Использование каналов в торговле

Dara86

Местный знаток
attachment.php

на евро\долларе на днях нарисовался канал, чего от него теперь ждать? движения наверх? Может будет движение до верхней границы канала, но так как канал крутой, в новогодние каникулы это будет выглядеть как флет :)
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    42,6 КБ · Просмотры: 328

SergeiG

Элитный участник
attachment.php

на евро\долларе на днях нарисовался канал, чего от него теперь ждать? движения наверх? Может будет движение до верхней границы канала, но так как канал крутой, в новогодние каникулы это будет выглядеть как флет :)

Логично было бы идти евро/доллар сходить вверх, что еврик и сделал, вырисовав от верхней границы шпиляку, вот к нижней границе пока не хочет, хотя временно может, но сегодня думал продавит 1,0350, но нет ложный пробой сделало.
 

Crosh

Элитный участник
attachment.php

на евро\долларе на днях нарисовался канал, чего от него теперь ждать? движения наверх? Может будет движение до верхней границы канала, но так как канал крутой, в новогодние каникулы это будет выглядеть как флет :)

В новогодние праздники трудно прогнозировать. Во второй половине января увидим куда нравится пара. Тем более тайм не маленький - будет и дальше флудить в канале.
 

Ladyfire

VIP-участник
Самый большой открытый интерес по евре стоит на уровне паритета 1,00. Не знаю сколько времени она будет шагать к нему, но как показывает прошлый год, очень многие не верили и примерно в сегодняшнюю очень низкую цену пары, которая в прошлом году обновила минимумы за последние 13 лет.
 

Dara86

Местный знаток
в принципе в новогодние каникулы движение по паре евро\доллар было хорошее для тех, кто работал :) в пределах канала, можно было и подзаработать :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Сейчас цена по евро/доллару находится у верхней границы горизонтального канала на Н4. Посмотрим будет ли отскок вниз или все же пробой вверх.
 

Dara86

Местный знаток
attachment.php
а мне кажется, что пара фунт\доллар щас у своей верхней границы на Н4, и свеча разворотная, по ходу будет шуровать снова вниз
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    48,8 КБ · Просмотры: 296

Ladyfire

VIP-участник
На Н4 нижний уровень восходящего канала по фунту был пробит вниз. А на D1 цена второй раз отбивается вниз от уровня 1,27. Думаю, что теперь инициативу по паре перехватили медведи.
 

Dara86

Местный знаток
у меня вопрос по торговле в канале. Скажите, купить у нижней границы нисходящего канала - это ошибка? Получается даже, если есть сигнал к покупке, то делать это не стоит?
 

Crosh

Элитный участник
у меня вопрос по торговле в канале. Скажите, купить у нижней границы нисходящего канала - это ошибка? Получается даже, если есть сигнал к покупке, то делать это не стоит?

Вообще покупать в нисходящем канале это контртренд считается - если покупаете то должен быть обязательно стоп, так как цена в любой момент снова может провалиться.
 

SergeiG

Элитный участник
у меня вопрос по торговле в канале. Скажите, купить у нижней границы нисходящего канала - это ошибка? Получается даже, если есть сигнал к покупке, то делать это не стоит?

Если покупать при нисходящем движении это ошибка? Вот и так с каналами, хотя смотря какой тайм, и если и покупать то после пробоя канала и на отбой от границы вверх.
 

Ladyfire

VIP-участник
При этом тейк лучше не растягивать при торговле по сути против тренда
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
Братьям дарю идею построения каналов с помощью фракталов стандартных .прикрепляю шаблон - так как очень важный момент - это масштаб. в общем по 2м ближайшим фракталам по самым носикам чертится линия .

всё по братски - не вздумайте присвоить
 

Вложения

  • FR.tpl
    765 байт · Просмотры: 33
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    36,6 КБ · Просмотры: 112

Ladyfire

VIP-участник
Вот кстати сегодня евро/доллар и фунт доллар показали себя в нисходящем движении.

Особенно еврик красиво идет вниз, четко по линии нисходящего тренда на Н4 после пробоя вниз ранее восходящего канала.
 

Dara86

Местный знаток
Особенно еврик красиво идет вниз, четко по линии нисходящего тренда на Н4 после пробоя вниз ранее восходящего канала.
по евро\доллару я заметила, что в канале присутствует еще и какой-то второстепенный тренд (красная линия).

Евро\доллар на Н4

attachment.php

Евро\доллар на Н1

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    48,5 КБ · Просмотры: 190
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    41,7 КБ · Просмотры: 182

Ladyfire

VIP-участник
по евро\доллару я заметила, что в канале присутствует еще и какой-то второстепенный тренд (красная линия).

Я к стати это не по одной паре замечала. Каналы идут как бы двухуровневые. И если за такой канал выходит цена, то тренд часто действительно меняется.
 

Crosh

Элитный участник
по евро\доллару я заметила, что в канале присутствует еще и какой-то второстепенный тренд (красная линия).

Евро\доллар на Н4

attachment.php

Евро\доллар на Н1

attachment.php

Теперь надо посмотреть , если окончательно закрепиться выше канала, то может еврик и вверх сходит. Пока 1.08 выше не видно, да и смотря какие новости будут
 

Ladyfire

VIP-участник
Пока 1.08 выше не видно, да и смотря какие новости будут

По-моему 1,08 сильно завышенная цена. 1,065 для начала пусть пробьет и закрепится за ним. До этого был его ложный пробой. Не пускаю пока за него цену.
 
Верх