Интересен "Дилинг изнутри"? Задавай свои вопросы!

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Улыбнуло... Хорошая мина при плохой игре... Решили пролезть на халяву, ужом, среди своих товарищей по цеху? Типа вы-то честные? Мы - то мол, антирекламы не боимся и вообще без пятнышек. Хуже не будет? Ведь могут поймать вас на лукавстве.

"Единственная война, которую ДЦ ведут - война с пипсовыми роботами, т.к. они реально подвешивают сервера по ночам..." Знаете, прямо умилилась и захотелось все деньги перевести только и именно к вам! Но потом (ни с того, ни с сего) вдруг подумалось... а вдруг и у вас то же самое, как в других, не менее честных ДЦ? Вдруг у вас тоже ведётся война не с пипсовочными роботами (только и исключительно), а с трейдерами? Да не со всеми, нет. Тут всё в ажуре: котировки, связь и т.д... С теми, кто зарабатывает? У вас не так?

" К настоящему моменту алгоритмы работы ДЦ намного усложнились и примеры типа шпилек и реквот уже давно не актуальны. " -Так расскажите, что у вас новенького, раз такие приёмы отъёма денег уже не актуальны! Интересно же! Вы же честный человек, явно! Сами признались, что больше не используете упрощённый алгоритм... Давайте уж дальше колитесь.

"Даже если и реквотят - то опять же роботов, которые открывают сотни сделок в сутки, на позиционную торговлю это никак не влияет." -Всё, не могу, только к вам, решено.

"Ну представьте что в компании несколько тысяч клиентов, сколько нужно сотрудников для того что бы сидеть и реквотить каждого? Насколько увеличится время обработки ордеров?" -Это уж совсем лукавство. Приём давно известный и не проходящий. "Включение дуры" называется. Сотрудников нужно не много совсем. Применяется упомянутый вами усложнённый алгоритм. А вы всё старую пластинку крутите. Мы де, мол, даже не знаем о чём речь. Задержку обработки при разных условиях установить, например. Одного программиста хватит, и надолго. Тем более, что создатели МТ4 дали вам в руки такой легко настраиваемый инструмент, что и прогера не надо. Одна только опция добавления собственных котировок чего стоит! Дальше уж оператор или менеджер справятся. Ну, на крупный счёт пристроить и отдельного мальчика можно, чтоб кнопки тыкал. Окупится. Впрочем, кого я учу?

"Так что копайте глубже" -Ваша искренность просто покоряет! Сознались сразу и во всём... Тогда почему у вас такое странноватое отношение к этой статье? Знаете ли... Не написать такую статью, в условиях накопившегося огромного кол-ва реальных примеров мош... лукавства ДЦ, о которых вы, одинокий, не в курсе, было бы уже просто хамством. Вообще, всё, что описано в статье, уже давным-давно известно трейдерам со стажем, а вы удивляетесь... Проспали что-ли?
---------------------------------
Хочу найти книгу "Психология мошенника", автор не известен. Знаю, что её в интернете полно. Никто не слышал?

Пардон, уважаемая Helen, с наступающим вас кстати! Причём здесь "Мы" или "Вы", хуже или лучше, с вами спорить я не имею намерений так как на моё одно у вас найдётся 10 своих возражений, вырванных из контекста!

Читайте моё первое сообщение. Я написал в частности, про реквоты.
Далее ваш же сотрудник задал мне вопрос про то что не может войти в рынок, на что я дал ему прямой и простой ответ. Насчёт того можете ли Вы конкретно входить на новостях или нет, опасно это для вас или нет здесь не имеет никакого значения.

Ну что вы там у меня ещё спросили? А, теперь мне ещё и "колись". Прочтите мой ник и вы поймёте что я занимаюсь аналитикой и "колоться" мне не в чем. Я описал вам причину, почему возникает невозможность перекрытия позиций некоторых советников из-за специфики работы практически всех ДЦ, и видно что в последнее время можно наблюдать повышение спредов по некоторым парам, что вполне обосновано. Это не является оправданием или упрёком, просто так есть.

Я описал вам простую схему работы ДЦ, т.к. в предыдущих постах был некоторый субъективизм, граничащий с девственным восприятием действительности.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
По моему безумно опасно работать в новостной период, так еще и отложенниками, особенно сейчас...

