Индикаторы уровней: какими вы пользуетесь?

Вы используете индикаторы уровней в своей стратегии?

  • Да

    Голосов: 335 81,1%
  • Нет

    Голосов: 78 18,9%

  • Всего проголосовало
    413

rewired

Активный участник
Cпасибо . Я немного не то ищу. Индикатор который рисует линии на круглых ценовых значениях. Котировочный фильтр ,в папке с зеброй лежит индикатор "уровни" . Просто он очень часто уровни рисует ,как для м1 ,наверное для 4знака создан.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Cпасибо . Я немного не то ищу. Индикатор который рисует линии на круглых ценовых значениях. Котировочный фильтр ,в папке с зеброй лежит индикатор "уровни" . Просто он очень часто уровни рисует ,как для м1 ,наверное для 4знака создан.

Зебра линии не чертит - диапазоны заливает. Попробуйте поставить в первой переменной 0-100 (для пятизнака наверно 0-1000, щас не на чём проверить), во второй 0-0. Он зальёт рабочую сотню - ту, в которой цена в этот момент колебашится. Круглые границы будет видно. Можно сотню на 2 зоны разбить: 0-49 и 50-99
 

Вложения

  • zSP.jpg
    zSP.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 633
  • zSP2.jpg
    zSP2.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 588
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Красота.А что касается перерисовки по-моему эти котировочные фильтры вседа находятся в одном месте,если параметры не менять и прорисовываются при приближении к ним цены.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Не согласен. Это лучшее что есть и совсем не ерунда. Доказательства в ветке Торговля по Прайс Экшн.

Так ведь весь сахарах в том, что эти уровни и на глазок заметны. Так... месяцок побаловаться новичку, а потом в корзину.
 

Сервик

Активный участник
Вот он грааль,а столько времени валялся у меня без дела,даже уже и не помню где и когда брал,супер,немного добавить к нему и грааль.Какие там ппз-он сам одни сплошные ппз.

и не перерисовывается? если так то мать родная:oops: мне не придется менять постоянно счета и акаунты. Будет новый грааль.

Дык а где сам грааль то? ) киньте ссылку пожалста
тож хочу приобщиться к прекрасному ))
 

shymaser

Элитный участник
Дык а где сам грааль то? ) киньте ссылку пожалста
тож хочу приобщиться к прекрасному ))

первым граалем я уже перестану пользоваться так как *** менять аккаунты и маленькими суммами баловаться. А вы внимательней посморите на уровни? Разве не грааль?
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
FractalLevels

Здравствуйте.
Это один из моих любимых индикаторов уровней, который я включила в свою ТС и без его "зеленого света" - не обходится ни один вход в рынок.

В индикаторе рисуется ДВА уровня. Верхний (зеленый) ТОЛЬКО для Быков.
И нижний красный ТОЛЬКО для Медведей.

При пробое (даже тенью ) бычьей свечой бычьего верхнего уровня, цена будет максимально стремиться к Предыдущему самому близкому бычьему уровню .

Две линии создают как бы "домик внутри".
Если бык свеча, идя снизу вверх, пройдет нижнюю медвежью линию и войдет в домик, то она так же будет максимально стремиться к своему верхнему уровню, чтобы или от него отбиться, или его пробить и пойти выше)
в любом случае -зная эти моменты, можно достаточно точно и установить точку входа в рынок и Цель ,куда идет цена (то есть ТП).

Так же этот индикатор, который имеет Отличные настройки по дефолту ( 3) , можно накладывать один на другой с разными настройками.
К примеру мне нравятся так же настройки 2 и 55 , все индикаторы вместе на графике.

Так же, при пробое уровней, свечи создают несколько ооооооочень сильных фигур, легких и ясно видимых, они тоже очень помогают в анализе рынка, определения движения цены, цель ТП.

Индикатор строится ЧЕТКО по фракталам.
Поэтому может "перерисоваться" - если перерисуется и сам фрактал.
Но это абсолютно не мешает с ним успешно работать.

ДЛя любителей фракталов - Очень рекомендую этот легкий и полезный индикатор.
 

