Ищу наставника

кот

Местный житель
Ну х.з. ... Так и классики пишут в принципе.
Кстати. Хотите верьте, хотите - нет, но я сам сначала пришел к такому выводу, а потом уже в книгах прочитал это соотношение и был приятно удивлен своей догадкой )

Что делает трейдер в начале своего пути? ищет стратегию, ищет где входить/выходить...а уже потом рассчитывает риск и в ход идет психология...
p.s. У вас уже есть стратегия?
 

Валютный Щипач.

Местный житель
ну вот по сегоднешней ситуации,я в принципе писал в аналитике что думаю,так и случилось,НО на тот момент я уже не был в сделке.
часто замечаю что рассуждаю правиль но почему то выходит... сами понимаете как)баланс у нуля крутится

да и выходил из бая и пытался продать сегодня на 3100 из соображений что на европе часто ложные движения

Буду крайне признателен за критику

P.S. а ну и конечно я понимаю что бесплатно не бывает ничего... если консультация даст свои плоды то само собой вознаграждение последует)))деп у меня не большой 500 всего(ну изначально было 600 опускался до 540 и поднимался потом до 620,не мартиню) думаю с 1000 10% вполне нормально будет

А что здесь гадать, все движухи начинаются на новостях! А перед ними цена и стегает!

Вот бы где бы найти новостной информер, но чтобы такой точный, а то мне как известно, что ДЦ подтосовывют новости и вообще мутят на основе фундаментальной статистике. Даже иногда замечал, что в разных информерах, разные показатели,
 

Валютный Щипач.

Местный житель
Хорошо было бы, если б наставник умел наставлять психологически.
Поскольку трейдинг - это 80% психологии и 20% умения торговать. ИМХО.
Ощутил на себе...

Это как говорится, поймешь психологию толпы, будешь управлять миром!

Но в трейдинге, самое простое это зайти в рынок, нажал кнопку и совершил сделку! А вот правильно выйти, это уже совсем другое!

У меня например, в рынок захожу правильно, 90% сделок в нужном направлении, но как только ордер уйдет в плюс, я выставляю безубыток, и думаю что сейчас поймаю тренд на 600-800 на пунктов. Но увы цена возвращается и выбивает по безубытку!
А так цена по 50-200 пунктов в плюс уходила!

В другой раз закроешь +50 пунктов и цена еще +300 пунктов пройдет.
вот себя материшь, а доливаться становится страшно! думается что цена развернется!
 

Валютный Щипач.

Местный житель
В психологии самое главное, умение резать убытки! А не давать им расти!

Ну и терпеливых и упертых ждет удача!:):):)
 

melman898

Почетный гражданин
у меня лосей больше чем на 10-20п еще не было,так что режутся они у меня очень хорошо) прибыль меньше 50п не забирал еще,но проблема в том что лосей на 10п хватает что бы перекрыть прибыль в нулях)))
 

erbol

VIP-участник
Ищу наставника на Форекс.
На рынке примерно 3 месяца. Есть опыт на реал-счете.
Нравится скальпинг и пипсовка.
При удачной торговле - обязательно % наставнику.

Мой скайп erbol1978 , помогу безвозмездно, сам новичком был знаю как тяжело. Помог уже не одному, так что опыт есть :)
 

Валютный Щипач.

Местный житель
у меня лосей больше чем на 10-20п еще не было,так что режутся они у меня очень хорошо) прибыль меньше 50п не забирал еще,но проблема в том что лосей на 10п хватает что бы перекрыть прибыль в нулях)))

А новости где смотришь! На каком ресурсе?
 

melman898

Почетный гражданин
зачем мне новости?на графике все видно и на обьемах
 

melman898

Почетный гражданин
нету уверености в том что я прав,а то что евро покупали было видно по обьемам 2 дней и в четверг эти покупки выстрельнули


могу обьяснить почему так происходит как я это понимаю

крупные дяди владеют информацией раньше чем обычные люди,и знают что скажет драго и как будут дела обстаять,валят курс вниз создавая видимость падения,народ в это начинает верить и продавать,соответственно они покупают продавцов и палятся как раз таки они на обьемах,я в другой ветке писал и еще один товарищ(хургадамен) что евро скупают
логика того что скупают такова-обьемы внизу появляются после их появления цена не падает следовательно что делают умные деньги?))правельно закупаются
 

melman898

Почетный гражданин
вот только уверенности в самом себе не хватило... вот она где психология проявляется(я совсем недавно торгую,с ноября, и посему воспринимаю свои рассуждения(если они оказываются правельными) как то что я угадал просто и повезло)
ну время я думаю покажет)
 

Spectrum

Активный участник
Мой скайп erbol1978 , помогу безвозмездно, сам новичком был знаю как тяжело. Помог уже не одному, так что опыт есть :)

Обычно люди, когда помогают кому-то, преследуют какие-то прямые или косвенные, близкие или далекие корыстные цели.
Но исключения все-таки есть.
Будем надеяться, что в Вашем случае мы попали как раз на исключение :)
 

erbol

VIP-участник
Обычно люди, когда помогают кому-то, преследуют какие-то прямые или косвенные, близкие или далекие корыстные цели.
Но исключения все-таки есть.
Будем надеяться, что в Вашем случае мы попали как раз на исключение :)

Спросите: Dreamer_ Iceberg_ Ван Хельсинг,Витас, ^_^LEKS^_^, leonidas.85, Leto, nonamezzzz, sirk. Могу ещё перечислять, но список очень длинный :)

Они все с нашего форума.
 

Spectrum

Активный участник
Спросите: Dreamer_ Iceberg_ Ван Хельсинг,Витас, ^_^LEKS^_^, leonidas.85, Leto, nonamezzzz, sirk. Могу ещё перечислять, но список очень длинный :)

Они все с нашего форума.

Да уж. Нечасто встретишь бескорыстных людей, таких, как Ербол :)
 

Рубль

Местный житель
P.S. а ну и конечно я понимаю что бесплатно не бывает ничего... если консультация даст свои плоды то само собой вознаграждение последует)))деп у меня не большой 500 всего(ну изначально было 600 опускался до 540 и поднимался потом до 620,не мартиню) думаю с 1000 10% вполне нормально будет

А выложите индикатор объемов пожалуйста! Который у вас в подвале.
 

melman898

Почетный гражданин
это тиковый обьем и я в последнее время пересмотрел на него свои взгляды лучше всего смотреть реальные обьемы поищите в интернете где лучше это сделать будет для вас
я осознал что в метатрейдере это сделать не получится
 

Рубль

Местный житель
это тиковый обьем и я в последнее время пересмотрел на него свои взгляды лучше всего смотреть реальные обьемы поищите в интернете где лучше это сделать будет для вас
я осознал что в метатрейдере это сделать не получится

Будь добр выложи индикатор! Для моей стратегии может подойдет!
 
Верх