Индикаторы и советники на заказ (МТ4, МТ5, cAlgo/cTrader, Jforex, криптобиржи)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramben

Новичок форума
Работал с Вадимом (Ramben), на протяжении нескольких месяцев, более полугода в общем. Я знаю, что в среде программистов многое зависит от того, насколько заказчик и программист друг друга понимают, нужно очень четко и подробно объяснять своё тз, лично я остался доволен работой Вадима, хотя это не всегда было молниеносно, но я на такое особо внимание и не обращаю. Бывали какие-то неточности и некорректности в работе индикатора или советника, но всё исправлялось. Всем добра, я бы и еще раз обратился к Вадиму.
Спасибо за отзыв, обращайтесь)
 

Ramben

Новичок форума
RAMBEN. Пытаешься выгородить себя, составляя лож. Мне тоже знаком такой тип програмёра. Типо, такой умный,мягкий.Получил деньги 400 $, потом начинает издевается мягко, если не сделать задание, и не отдавать деньги.А потом ещё перестаёт отвечать. С 11 апреля до 5 апреля издевался. У тебя знания в программирование на начальном уровне,самые простые советники осилишь, а по сложней нечего брать,ума не хватает. Взял 400 $. В самом начале я написала,что у тебя не получается делать советник и попросила вернуть деньги.Написав,что бы нервы мои и твои не тратить, и описав ситуацию. Но ты деньги не отдал,написал что деньги не вернёшь. А в форуме пишешь, что деньги вернёшь. Пришлось сотрудничать и сдерживать себя,так как деньги не вернуть.Люди,если бы вы знали,какая это пытка была. Мне только один программист попался порядочный. ТЗ для него было сложное и он вернул деньги.RAMBEN, до него тебе,и его порядочности, очень далеко. За чужие деньги удавишься.Описано все вкратце.
Издевался с панелью простой не одну неделю.Надпись за панель выходит,цифры прыгают и т.д. По скрину понятно,как делать,но не ему. Написала я,что цифры должны опускаться по вертикали друг за другом, а у тебя прыгают,одни цифры в лево,другие на право и т.д. Слова бай,сэл,лот и т.д. должны быть в панели. А у тебя прыгают они тоже. Несколько недель компостировал мозг.Потом говорит,что проблема у меня в компе, что не сделать панель.Виноват мой комп. Я просто в шоке была. Написала,панель сделай тогда шире. 2.)Уровни.Скринов много в ТЗ,где описывается, как ставятся уровни, закрываются и т.д.Но вместо моих уровней ты вставил какой-то индюк не понятный.У меня волосы дыбом вставали от такой наглости. Я говорю,что не поняла,что ты сделал,а он говорит, ой,я забыл дать вам индикатор.Я заказала сделать уровни,а ты суёшь мне не понятный индюк,наглец.И хватает наглости ещё говорить об индюке.Деньги 400 $ ведь ты получил,теперь можно поиздеваться.Далее:Прилагаю только один скрин для наглядности,где два вида уровней,как должны ставиться.Цена растёт,ставятся бай зелёные уровни.Если цена опускается,ставятся сэл розовые уровни. Жёлтые ставятся на самом верху и внизу.Ещё жёлтые ставятся через 20 пунктов.Если цена продолжает расти,то уровень поднимается с ценой.Цена меняет направление в низ и опускается,а уровень остаётся.Дальше цена продолжает идти вниз, и прошла 20 пунктов,появляется ещё жёлтый уровень и т.д. Такие уровни сделать можно.