Вот на эти темы я готов рзговаривать бесконечно, к сожалению ветка не подходящая. Если воспринимать новость как катализатор рыночной активности с заранее прогнозируемым исходом - это отличная возможность заработать, в т.ч. и с применением отложенных ордеров. Кстати, Юлия, заметьте что вы также переиначили моё сообщение. Речь ведь не шла об "опасности или безопасности", говорилось о самом процессе реквотирования ;) Вы торгуете?
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
А вы попробуйте написать робота, который стабильно, без промахов будет работать с максимальной просадкой 1-5% от депо, даже с прибылью в 15 пунктов (кстати, разве этого мало?). Вы так вручную можете работать?
Я бы еще поспорила, кто привык получать деньги, не прикладывая никаких усилий...


Вы говорите о том, что изменяете условия, когда вывод мальтипозиций становится невыгоден, а что делается с позициями, которые не попадают в эти мультипозиции (если к примеру трейдер закрыл сделку за минутут до вашей хэдж сделки)? Вы нам можете рассказать про этот процесс?

Это прекрасно что есть такие роботы, честь и хвала создателям. Я думаю 1-5% это на грани фантастики для относительно продолжительного периода времени, конечно стоит смотреть также на % прибыли.

Что касается последнего вашего вопроса, я думаю это "ноу хау" каждой отдельной компании, как она хеджирует свои риски.
 

Юлия

Главный редактор
Ну что вы там у меня ещё спросили? А, теперь мне ещё и "колись". Прочтите мой ник и вы поймёте что я занимаюсь аналитикой и "колоться" мне не в чем.

Слишком вы уж осведомлены для аналитика, чего теперь отбрыкиваться-то...
 

Юлия

Главный редактор
Это прекрасно что есть такие роботы, честь и хвала создателям. Я думаю 1-5% это на грани фантастики для относительно продолжительного периода времени, конечно стоит смотреть также на % прибыли.

Что касается последнего вашего вопроса, я думаю это "ноу хау" каждой отдельной компании, как она хеджирует свои риски.

Ну не надо лукавить, уважаемый АналитикFXFU, вы нам вчера все упоминали ночных пипсовщиков, которые, очевидно, активно применяли и у вас, и про споры о них на форумах. Так что должны быть очень хорошо знакомы с высокими доходами при низких рисках, если уж о новых методиках работы дц вы знаете...
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Ну не надо лукавить, уважаемый АналитикFXFU, вы нам вчера все упоминали ночных пипсовщиков, которые, очевидно, активно применяли и у вас, и про споры о них на форумах. Так что должны быть очень хорошо знакомы с высокими доходами при низких рисках, если уж о новых методиках работы дц вы знаете...

Да я говорю это старая тема, ну какие там названия? F.A.P, Thunder 4*4... можно ещё перечислять. Алгоритм их работы сверхпростой. Строится конверт на парах с высоким значением зашумлённости (параметр b фрактальной функции В-М) и идёт торговля от границ канала. Многие из этих советников можно найти даже даром.

Но есть и другие системы, которые так же прекрасно торгуют, да и опытный трейдер делает не меньше при всяких равных условиях. Поэтому я не стал бы говорить что эти системы что-то выдающееся: они просты в понимании и в настройках, что и подкупает. Но это пока возможно ввиду недостатка в виде фиксированного спреда, и если начнётся тенденция перехода к другим условиям, а она уже началась, то придётся создавать более сложные и дорогие системы.
 

Юлия

Главный редактор
Да я говорю это старая тема, ну какие там названия? F.A.P, Thunder 4*4... можно ещё перечислять. Алгоритм их работы сверхпростой. Строится конверт на парах с высоким значением зашумлённости (параметр b фрактальной функции В-М) и идёт торговля от границ канала. Многие из этих советников можно найти даже даром.

Но есть и другие системы, которые так же прекрасно торгуют, да и опытный трейдер делает не меньше при всяких равных условиях. Поэтому я не стал бы говорить что эти системы что-то выдающееся: они просты в понимании и в настройках, что и подкупает. Но это пока возможно ввиду недостатка в виде фиксированного спреда, и если начнётся тенденция перехода к другим условиям, а она уже началась, то придётся создавать более сложные и дорогие системы.

Какая разница, сложный советник алгоритмически или нет? Если он имеет огромный процент прибыли за месяц при возможной просадке 100-300 пунктов в течение 8-9 лет (!). Работает - и это главное... У вас есть похожие результаты работы, учитывая, что бадаться приходится очевидно не только с рынком?..
И не надо считать себя умнее других коллег, умаляя достоинство их работы, ДЦ также неплохо получали на спредах фиксированных, иначе бы давно перешли на нефиксированные все.

