Где и как учиться торговле на форекс?

westFX

Активный участник
По моему мнению учиться нужно сначала по классике (Книжки, форумы, общение) а потом просто анализируя торговлю более опытных трейдеров, пытаясь понять почему они именно так поступили и смог-бы ты сам такое провернуть. Если в один прекрасный день тебя самого начинают спрашивать совета как поступил-бы ты - считай обучение закончено. Серьёзно, лучшего учителя чем собственный опыт ещё не придумали.

Вот эти луди которые именно зарабатывают ,у них есть то на что они опираются больше всего в торговле ,так сказать собственный грааль.
Так вот герчик операется только на риск как меньше потерять в сделке ,а как больше заработать.
 

Тафгай

Активный участник
Сейчас на ютюбе чего только найти нельзя. Однако чтоб найти что-нибудь действительно ценное, это еще постараться надо. Тут проблема конечно.
Вот именно, что на ютюбе ничего хорошего найти нельзя. Вы же ищите то, не зная что! Увидели заголовок, что проводят какой то вебинар по Форексу и не зная, на сколько он нужен вам и вообще полезен, начинаете его смотреть. Возможно в нем рассказывают и что то полезное и правильное, но Вам в силу вашей пока еще слабой подготовленности ЕЩЕ РАНО слушать этот материал. В результате Вы недопоняли, начали применять (разумеется, хочется же побыстрее бабки загребать!) этот материал не так, как нужно и все - очередной слив! А потом раздражение, что все профики - это разводилово и т.п.
По этому, начните с базового курса в любом приличном ДЦ, будете хотя бы знать, как поэтапно изучать нужный материал.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Посоны, изучайте парный трейдинг. Это обширная тема безо всякой воды и сильных заморочек.
 

Тафгай

Активный участник
Посоны, изучайте парный трейдинг. Это обширная тема безо всякой воды и сильных заморочек.
Ну то, что парный трейдинг штука неплохая, с этим никто и не спорит, и что это обширная тема и там действительно есть, где размахнуться - тоже верно.
Но...то что там не будет сильных заморочек - я так не думаю. Нужно много изучать и ограничиться например только связкой NZD/USD - USD/JPY и NZD/JPY вряд ли получится. Нужно хорошо понимать внутренние взаимосвязи среди валютных пар и т.д.
Лучше бы сначала посетить какой нибудь профи-курс про парный трейдинг и только потом уже задумываться - нужно тебе это или нет!
Я пока смотрю другие он-лайн семинары, вообще штука неплохая, всем советую (не пишу где, найдете сами, не так много ДЦ, которые проводят качественные вебинары!)
 

Лосяш

Активный участник
Ну то, что парный трейдинг штука неплохая, с этим никто и не спорит, и что это обширная тема и там действительно есть, где размахнуться - тоже верно.
Но...то что там не будет сильных заморочек - я так не думаю. Нужно много изучать и ограничиться например только связкой NZD/USD - USD/JPY и NZD/JPY вряд ли получится. Нужно хорошо понимать внутренние взаимосвязи среди валютных пар и т.д.
Лучше бы сначала посетить какой нибудь профи-курс про парный трейдинг и только потом уже задумываться - нужно тебе это или нет!
Я пока смотрю другие он-лайн семинары, вообще штука неплохая, всем советую (не пишу где, найдете сами, не так много ДЦ, которые проводят качественные вебинары!)
Погуглил, действительно материалов по этой теме в сети хватает. Ну и парочку вебинаров неплохих вроде нашел.
 

Nice

Активный участник
В принципе проблем с этим нет в инете всего предостаточно,единственно е нужен наставник ещё для выбора нужного направления.
 
Последнее редактирование модератором:

Лосяш

Активный участник
В принципе проблем с этим нет в инете всего предостаточно,единственно е нужен наставник ещё для выбора нужного направления.
Ну и как, у Вас такого наставника найти получилось? Здесь же индивидуальный подход нужен, а для каждого таких путеводителей вряд ли, думаю, наберешься.
 