Посмотреть вложение 445756
1.-Сделал только два жёлтых уровня внизу и на верху.Уровни закрашены, а в ТЗ показано прозрачные,прямоугольные уровни.Да ещё они прыгают с одной свечи на другу. Я ему,почему не прозрачные и прыгают уровни,и где другие уровни жёлтые, и бай и сэл. RAMBEN,а что,не правильно?Я делаю скрин с ТЗ с пояснение и посылаю RAMBEN.Думаете он сделал?Нет,ни сделал.2.-Он сделал,что жёлтые уровни перестали прыгать, прозрачными не сделал,и дополнительные так и не появились, но появились зато несколько бай и сэл.Опять снимаю скрин с ТЗ с описанием и посылаю ему.ОПЯТЬ НЕ СДЕЛАЛ. 3.- Сделал только прозрачными и добавил побольше бай,сэл. 4.- Жёлтые уровни ставятся от тела и до хвоста(в скрине есть). Взял и переделал.Жёлтые, прямоугольные уровни сделал от начала тела и до конца тела, свечи.Мне вообще не понятно,откуда это взял.В ТЗ даже близко такого нет.Много чего не было,но RAMBEN делал по своему.Хотя бы сказал,что хочет делать. Опять скрин с пояснением. 5.- Потом сделал дремучий лес.Экран в терминале весь в уровнях.От уровня до уровня просвета вообще не было.Представьте, что экран полностью весь в уровнях без единого просвета.Опять я ему говорю.6.- Он убрал дремучий лес на 2 минуты.Потом опять дремучий лес выходит.Прошло опять 2 минуты,лес исчез.Прошло опять 2 минуты и появился снова дремучий лес. Так и оставил этот лес.И ещё меня убеждает,что видно же. 7.-Про уровни бай и сэл вкратце описано в самом верху.Так RAMBEN делает опять по своему.Цена идёт верх,и появляется сэл уровень.НЕ ПРАВИЛЬНО. Хотя много показано и описано, что при росте должен быть уровень бай.Если цена идёт вниз,то появляется уровень сэл. Здесь что,много мозгов надо,что бы сделать уровни. И каждый раз проявляет не довольство,что постоянно надо переделывать.Хотя я сильно уверена,что не переделывал,так как бардак не разгрёб в сове совсем. Да ещё высказывает « Написать можно в принципе что угодно. но выглядит это так, что вы получаете одну версию, видите что идея неудачная и меняете ее на другую. А я просто переделываю одно и тоже несколько раз. Не вижу в этом смысла, т.к. так можно без конца писать один и тот же кусок кода». Грамотно себя защищает. На этом остановлюсь,так как уже и так много написала.ЛЮДИ,если хотите поэму читать дальше,то я её напишу,если этот RAMBEN колет в глазах, и станет писать в отместку,защищаясь.В этом мозгов у него хватает. Надо было вернуть чужие деньги 400$.Ты их не заработал. Если бы ты ответил в скайпе,то я бы не трогала твою ветку,где ты пишешь здесь,на форуме«После этого еще иметь наглость указывать, что мне делать в моей же ветке». А я ещё переживала. Думала,что с ним что то серьёзное случилось и по этому не отвечает. Пишу ему:
Посмотреть вложение 445757
Данному заказчику был осуществлен возврат, на что мне ответили, что пост будет удален. Но этого не произошло, либо заказчица и не просила этого делать, либо модерам пофиг. Когда этот вопрос будет решен, господа уважаемые админы и модераторы?
 

Put

Элитный участник
Тогда нужно все посты с отзывами удалять. Так будет более взвешено и справедливо к будущим заказчикам.
 

Ramben

Новичок форума
Тогда нужно все посты с отзывами удалять. Так будет более взвешено и справедливо к будущим заказчикам.
В смысле все? Я хочу удалить именно этот диалог. Он писался на фоне того, что не был сделан возврат. Теперь вопрос решен, к чему их оставлять то?
 

Put

Элитный участник
Это показатель вашей работы с заказчиком и того какие моменты могут возникнуть в процессе. Какова реакция на такие моменты.
Как бы, а для чего удалять то?
 

Ramben

Новичок форума
Это показатель вашей работы с заказчиком и того какие моменты могут возникнуть в процессе. Какова реакция на такие моменты.
Как бы, а для чего удалять то?
Хорошо, удаляйте тогда все отзывы, или вообще всю тему. Мне все равно уже. Я рассчитывал на понимание и адекватность, учитывая то что я писал ранее, но здесь этим и не пахнет. Я всегда знал, что этот форум для людей, но не для всех. И даже если ты прав, доказать это никогда не удастся, ибо всем похрен. Счастливо оставаться.
 

Put

Элитный участник
Хорошо, удаляйте тогда все отзывы, или вообще всю тему. Мне все равно уже. Я рассчитывал на понимание и адекватность, учитывая то что я писал ранее, но здесь этим и не пахнет. Я всегда знал, что этот форум для людей, но не для всех.

, ибо всем похрен. Счастливо оставаться.
Слушайте, ну не хило вы так проехались по всем. Тут одни неадекваты и непонимающие. А насчет доказать, в этом гражданин вы серьёзно ошиблись, это как раз легко. Вы конкретно, что предлагаете? Оставлять одни хвалебные отзывы чтоли? И удалять те которые косяки выявляют? Ну тогда и ОТЗОВИК и прочие ресурсы по вам хрень полная. Вы категорически неправы. А этот форум тогда, при подходе который вам по нраву, теряет объективность и беспристрастность, и тогда зачем он нужен? Думаю хозяева это хорошо понимают и не пойдут ради непонятной выгоды, на потерю более существенных для форума на мой взгляд вещёй.
И раз уж вы заявили относительно меня
И даже если ты прав, доказать это никогда не удастся,
То мне придется вам возразить.Доказать легко и кто программирует меня поймет.
Покупатель(заказчик) всегда прав! Это аксиома. Если вы не согласны с этим, права брать деньги вы не имеете.
"Не дал слово держись, а дал слово крепись."

