Использовать или не использовать советники?

Как вы относитесь к советникам?

  • Положительно

    Голосов: 78 84,8%
  • Отрицательно

    Голосов: 14 15,2%

  • Всего проголосовало
    92

Тан

Активный участник
если есть голова , можно и лучший сделать (c)

:)

Это обычная гордыня.Человек такой по природе и их большинство считает себя умнее предидущих считая что другие что то непоняли недосмотрели недодумали т т.д а он то конечно умнее и догадливие их:)..Это тоже самое что изобретать вечный двигатель хотя доказано что его создание невозможно тем не менее люди до сих пор ломают голову себе и тратят собственное время занимаясь этим.Недостаток знаний высшей математики анализа и кое чего другого толкает не на изучение законов и принципов работы а на поиск и создание миражей которые рассыпаются при столкновении с действительностью.Самые упорные создают новый мираж и опять идут к нему.До тех пор пока не выбьются из сил или это им не надоест.Кому чем нравится заниматься и тратить собственную жизнь их полное право на это.Ммм... только вот жизнь то одна и она неумолимо сокращается.Хотя кто то неплохо зарабатыает и на миражах.Тоже неплохо раз есть спрос почему нет.
 

AmeR

Активный участник
EA нужен только для проверки ТС, потому что машина беспренципна и безопеляционна.
Если ТС прошла проверку EA. То система имет право на жизнь на 51%.
Всё остальное интуиция!
 

Pro_trader

Official representative
вы не видели настоящих советников значит ...

например на неирошэле или на трейдер-станции ...
там люди вообще не участвуют ...
 

Тан

Активный участник
вы не видели настоящих советников значит ...

например на неирошэле или на трейдер-станции ...
там люди вообще не участвуют ...

:) Мираж не значит что это есть в действительности.Как можно увидеть то чего нет?Я не беру в расчёт советники написанные для МТ4 так как работают они только в ДЦ и к реалу форекса никакого отношения не имеют.Альпари например сейчас открыла сервис прямого доступа так попробуйте там поработайте с советником да и для чего он там нужен?Хотя я не настаиваю не на чём просто своё мнение высказал.У меня знакомый уже лет 10 трудится не покладая рук над созданием вечного двигателя и ничего как говорится доволен,свято верит что он он его слепит.Человек счастлив стремится к чему то наверное это его право пускай мне не жалко интересно даже временами когда он его запускает в работу :)
 

Pro_trader

Official representative
TakeProfit Research - Портфель Forex
http://www.takeprofit.ru/portfolios/forex/
Strategy Exchange | Trading Strategies | Auto-Execution | Auto Trade | Forex | Futures
http://www.strategyxchange.com/product_p/ic_systematicsignals_7.htm
Best market chances - a futures trading system on Collective2
http://preview.collective2.com/cgi-perl/system29728664#
ETF Timer - a stock trading system on Collective2
http://preview.collective2.com/cgi-perl/system30415311
princeton capital trading - a futures trading system on Collective2
http://preview.collective2.com/cgi-perl/system18942624
 

Тан

Активный участник

Прекрасные примеры.По вашему это участники рынка форекс?Вы к примеру на первую ссылку зайдите там даже юридического адреса нет один емэйл.Хотя мне всеравно Пилите пилите ...... она золотая.
 

Pro_trader

Official representative
так что ... есть решения ...

у меня в том числе ... хотя не такие прибыльные ...
 

Тан

Активный участник
так что ... есть решения ...

у меня в том числе ... хотя не такие прибыльные ...

Собственно про то и речь что никто на них ещё ничего не заработал.Их применяют в качестве анализа но не более.К тому же все это только для работы в ДЦ простых трейдеров, брокеры этим не пользуются.
 

Pro_trader

Official representative
ты прикалываешься что ли ?

вы смысле не заработал ... ну ты шутник ... :))
 

marss

Новичок форума
Лучший советник - ваша голова, если там пусто, то заполняйте ее необходимыми знаниями, и советник вам будет не нужен. Легких денег нет. Если вы пришли на форекс играть - пожалуйста, будет вам лохотрон. Если работать - включайте голову, проводите анализ, постоянно ищите новые знания, приобретайте опыт, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ. Советник никогда не будет иметь таких возможностей.
Что не говори,:?: но голова действительно самый лучший советник, заполни ее необходимой информацией и торгую, в случае провала будет с кого спросить, а советника не спросишь.
 

Pro_trader

Official representative
повторюсь, по-настоящему сложных систем вы в руках не держали,

например которые кроме индикаторов, и мульти-таймфреймового сравнивания
разных идикаторов, валантности, объёмов и прочих фаторов, учивывают
недельные\ 2-ух недельные \ мес. максимумы а так же распознают фигуры тех. анализа, а так же фильтруют фигуры по чёткости, а так же проверяют направленность сигналов\фигур у иных "похожих" пар, и только в случае совпадения всех факторов делают вход ...

хотя сюда я ещё хочу добавить сравнение с различными индексами разных стран...
их "тени" воздействия тоже учитывать ...

