GKFX - обсуждение работы компании

dimon999

Новичок форума
Приглашаем новостных трейдеров протестить новый сервис, позволяющий контролировать проскальзывания стоп ордеров.

Лучше, не войти в рынок совсем, чем войти с огромным проскальзыванием.

Абсолютная инновация для торговли в МТ4, аналог стоп лимитных ордеров.

Подробнее

Rann , а Вы не планируете переходить на другие платформы? Мт 4 для новостной торговли слишком медленная, хотя бы МТ 5
 

Bbankir

Местный житель
Купить машину времени?! =)


нет, просто я хочу ставить ордер на определенном значении цены

и новости с их прыжками и ужимками способны помешать
700 пунктов за 4 секунды - это заставляет задуматься о том, как приспособить ТС для реагирования на такие вызовы
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
но поскольку терминала ГКФХ у меня нет


За это -- выговор! В следующий раз без терминала GKFX не приходить!


то открыл свой терминал другого брокера

посмотрел и удивился
там стоит GMT в 12:30 значение OPEN-а было 130,613 - смотрите сами на картинке
...
или есть третье объяснение?


Учитывая то, как на скрине порубило новостную свечу, можно допустить, что у твоего брокера отстают часы. То есть, во всем мире было 12-30 GMT, новость вышла, а у твоего брокера на часах было еще 12-29 GMT, и данные попали в прошлое, в свечку 12-29 GMT. Плохой брокер, хромой. Иди его тонко тролль. =)

А если серьезно, то чтобы точно-точно сказать, то надо тиковые графики сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
То есть, во всем мире было 12-30 GMT, новость вышла, а у твоего брокера на часах было еще 12-29 GMT, и данные попали в прошлое, в свечку 12-29 GMT. Плохой брокер, хромой.
Не сочиняй на ходу сказки.
На скриншоте чёрным по белому показано время GMT 12.30, а не 12.29.


А если серьезно, то чтобы точно-точно сказать, то надо тиковые графики сравнивать.
:facepalm:
Тайм-фрейма М1 вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А название компании затёр таки на графике. Либо спецом что бы потроллить Раннева, либо открыл демку в какой нибуть шарашке. У меня на графиках почти так же как и в GKFX. Для не руссей - сразу скажу что у меня НЕ GKFX!!! :D
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Посмотрел еще в двух конторах. Везде одна и таже картина. Хай свечи в 12:29 был перебит на 5-10 пуксов (4 знак) свечой которая была в 12:30. Кароче на этом графике поток просто тормознул в момент перехода с 12:29 на 12:30 и пошел когда цена внизу уже была. Кривой поток у ДЦ получается. Не хватает тиков.

Ну вот! Не получилось в очередной раз Раннева потроллить. :D
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
я тоже склоняюсь к мысли, что это у моего брокера отстают часы

но ведь это засада, причем немалая
хорошо, что это удалось поймать, а то поставил бы я на его отсчет времени
 

Fierce

VIP-участник
в 15:30:00 по евро-йене котировка была

06.09.2013 15:30:00 130,82 130,877 57

но поскольку терминала ГКФХ у меня нет, то открыл свой терминал другого брокера

посмотрел и удивился
там стоит GMT в 12:30 значение OPEN-а было 130,613 - смотрите сами на картинке

это что, - так можно тонко троллить ГКФХ, раз у них отстают котировки?
В Альпари (реал-ECN) по евро-йене в 15:30 значение OPEN было 130.719.

В GKFX (OPEN): 130.82
В Альпари-(реал-ECN)-(OPEN): 130.719
В вашей конторе (OPEN): 130,613

Разнообразная романтика котировок рынка Форекс (шутка). :)
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
В Альпари (реал-ECN) по евро-йене в 15:30 значение OPEN-а было
Тьфу ты, нечистая. Нашли с кем сравнивать. Они спецом там поток тормозят на новостях, уже проверенно. Поэтому и гэпы постоянные и людей выносят. Вон сегодня несколько счетов вообще в минуса ушли.