Теперь о вас. Если вы специалист, то прекрасно понимаете, что при заказе к вам обращается не специалист, заказчик который не может понимать всех тонкостей работы и о которых сообщить ему перед тем как делать обязаны вы, а не он вам. Для этого и существует всеми принятый алгоритм действий
1) заказчик приносит заказ
2) изготовитель составляет алгоритм действий и согласует с заказчиком. На уровне да/нет. Начальных операций. Подробно излагая как это все будет выглядеть и действовать.
Делается это для того чтобы
а) Определить объём работы и определить цену. Предоставить это заказчику и пояснить почему это будет стоить именно такую цену, а не другую. Возможно дешевле возможно дороже. По ситуации.
в) Утвердить алгоритм работы изделия с самого начала и до конца на уровне простых операций да/нет. Делается это для того чтобы впоследствии не возникало ненужных споров что заказчик хотел так а программист сделал иначе. У заказчика теряется возможность манипуляции и иной интерпретации заказа. Изготовитель(программист) защищен тем самым от претензий со стороны заказчика. Сделано так как и договорено.
Причем это обязанность изготовителя, а не заказчика определить те моменты, которые он по разным причинам не в силах реализовать и претензий по ним быть не может.
3)Только после этого договор принимается обоими сторонами и оплачивается.
И никаких денег после таких действий не возвращается. Потому как, просто нет для возврата повода,если все сделано согласно договорённостей которые утвердили и согласовали обе стороны.
С какого рожна мне скажите я должен возвращать деньги, если я все сделал как и хотели и предварительно утвердили, и работает согласно изначальному алгоритму?

Если вы какой-то пункт пропустили, не стали проходить, а денюжку взяли, ну тогда и вина на вас.

По этой причине я сам составлял алгоритм работы изделия, того что заказывали, детально разжевывал на уровне простых операций и обговаривал, если что то считал необходимым, но не указанным сам сообщал заказчику. Не один арбитраж пройден. И когда клиент понимает что не прав и то что он требует не входило в принятое ТЗ он даже на арбитраж не подает.
К вам потому и обращаются потому что вы специалист, вы и должны делать все как специалист понимая, что перед вами обычный человек и он вам деньги платит как раз за то, что бы вы этот вопрос решали.

Вы ситуёвину на себя примерьте, только в другой области. Вы приходите заказать себе обувь. Вы же не указываете тому к кому пришли где ему снимать мерки и как делать, это он сам должен всё сделать. И вот вам изготовили вы заплатили, поносили и выяснилось там жмёт а там трёт и че? Вы хотите сказать что вы сами в этом виноваты? Или всетаки тот к кому вы обратились как к спецу?
Для того и гарантия существует в мире кроме всего.

Так что не несите чушь. Накосячили имейте мужество признать и разум не допускать такого в будущем. Тогда и уважать вас станут по делам, а не по постам.
 
Последнее редактирование:

prelest

Новичок форума
Это показатель вашей работы с заказчиком и того какие моменты могут возникнуть в процессе. Какова реакция на такие моменты.
Как бы, а для чего удалять то?

Правильные слова написали вы. Я обращалась к администратору, но они решили поступить правильно, не удалять пост. И за это им БОЛЬШОЕ спасибо им :)(а также). Деньги он никогда не отдал бы(которые я просила еще в начале нашего сотрудничества),но этот эгоизм, самовлюблённость, напыщенность, где он о себе всегда говорит на других форумах, что он умный, единственный и т.д. программист, заставили отдать деньги мне, только что бы быть хорошим в глазах других людей. Только странно, что появились заступники "Сkel и Vardanank",которых нет в этой теме. Наверно попросили погулять в этой теме. Ну да ладно. Ramben просит меня в скайпе1630056256563.png

А для чего мне писать, зачем? Отчитываться перед другими? Что бы Rambe себе заработал звёздочку? Меня Rambe просит опустится на колени перед ним и всеми.👿 Умные люди сделают выводы для себя, от этих постов. Правду надо знать всем. Спасибо большое администрации и Put за справедливость. 👍

.