Кроме того, нефиксированные спреды - очень удобный инструмент для трейдинга, и скоро вы об этом тоже узнаете, у хорошего трейдера всегда есть другой лом в запасе ;)
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Какая разница, сложный советник алгоритмически или нет? Если он имеет огромный процент прибыли за месяц при возможной просадке 100-300 пунктов в течение 8-9 лет (!). Работает - и это главное... У вас есть похожие результаты работы, учитывая, что бадаться приходится очевидно не только с рынком?..
И не надо считать себя умнее других коллег, умаляя достоинство их работы, ДЦ также неплохо получали на спредах фиксированных, иначе бы давно перешли на нефиксированные все.

Кроме того, нефиксированные спреды - очень удобный инструмент для трейдинга, и скоро вы об этом тоже узнаете, у хорошего трейдера всегда есть другой лом в запасе ;)

Я догадываюсь что вы имеете ввиду, Юлия. Главное что бы все выигрывали от такого сотрудничества. Умалять никого не имеет смысла, мы здесь просто немного проясняем ситуацию на некоторые вещи. Всегда полезно поделиться видением картины. Удачи! :)
 

Helen

Активный участник
Пардон, уважаемая Helen, с наступающим вас кстати! Причём здесь "Мы" или "Вы", хуже или лучше, с вами спорить я не имею намерений так как на моё одно у вас найдётся 10 своих возражений, вырванных из контекста!

Читайте моё первое сообщение. Я написал в частности, про реквоты.
Далее ваш же сотрудник задал мне вопрос про то что не может войти в рынок, на что я дал ему прямой и простой ответ. Насчёт того можете ли Вы конкретно входить на новостях или нет, опасно это для вас или нет здесь не имеет никакого значения.

Ну что вы там у меня ещё спросили? А, теперь мне ещё и "колись". Прочтите мой ник и вы поймёте что я занимаюсь аналитикой и "колоться" мне не в чем. Я описал вам причину, почему возникает невозможность перекрытия позиций некоторых советников из-за специфики работы практически всех ДЦ, и видно что в последнее время можно наблюдать повышение спредов по некоторым парам, что вполне обосновано. Это не является оправданием или упрёком, просто так есть.

Я описал вам простую схему работы ДЦ, т.к. в предыдущих постах был некоторый субъективизм, граничащий с девственным восприятием действительности.

-Спасибо за поздравления! Нужны поправки... На "мы" и "вы" я никого не разделяла, вроде бы, хотя так распределила действительность. Есть "вы" и есть "мы", и вместе мы не будем, и термин "сотрудничество", например, который обожают сотрудники ДЦ, и "вы" и "мы" понимаем очень по разному. Про "вас" не знаю, а про нас скажу, что в термин "сотрудничество" мы не вкладываем понятие "обман". У нас другой бизнес. Не говорю уж о разнице в понимании слова "зарабатывать".
-На спор вас я не вызывала, с чего вы взяли?
-Из контекста вырвано ничего не было... Там же абзац полностью!
-Мои сотрудники не задавали вам вопрос... Тем более, что и нет таковых :) . А здесь я не работаю, если вы это имели ввиду.
-Я вас ни о чём не спрашивала. Просила, пожалуй... без особой надежды на успех...
- ваш ник... прочитала. Более показательна вторая часть ника, да и подпись характерна... для пи-ар сотрудника компании.

Что-то вы многовато напутали. Но отвлекаете внимание в этой ветке на одну из самых безобидных тем в работе децембалов, очень концентрированно, сосредоточенно, не отклоняясь от целей и задач... аналитика.
 

supervisor

Местный житель
вот кстати вопрос на повестке дня - как и чем доказать что дц не выплачивает денег по просьбе трейдера?
логи переписки в аське и переписка по емылу вроде как не подойдут, нарисовать можно самому в фотошопе. а как быть то?
собственно вообще как доказать, что трейдер имеет счет в дц? или имел до того как дц удалил счет.
 

andreas666

Активный участник
Добрый день, уважаемые посетители форума.

