GKFX - обсуждение работы компании

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот этого не надо было писать.
Сразу видно, что Вы разработкой никогда не занимались. Даже одна миллисекунда рано или поздно себя проявит и вылезет полноценным багом, которой на большой клиентской база просто не будет сходить с подмостков.
Да, не занимался, только пользовался, поэтому и спросил. Незнал что "исполнение" это долго, настолько долго что клиент может ордер 10 раз поменять.
 

Rann

Rann
Да, не занимался, только пользовался, поэтому и спросил. Незнал что "исполнение" это долго, настолько долго что клиент может ордер 10 раз поменять.
А где было про 10 раз?
Я ж написал, что достаточно одной миллисекунды.

Например, миллион трейдеров в одну и ту же секунду нажмут кнопку купить. Что произойдет? Ордера столкнутся в дверях?
Нет. Обязательно весь миллион ордеров выстроится в очередь. И как бы одновременно не нажимались кнопки, обязательно кто-то будет первым, а кто-то последним.

В программировании даже такие мелочи всегда надо учитывать и продумывать, как бы абсурдно не казалось обычному пользователю.

А самая беда в том, что порой торговые системы пишут люди, которые не задумываются над подобными мелочами, думают, что вероятность мала и не проявит себя. Не сомневайтесь, любая вероятность рано или поздно себя проявит. Кстати, из-за ошибочного подхода плохо работает большинство сетей и агрегаторов, которые не могут переварить высокочастотную нагрузку больших клиентских баз.
Поэтому Карренекс может исполнять 16 ордеров в секунду, а у Интеграла ордера исполняются около секунды через раз. И именно поэтому их все хаят.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да, не занимался, только пользовался, поэтому и спросил. Незнал что "исполнение" это долго, настолько долго что клиент может ордер 10 раз поменять.
50% оборота на ритейл форексе делается роботами, которые очень много чего успевают. Какие-такие "клиенты"?!
 

Профитмастер

Элитный участник
Добрый день.
Хотел бы поделиться впечатлениями от работы на реальном счете в GKFX, любезно предоставленном для тестов уважаемым Ранном.
Сам скальпер, стаж - пошел седьмой год. Определенный опыт общения с разными ДЦ присутствует. Об этом писал ещё в 2009 году.
Постараюсь быть беспристрастным и объективным.
1- Вполне приличное исполнение ордеров, не считая первого в серии- задержка, размером около секунды, происходит из за реконнекта. Но это проблема не ДЦ, а недоработка метаквотов, которую обещают, но никак не исправят.
В принципе я нашел решение проблемы. Оно хоть и не блещет оригинальностью, и по сути колхоз, но тем не менее абсолютно рабочая тема:
пишется советник, который один раз в 28 секунд отправляет какой либо приказ на сервер. В итоге вопрос реконнекта и связанной с ним задержки отпадает полностью.
Новый билд МТ по словам разработчиков позволяет одновременную отправку до 6 приказов, соответственно зависаний терминала не будет в случае одновременной отправки нескольких ордеров несколькими роботами.

2- Меня несколько напрягло максимальное плечо 1-100. Выяснилось, что если клиент адекватен, то вопрос плеча обсуждаем в индивидуальном порядке. Сейчас у меня на счете привычное и любимое 1-500.

3- Имея достаточный опыт торгов валютными фьючами на чикагской бирже, был крайне удивлен даже теоритической возможности положительного проскальзывания лимитных ордеров. Я не понимал, что такое возможно. Но факт есть факт.
Вот живой пример тейкпрофита, проскользившего в плюс на 8 четырехзначных пунктов. Впечатляет и подкупает, честно говоря. 1073441 2013.03.29 09:01 sell 0.3 eurjpy цена 120.51 тейк 120.410 2013.03.29 09:14 цена120.333 прибыль 56.6

4- Регулярно пользуюсь локами и функцией закрытия ордера встречным, с возвратом спреда. Отсутствие такой возможности меня нешутошно напрягло, но г-н Раннев заверил, что в ближайшее время эта функция будет активирована. ( Надеюсь так и будет)

5- Спреды хорошие. ( не самые лучшие из существующих в природе, но однозначно лучше среднего.)

6 - неприятная мелочь, присущая не только ГКФХ, но и другим тру ЕСН - залог за отложенные ордера. Увы, не построить пирамиду из отложек перед выходом новостей...
В принципе пока что всё. Если в дальнейшем будут ещё какие-то замечания, пожелания или предложения - всенепременно отпишусь.