 

prelest

Новичок форума
Ув. Put статью вы написали статью очень грамотно, правильно, справедливо. Она заставила меня прослезится. Надо ссылку на эту статью опубликовать на всех форумах, для НЕ КОТОРЫХ программистов. Эти слова написаны прям про меня:
" Если вы какой-то пункт пропустили, не стали проходить, а денюжку взяли, ну тогда и вина на вас". Ramber взял деньги, а потом из ТЗ проходил мимо по некоторым пунктам. На мой вопрос, почему не сделали, я получаю ответ, что делать не будет. Такого у меня ещё не было с программистами. Деньги ведь он получил и отдавать их не собирается, сказав мне открытым текстом "деньги не отдам".

 

vardanank

Местный знаток
Это показатель вашей работы с заказчиком и того какие моменты могут возникнуть в процессе. Какова реакция на такие моменты.
Как бы, а для чего удалять то?

Правильные слова написали вы. Я обращалась к администратору, но они решили поступить правильно, не удалять пост. И за это им БОЛЬШОЕ спасибо им :)(а также). Деньги он никогда не отдал бы(которые я просила еще в начале нашего сотрудничества),но этот эгоизм, самовлюблённость, напыщенность, где он о себе всегда говорит на других форумах, что он умный, единственный и т.д. программист, заставили отдать деньги мне, только что бы быть хорошим в глазах других людей. Только странно, что появились заступники "Сkel и Vardanank",которых нет в этой теме. Наверно попросили погулять в этой теме. Ну да ладно. Ramben просит меня в скайпеПосмотреть вложение 446569

А для чего мне писать, зачем? Отчитываться перед другими? Что бы Rambe себе заработал звёздочку? Меня Rambe просит опустится на колени перед ним и всеми.👿 Умные люди сделают выводы для себя, от этих постов. Правду надо знать всем. Спасибо большое администрации и Put за справедливость. 👍

.


Попрошу не домысливать и не путать, я никого не защищал, а высказал своё мнение, среди тех программистов с которыми я работал до Вадима были капитальные уеб*ны, один даже тз своровал 🤣 и месяц мне вешал лапшу на уши в итоге пропал, другой вдруг решил, в процессе написания одного из советников, что он теперь тоже в доле, потому что применяет в коде какие-то там "свои" приёмы. Я посчитал нужным ответить, потому что меня устроило сотрудничество с Вадимом и я сказал, что не всё было гладко. В ближайшем будущем буду снова заказывать у него советник, на этом прошу мою персону в этой ветке не тревожить и не упоминать в качестве домыслов. Снимок экрана 2021-08-27 в 14.05.15.png
 

Put

Элитный участник
Я только одного не пойму, чем ресурс МQL людей не устраивает?
Всех и заказчиков и программистов. На мой взгляд лучшего нет.
 

prelest

Новичок форума
Попрошу не домысливать и не путать, я никого не защищал, а высказал своё мнение, среди тех программистов с которыми я работал до Вадима были капитальные уеб*ны, один даже тз своровал 🤣 и месяц мне вешал лапшу на уши в итоге пропал, другой вдруг решил, в процессе написания одного из советников, что он теперь тоже в доле, потому что применяет в коде какие-то там "свои" приёмы. Я посчитал нужным ответить, потому что меня устроило сотрудничество с Вадимом и я сказал, что не всё было гладко. В ближайшем будущем буду снова заказывать у него советник, на этом прошу мою персону в этой ветке не тревожить и не упоминать в качестве домыслов. Посмотреть вложение 446589
1. Ну то, что он Ramben хорош для вас, хорошо. Радуйтесь, вам не запрещают.
2. Вы именно зашли сюда с целью и мыслей защищать Rambera, а не высказывать своё мнение. Не надо путать. Если хотели сказать, какой он хороший, у вас была такая возможность в этой теме сделать раньше, но почему то вдруг, решили появиться сейчас для высказывания.
3. Здесь идёт уже двойная защита, защита себя(vardananr) и Rambera. Эта зашита звучит как у обиженного ребёнка, у которого отобрали игрушку. Психология много говорит о людях.

 

prelest

Новичок форума
1. Ну то, что он Ramben хорош для вас, хорошо. Радуйтесь, вам не запрещают.
2. Вы именно зашли сюда с целью и мыслей защищать Rambera, а не высказывать своё мнение. Не надо путать. Если хотели сказать, какой он хороший, у вас была такая возможность в этой теме сделать раньше, но почему то вдруг, решили появиться сейчас для высказывания.
3. Здесь идёт уже двойная защита, защита себя(vardananr) и Rambera. Эта зашита звучит как у обиженного ребёнка, у которого отобрали игрушку. Психология много говорит о людях.