Поддержу главного редактора, и тоже попрошу вас не стесняться, задавать вопросы и предлагать темы для новых статей )

Привет Кристина. Хочу попросить Вас рассказать про системы вывода заявок клиента, кторые используют брокеры. Что можете сказать про систему Currenex? :question:
 

JWM

Активный участник
Почитайте ответ Ведихина на "инвесто.ру" по этому поводу

Alpari Russia имеет торговый счет с нами (с Alpari UK), поэтому они автоматически получают доступ к нашей ликвидности, которую нам обеспечивают:

UBS, Дойче, JPM, Barclays, Lava и другие tier 1 banks и ECN. На данный момент у нас в Alpari UK prime brokerage model с 7 liquidity providers. В ближайшие 1-2 месяца число провайдеров ликвидности вырастит до 12. Несколько добавятся уже в ближайшие 2 недели.

Кроме нашей ликвидности у Alpari RU есть также счета в tier 2 brokers/banks. Точного списка их я не знаю, т.к. давно уже не занимаюсь оперативным управлением в России, но это и не важно, т.к. все эти tier 2 banks/brokers все равно берут фид от вышеназванных tier 1 banks.

Относительно минимального лота на межбанке - как такого его не существует. Просто банки не очень рады, когда к ним идут сделки по 100К. Поэтому у нас договоренность, что для нас минимальный лот 0.5 млн. Хотя периодически можем и меньшие сделки делать (например, если захотели сделать физическую конвертацию с поставкой).

Относительно ДЦ, банков, букмекеров и даже больших банков - схема работы везде одинакова. В среднем 75% сделок клиентов нетятся и компания имеет спрэд. Институциональных больших клиентов перекрывают вне зависимости от того, как он торгует - в прибыль или убыток. Средних клиентов перекрывают только тех, кто работает в плюс. Мелких клиентов не перекрывают индивидуально, т.к. 1) банки не хотят видять слишком маленькие сделки, 2) мороки много крыть 0.01 лота, а выхлопа мало . Также приличные компании следят за величиной неперекрытого exposure (обычно проводится неттинг по валютам, а не валютным парам) и в случае превышения ею определенной величины перекрывают часть неперекрытого exposure.

Разница между ДЦ и крупнейшем банком мира только в лимитах. Для кого-то неперекрытая поза в 5-10 млн будет казаться слишком рискованной, а вот в tier 1 banks речь может идти о миллиардах, пока позиция не покажется слишком большой.

Не перекрывают вообще только отморозки, верящие что рынок всегда пойдет против клиента. Приличные компании кроют часть exposure. У части российских ДЦ есть торговые счета в различных компаниях ГК Альпари и я уверен, что они их используют для перекрытия своих клиентов, а не для prop trading-а.

Есть много вещей, которые я мог бы рассказать о форексе и развеять ряд убеждений, которые царят здесь и на пауке, но, к сожалению, я очень занят и у меня нет времени на разъяснящие статьи. Приезжайте ко мне в Лондон, посетите наш дилинг деск и я Вам покажу форекс изнутри.

С уважением,
Андрей Ведихин.
 

avento

Активный участник
К настоящему моменту алгоритмы работы ДЦ намного усложнились и примеры типа шпилек и реквот уже давно не актуальны.

Наткнулся на описание реального случая из практики ДЦ (где-то на форуме mql, к сожалению ссылку не сохранил, а только описание случая).


В ДЦ работает советник на полном автомате.

На счет трейдера по инициативе ДЦ зачисляется сумма = десятки процентов от текущего баланса.

Если советник не настроен на учет таких ситуаций, то он начинает открывать позиции уже исходя из пополненного таким образом счета.

Через какое-то время после открытия поз с пересчитанными размерами ДЦ отзывает обратно эту сумму, поскольку она была зачисленна ошибочно (специально или нет - другой вопрос).

В итоге остаются висеть открытые позы со значительным превышением риска ММ, заложенного в советник.



Интересно, это не тот ли более "актуальный алгоритм", о котором говорил уважаемый АналитикFXFU?
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Наткнулся на описание реального случая из практики ДЦ (где-то на форуме mql, к сожалению ссылку не сохранил, а только описание случая).


В ДЦ работает советник на полном автомате.

На счет трейдера по инициативе ДЦ зачисляется сумма = десятки процентов от текущего баланса.

Если советник не настроен на учет таких ситуаций, то он начинает открывать позиции уже исходя из пополненного таким образом счета.

Через какое-то время после открытия поз с пересчитанными размерами ДЦ отзывает обратно эту сумму, поскольку она была зачисленна ошибочно (специально или нет - другой вопрос).

В итоге остаются висеть открытые позы со значительным превышением риска ММ, заложенного в советник.



Интересно, это не тот ли более "актуальный алгоритм", о котором говорил уважаемый АналитикFXFU?

