Индикаторы объемов МТ4

kraz5

Местный знаток
Доброе время суток. Если можно , то хотелось бы уточнить кое какие вопросы по установки этого индикатора. В архиве вложены указанные папки, но хотелось бы уточнить конкретное положение. Ведь папка индикаторы есть и в MQL4. Куда же правильней положить. Дело в том, что почему то я получаю вид только нижней части окна индикатора, а сам буквенный профиль нет. Поясните пожалуйста.

Речь о TPOCharts ?! У меня он тоже не заработал. Но у меня есть Day Trader Market Profile может подойдет?! рабочий таймфрейм исключительно 30 минутка Немного подправил под 670 билд. Тиковый объем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60,7 КБ · Просмотры: 3 092
  • Day Trader Market In Profile.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 503
  • Day Trader Market In Profile.mq4
    31,5 КБ · Просмотры: 598

billion25

Прохожий
Речь о TPOCharts ?! У меня он тоже не заработал. Но у меня есть Day Trader Market Profile может подойдет?! рабочий таймфрейм исключительно 30 минутка Немного подправил под 670 билд. Тиковый объем.

Спасибо Большое за заботу! Удачных торгов.
 

kraz5

Местный знаток
Эволюшен,кластер дельта, ну или с fxcoder программа rvl-server и индикатор _http://fxcoder.net/software/rvlserver там же.
 
Последнее редактирование модератором:

binaryst

Прохожий
Batare Volume 1.5 То же самое что 1.4, цвета просто другие, постав оба и сравни
Мне бы индюк который давал Алерт на белом и красном объеме сразу не дожидаясь закрытия свечи уже все облазил нигде нету
 

Romio23

Местный житель
Объемчики)
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    50,7 КБ · Просмотры: 1 190
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    51,7 КБ · Просмотры: 2 177
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    46,5 КБ · Просмотры: 1 106
  • BumaSoft VSA Volume Blue-Red.ex4
    6,2 КБ · Просмотры: 369
  • CDRW Volume v1.1.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 347
  • iPolo - Volume v1.0.ex4
    5,4 КБ · Просмотры: 324

Bullra

Новичок
eurusd-h1-trading-point-of-10.png

eurusd-h1-trading-point-of-11.png

eurusd-h1-trading-point-of-12.png
 

Вложения

  • !_Voluometer.mq4
    38 КБ · Просмотры: 403
  • Buy_Sell_Volume_v1.0.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 506
  • Buy Sell volume.ex4
    2,7 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование модератором:

kraz5

Местный знаток
Всем здрасти, нашел вот еще один индикатор объемов.

Файлы: riv_ay-TPOChart_const.v102.mqh и riv_ay-TPOChart_obj.fn.v102.mqh нужно переместить в MQL4/Include Индикатор riv_ay-TPOChart.v102-6.ex4 и riv_ay-TPOChart_mplib.v102.ex4 в индикаторы и библиотеки ( Libraries ).

Картинка riv_ay-TPOChart.v102-5_HelpParam.png справка, что и как.

1.png как все выглядит после установки и 2.png вид в моей тс. Лично мне он очень понравился. И да, забыл упомянуть. Сделан специально для билдов выше 600
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    128,4 КБ · Просмотры: 1 370
  • riv_ay-TPOChart_const.v102.mqh
    3,5 КБ · Просмотры: 433
  • riv_ay-TPOChart_obj.fn.v102.mqh
    6,6 КБ · Просмотры: 414
  • riv_ay-TPOChart.v102-6.ex4
    147,4 КБ · Просмотры: 475
  • riv_ay-TPOChart_mplib.v102.ex4
    13,2 КБ · Просмотры: 472
  • riv_ay-TPOChart.v102-5a.png
    riv_ay-TPOChart.v102-5a.png
    108,1 КБ · Просмотры: 1 198
  • riv_ay-TPOChart.v102-5b.png
    riv_ay-TPOChart.v102-5b.png
    43,2 КБ · Просмотры: 1 130
  • riv_ay-TPOChart.v102-5c.png
    riv_ay-TPOChart.v102-5c.png
    53,9 КБ · Просмотры: 1 025
  • riv_ay-TPOChart.v102-5_HelpParam.png
    riv_ay-TPOChart.v102-5_HelpParam.png
    230,4 КБ · Просмотры: 1 171
  • 2.png
    2.png
    67,7 КБ · Просмотры: 970

Forca

Прохожий
Теперь научиться правильно пользоваться этими индикаторами нужно. И можно зарабатывать
 

"Cooltrader"

Активный участник
Теперь научиться правильно пользоваться этими индикаторами нужно. И можно зарабатывать
Чтобы зарабатывать, достаточно включить на голом графике тиковые объемы и научиться ими пользоваться. Остальное - украшательство. Ну да, с некоторыми удобней, но сути они не меняют.
 

kraz5

Местный знаток
Ну почему украшательства?!