Теперь пару моментов по поводу срача насчет спредов и регуляций компании. В момент ролловера спреды действительно лютые, но лютые они у всех. Вчера же спреды были " особенными" так же у всех, ибо праздники и страстная пятница. Торговать было нереально.
Что до регуляции - давайте смотреть правде в глаза, ну нет у среднестатистического трейдера " задроты" ни малейших шансов устроить " качели " даже суперзарегулированному амерриканскому брокеру, не говоря уже о всякого рода оффшорках. Шансов реально ноль. ( Есть горький опыт кидалова на 22 к и тщетных попыток поисков правды в НФА при помощи пиндостанского юриста). Максимум, что вы можете сделать - наделать шуму на профильных ресурсах. Выбить же своё нереально. Поэтому нужно смотреть не столько на всяческие регуляции компании, сколько на её авторитет и честное имя. Это значит много больше.
Например компании Ранна без году неделя, и я её не знаю в принципе, но под его честное имя и репутацию смело положил бы на счет к примеру 100 К, поскольку понимаю, что репутация этого человека стоит много больше. В то же время тем же ммсисам, инстам и прочим " лучшим брокерам азии", больше пары штук не доверил бы, ибо если и не отожмут по беспределу, то работать и зарабатывать уж точно не дадут. Посему рекомендовал бы смотреть глубже, и не оценивать потенциал компании лишь по наличию тех или иных бумажек. Ибо паинт с фотошопом и лживая реклама рулят. Тот же ММсис это доказал много раз.
 
Последнее редактирование модератором:

nitar

Почетный гражданин
Добрый день.
Хотел бы поделиться впечатлениями от работы на реальном счете в GKFX, любезно предоставленном для тестов уважаемым Ранном.
Сам скальпер, стаж - пошел седьмой год. Определенный опыт общения с разными ДЦ присутствует. Об этом писал ещё в 2009 году.


и лживая реклама рулят. Тот же ММсис это доказал много раз.

Ну осталось узнать вашу скальперскую систему:D
 
Последнее редактирование модератором:

Mixer31

Прохожий



6 - неприятная мелочь, присущая не только ГКФХ, но и другим тру ЕСН - залог за отложенные ордера.
.


Эмм, время от времени пользуюсь отложенниками, но ни разу не замечал, чтобы за это брался залог. Неправильно смотрю? Не там смотрю? Мой счет слишком мал?:)

Касательно Компании - за 3 месяца работы ещё ни разу не пришлось разочароваться. Об изменениях регламента сообщается заранее, спреды нормальные, минимального времени жизни сделок нет, проскальзывания...ну это как фишка ляжет, в плюс - хорошо, в минус - переживём, но по большей части, лично у меня, проскальзывания вообще нулевые, опять же всё это наглядно отображено в комментариях. И, пожалуй, самое главное - нет постоянного ожидания подвоха со стороны конторы, думаю, это дорогого стоит.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Эмм, время от времени пользуюсь отложенниками, но ни разу не замечал, чтобы за это брался залог. Неправильно смотрю? Не там смотрю? Мой счет слишком мал?
Там, кажется, надо просто навыставлять отложек на весь депо и в какой-то момент скажет "нима бабла". Саму маржу за отложки терминал при этом не показывает (не умеет).
 

Rann

Rann
Эмм, время от времени пользуюсь отложенниками, но ни разу не замечал, чтобы за это брался залог. Неправильно смотрю? Не там смотрю? Мой счет слишком мал?:)
Маржа не берется, но проверяется. При выставлении очередного лимита проверяется хватит ли маржи на все лимиты, которые уже есть в системе.
Сделано для того, чтобы клиенты с 2-мя долларами на счету не могли выставлять необеспеченные лимиты, которые являются ликвидностью для других клиентов. Если это позволить, то ордера эти исполняться не будут, но у других клиентов, которые будут пытаться с ними сматчиться, будут постоянные реджекты.
Лимиты являются ликвидностью для других клиентов и должны быть обеспечены деньгами.
 

Rann

Rann
А впланах будет возможность выводить на альфа клик?
Если Альфа клик захочет от нас принимать платежи, мы хоть завтра. Но с платежами не все просто. Обычно это можно делать только через каких-либо партнеров или агентов, у которых тоже бывают различные требования. После получения лицензии на BVI постараемся расширить линейку платежей.
 

