Где и как учиться торговле на форекс?

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Думаю дело и не только в повсеместном мозгоклюйстве.
В станах бывшего СССР народ по сути дела нищий,особенно в провинциях.
А входной порог у нормального брокера?

ниспорю, пару американских рублей входной порог. Тыщёнку скрести хотябы и можно помаленьку осваивать.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
ниспорю, пару американских рублей входной порог. Тыщёнку скрести хотябы и можно помаленьку осваивать.

У нормального брокера есть не входной порог а ГО гарантийное обеспечение.Фьюч индекса РТС стоит 10000р стоимость шага цены 3-6р а фьюч бакс рубль в пятницу был 1100р ст шага 1р.вот столько вам и нужно для работы с одним лотом.На 10 000р молодой спекулянт будет себя чувствовать вполне комфортно
 
Последнее редактирование:

Тафгай

Активный участник
Я не уверена что эта поговорка относится именно к форексу.
Эта поговорка относится не к Форексу, а к тем, кто приходит на финансовые рынки с целью быстренько "срубить бобла".
Ну можно в принципе их назвать "лохами", тех, кто не хочет ни поучиться в ДЦ, не потренироваться сначала на демо-счете, ни тактики торговые отработать. У таких в глазах только одно - денежки летят в лоток, как в игровом автомате.
Соответственно, такие платят и 2 и 3 и 10 раз, ну короче, до тех пор, когда либо все деньги закончатся, либо нервы! Тем не менее, многие из них все равно так никогда и не поймут, что "с наскока" финансовые рынки не возьмешь!!!
 

FXmaestro

Новичок форума
К форексу отлично относится сия поговорка. Хорошо что в последнее время очень много пишут что на форексе трудно не просто сложно. Может меньше станет желателей-быстро-срубить-бабла...
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Эта поговорка относится не к Форексу, а к тем, кто приходит на финансовые рынки с целью быстренько "срубить бобла".
Ну можно в принципе их назвать "лохами", тех, кто не хочет ни поучиться в ДЦ, не потренироваться сначала на демо-счете, ни тактики торговые отработать. У таких в глазах только одно - денежки летят в лоток, как в игровом автомате.
Соответственно, такие платят и 2 и 3 и 10 раз, ну короче, до тех пор, когда либо все деньги закончатся, либо нервы! Тем не менее, многие из них все равно так никогда и не поймут, что "с наскока" финансовые рынки не возьмешь!!!

На ФОРЕКСЕ с вас снимают своп каждый день и один раз в 3ом размере.Вы платите всегда.Если торговать внутри дня то спред 3 пункта это очень много.Есть поговорка мелочи нечего не решают они решают всё.Торговать внутри дня на ФОРЕКСЕ не выгодно.
 

Тафгай

Активный участник
А вы поторгуйте, для этого нужно торговать на часовых графиках, а не 5-минутных. Лучше всего открывать позиции в начале региональной сессии, например с открытием Европы, т.е. в 7.00GMT так же можно открываться после выхода важных новостей. Если макроэкономический календарь не очень богат на события, тогда торговать по технике, а именно по уровням, круглым цифрам и т.п. При этом, если торгуешь по основным парам, или кроссам с йеной, то 50-60 пунктов можно смело получать.
Не 10-12, а 50-60 и даже более. И кому не выгодно торговать внутри дня? И кому большая разница от того 2 пункта спред или 3?!
 

westFX

Активный участник
На ФОРЕКСЕ с вас снимают своп каждый день и один раз в 3ом размере.Вы платите всегда.Если торговать внутри дня то спред 3 пункта это очень много.Есть поговорка мелочи нечего не решают они решают всё.Торговать внутри дня на ФОРЕКСЕ не выгодно.
Не знаю как не выгодно но спред вычитаешь за счёт прибыли ,внутри дня думаю самое оно торговать ,если не умеешь торговать внутри дня то в долгий пириуд лезть не зачем.
 

Стрела Времени

Активный участник
Не знаю как не выгодно но спред вычитаешь за счёт прибыли ,внутри дня думаю самое оно торговать ,если не умеешь торговать внутри дня то в долгий пириуд лезть не зачем.

для когото скальп 5-20мин , а для когто сутки и дальше , у тебя время стрелой летит , а комуто это "пириуд" или днем или сек. проживется... не трать время...действуй...
 

Pavel Filatov

Интересующийся
К форексу отлично относится сия поговорка. Хорошо что в последнее время очень много пишут что на форексе трудно не просто сложно. Может меньше станет желателей-быстро-срубить-бабла...

На самом деле желателей меньше не станет, форекс многие до сих пор рассматривают как лотерею.
 

westFX

Активный участник
На самом деле желателей меньше не станет, форекс многие до сих пор рассматривают как лотерею.

Ну какая лотерея .
В лотереи что цены двигают деньгами ,нет.
Что вы всё за обман лохатрон .
Научитесь торговать и будет вам счастье.Если народ сам сливает по своей вине то при чём тут лотерея.Вот когда заработаете и не отдадут то тут да лох...........................
 

Pavel Filatov

Интересующийся
Ну какая лотерея .
В лотереи что цены двигают деньгами ,нет.
Что вы всё за обман лохатрон .
Научитесь торговать и будет вам счастье.Если народ сам сливает по своей вине то при чём тут лотерея.Вот когда заработаете и не отдадут то тут да лох...........................

А ты уже научился торговать?
 

Тафгай

Активный участник
Ну по крайне мере научился не сливать.
А это дорогого стоит.
На самом деле это очень правильный ответ, потому что выйти на уровень безубытка - это я думаю где то 70% вашего будущего успеха. Можно долго рассказывать небылицы о том, как какой то "чувак" уже на 2-й месяц торговли нарубил бобла или как очередной мачо пипсовкой сделал 1000%, но это все лишь мифы биржевой торговли.
А вот научиться хотя бы по итогам месяца быть в "+" (пусть и очень маленьком), но это уже достижение, которое можно в итоге вывести на уровень прибыльной стабильной торговли.
Учиться азам торговли нужно на базовых курсах в больших ДЦ, ходить на профи-курсы и т.п. Но потом наступает момент самостоятельного обучения, когда опыт торговли переведет вас из статуса "новичка" в статус "опытного игрока", учиться нужно всегда!
 

Tarasenko

Заблокирован
Книги надо читать умные, общаться с людьми, которые в теме, понимать их психологию, и конечно практика-практика-практика. Без этого никак.
 
Верх