Интересный случай, первый раз о таком слышу. Сам советниками не торгую поэтому ничего не скажу ни за, ни против. Насчёт случайного перевода средств - думаю это маловероятно, т.к. требуется всегда подтверждение заявки на ввод-вывод по вашему счёту, через ваш же имайл. Скорее всего автор что-то перепутал по неопытности и ищет виноватых, как многие это делают. А делать это будут практически 95% трейдеров, неспособных торговать на рынках. Подавляющее большинство таких трейдеров - подростки или малоопытные граждане, по определению не могут успешно торговать. Сейчас, по моему мнению, страна переживает бум активности, связанной с интересом к финрынкам. Кто останется после? молчаливые единицы. А все остальные создадут псевдошколы обучения торговле, некоторые напишут бестолковые книжки, некоторые умрут от голода, кто-то будет давать сигналы и так далее... Кто-то может быть даже выступит на РБК : )))
 

Юлия

Главный редактор
Кстати, такая заявка требуется не везде, да и потом, неужели проблематично это сделать с помощью сервиса mt? если там настолько богатый арсенал, что-то мне кажется, что и такая возможность найдется.
 

andreas666

Активный участник
Наткнулся на описание реального случая из практики ДЦ (где-то на форуме mql, к сожалению ссылку не сохранил, а только описание случая).


В ДЦ работает советник на полном автомате.

На счет трейдера по инициативе ДЦ зачисляется сумма = десятки процентов от текущего баланса.

Если советник не настроен на учет таких ситуаций, то он начинает открывать позиции уже исходя из пополненного таким образом счета.

Через какое-то время после открытия поз с пересчитанными размерами ДЦ отзывает обратно эту сумму, поскольку она была зачисленна ошибочно (специально или нет - другой вопрос).

В итоге остаются висеть открытые позы со значительным превышением риска ММ, заложенного в советник.



Интересно, это не тот ли более "актуальный алгоритм", о котором говорил уважаемый АналитикFXFU?

Не надо просто ерунду эту использовать, т.е. советников беспонтовых.
 

JWM

Активный участник
Недавно человек, который сам работает дилером у брокера. Посоветовал почитать эту книгу

Пискулов Д.Ю. - Теория и практика валютного дилинга

Работа Д.Ю. Пискулова представляет собой краткое, но достаточ-но насыщенное информацией практическое пособие по валютно-му дилингу, что чрезвычайно актуально сегодня в условиях бурно-го развития валютных операций коммерческих банков.

В настоящее время на книжном рынке ощущается дефицит из-даний, посвященных практике дилинговых операций, в то время как число валютных дилеров и деловых людей, интересующихся этими вопросами, за последний год значительно выросло.

В пособии представлен широкий спектр вопросов, включающий теоретическую часть (котировки, виды операций, функционирова-ние рынков, элементы фундаментального и технического анализа), а также чисто практические вопросы — технику заключения сделок, оформление платежей и подтверждений, работа на популярном во всем мире дилинговом оборудовании фирмы Рейтер (в частности, использование оригинального дилерского жаргона). В действитель-ности теоретические и практические вопросы разделить сложно — они вместе составляют живую ткань функционирования валютных и денежных рынков. Большой интерес также представляет рас-смотрение функционирования межбанковского валютного рынка России.

Пособие написано доступным языком, сложные вопросы изло-жены лаконично и в то же время с необходимой детализацией. Считаю, что данное пособие заинтересует не только работников валютных отделов коммерческих банков, но также найдет широкий круг читателей в лице предпринимателей, студентов и любых ин-тересующихся вопросами дилинговых операций.

Профессор, д.э.н. Л.Н. Красавина
 

Вложения

  • 423_teorija_i_prakt.rar
    2 МБ · Просмотры: 155

supervisor

Местный житель
призадумался вот над каким вопросом - какими деньгами ДЦ выплачивает профит трейдеру? с своего дохода или банк платит?
а то говорят, что за счет проигравших выплата идет, а если прибыльно торгующий трейдер откроется мегалотом в прибыль да так что профит превысит суммарный проигрыш всех клиентов ДЦ? чем ДЦ расплачиваться будет?
 

Kristina Kalinina

Активный участник
Если данный ДК - это контора которая наживается на трейдерах, то скорее она не выплатит профит, а если это крупная, ответственная организация, то она как правило отслеживает крупные лоты и перекрывает сделки, соответственно выплатить профит она сможет, проблем для неё это не составит :)
 
Верх