Идеальный помощник молодого трейдера

aktut

Почетный гражданин
Александр, что за чушь ты говоришь, про то, что вывести больше 300-400 уже трудно и т.д. - ЭТО для лохов пишешь?

Просто надо реальности в глаза смотреть - чтобы не повторятся читай ветку
_http://forum.profiforex.ru/showthread.php?p=32835#post32835
 

AndreyAn

Активный участник
Похоже объявился второй Боришполец. А может это он сам воскрес?
 

aktut

Почетный гражданин
Итог работы советника за три недели ноября 2008
avto5.gif
 

Юлия

Главный редактор
Эта замечательная картинка отображена на вашем сайте. Есть ли статистика в виде стейтмента? Т.е. какие-то реальные цифры...
 

aktut

Почетный гражданин
Мои рекомендации начинающим.

"Ни Цента Врагу!"

ДО Составляй торговый план!
Трейдер без определённого плана действий обречён на неудачу. Вы открыли сделку и она пошла не в Вашу сторону. Знакомая картина! У Вас должен быть ясный и четкий план как выйти с неё с профитом.


РЕ Правильно управляй капиталом!
Для успешной торговли вовсе не требуется огромных капиталов. Можно начать со 100$. Главное он должен быть значен для Вас (для меня , к примеру, значимость составляет одна пенсия) и ваша торговая система должна правильно его использовать. Без значимости трудно заставить или расположить человека к напряжённой работе.


МИ Приложи усилия!
Чтобы достичь успеха в любой области, нужно приложить усилия, настойчивость и не бояться трудной работы. А работы у Вас море. Выучить ПО, анализ рынка, работу мировой экономики, инструменты для торговли и т.д. Короче быть разносторонним, образованным человеком с устойчивой психикой.

ФА Никогда не ставь СТОП!
Если Ваша торговая система предполагает потери хоть части своего кровного капитала - мой Вам совет - И не пытайтесь. Ставя Стоп Вы психологически готовы потерять Ваши деньги. Хватает ворья и так, чтобы их просто украсть. Все сделки до единой должны быть в профите. И у меня это получается. Чтобы понять КАК вам потребуется несколько лет усилий. Я использую только один основной закон рынка - ОТКАТ ЦЕНЫ. Я не использую индикаторы и чужие торговые системы - только точный расчет и...

СОЛЬ Дисциплина и Терпение! (Форекс не терпит суеты!)
Неудачников на рынке 97% по статистике. Они испытывают дефицит таких понятий, как "терпение" и "дисциплина". Действуйте продуманным способом. Рынок сделает то, что хочет сделать - и никто не в силах форсировать события.

ЛЯ Прими полную ответственность!
Когда Вы попали в полосу неудач (личные или технические проблемы), надо обвинять в этом только себя. Именно только Вы ответственны за свои успехи или неудачи. Если Вы чувствуете, что не можете твердо контролировать свою судьбу, то подумайте, почему? Вам следует немедленно поменять что-то.

СИ Постоянно помни масштаб!
Можно, глядя на дневной график, получить перспективу краткосрочного тренда рынка. Однако, взгляд на долгосрочный недельный или месячный график того же самого рынка может дать совершенно иную перспективу. Создавая свой торговый план, постоянно имейте перед глазами долгосрочные графики, и будьте на "пульсе" мировой экономики.
 

aktut

Почетный гражданин
Эта замечательная картинка отображена на вашем сайте. Есть ли статистика в виде стейтмента? Т.е. какие-то реальные цифры...
Все ученики получают инвестдоступ к моему счёту
А вот итоги работы по 49 неделе - открыл новый счет на жену 1 декабря
avto13.gif
 

Юлия

Главный редактор
Это не итоги, это картинка... Да еще и картинка с тестера.
Я прошу у вас нормальную статистику.
 

Юлия

Главный редактор
ФА Никогда не ставь СТОП!
Если Ваша торговая система предполагает потери хоть части своего кровного капитала - мой Вам совет - И не пытайтесь. Ставя Стоп Вы психологически готовы потерять Ваши деньги. Хватает ворья и так, чтобы их просто украсть. Все сделки до единой должны быть в профите. И у меня это получается. Чтобы понять КАК вам потребуется несколько лет усилий. Я использую только один основной закон рынка - ОТКАТ ЦЕНЫ. Я не использую индикаторы и чужие торговые системы - только точный расчет и...

Откат цены не всегда доходит до точки начала тренда, вы можете почитать того же Эллиотта. И будет ваша сделка висеть до безобразия долго, пока своп не съест депозит...
 

aktut

Почетный гражданин
Здесь обстоятельное обсуждение советника на Пауке
_http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/233537/an/0/page/0#Post233537
 

Юлия

Главный редактор
Цитата:

- На вскидку: ловля 10 пунктов, плюс банальное пересиживание, чему благоприятсвуюет мизерность задействованных в торговле средств...