4. прошу мою персону в этой ветке не тревожить -- не стала бы трогать, если бы вы случайно не показались в этой ветки во время не приятных переговоров.
 

vardanank

Местный знаток
1. Ну то, что он Ramben хорош для вас, хорошо. Радуйтесь, вам не запрещают.
2. Вы именно зашли сюда с целью и мыслей защищать Rambera, а не высказывать своё мнение. Не надо путать. Если хотели сказать, какой он хороший, у вас была такая возможность в этой теме сделать раньше, но почему то вдруг, решили появиться сейчас для высказывания.
3. Здесь идёт уже двойная защита, защита себя(vardananr) и Rambera. Эта зашита звучит как у обиженного ребёнка, у которого отобрали игрушку. Психология много говорит о людях.

в общем иди в баню, с тобой всё ясно 🤣
 

Put

Элитный участник
на этом прошу мою персону в этой ветке не тревожить и не упоминать
Ещё один со собственными условиями по отзывам.
Для чего тогда в ветке отписались? Не писали бы и тревог никаких.

Для заказчиков, не пользуйтесь сторонними вариантами есть специальный ресурс у метаквотов,обойдете стороной многие проблеммы.
 
Последнее редактирование:

prelest

Новичок форума
1.Ну, очередь ещё не дошла до указов 😄. Ждём. 2. Разве самовлюблённые, которые в разных форумах и в ветках превозносят себя, вы разве можете быть потерпевшим? Разве таким людям не по барабану? 3. "И чушь здесь и клевету пишете только вы"- ну это уже слишком 🤪, перекидывать на других свой грех))))))).
 

Ramben

Новичок форума
Мне - сладких снов. А вам - завтра продолжим
Должен сказать, что я на самом деле думаю. Согласен, что не стоило браться за ваш заказ, тут я конечно дал маху. Да и деньги надо было вернуть раньше. Напыщенный я может и был раньше когда то, молодо зелено, давно эти темы канули в лету. Сейчас это просто работа, причем пока единственная, а с работой сейчас не густо. Прошу прощения, во многом был неправ, нагнетать обстановку вообще нет желания. Совершенно нет желания, чтобы кто то был на меня обижен, держал какую то злость, и так далее. Я работаю уже много лет, много постоянных заказчиков, большей частью всё ок, бывают конечно и какие то трения. Поэтому давайте уже как то мирно разойдемся по этому вопросу, и вы перестанете наконец мне отписывать. Ещё раз прошу прощения, в чем был не прав. Если и дальше этот срач продолжится, я не буду ничего уже отвечать, так как вроде всё уже сказано и сделано. За ситуацию эту я извинился, деньги вернул. Впредь с вами взаимодействовать не планирую, и попрошу и меня также оставить в покое. Благодарю за внимание.
 

prelest

Новичок форума
Должен сказать, что я на самом деле думаю. Согласен, что не стоило браться за ваш заказ, тут я конечно дал маху. Да и деньги надо было вернуть раньше. Напыщенный я может и был раньше когда то, молодо зелено, давно эти темы канули в лету. Сейчас это просто работа, причем пока единственная, а с работой сейчас не густо. Прошу прощения, во многом был неправ, нагнетать обстановку вообще нет желания. Совершенно нет желания, чтобы кто то был на меня обижен, держал какую то злость, и так далее. Я работаю уже много лет, много постоянных заказчиков, большей частью всё ок, бывают конечно и какие то трения. Поэтому давайте уже как то мирно разойдемся по этому вопросу, и вы перестанете наконец мне отписывать. Ещё раз прошу прощения, в чем был не прав. Если и дальше этот срач продолжится, я не буду ничего уже отвечать, так как вроде всё уже сказано и сделано. За ситуацию эту я извинился, деньги вернул. Впредь с вами взаимодействовать не планирую, и попрошу и меня также оставить в покое. Благодарю за внимание.
Ну что вы делаете? Ну что? Я хотела открыть тему "Поэма про некоторых программистов"", а вы взяли и малость отбили желание. Ещё удалили посты здесь, где начало. Ну, даже не интересно. Начали писать извинение очень хорошо, но дальше взяли, и всё таки испортили словами ""этот СРАЧ продолжится"". Ну прям разом, взяли и отрубили начала мира. Давайте сделаем так: баш на баш. Вы сделаете БЕСПЛАТНО индикатор уровней(вам знакомо) и я вас прощаю и забываю на всегда. Я, на форум выкладываю ТЗ, что бы все видели. Вы сделали индикатор, отдали мне, и если всё гуд в индикаторе, то мы расходимся как в море корабли навсегда. Если хотите знать причину о "баш на баш", то я выложу новую поэму, что бы вы поняли причину. Только поэма будет намного больше первой и с детальными подробностями и добавлениями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх