Индикаторы объемов МТ4

Gol1980

Местный знаток
Ну почему украшательства?!

Лучше показать на вчерашнем\сегодняшнем примере евро\бакс. Красные линии это объем старшего таймфрейма и по 4 часовому графику строится мой профиль. Видно, что крупняк начал покупать еще 3 числа, немного подкинул. Но не встретил нужное кол-во медведей. Значит, что он будет делать?! Именно гнать цену вверх пока не встретит продавца.Верхняя красная линия, большой останавливающий объем, цена еще по инерции продолжает двигаться вверх. Собирая новичков, ибо все математические индикаторы будут показывать *сильная покупка*....После чего происходит *давление* опускание цены к объему. флэт, и тестирование поддержки. Где перед самым падением, видим появились сильные продавцы. Которые продавливают поддержку и нашей целью становиться предыдущее скопление объема.

Так, что не все украшательства....... И суть разная.Не стоит путать
Доброе утро Kraz5. Индикатор хороший, но не могу сделать как у тебя убрать лишнее, не получается в настройках запутался. Не мог бы тплку выложить или хотя бы настройки показать?
 

kraz5

Местный знаток
Выкладываю, но наверняка для большинства ничего не будет понятно. Ибо кроме цены,профиля и уровней ничего нет. Поэтому ссылку кину. Чтобы хоть с чего начало было _http://www.tipsmc.org/forum/24-295-1 также вебинары на ютубе по поиску профиль рынка. Надеюсь кому-то это будет полезно........... Установку riv_ay-TPOChart.v102-6.ex4 и что и куда класть написал в посте http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/70054-indikatory-ob%60emov-mt4-6.html#post912404 Смотрю 5 минутку и 30 минутку и профиль на 5 минутке 4 часовой на 30 минутке день.
 

Вложения

  • fresh.tpl
    709,3 КБ · Просмотры: 314
  • PriceBand.ex4
    16,5 КБ · Просмотры: 322
  • Spread.ex4
    8 КБ · Просмотры: 301
  • Initial Balances2a.ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 339
  • riv_ay-TPOChart.v102-6.ex4
    147,4 КБ · Просмотры: 312
  • riv_ay-TPOChart_mplib.v102.ex4
    13,2 КБ · Просмотры: 320
  • ay-mplib.const.v102.mqh
    3,5 КБ · Просмотры: 296
  • ay-object.func.v1.1.mqh
    6,6 КБ · Просмотры: 284
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Лично мне гистограмма КД не пришлась по вкусу, а вот без Ево, как без рук сейчас. Индикатор был очень гибок в настройках и удобен в применении. С КД же были разные геморрои и кроме самой платформы, больше у меня ни к чему у них нет интереса. QUOTE]

Не пойму, зачем?! Да и крайне маловероятно, что найдется кто-то. Ибо это уже полная переделка индикатора,да и там есть свои *камни*........
Выкладывали же PriceBand: bVolumeDiffuzion false, volumeTimframe указывается:1,5,15,30,60,240,1440, coldmax Red, builtincolorsize и bnegativecolor и bhsvinterp и bshowscale в false чем не уровни на определенном тайме?! К примеру, ставил volumeTimframe 5 и смотрел на 5 минутку. И уже исходя из этого принимал решение о присоединении к движению или сидению в сторонке. Причем макс.объем, что он показывал отрабатывался не почти сразу но пункт в пункт..... Ну или лично мне так удобно.........

Объем всего контракта очень важен, когда на рынке преобладает консолидция. Как раз, то, что мы сейчас наблюдаем на паре Е6.

Выкладываю скрин, чтобы было понятно, как я использовал профиль.

6405731.jpg

Сделка была совершена на последней свече с коротким стопом. Принятию правильного решения, мне помог профиль.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergan1311

Почетный гражданин
Тут вычитал одну умную мысль: "Всплеск объема это не разворот а остановка тренда" то есть рынок выпускает пар и успокаивается, затем идет накопление объемов во флете и опять выпускает пар. Я считаю это очень важное наблюдение для тех кто торгует объемами.
 

Bullra

Новичок
Тут вычитал одну умную мысль: "Всплеск объема это не разворот а остановка тренда" то есть рынок выпускает пар и успокаивается, затем идет накопление объемов во флете и опять выпускает пар. Я считаю это очень важное наблюдение для тех кто торгует объемами.

Все верно, "Накопление и распределение". На эту тему много текста в сети.

Нашел еще один индикатор профиля объема. К сожалению ему также не хватает подходящих настроек.

eurusd-h1-robotrade-ltd.png


Вопрос на тему модификации по прежнему открыт.
 

Вложения

  • Level Sensor mtf 7.03a.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 300
  • Level Sensor mtf 7.03a.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

kraz5

Местный знаток
Level Sensor mtf 7.03a Я его уже выкладывал в Архиве индикаторов и работает он немного иначе.
 

Korvetych

Прохожий
Попробуй вот этот индюшенок. Тоже страдаю без гистограмм((.
 