"Лучший брокер на дороге, поторгуй - протянешь ноги!" :laugh::laugh::laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Тьфу ты, нечистая. Нашли с кем сравнивать. Они спецом там поток тормозят на новостях, уже проверенно. Поэтому и гэпы постоянные и людей выносят. Вон сегодня несколько счетов вообще в минуса ушли.
:)
Что есть, то есть.
Во вторник 3 сентября тормознули поток котировок ровно на одну минуту на новости.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Часы на демке -- ок. График -- не ок. =)

Посмотреть вложение 131062

В общем, без тикового графика с реала выяснить кто правее правых сложно. =)

если на АДСС часы ОК, то значит у ГКФХ отстают котировки
и адсс раньше видит реагирование на новости

если адсс начинает снижение котировок на новости раньше, а именно такой вывод можно сделать, если предположить, что время у адсс точное, то... значит, ГКФХ можно тонко троллить, в смысле ставить на нём ордера в направлении, которое УЖЕ показал другой брокер

прикольно

ЗЫ если конечно у ГКФХ тоже точное время
 

Alex@iva

Местный житель
если на АДСС часы ОК, то значит у ГКФХ отстают котировки
и адсс раньше видит реагирование на новости

если адсс начинает снижение котировок на новости раньше, а именно такой вывод можно сделать, если предположить, что время у адсс точное, то... значит, ГКФХ можно тонко троллить, в смысле ставить на нём ордера в направлении, которое УЖЕ показал другой брокер

прикольно

Да. Ты нашел отличную уязвимость брокера. Осталось выяснить чья она и у тебя вожделенный грааль. Когда заботвишься спустись к простым людям и поделись достигнутым результатом. Плииз.
Хорошего профита твоей ТС.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
если на АДСС часы ОК, то значит у ГКФХ отстают котировки
и адсс раньше видит реагирование на новости

если адсс начинает снижение котировок на новости раньше, а именно такой вывод можно сделать, если предположить, что время у адсс точное,


Такой вариант возможен, да. Но еще, мне кажется, это у АДСС могут быть последствия применения фильтров (условно говоря, часы отстают только на новостях). В общем, добудь тиковые котировки с реала, если сможешь. Посравниваем. А я возьму GKFX, Дюку и еще одну-две конторы и тоже посравниваю.


то... значит, ГКФХ можно тонко троллить, в смысле ставить на нём ордера в направлении, которое УЖЕ показал другой брокер


Скажу сразу, ничо не выйдет. Даже если в MT4 у GKFX котировки тормозят (что еще не установлено), исполнять тебя будут по "современным" котировкам (так как исполняет LP, а у него такие глюки выявляются моментально арбитражерами). Собственно это и есть одно из отличий рыночных контор от всяких лохтронов-кухонь-мулен-ружей -- невозможность арбитража на запаздывании котировок. =)


ЗЫ если конечно у ГКФХ тоже точное время


Точное. Это я еще раньше проверил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Prophet

Интересующийся
:facepalm: А если взлетит на 300 и вас проскользили, а потом резко обратно на 600? Это будет в тазик?

Проскальзывают на 10 не нравиться, проскальзывают на 1000 опять не нравиться, сделали возможность контролировать и опять не нравиться. Ну вам не угодишь! оО Выбор - это ваш выбор, а вам дали возможность. ;)

Поздно прочитал ответ. Тут все просто - если +300, а потом -600, то это ложный пробой, для пробойной ТС по-любому убыток будет... Контроль проскольза - полезная фича для скальперов, тут ничего не скажешь, остальные сами разберуться - скользить не скользить.
 

Bbankir

Местный житель
Такой вариант возможен, да. Но еще, мне кажется, это у АДСС могут быть последствия применения фильтров (условно говоря, часы отстают только на новостях). В общем, добудь тиковые котировки с реала, если сможешь. Посравниваем. А я возьму GKFX, Дюку и еще одну-две конторы и тоже посравниваю.

Скажу сразу, ничо не выйдет. Даже если в MT4 у GKFX котировки тормозят (что еще не установлено), исполнять тебя будут по "современным" котировкам (так как исполняет LP, а у него такие глюки выявляются моментально арбитражерами). Собственно это и есть одно из отличий рыночных контор от всяких лохтронов-кухонь-мулен-ружей -- невозможность арбитража на запаздывании котировок. =)

я как то давно перестал собирать тики, на это стоял свой скриптик,
поэтому сравнить данный конкретный случай не выйдет
 
Верх