Использование каналов в торговле

Dara86

Местный знаток
посоветуйте, что можно взять как дополнение для торговли в канале, не слишком сложное для восприятия, чтоб показывало будущее резкое движение. Или такого не бывает?

Прилагаю два графика на 4 часах и днях по евро-доллару. Считаю, что движение должно быть восходящее, как вы считаете, может я ошибаюсь и неправильно разрисовала?

attachment.php
attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    40,8 КБ · Просмотры: 441
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    45,2 КБ · Просмотры: 436
Последнее редактирование:

e-go

Местный знаток
посоветуйте, что можно взять как дополнение для торговли в канале, не слишком сложное для восприятия, чтоб показывало будущее резкое движение. Или такого не бывает?

_http://www.forexfactory.com/calendar.php
 

SergeiG

Элитный участник
посоветуйте, что можно взять как дополнение для торговли в канале, не слишком сложное для восприятия, чтоб показывало будущее резкое движение. Или такого не бывает?

Прилагаю два графика на 4 часах и днях по евро-доллару. Считаю, что движение должно быть восходящее, как вы считаете, может я ошибаюсь и неправильно разрисовала?

attachment.php
attachment.php

Можно поробовать прикрутить Масд индикатор, он показывает дивергенции и можно спрогнозировать выход из канала. Не забывайте что цена может и при восходящем движении снижаться, ведь двигается в канале.
 

SergeiG

Элитный участник
И почему движение вверх, если пока ее нисходящий тренд? Фундаментальные данные учитываете, в частности укрепление доллара?
 

Dara86

Местный знаток
attachment.php

SergeiG, судя по недельному каналу, мне кажется, что должно быть движение вверх, хотя возможно я и ошибаюсь, не учитываю экономических данных.
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    39,7 КБ · Просмотры: 422

Ladyfire

VIP-участник
судя по недельному каналу, мне кажется, что должно быть движение вверх, хотя возможно я и ошибаюсь, не учитываю экономических данных.

А мне это больше напоминает фигуру теханализа флаг, что является фигурой продолжения тренда, в нашем случае дальнейшего движения вниз.
 

Dara86

Местный знаток
А мне это больше напоминает фигуру теханализа флаг, что является фигурой продолжения тренда, в нашем случае дальнейшего движения вниз.
это второй вариант развития событий. Но у меня около отметки 1,05085 значимый уровень-барьер, если пройдет вниз уверенно, только тогда буду продавать, а пока в ожидании, что движение пойдет наверх по каналу

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    39,7 КБ · Просмотры: 38
  • EURUSDMonthly.png
    EURUSDMonthly.png
    49,5 КБ · Просмотры: 398
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
это второй вариант развития событий. Но у меня около отметки 1,05085 значимый уровень-барьер, если пройдет вниз уверенно, только тогда буду продавать, а пока в ожидании, что движение пойдет наверх по каналу

Да, тут лучше дождаться пробития флета. Цена как раз находится у его нижней границы.
 

den47999

Интересующийся
а где скачать индикатор который у вас на скринах?
 

SergeiG

Элитный участник
Да, тут лучше дождаться пробития флета. Цена как раз находится у его нижней границы.

Уже отскок от этого уровня был не один раз, в этот раз может и пробить, можно попробовать ниже 1,05 оотложку поставить на пробой.
 

Dara86

Местный знаток
Уже отскок от этого уровня был не один раз, в этот раз может и пробить, можно попробовать ниже 1,05 оотложку поставить на пробой.
пророчат падение евро, может все-таки пройдет этот уровень. Хотя я ждала ее роста :)
У меня вопрос. Если цена не может пробить уровень или границу канала три раза, что это значит? Ждать ли разворота в другую сторону? Или же ждать пробития, раз попытки такие настойчивые?
 

Ladyfire

VIP-участник
Уже отскок от этого уровня был не один раз, в этот раз может и пробить, можно попробовать ниже 1,05 оотложку поставить на пробой.

Главное не нарваться на ложный пробой, потом долго в просадке сидеть можно. Сегодня уйма важных новостей выходит. Вот и посмотрим как себя цена поведет на этом уровне.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Главное не нарваться на ложный пробой, потом долго в просадке сидеть можно. Сегодня уйма важных новостей выходит. Вот и посмотрим как себя цена поведет на этом уровне.

А я не спешу торговать при пробоях,потому,что цена может запросто вернутся обратно и будет стоп лосс.Вот отстоится тогда можно будет торговать на пробой.
 

Crosh

Элитный участник
А я не спешу торговать при пробоях,потому,что цена может запросто вернутся обратно и будет стоп лосс.Вот отстоится тогда можно будет торговать на пробой.

Так после пробоя часто цена возвращается до уровня и можно снова от него зайти, как подтвердится что пойдет от него в вашу сторону.
 

Ladyfire

VIP-участник
Так после пробоя часто цена возвращается до уровня и можно снова от него зайти, как подтвердится что пойдет от него в вашу сторону.

Да, лучше после пробоя дождаться ретеста данного уровня с обратной стороны и на отскоке от него входить.
 
Верх