Вложения

  • tpo_3.0.zip
    17 КБ · Просмотры: 330

tommy27

Гуру форума
Все верно, "Накопление и распределение". На эту тему много текста в сети.

Нашел еще один индикатор профиля объема. К сожалению ему также не хватает подходящих настроек.

eurusd-h1-robotrade-ltd.png


Вопрос на тему модификации по прежнему открыт.

Готово:)
с настройками думаю понятно - считать может и по барам и по дате:
PHP:
extern bool     Date_or_Bars   = true;  //true-date   false-bars
extern datetime Start_calculating_DATE = D'2014.11.14 00:00'; // if Date_or_Bars = true
extern int      Start_calculating_BARS = 500;                 // if Date_or_Bars = false
 

Вложения

  • Level Sensor mtf 7.04t.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 335
  • Level Sensor mtf 7.04t.ex4
    11,4 КБ · Просмотры: 229

tommy27

Гуру форума
Есть ещё конторка одна, они дают возможность пользоваться объёмами с СМЕ в МТ4.
Если бесплатно то с задержкой в 15 мин, если без задержки то за 80$ было, щас не знаю сколько. И ещё можно было по запросу получить пробный доступ к этому делу на месяц бесплатно без задержек, опять же если не поменялось чего-нибудь.
Щас запустил их терминал демо с задержкой - вроде всё фунциклирует (скрин).
Вот ссылка на их форум - там всё описано чего-куда и есть готовые архивы терминалов с предустановленными прогами.
_http://forum.arsenal-fx.com/viewtopic.php?f=20&t=4724
 

Вложения

  • СМЕ.jpg
    СМЕ.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 913

Bullra

Новичок
Есть ещё конторка одна, они дают возможность пользоваться объёмами с СМЕ в МТ4.
Если бесплатно то с задержкой в 15 мин, если без задержки то за 80$ было, щас не знаю сколько. И ещё можно было по запросу получить пробный доступ к этому делу на месяц бесплатно без задержек, опять же если не поменялось чего-нибудь.
Щас запустил их терминал демо с задержкой - вроде всё фунциклирует (скрин).
Вот ссылка на их форум - там всё описано чего-куда и есть готовые архивы терминалов с предустановленными прогами.
_http://forum.arsenal-fx.com/viewtopic.php?f=20&t=4724

Есть такое дело! http://www.cmegroup.com/market-data/licensed-quote-vendors/
 

Вложения

  • Арсенал.PNG
    Арсенал.PNG
    32,3 КБ · Просмотры: 437

Sergan1311

Почетный гражданин
Есть ещё конторка одна, они дают возможность пользоваться объёмами с СМЕ в МТ4.
Если бесплатно то с задержкой в 15 мин, если без задержки то за 80$ было, щас не знаю сколько. И ещё можно было по запросу получить пробный доступ к этому делу на месяц бесплатно без задержек, опять же если не поменялось чего-нибудь.
Щас запустил их терминал демо с задержкой - вроде всё фунциклирует (скрин).
Вот ссылка на их форум - там всё описано чего-куда и есть готовые архивы терминалов с предустановленными прогами.
_http://forum.arsenal-fx.com/viewtopic.php?f=20&t=4724

мне кажется Индюки с Кластер Дельты информативней, да и набор стандартных индюков за 4.90 в месяц.
 

kraz5

Местный знаток
мне кажется Индюки с Кластер Дельты информативней, да и набор стандартных индюков за 4.90 в месяц.
Никто и не спорит, что информативней. Но тут у каждого сложились свои взгляды на это. Лично мне они не подошли, я не зацикливаюсь на какой-то одной паре, ибо не всегда пара куда-то идет. А бывает и 4-8 пар открыты с разными позами. В результате терминал *откушивал* не плохой процент cpu.
 

Bullra

Новичок
Попалась на глаза вот такая бриллиантовая красилка:

eurusd-h1-gainsy-inc.png


Раскрасил по возрастанию объема в свечах от красного к пурпурному. Насчет подвала не уверен, что он на объемах.
 

Вложения

  • Briliant Indicators.7z
    39,5 КБ · Просмотры: 299
  • Brilliant Trend Monitor.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 276
  • Brilliant Trend Monitor.ex4
    4,6 КБ · Просмотры: 206
  • Красилка.tpl
    7,5 КБ · Просмотры: 166
  • ._swedll32.dll
    225 байт · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

sokol777

Интересующийся
Уважаемые трейдеры помогите пожалуйста найти индикатор баров который бы показывал только хай, лоу и закрытие Открытие мне не нужно и сильно рябит при оценке ситуации на рынке Буду очень признательна
 

Bullra

Новичок
Уважаемые трейдеры помогите пожалуйста найти индикатор баров который бы показывал только хай, лоу и закрытие Открытие мне не нужно и сильно рябит при оценке ситуации на рынке Буду очень признательна

http://forexsystemsru.com/731395-post79.html
 
Верх