Лучше показать на вчерашнем\сегодняшнем примере евро\бакс. Красные линии это объем старшего таймфрейма и по 4 часовому графику строится мой профиль. Видно, что крупняк начал покупать еще 3 числа, немного подкинул. Но не встретил нужное кол-во медведей. Значит, что он будет делать?! Именно гнать цену вверх пока не встретит продавца.Верхняя красная линия, большой останавливающий объем, цена еще по инерции продолжает двигаться вверх. Собирая новичков, ибо все математические индикаторы будут показывать *сильная покупка*....После чего происходит *давление* опускание цены к объему. флэт, и тестирование поддержки. Где перед самым падением, видим появились сильные продавцы. Которые продавливают поддержку и нашей целью становиться предыдущее скопление объема.

Так, что не все украшательства....... И суть разная.Не стоит путать
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    62,8 КБ · Просмотры: 1 058
Последнее редактирование:

kraz5

Местный знаток
Или же здесь. Мы видим, что происходит но не знаем куда возможно мы пойдем. Мы просто видим так сказать *вкидывание* объема на определенном баре.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42,6 КБ · Просмотры: 895

"Cooltrader"

Активный участник
Так, что не все украшательства...
Я и не утверждал, что все. Просто хотел сделать акцент на то, что поиск чудо-индюка занятие увлекательное, но малоперспективное.
Если же для начала изучить какой-либо метод (VSA, например), то появляется смысл в поиске подходящего под задачу и под запросы юзера индикатора. Т.е., по-русски говоря, не нужно ставить телегу впереди лошади.
 

kraz5

Местный знаток
Ну поиск *чудо-индикатора* его разыскивали все и никто еще не нашел :)
 

Bullra

Новичок
В связи с тем, что СМЕ прекратили поставку данных требующихся для работы индикатора eVOLutin-histogram http://forexsystemsru.com/674961-post51.html предлагаю создать аналогичный индикатор, работающий на тиковых объемах МТ4. Главное условие, это возможность привязать гистограмму ко времени экспирации фьючерсных контрактов. Кто желает посодействовать безвозмездно или за материальное вознагрождение, милости прошу!
 

TT23rus

Почетный гражданин
Не проще ли на сайте CDelta отдавать по 4$ в месяц за реал объёмы и дельту по аск бид ??)
 

Bullra

Новичок
Не проще ли на сайте CDelta отдавать по 4$ в месяц за реал объёмы и дельту по аск бид ??)

Лично мне гистограмма КД не пришлась по вкусу, а вот без Ево, как без рук сейчас. Индикатор был очень гибок в настройках и удобен в применении. С КД же были разные геморрои и кроме самой платформы, больше у меня ни к чему у них нет интереса.

Да и не так страшен черт, как его малюют! :):):)

 

kraz5

Местный знаток
Лично мне гистограмма КД не пришлась по вкусу, а вот без Ево, как без рук сейчас. Индикатор был очень гибок в настройках и удобен в применении. С КД же были разные геморрои и кроме самой платформы, больше у меня ни к чему у них нет интереса. QUOTE]

Не пойму, зачем?! Да и крайне маловероятно, что найдется кто-то. Ибо это уже полная переделка индикатора,да и там есть свои *камни*........
Выкладывали же PriceBand: bVolumeDiffuzion false, volumeTimframe указывается:1,5,15,30,60,240,1440, coldmax Red, builtincolorsize и bnegativecolor и bhsvinterp и bshowscale в false чем не уровни на определенном тайме?! К примеру, ставил volumeTimframe 5 и смотрел на 5 минутку. И уже исходя из этого принимал решение о присоединении к движению или сидению в сторонке. Причем макс.объем, что он показывал отрабатывался не почти сразу но пункт в пункт..... Ну или лично мне так удобно.........
 
Последнее редактирование:
Верх