- Как Вы хотите? Я Вам настрою по любому. Могу ловить по 500 пунктов
И что Вы хотите? Чтобы начинающие и дальше сливали свои кровные копейки этому ненасытному чудовищу?
Да они и так это сделают, когда подопьют и начнут соревноваться с рынком! Вместо того чтобы есть каждый день понемногу.

И преддоженный вами кусок кода для рассмотрения:

int MagicNumber = 12324;
double PriceTarget, StartEquity, BuyTarget, SellTarget;
double AveragePrice, SellLimit, BuyLimit;
double LastBuyPrice, LastSellPrice, ClosePrice, Spread;
int flag;
string EAName = "avtoforex";
datetime timeprev=0, expiration;
int NumOfTrades=0;
double iLots;
int cnt=0, total;
double Stopper=0;
bool TradeNow = false, LongTrade=false, ShortTrade=false;
int ticket;
bool NewOrdersPlaced = false;

int init()
{
Spread = MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD)*Point;
return(0);
}

int deinit()
{
return(0);
}

int start(){



if (UseTrailingStop){
TrailingAlls(TrailStart, TrailStop, AveragePrice);
}
if (UseTimeOut){
if(CurTime() >= expiration){
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}
}

if(timeprev==Time[0]){
return(0);
}

timeprev=Time[0];

double CurrentPairProfit = CalculateProfit();
if(UseEquityStop){
if(CurrentPairProfit<0 && MathAbs(CurrentPairProfit)>(TotalEquityRisk/100)*AccountEquityHigh()){
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to Stop Out");
NewOrdersPlaced = false;
}
}


total=CountTrades();

if (total == 0){
flag = 0;
}

double LastBuyLots;
double LastSellLots;

for(cnt=OrdersTotal()-1;cnt>=0;cnt--){// поиск последнего направления
OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
if(OrderSymbol()!=Symbol()||OrderMagicNumber()!=MagicNumber)continue;
if(OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==MagicNumber)
if(OrderType()==OP_BUY){
LongTrade = true;
ShortTrade = false;
LastBuyLots=OrderLots();
break;
}
if(OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==MagicNumber)
if(OrderType()==OP_SELL){
LongTrade = false;
ShortTrade = true;
LastSellLots=OrderLots();
break;
}
}

if(total>0 && total <= MaxTrades){
RefreshRates();
LastBuyPrice = FindLastBuyPrice();
LastSellPrice = FindLastSellPrice();
if(LongTrade && (LastBuyPrice - Ask) >= (PipStep*Point)){
TradeNow = true;
}
if(ShortTrade && (Bid - LastSellPrice) >= (PipStep*Point)){
TradeNow = true;
}
}

if (total < 1){
ShortTrade = false;
LongTrade = false;
TradeNow = true;
StartEquity = AccountEquity();
}

if (TradeNow){
LastBuyPrice = FindLastBuyPrice();
LastSellPrice = FindLastSellPrice();
if(ShortTrade){
if(UseClose){
fOrderCloseMarket(false,true);
iLots = NormalizeDouble(LotExponent*LastSellLots,LotsDigits);
}
else{
iLots = fGetLots(OP_SELL);
}
if(UseAdd){
NumOfTrades = total;
if(iLots>0){//#
RefreshRates();
ticket = OpenPendingOrder(OP_SELL,iLots,Bid,slip,Ask,0,0,EAName+"-"+NumOfTrades,MagicNumber,0,HotPink);
if(ticket<0){Print("Error: ",GetLastError()); return(0);}
LastSellPrice = FindLastSellPrice();
TradeNow = false;
NewOrdersPlaced = true;
}//#
}
}
else if (LongTrade){
if(UseClose){
fOrderCloseMarket(true,false);
iLots = NormalizeDouble(LotExponent*LastBuyLots,LotsDigits);
}
else{
iLots = fGetLots(OP_BUY);
}
if(UseAdd){
NumOfTrades = total;
if(iLots>0){//#
ticket = OpenPendingOrder(OP_BUY,iLots,Ask,slip,Bid,0,0,EAName+"-"+NumOfTrades,MagicNumber,0,Lime);
if(ticket<0){Print("Error: ",GetLastError()); return(0);}
LastBuyPrice = FindLastBuyPrice();
TradeNow = false;
NewOrdersPlaced = true;
 

Юлия

Главный редактор
Обрадовалась наконец-то ссылке на статистику, но она почему-то опять битая(
 

FXWizard

Гуру форума
в качестве картинки можно разместить просто график балланса без сделок. там по эквити можно будет судить о просадке.
торговля без стопов никогда не приводила к хорошим результатам. может на флэте все хорошо и вернется, но если сделка открылась против тренда, и этот тренд уйдет далеко в минус - то вполне реально что цена никогда не вернется к точке открытия.
 

aktut

Почетный гражданин
в качестве картинки можно разместить просто график балланса без сделок. там по эквити можно будет судить о просадке.
торговля без стопов никогда не приводила к хорошим результатам. может на флэте все хорошо и вернется, но если сделка открылась против тренда, и этот тренд уйдет далеко в минус - то вполне реально что цена никогда не вернется к точке открытия.
Для эффективной работы на финансовых рынках можно разработать свою успешную торговую систему. Но постоянно придерживаться выработанной торговой системы в ручном режиме очень сложно, из-за значительной роли эмоционального фактора. Механические торговые системы лишены этого недостатка.

Все советники серии Dealers Trade основаны на методе Мартингейла, основой для открытия позиций в правильном направлении по тренду, выбирались разные индикаторы, правильный индикатор в системе Мартингейла дает преимущество для открытия позиций, поэтому работа по усовершенствованию будет продолжаться, я намерен довести этих советников до оптимальных торговых характеристик.

Разработка ведется по трем основным направлениям это советники Dealers Trade, Dealers Trade RIVOT и советники серии Dealers Trade IR. Одна из последних разработок это советники серии IR, в этих советниках изменен алгоритм закрытия и управления прибыльными ордерами, в связи с этим прибыльность и мат ожидание выросло в среднем на 12-18 процентов, 7 ноября была завершена работа по полному обновлению алгоритма, исправлены некоторые ошибки, улучшена работа нескольких советников одновременно на одном терминале, версия получила индекс WQ.

Разработка универсальной версии заключившей в себя 11 индикаторов. Результатом этой работы стали версии советников Dealers Trade v 9.13 WQ IN Multi и Dealers Trade v 9.14 IR IN Multi. Все индикаторы на которых когда либо строились советники Dealers Trade объединены в 2 версии.

7 Декабря после очередной модернизации версии IR и WQ были объединены, а затем советники разделились по прибыльности, основные версии существуют в трех вариантах это Alfa, Beta и Gamma отличаются прибыльностью по возрастанию, Alfa является базовой версией далее Beta прибыльность увеличена на 120% и Gamma по сравнению с Alfa прибыльность увеличена на 230% при стандартных настройках доходность увеличена за счет незначительного повышения рискованности системы.

Теперь есть параметр ProfitIndex по умолчанию установленный на минимальное значение. Параметр напрямую отвечает за прибыльность советника, и пользователь может самостоятельно настроить желаемую прибыльность советника. Я рекомендую проводить оптимизацию этого параметра, а также подбирать на демо.

Значение параметра может принимать величину от 10 до 5 000 и регулирует прибыльность, которую советник будет по возможности брать от рынка, это доллары или центы, в зависимости от типа счета.

Не пытайтесь сразу установить параметр на максимальное значение это может только навредить, поскольку условия на рынке для реализации настроек по максимуму бывают не часто, к тому же при установке на максимум советник будет значительно дольше передерживать позиции ожидая максимальной прибыли, что не всегда может принести пользу. При запуске советника по рекомендациям можете поставить значение параметра от 10 до 1000.

Предупреждение: параметр ProfitIndex индивидуален для каждой версии советника, для каждой валютной пары и тайм фрейма, а также размера депозита. Параметр взаимосвязан со всеми другими настройками советника при смене пары, тайм фрейма или других настроек подобранное Вами и установленное ранее значение лишь в 50% случаев подходит к новым условиям, за исключением значения по умолчанию равного 10.

Советники Alfa, Beta и Gamma также сгруппированы в версию Universal которая заключает в себе три версии, пользователь может самостоятельно в настройках выбирать алгоритм по своему усмотрению.

Также обновление коснулось и Dealers Trade IN Multi IR и WQ советник обновлен и существует в четырех релизах, Alfa, Beta, Gamma отличаются прибыльностью по возрастанию, а версия IN Multi Universal заключила в себе все версии советников и все индикаторы плюс комбинации индикаторов для анализа рынка.

22 Января 2008 начата разработка советника Dealers Trade работающего с использованием отложенных ордеров. Это потребовалось в связи с отзывами некоторых клиентов об проскальзывании при открытии по рынку что тем самым нарушало алгоритм работы и могла привести к убыткам. Теперь советник может по выбору пользователя торговать либо по рынку либо отложенными лимит ордерами также были исправлены некоторые ошибки и устранены недочеты проявившиеся при тестировании седьмых восьмых и девятых версий советника.

Девятые версии остаться основными рабочими версиями, обновленные десятые по мере тестирования заменят девятые хотя по моему каждый по своему хорош и они могут дополнять друг друга в работе. На странице Обновленные 10 версии выложил демо всех существующих на данный момент советников 10 серии.

5 июля 2008 года начата разработка 12 версии, планируется добавить защитный ордер для страховки пачки, а также разработать режим работы одной позицией по существующему алгоритму.

Настройки установленные по умолчанию в советниках рабочие и прибыльны но нестабильны на быстроменяющемся рынке, для более безопасной работы проводите глубокую оптимизацию. Оптимизированные настройки с девятых версий не совместимы с новыми советниками. Я в свою очередь буду заниматься оптимизацией и выкладывать по мере обнаружения прибыльные и стабильные настройки.

Как всякий уважающий себя мужик, по старой русской традиции, иногда и я задумываюсь о том, куда же, наконец, приведёт меня то, что я делаю из года в год, из месяца в месяц и изо дня в день вот уже на протяжении многих лет своей удивительной и неповторимой жизни?

И каждый раз, задавая себе этот вопрос, находятся десятки различных разъяснений и оправданий, что делаю я это только по собственному желанию и абсолютно в личных интересах.

Как минимум 500 человек в день задумываются над тем, что именно может дать им прямое общение со мной, но только один из них способен адекватно оценить насколько важно не беспокоить человека по пустякам. Остальные же так и продолжают громоздить свои просьбы и вопросы. Оно и понятно, подавляющее большинство людей просто занимаются не своим делом...

Всем же, кто оказался на моем сайте случайно я лишний раз посоветую одуматься и навсегда забыть сюда дорогу, дабы не было более соблазна автору отвлекаться на пустое...

Кроме того вы должны знать: общаюсь я преимущественно по делу, так как не люблю беспочвенного трёпа и если вы хотите поговорить о погоде, о банальных вещах или спросить как у меня дела - не тратьте на это время.

Если вы считаете себя достаточно подготовленным для конструктивного диалога и вам хочется поделиться со мной глубокой мыслью или дать совет, что-то предложить, получить консультацию или передать информацию, которая может быть полезна - пишите письма…

Нет ничего сложного в том, чтобы получить желаемое!

В силу всего вышесказанного меня совершенно не интересует беспочвенное юзерство, элементарный блуд и бесполезные знакомства.

Дело по плану идет к _http://www.lort.ru/statement/Statement%20Year.htm миллиону!
_http://www.dealerstradesoft.ru/files/Dealers%20Trade%20ALL.rar
Скачать советники
 

aktut

Почетный гражданин
Продолжу рассуждения.
Эллиотт в 1938 году создал теорию которая математически выражается всего лишь одной формулой Веерштрасса-Мандельброта, в которой путем изменения параметров в d и b можно изменять фрактальные модели.
vm.gif

на основе этой формулы формируется генератор, который обрисовывает графики, и мы (пока визуально, в будущем автоматически) сравниваем с моделями и находим повторяющиеся на рынке. Получаем прогноз развития используя график предполагаем дальнейшее развитие движения, включая уровни, рассчитанные соотношением Фибоначчи и используя метод мартингейла забираем максимум прибыли во временном диапазоне развития фрактальной модели. Модели на рынке беспрерывно меняются, но мы в режиме реального времени беспрерывно находим стандартные и автоматически меняем уровни стопа и профита с помощью МТС.
Кстати, если Вы прокрутите модель, то увидите, что фрагменты повторяются. Таким образом, каждая модель не бесконечна, она имеет свою структуру, которая через определенное количество шагов начинает повторять себя. Осталось совершенная мелочь - найти точку отсчета. И доказать математически, что это именно она. Хотя одно свойство уже вырисовывается. Начальная точка создает свой уникальный ряд фракталов и в этом видимо кроется причина слива МТС со временем у которых алгоритм застывший.
 

Alex!1

Активный участник
"основой для открытия позиций в правильном направлении по тренду, выбирались разные индикаторы, правильный индикатор в системе Мартингейла дает преимущество для открытия позиций,..."
и т.д. - "до оптимальных торговых характеристик"

Потрясающе!!
С некоторыми моими настройками даже оч.хорошие есть - Ваши продукты, или решения от Вас!!
 

Юлия

Главный редактор
Демо!, тестер игнорирую даже!
MACD-Gamma пока, не долгосрочно!
На Микро ок.,будет!!

Ну хотя бы на демо результатами похвастайте, что ж тема у нас все никак не дождется стейтментов. Про реал я уже и не говорю.
 
Верх