Индикаторы уровней: какими вы пользуетесь?

Вы используете индикаторы уровней в своей стратегии?

  • Да

    Голосов: 335 81,1%
  • Нет

    Голосов: 78 18,9%

  • Всего проголосовало
    413

Sapper

......
Я пользуюсь этим индикатором для внутридневной торговли уже довольно давно. На мой взгляд, он имеет три неоспоримых преимущества: Точность, возможность настройки времени отсчёта, и алерт.
Здесь на форуме кто-то спрашивал, как настроить Пивот, чтобы отсчёт вёлся от 12-и МСК. В этом индикаторе поставьте необходимое время.

В индикаторе есть такой параметр - level. Это алерт. Значение поставите то, на котором он сигналить будет. По умолчанию - 30. Это означает, что при приближении цены к уровню на 30 пипов, будет сигнал. Вам нужно 10 пипов? поставьте 10. Нужно касание уровня? Поставьте 0.
И ещё, хотел бы обратить ваше внимание. Очень важен момент перелома индикатора.
Если жёлтая центральная линия Пивота после смены суток становится выше свечей цены, (цена под Пивотом) значит, цена пойдёт на Юг с большой долей вероятности.
Это касается только моих настроек.
У вас они могут быть другими.
 

Sapper

......
супдем лучше не видел - но ерунда всеравно.
\
SupDem - абсолютная ерунда. РИСУЕТ КОНКРЕТНО!!! Я его пытался приспособить к советнику на доливку. Отстой!!! Он зАпросто отменяет сигналы. Вам надо? Мне - НЕТ.
Лично для меня этот вопрос закрыт.
P.S. Эту помойку можете использовать сАми. Нормальным лЮдям не предлагать.
 

eevviill

Заблокирован
Он зАпросто отменяет сигналы.
Сигналы?? Кажется ты ошибся. Он не даёт и не должен давать сигналы. Он просто показывает уровни. А если уровень исчез, то значит цена прошла его и это значит что уровень уже не имеет силы. Всё логично. Разве не так?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
\
SupDem - абсолютная ерунда. РИСУЕТ КОНКРЕТНО!!! Я его пытался приспособить к советнику на доливку. Отстой!!! Он зАпросто отменяет сигналы. Вам надо? Мне - НЕТ.
Лично для меня этот вопрос закрыт.
P.S. Эту помойку можете использовать сАми. Нормальным лЮдям не предлагать.

дык советник и без доливок отстой, не?, а что отменяет то это совсем не значит что он отстой, это реально лучший индюк который я видел....а если кому то не подходит то как думаешь -чьи это проблемы и чей отстой? так что.... Можно подумать что типА есть какойто что нЕ рисуЕт и дает...вера в грААль по моему еще живёт в вашем мозге. отвечать не обязательно, я знаю что вы ответите.
 

eevviill

Заблокирован
Думаю, если они будут с описанием в одном месте, будет всем удобно.
Забыл описание.

SupDem v2
Индикатор показывает сильные зоны и зоны где был ретест. При ретесте зона из полностью закрашеного прямоугольника превращается в не закрашеный прямоугольник. Есть возможность выбирать с какого ТФ рисовать зоны. Есть много настроек вида индикатора. При пробитии зоны индикатор убирает её с графика.

THV4 TzPivotsD (Black)
Индикатор показывает уровни сопротивления и потдержки из расчёта вчерашнего дневного пивота. Есть возможность включать промежуточние уровни. Есть много настроек. У меня включена дневная свеча, вчерашний макс и мин дня, Фибоначи пивот, цена открытия дня.
 

Вложения

  • supdem v2.mq4
    25,2 КБ · Просмотры: 1 062
  • THV4 TzPivotsD (Black).mq4
    41,4 КБ · Просмотры: 634
  • supdem 2.jpg
    supdem 2.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 2 214
  • THV TZ pivots D black.jpg
    THV TZ pivots D black.jpg
    55,1 КБ · Просмотры: 2 231
Последнее редактирование:

Sapper

......
Сигналы?? Кажется ты ошибся. Он не даёт и не должен давать сигналы. Он просто показывает уровни. А если уровень исчез, то значит цена прошла его и это значит что уровень уже не имеет силы. Всё логично. Разве не так?
А разве не видно уровень консолидации? Для этого индикатор нужен? Уровень виден раньше, чем индюк покажет. Да нам любой осциллятор это покажет. Стохастик не пробовали? А зря!
Я же говорю, хотел использовать его в советнике для доливки. Полное разочарование!!!
P.S. Моё мнение совсем не означает истину.
Вам помогает? Ну и Слава Богу.
А я от него отказался.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Тут у меня ещё один СупДем завалялся. Чесслово, не помню где брал. Здесь на форуме его, вроде, не встречал. Если что, сильно не пинайте.
 

Вложения

  • SupDem_4z.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 829

donc09

Элитный участник
ТФ Н1, иногда бывает отменяет сигнал, но и цена бывает скачет как сумашедшая.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    60 КБ · Просмотры: 2 639
  • #EZ Chart ArrZZx2.ex4
    15 КБ · Просмотры: 728

Sapper

......
ТФ Н1, иногда бывает отменяет сигнал, но и цена бывает скачет как сумашедшая.
Земляк, этот индикатор рисует конкретно. Может даже сигнал отменить. Его уже пытались использовать в советнике. На флете - слив. Он очень поздно даёт сигнал.
Кстати: в прицепе авторский код. (Индикаторы в формате ех4 надо игнорировать).
 

Вложения

  • #4X ArrZZx2.mq4
    9 КБ · Просмотры: 499
Последнее редактирование:

andy77777

Активный участник
Индикатор дневных уровней. Не рисует. Лучшее что я видел из уровневых индикаторов.
 