возможно 10-ым боком металлы ещё долить ....

когда всё это просчитывается, даётся наконец - buy\sell
+ус в зависимости от ситуации уровни ТП\СЛ , время сколько можно держать позицию,
при таких условиях рынка, и сколько этот сигнал будет жить, сколько ему можно
жить ... временной трал ... и тд.

уверяю вас система не на мт, имеет не 20 , не 30 .. и даже не 100 параметров ..
больше .. значительно больше переменных.


и это лишь 40-50% от всего что будет ещё доливатся ...

по окончанию думаю будет ... 400-600 переменных, точно сказать
сложно ...


пишется на изиЛэнгвичь .. - trader-station. ... похож чем то на mql4 ...
 

Тан

Активный участник
повторюсь, по-настоящему сложных систем вы в руках не держали,

например которые кроме индикаторов, и мульти-таймфреймового сравнивания
разных идикаторов, валантности, объёмов и прочих фаторов, учивывают
недельные\ 2-ух недельные \ мес. максимумы а так же распознают фигуры тех. анализа, а так же фильтруют фигуры по чёткости, а так же проверяют направленность сигналов\фигур у иных "похожих" пар, и только в случае совпадения всех факторов делают вход ...

хотя сюда я ещё хочу добавить сравнение с различными индексами разных стран...
их "тени" воздействия тоже учитывать ...

возможно 10-ым боком металлы ещё долить ....

когда всё это просчитывается, даётся наконец - buy\sell
+ус в зависимости от ситуации уровни ТП\СЛ , время сколько можно держать позицию,
при таких условиях рынка, и сколько этот сигнал будет жить, сколько ему можно
жить ... временной трал ... и тд.

уверяю вас система не на мт, имеет не 20 , не 30 .. и даже не 100 параметров ..
больше .. значительно больше переменных.


и это лишь 40-50% от всего что будет ещё доливатся ...

по окончанию думаю будет ... 400-600 переменных, точно сказать
сложно ...


пишется на изиЛэнгвичь .. - trader-station. ... похож чем то на mql4 ...

Мы однако не про эти говорили а про метатрейдер я думаю.Несомненно у каждого крупного банка или хэдж фонда есть подобные аналитические системы но это системы анализа а не советники простых метатрейдеров вы не путайте одно с другим.И все равно там окончательное решение принимает человек и не один как правило, а не система, она выступает лишь одной из технических составляющих для принятия решения.
 

Pro_trader

Official representative
на мт4 тоже есть ... рабочие решения ...
переливаем тут .. туда-сюда ... :)

делом лучше заняться ... :)
 

Тан

Активный участник
на мт4 тоже есть ... рабочие решения ...
переливаем тут .. туда-сюда ... :)

делом лучше заняться ... :)

Ничё не переливаем просто нет прибыльных советников как вы утверждаете то про что вы имеете в виду это аналитические системы но не советники МТ4.А портфелей этих советников может быть целая куча на систематиксе их более 1000 по моему актуалных на данный момент около 100 реально я ни от кого не слышал чтоб по ним зарабатывали.Вы это кстати тоже не утверждаете только предполагаете и надеетесь что такие есть в природе.
 

Pro_trader

Official representative
у меня стоят ... 2-а ... и вовсе не пипсовщики и не ночники ...

ну и для ночи дениску оставил ... ну и ещё один скальпер ... а днём совсем иные звери пашут ...
 

Тан

Активный участник
у меня стоят ... 2-а ... и вовсе не пипсовщики и не ночники ...

ну и для ночи дениску оставил ... ну и ещё один скальпер ... а днём совсем иные звери пашут ...

Чтоб уж совсем убедить выложи логин и инвест пароль демо счета, лично я не видел ещё ни разу ни одного советника работающего с прибылью дольше 2-3 месяцев, и то это было всего лишь один раз а потом он начал сливать.Советники пишутся на основании усреднения цены, больше увы ничего не придумали для их работы, и потому средний срок жизни советника зависит только от того насколько сильный тренд.А такие тренды редкость.В основном на рынке смесь флета с трендом нечто среднее между ними.Пока никто не додумался как извлечь прибыль из этой смеси.По крайней мере я не слышал и не видел.Слышно только сказки про мультитайм фрейм и портфельное инвестирование которое ровным счётом ничего не даёт так как в основу работы положено всё тоже усреднение.Сколько не возми дешёвых машин ездить как одна дорогая они всё равно не смогут.
 

Pro_trader

Official representative
Trading and Charting Software for FOREX, Stock, Future and Option Markets http://www.tssupport.com/multicharts/

разбирайся, создавай.


days: 699

затем чистая прибыль 42.000$ была снята.
http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=4014

нету на руках, не значит что нет вообще. :)
 

marss

Новичок форума
возможно не у каждого есть возможность такими советниками пользоваться, для новичков они вообще пока не доступны, им бы саму суть торговли разрулить и начать зарабатывать, а не сливать.
 
Верх