Настя FX

Гуру форума
индикатор

Простите. не смогла загрузить все в одном месте, приходится по частям выкладывать.
Это конкретно сам индикатор Уровней Фракталов (мы его нежно зовем "УФ"))
 

Вложения

  • FractalLevels.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 1 085

Настя FX

Гуру форума
вид индикатора

вот так он выглядит )
на последнем скрине, если посмотрите по дате и тф, там четко видно как цена отработала показания индикатора)

и вообще, хороший индикатор, посмотрите его - не пожалеете)
и он НЕ мешает, голову НЕ забивает, не конфузит, и не мусорный)
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    169,2 КБ · Просмотры: 1 663
  • 101.jpg
    101.jpg
    170,2 КБ · Просмотры: 1 415

Настя FX

Гуру форума
картинка предсказания УФ индикатора)

А вот на этом скрине, очень чисто показано, что движение вниз евро бакс- останавливается и - на индикаторе свечи создали Сильнейший сигнал (99% точности) - я его обвела красным кружочком и хай Бычьей свечи в этом сигнале - это мой ТП) я уже даже взяла 3 подрядковых одрера на бай) С ТП 2733)
Хороший индюшонок!))
 

Вложения

  • 102.jpg
    102.jpg
    173,5 КБ · Просмотры: 1 409
мне очень нра индюк и его юзанье на стивхопввудском форуме,сделки открываюцца на основании расположения пивотов,месячного,недельного и дневного,цели тоже очевидны... :?:

А бывает такой с уровнями Fibo для каждого пивота ?!Типа этого ?
 

Вложения

  • FiboPivot_V2.gif
    FiboPivot_V2.gif
    32 КБ · Просмотры: 1 092

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
А бывает такой с уровнями Fibo для каждого пивота ?!Типа этого ?

х\з я не видел, запутаешся же... что откуда и куда, а если еще пару фреймов в оборот возьмешь то вобще. лишняя городьба на городьбе просто. ваше дело конечно.
 

eevviill

Заблокирован
Daily_Pivot_Simple (e2)

Тисячу извинений. Нашел ошибки в коде.
Заодно добавил выбор стиля линии и вкл/выкл лейбла.
 

Вложения

  • Daily_Pivot_Simple (e2).mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 320

Юрьевич Сергей

Активный участник
А вот на этом скрине, очень чисто показано, что движение вниз евро бакс- останавливается и - на индикаторе свечи создали Сильнейший сигнал (99% точности) - я его обвела красным кружочком и хай Бычьей свечи в этом сигнале - это мой ТП) я уже даже взяла 3 подрядковых одрера на бай) С ТП 2733)
Хороший индюшонок!))

ДОбрый день Настя!
Объясни пожалуйста, этот Сильнейший Сигнал! Не понимаю я свечной анализ, вот хоть убей.. не.., не надо. не убивай! Объясни !:)
 

Настя FX

Гуру форума
ДОбрый день Настя!
Объясни пожалуйста, этот Сильнейший Сигнал! Не понимаю я свечной анализ, вот хоть убей.. не.., не надо. не убивай! Объясни !:)
Привет, а это НЕ свечной анализ, это "мой анализ"))
а там все просто -
уровень Хай на индикаторе
его пробила Бычья свеча и Сразу за ней образовалась Медвежья свеча и у нее Высший хай (выше чем у бычьей).

Такой сигнал я называю "фитиль".
по условию этого сигнала, цена Обязана вернуться и пройти выше Хая медвежьей свечи (которая была сразу за бычьей пробойной)

Точность этого сигнала выше 90%.

если не очень понятно я могу сделать картинку?
нужно?))
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Привет, а это НЕ свечной анализ, это "мой анализ"))
а там все просто -
уровень Хай на индикаторе
его пробила Бычья свеча и Сразу за ней образовалась Медвежья свеча и у нее Высший хай (выше чем у бычьей).

Такой сигнал я называю "фитиль".
по условию этого сигнала, цена Обязана вернуться и пройти выше Хая медвежьей свечи (которая была сразу за бычьей пробойной)

Точность этого сигнала выше 90%.

если не очень понятно я могу сделать картинку?
нужно?))

Нет, картинку не надо, понятно.
Это опыт или есть метода ? :fa:
И получается уровень должен исполниться не позже чем через день? Ну это из твоих (мы же в европе :), значит на ТЫ) разъяснений на этом сайте.
Вообще такой опыт конечно приходит не сразу, ну либо нужен предрасположенность к такой работе, либо любить её и получать удовольствие .
Спасибо за разъяснение !
 

Настя FX

Гуру форума
ВПР и трендовые

Трендовые)
желтая трендовая по ЛОУ 283 - цена на скрине 1 готовится пробиться вниз, а на скрине 2 уже пробилась)

синие трендовые по Хай 21ой - цена их пыталась пробить наверх и не пустили..
и на скрине 2 - цена УЖЕ под Обеими трендовыми - в зоне Продаж и под уровнем 50% - тоже зона продаж.
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    176,1 КБ · Просмотры: 941
  • 1-2.jpg
    1-2.jpg
    188,1 КБ · Просмотры: 665
Верх