Вложения

  • FXI Pivots.ex4
    24,7 КБ · Просмотры: 697
  • 0003.е.gif
    0003.е.gif
    22 КБ · Просмотры: 3 147

Sapper

......
Индикатор дневных уровней. Не рисует. Лучшее что я видел из уровневых индикаторов.
Опять ех4?
Тогда всё понятно.
Сам можешь чего? Или чужими наработками пользуемся?
Если у тебя нет открытого кода (про понимание алгоритма я промолчу).
Расскажи нам про твой индикатор, а все мы внимательно послушаем и возрадуемся.
Неее... Я серьёзно. Расскажи, как ты его используешь?
Упреждая вопрос, сразу сообщаю. Я не умею пользоваться Пивотом. Это я так шучу. (а вдруг и правда подумают?) (Мои прежние сообщения не считаются).
:-(
Для тех, кто меня не понял...
Если используете индикатор, то будте добры рассказать о нём. Иначе - простое трепло.
 

gukk

Местный знаток
Пользуюсь этими двумя.
Описание не прикладываю, потому как нет его. Уровень - он везде уровень.
 

Вложения

  • PivotPoint.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 438
  • TS_Pivots_v2.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 448

Sapper

......
Здесь говорили, что СупДем лучшее, что видели? Нате, полюбуйтесь.
Цена уже развернулась. Разве не видно? А индюки продолжают спать.
 

Вложения

  • 000_Рис.jpg
    000_Рис.jpg
    110,7 КБ · Просмотры: 1 907

Sapper

......
Наконец-то 4X ZZ проснулся. С добрым утром. Причём сразу нарисовал прошедший сигнал.
СупДем продолжает спать.
И после этого кто-то будет рассказывать про "самое лучшее, что видел"?
 

Вложения

  • 001_Рис.jpg
    001_Рис.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 946

Vladaim

Местный знаток
Наконец-то 4X ZZ проснулся. С добрым утром. Причём сразу нарисовал прошедший сигнал.
СупДем продолжает спать.
И после этого кто-то будет рассказывать про "самое лучшее, что видел"?
Да и ты тоже по ходу засунул наверно) там с боку чуть раньше была остановка следовало ожидать что цена то там и остановится, сетапы) ну это уже дело PA) а индикатор тебе все дела не покажет) ну вот от большого красного можно же было покупать)? ведь он же(супдем) показывал суппорт)?
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Да и ты тоже по ходу засунул наверно) там с боку чуть раньше была остановка следовало ожидать что цена то там и остановится, сетапы) ну это уже дело PA) а индикатор тебе все дела не покажет) ну вот от большого красного можно же было покупать)? ведь он же(супдем) показывал суппорт)?
Вы меня не поняли. Когда СупДем показал суппорт, его и так уже было видно. Спрашивается - в чём ценность этого индикатора?
Если он Вам помогает в работе - замечательно. Я, действительно, рад за Вас. Это без сарказма. Мне он не подходит. Слишком поздно показывает уровни. Мне не нравится смотреть в хвост уходящему поезду. Зачем мне информация, которая устарела раньше своего появления?
P.S. Здесь, вообще-то, другая тема. Нас сейчас попрут отсюда. Поэтому, не дожидаясь, сам исчезаю из темы.
Успехов.
 

andy77777

Активный участник
Опять ех4?
Тогда всё понятно.
Сам можешь чего? Или чужими наработками пользуемся?
Если у тебя нет открытого кода (про понимание алгоритма я промолчу).
Расскажи нам про твой индикатор, а все мы внимательно послушаем и возрадуемся.
Неее... Я серьёзно. Расскажи, как ты его используешь?
Упреждая вопрос, сразу сообщаю. Я не умею пользоваться Пивотом. Это я так шучу. (а вдруг и правда подумают?) (Мои прежние сообщения не считаются).
:-(
Для тех, кто меня не понял...
Если используете индикатор, то будте добры рассказать о нём. Иначе - простое трепло.
Да пожалуйста! Мне не жалко , да я и не говорю что это моя наработка. Индикатор давно в свободном доступе гуляет.
Как пользуюсь? Я торгую свинг, в настройках можно поставить недельные уровни, от которых отлично отскакивает цена. А дальше ваша воля, как хотите, так и применяйте.
И кстати, попрошу не выражаться, тема создана для того чтобы люди выкладывали те индикаторы, которыми они пользуются. Рассказывать о своих стратегиях я никому не должен.
Кому будет интересно, скачает и проверит, не пригодится выкинет, пригодится протестирует.:)
 

Вложения

  • FXI Pivots.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 746

andy77777

Активный участник
а можешь выложить и нижний осцылятор гистограмму
ZB-матрица. Индикатор чуть не по теме, выкладываю по просьбе.
Скажу сразу НАРАБОТКА НЕ МОЯ, ИЗ СТРАТЕГИИ С ЗАГРАНИЧНОГО ФОРУМА! (это для определенных людей).:)
 

Вложения

  • ZB-CloudMatrix.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 841
  • ZB-CloudMatrix.ex4
    8,2 КБ · Просмотры: 526

Sapper

......
Земляк, этот индикатор рисует конкретно. Может даже сигнал отменить. Его уже пытались использовать в советнике. На флете - слив. Он очень поздно даёт сигнал.
Кстати: в прицепе авторский код. (Индикаторы в формате ех4 надо игнорировать).
Уважаемые, тысяча извинений.
По ошибке выложил код в котором сам ковырялся. (Менял цвет).
Вот этот авторский оригинал.
 

Вложения

  • #4X ArrZZx2.mq4
    9 КБ · Просмотры: 620
Верх