Rann

Rann
а есть статистика сколько у вас клиентов из снг, европы, китая? и планы на развитие дилинга в азию (китай, индию)?
В моей компании 99% клиентов русскоговорящие. Мы пока еще даже английскую версию сайта не запустили (она в процессе создания). Получим лицензию на БВО, будем расширять свое присутствие.
У других компаний GKFX клиенты по всему миру, и офисов по всему миру около 20-ти. Но там я точную статистику не знаю, просто не интересовался.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Нет, Раннев не собирал таких. Они такие все. Если кто-то не такой, то это не контрагент, а мусор.
К тому же, если один не поддерживает, то зачем и у другого (который поддерживает) это забирать. Не странно?
Подскажите Дмитрий(может в курсе), какие из компаний поддерживают лимиты в обе стороны от цены Sucden, CMS и ALpari UK?
 

Rann

Rann
Подскажите Дмитрий(может в курсе), какие из компаний поддерживают лимиты в обе стороны от цены Sucden, CMS и ALpari UK?
Поддерживают поставщики, которые дают ликвидность институционалам через FIX, а не ритейл компании.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я не понял вопроса, если честно. Речь про стоп-лимиты для трейдера? Их не поддерживает никто ибо MT4 их не поддерживает (другие платформы не обсуждаем). А на уровне фикса, по словам Раннева, практически все поддерживают. И просить у него такой список, это почти что просить список его контрагентов. Он не даст. =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Я не понял вопроса, если честно. Речь про стоп-лимиты для трейдера? Их не поддерживает никто ибо MT4 их не поддерживает (другие платформы не обсуждаем). А на уровне фикса, по словам Раннева, практически все поддерживают. И просить у него такой список, это почти что просить список его контрагентов. Он не даст. =)
Это был вопрос касательно РВД, который Дмитрий хотел обсудить - если у них поставщики те, что выше, как они могут скользить в + ?. Т.е. все упирается в них, а не в нечестную игру ДЦ.
 

Rann

Rann
Это был вопрос касательно РВД, который Дмитрий хотел обсудить - если у них поставщики те, что выше, как они могут скользить в + ?. Т.е. все упирается в них, а не в нечестную игру ДЦ.

Объясняю.
Мы не даем такой возможности в МТ4, но будем давать по FIX.
Если озвученные Вами компании предлагают институциональную ликвидность, должны давать ее по фиесу нормально, как все.
Если не дают, до свидания.

И еще. У них среди поставщиков были карренкс, интеграл и лмакс, все они могут. Когда ордера уходят, например, на лмакс и скользят в плюс (а такое однозначно бывает), куда этот плюс девается?
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
И еще. У них среди поставщиков были карренкс, интеграл и лмакс, все они могут. Когда ордера уходят, например, на лмакс и скользят в плюс (а такое однозначно бывает), куда этот плюс девается?
Карренекс и Интеграл у них не поставщики - поставщики выше. Карренеx и Integral обозвали наверное только из-за того, что поставщики ВайтЛейблы в этих сетях, и РВД не использует непосредственно технологии Integrala и Currenex, за что нужно платить дп. комисс. Ну и LMAX. По LMAX они давали раньше + поскальзывания, пока не объединили всех в агрегатор и тут я так понимаю возникли сложности.
 

Fierce

VIP-участник
Что до регуляции - давайте смотреть правде в глаза, ну нет у среднестатистического трейдера " задроты" ни малейших шансов устроить " качели " даже суперзарегулированному амерриканскому брокеру, не говоря уже о всякого рода оффшорках. Шансов реально ноль.
Если вы считаете себя трейдером "задротом", то это не говорит о том, что клиент регулируемой компании не может уладить свои проблеммы с лицензированным брокером с помощью регулятора.
Как раз таки, с помощью регулятора и решаются все проблеммы клиента.
Максимум, что вы можете сделать - наделать шуму на профильных ресурсах.
Ну пожалуетесь вы на форуме, поплачитесь.
Дальше что ?
Деньги вернёте свои ? Нет.
Компанию накажите ? Нет.
Смысл вашего детского шума.
А с помощью регулятора вы можете не только вернуть все свои деньги, но и компанию оштрафуют тысяч на 200-300$ за непровомерные деяния на вашем торговом счёте.
Например компании Ранна без году неделя, и я её не знаю в принципе, но под его честное имя и репутацию смело положил бы на счет к примеру 100 К, поскольку понимаю, что репутация этого человека стоит много больше.
О какой репутации онлайн-сервиса Раннева и вложении 100.000$ вы говорите, если у этого индивидума даже лицензии на брокерскую деятельность нет.

Он вам парит мозг своей биографией (не более), которая никаим образом не относиться ни к показателям форекс-компании, ни к аудиторским отчётам компании, ни к балансу компании, находящийся на нулевом уровне, и тд.тп.

Коллеги, вы вообще с головой тут дружите, или просто больные на полную голову ?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх