяли какой-то один сигнал и работали по нему 2-3 года, а кто и больше.

Плюсы и минусы книг:
+Дёшево
+разнообразие сигналов
-Долго придётся учиться
-Не факт что вы всё таки чего-то для себя найдёте

Плюсы и минусы гуру:
+За относительные копейки, вы экономите несколько лет своей жизни
-Не каждый гуру сможет поведать что-то стоящее, ровным счётом как и книги.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
оказывается что рынок Форекс это чушь полная и оборота в 4 трлн на нем нет.

Рынок форекс не чушь и оборот там такой есть. Речь идет о том что форекс - рынок межбанковского обмена валюты. Тут ключевые слова "обмена валюты"!!! Рынок спекулятивной маржинальной торговли это лишь его маленькая часть. И в свою очередь эта маленькая часть из за того что рынок децентрализован разделена на тысячи ДЦ, брокеров и "маркетмейкеров" Итогом получается что вся эта "четырех трилионная ликвидность" вам не доступна и является лишь маркетинговым ходом, а доступна лишь ликвидность вашего ДЦ и если он не кухня его партнеров.

Форекс является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему институтов: центральные банки, коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации и т. д. Объём одного контракта с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн долларов США или их эквивалент. Стоимость одного конвертационного платежа составляет от 60 до 300 долларов. Кроме этого, придётся нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал
Источник - статья о форексе в википедии.

Да и проскальзывания на нем почему то бывают, а ведь не должно быть!!!

Проскальзывание возникает в результате нехватки ликвидности по текущей цене. Что значит - нету продавцов по текущей цене на нужный вам объем в случае если вы хотите купить.
Откуда возникает эта нехватка если рынок настолько ликвиден???:oops:

Хотя что развели вы тут беседу не по теме топика!!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
Я уже два года стабильно зарабатываю на форекс, так что не надо мне тут бла бла, а так же я уже пол года работаю на ММВБ, сейчас осваиваю опционы, надо диверсифицировать свои риски, а они на рынке есть всегда и на фонде и тем более на фьючерсах, так как где есть кредитное плечо там везде риски повышены.

Хорош гнать про стабильный заработок.ЕСли только на партнёрке то верю.Работаю на ММВБ ну что ты там делаешь поясни мне не далёкому.Купил сберу за 92 и завтра продал за 93 прибль рубль.или же наоборот убыток рубль.ММВБ это тоже что и вклад в банке только вклад с фиксированой доходностью 8% в год а ММВБ может и 50% дать плюс дивиденды но и есть риск потерь.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Про фондовый рынок и форекс кухню!

Могу сказать только то, что фонда лицензирована вдоль и поперек! Причем не важно, Американский ли это ФР или Российский!
А вот про форекс парни правду говорят! Форекс как таковой существует только для КРУПНЫХ банков (мелких там нет), ну как максимум крупные ХЕДЖФОНДЫ или ТРАСТФОНДЫ! а вот простым смертным как все мы, даже с 20 000 туда дорога заказана! ФОРЕКС это действительно пиарход ДЦ, а вот ДЦ - это даже не брокер - они ВООБЩЕ ВНЕ ЗАКОНА!!! ЭТО РУЛЕТКА, в которой ликвидности, ну максимум тыс на 50 000 бакинских.
Кто хочет действительно торговать валютой - ПЕРЕХОДИТЕ НА фьючерсы!!! реально регулируемый рынок валюты!!!
Так что думайте!!! :rolf:

Для тех кто не верит парням, то вот ОТКРОЙТЕ ссылку ниже - человек который уже давно работает в сфере финансов ВООБЩЕ!!! Я думаю, что такой человек уж знает это не понаслышке!!!

СМОТРИМ И ДУМАЕМ!!! ...только СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!
http://itg-direct.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2076&Itemid=1243
 
Верх