Nice

Активный участник
Что вы все привязались к Metatrader 4, можно подумать все сливы людей именно из-за платформы. MT 4 это лишь одна из платформ просто самая популярная. Или можно подумать на биржевых платформах не сливают?
Я напишу свое ИМХО по моему мнению главные причины сливов:
1) На первое место поставлю - жадность, трейдеры играют с огромными плечами, в поисках быстрой наживы.
2) неопытность, я думаю все новички сливают свой первый депо, даже те кто прошел курсы.
3) Сам рынок Forex гораздо сложнее для анализа чем тот же фондовый рынок на нем не возможно увидеть реальных объемов, нет единой цены и все такое.
4) А если трейдер начинает зарабатывать, вот тут я уже и поставлю ДЦ, которое по сути является кухней и не захочет терпеть убытков. И тут есть два пути честные ДЦ начнут выводить твои сделки на реальных контрагентов, а не честные будут ставить палки в колеса в плоть до не возврата средств.

Переписать 80 раз и повесить вместо обоев пере рабочим столом!
 

Ars777

Интересующийся
У меня всё обучение идёт через интернет. Нашел пару форумов в том числе и этот. Думаю сейчас обучение быстрее пойдёт, потому что в разных ветках много обучающих материалов и советов. Наверное если бы походил на курсы, быстрее бы дело пошло, но пока такой возможности нет. Возможно попробую вебинары.
 

Nice

Активный участник
Ну и как, у Вас такого наставника найти получилось? Здесь же индивидуальный подход нужен, а для каждого таких путеводителей вряд ли, думаю, наберешься.

Да,у меня был такой наставник,и я ему очень благодарен.
 

Тафгай

Активный участник
Могу сказать со всей ответственность, что хороший наставник - это половина вашего успеха! Грамотный препод, который имеет большой опыт реальной торговли, может дать больше, чем десяток различных видео-семинаров в интернете.
В нормальных ДЦ сейчас довольрно жесткий отбор персонала идет (знаю из первоисточника) и на должности преподов реально берут грамотных спецов. Так что учиться в серьезных ДЦ есть смысл, после чего уже можно выбирать, как двигаться дальше!
 

Nice

Активный участник
У меня всё обучение идёт через интернет. Нашел пару форумов в том числе и этот. Думаю сейчас обучение быстрее пойдёт, потому что в разных ветках много обучающих материалов и советов. Наверное если бы походил на курсы, быстрее бы дело пошло, но пока такой возможности нет. Возможно попробую вебинары.

Форумы чем хороши,тут бесплатно можно найти все что нужно для обучения.
 

medas

Заблокирован
Быстрее и проще, начать с курсов. Пусть и бесплатных. Это даст направление. Куда двигаться при обучении в дальнейшем. А уж затем помогут форумы форекс, вебинары ДЦ, да и просто поиск того, что интересует в интернете. Если есть желание научиться торговать с прибылью в короткие сроки, найдутся способы. В идеале, найти опытного трейдера, который поможет определить приорететные темы.
 

Nice

Активный участник
Быстрее и проще, начать с курсов. Пусть и бесплатных. Это даст направление. Куда двигаться при обучении в дальнейшем. А уж затем помогут форумы форекс, вебинары ДЦ, да и просто поиск того, что интересует в интернете. Если есть желание научиться торговать с прибылью в короткие сроки, найдутся способы. В идеале, найти опытного трейдера, который поможет определить приорететные темы.

Конечно это сделать,вернее найти такого трейдера нелегко,но можно и у вас быстрее начнётся процесс торговли.
 

medas

Заблокирован
Конечно это сделать,вернее найти такого трейдера нелегко,но можно и у вас быстрее начнётся процесс торговли.
Конечно, иметь опытного наставника хорошо, но мало кому хочется возиться с новичками. К тому же иногда получается так, что учитель предпочитает среднесрочную торговлю, а ученик краткосрочную, это может быть проблемой. Так что советы на форумах ищем.
 

Alosha

Местный знаток
Конечно, иметь опытного наставника хорошо, но мало кому хочется возиться с новичками.
У меня вообще нет желания кого-то обучать. :facepalm: Может кому-то это и нравится, но для меня это обуза, может потому и сама обучалась, не хотелось кого-то напрягать собой.
 
Верх