GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Если судить по информации на сайте, то максимальный спред сегодня был 18.2 (в 4 знаке), что могло быть как на новостях, так и в ролловер. Если надо точно, то можно скачать тики с сайта на этот момент и посмотреть в экселе.

спасибо за ссылку, полез посмотреть, скачал, стал смотреть, рекомендую проверить:

в 15:30:00 по евро-йене котировка была

06.09.2013 15:30:00 130,82 130,877 57
Это 5-й знак.
Если говорить в 5-м знаке, то как я написал выше, максимальный спред был 182.
 

Rann

Rann
там стоит GMT в 12:30 значение OPEN-а было 130,613 - смотрите сами на картинке

это что, - так можно тонко троллить ГКФХ, раз у них отстают котировки?
или у них всё хорошо, а это у кого-то другого часы отстают?

или есть третье объяснение?
Я так понимаю, у Вас именно такая задача (выделено)?

У меня сейчас не ко всем терминалам наших контрагентов есть доступ, поэтому всех проверить не смогу.

Вот картинка из CFH (один из наших контрагентов), там цена открытия была 130.798

Время может различаться. Зачастую даже два сервера одной компании могут показывать разное время. Не думаю, что тут надо искать черную кошку.

eurjpy.jpg
 

dimon999

Новичок форума
Приглашаем новостных трейдеров протестить новый сервис, позволяющий контролировать проскальзывания стоп ордеров.

Лучше, не войти в рынок совсем, чем войти с огромным проскальзыванием.

Абсолютная инновация для торговли в МТ4, аналог стоп лимитных ордеров.

Подробнее

Rann , а Вы не планируете переходить на другие платформы? Мт 4 для новостной торговли слишком медленная, хотя бы МТ 5
 

Rann

Rann
это баг или фича?

если баг, то чей?
Ни то, ни другое. Просто разное время (где-то не идеальная синхронизация, которая впрочем ни на что не влияет). А если Вы посмотрите компании с серверным временем в разных поясах, то котировки могут "отставать" на несколько часов.
 

Rann

Rann
если на АДСС часы ОК, то значит у ГКФХ отстают котировки
и адсс раньше видит реагирование на новости

если адсс начинает снижение котировок на новости раньше, а именно такой вывод можно сделать, если предположить, что время у адсс точное, то... значит, ГКФХ можно тонко троллить, в смысле ставить на нём ордера в направлении, которое УЖЕ показал другой брокер

прикольно

ЗЫ если конечно у ГКФХ тоже точное время
Вот именно. Скорее всего, просто время различается. А на отставании торговать у нас не получится, мы рыночная компания, мы все выводим. А там куда выводим исполнять будут по настоящим ценам, независимо от котировок у нас или времени сервера.
 

Rann

Rann
Rann
Скажите пожалуйста... Ч0рт, не знаю как объяснить, как это будет по рюски сказить :)
Ну, трейдер запузырил ордер, ога? Ну, ему почему-ио не понравилось и он ордер закрыл. А ДЦ точно этот ордер закрыл? Может у ДЦ другое видение рынка и он дальше с этим ордером живет, не?
Я видимо плохо прочитал про чЕCNый ECN. Я хочу услышать именно Дмитрия!
Спасибо!
Мы сами ничего не делаем.
Схема очень проста.

Трейдер нажал кнопку запузырить ордер, мы пузырим этот ордер контрагенту. Пока не получим ответ, не подтвердим трейдеру. Получили, подтвердили.
Трейдер передумал, нажал кнопку закрыть, тоже самое, мы шлем приказ закрыть. Нам закрыли - мы подтвердили закрытие трейдеру.
 

Rann

Rann
Оптимальные тики это у Опена, так как только там они имеют свойство сужаться при резких движениях. :)
Есть разные методологии показа спреда.

Например, были котировки от поставщиков 10 - 12 (их компания и показывает), на следующем тике приходят 14 - 17.
Вопрос, что показывать на следующем тике?

Варианты:
10 - 17
10 - 12
14 - 17
14 - 12
и т.п.

Причем, методология показа тиков повлияет лишь на активацию ордеров. Ордера либо будут исполняться либо раньше, либо позже. Например, при узком спреде ордера будут исполняться позже, что выльется в бОльшие проскальзывания (как стопов, так и профитов). Так же, некоторые ордера может не задеть, что для стопов лучше, для лимитов хуже.

Если учесть факт, что как не показывай спред, тики у поставщиков от этого не изменятся, то узкий спред может сработать как на трейдера, так и против него.
 

качели

Активный участник
было немного свободного времени, посмотрел статистику запросов
 
Последнее редактирование:

Heraclitus

Новичок форума
Посмотрел, что писали по cTrader в теме.

С разработчиками cTrader уже общаемся. Для того, чтобы их интегрировать сначала нам надо АПИ наше создать.

Дмитрий, не подскажите, какая связь между API и добавлением cTrader?
 

sllawa3

Заблокирован
Дмитрий. к вам врпос. частенько мы видим что на 1 бар ( минуту ) приходится всего 1 тик ! ( а то и на пару минут ! ) . о чём это говорит ? и почему года 4 назад такое было - нонсенс ( при обрыве котов разве что )
 

Rann

Rann
Дмитрий. к вам врпос. частенько мы видим что на 1 бар ( минуту ) приходится всего 1 тик ! ( а то и на пару минут ! ) . о чём это говорит ? и почему года 4 назад такое было - нонсенс ( при обрыве котов разве что )
Наверное ночью смотрите. Ночью ликвидности немного, к тому же цена меняется довольно редко. Один тик в минуту, на самом деле, не говорит о том, что что нет ликвидности, а скорее о том, что нет движения, цены не меняются. Даже если происходит обновление стакана, если цены при этом не меняются, то МТ не вбрасывает новую котировку.
Чем сильнее движение, тем больше тиков.
 
Верх