Использовать или не использовать советники?

Как вы относитесь к советникам?

  • Положительно

    Голосов: 78 84,8%
  • Отрицательно

    Голосов: 14 15,2%

  • Всего проголосовало
    92

Ugar

Гуру форума
Чтоб уж совсем убедить выложи логин и инвест пароль демо счета, лично я не видел ещё ни разу ни одного советника работающего с прибылью дольше 2-3 месяцев, и то это было всего лишь один раз а потом он начал сливать.Советники пишутся на основании усреднения цены, больше увы ничего не придумали для их работы, и потому средний срок жизни советника зависит только от того насколько сильный тренд.А такие тренды редкость.В основном на рынке смесь флета с трендом нечто среднее между ними.Пока никто не додумался как извлечь прибыль из этой смеси.По крайней мере я не слышал и не видел.Слышно только сказки про мультитайм фрейм и портфельное инвестирование которое ровным счётом ничего не даёт так как в основу работы положено всё тоже усреднение.Сколько не возми дешёвых машин ездить как одна дорогая они всё равно не смогут.

То что ты не видел прибыльных советников не означает что их не существует. Сам пользуюсь советниками, но только своими. Кстати прибыльный не означает сложный. Есть у меня советники и очень сложные с огромным количеством внешних переменных, но они не для торговли, а скорее для исследований рыка и проверки идей. Если искать готовый то шансов почти нет. Нужно выстрадать свою систему торгуя руками. А уж потом когда есть результат и понимание принципов оформить это в коде полностью или частично. А кто мешает в ручной торговле использовать советники полуавтоматы здорово облегчающие работу?
А советники на усреднении цены это слишком примитивный взгляд на рынок. А кто заставляет их использовать? То что на форексе много жуликов не означает что весь форекс жулики. А жуликов много потому что много тех кто им верит, то есть ЛОХов. Это ЛОХи наплодили жуликов. То что много продаётся советников на усреднении, это потому что много ЛОХов готовых купить этот мусор.
 

Тан

Активный участник
Trading and Charting Software for FOREX, Stock, Future and Option Markets Trading and Charting Software for FOREX, Stock, Future and Option Markets http://www.tssupport.com/multicharts/

разбирайся, создавай.


days: 699

затем чистая прибыль 42.000$ была снята.
ONIX-TRADE.NET http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=4014

нету на руках, не значит что нет вообще. :)

Очень впечатляет последний отрезок резкий слив:) как раз подтверждение моих слов, просто вовремя вывели больше вам таких шансов не дадут я думаю.
 

Тан

Активный участник
То что ты не видел прибыльных советников не означает что их не существует. Сам пользуюсь советниками, но только своими. Кстати прибыльный не означает сложный. Есть у меня советники и очень сложные с огромным количеством внешних переменных, но они не для торговли, а скорее для исследований рыка и проверки идей. Если искать готовый то шансов почти нет. Нужно выстрадать свою систему торгуя руками. А уж потом когда есть результат и понимание принципов оформить это в коде полностью или частично. А кто мешает в ручной торговле использовать советники полуавтоматы здорово облегчающие работу?
А советники на усреднении цены это слишком примитивный взгляд на рынок. А кто заставляет их использовать? То что на форексе много жуликов не означает что весь форекс жулики. А жуликов много потому что много тех кто им верит, то есть ЛОХов. Это ЛОХи наплодили жуликов. То что много продаётся советников на усреднении, это потому что много ЛОХов готовых купить этот мусор.

Советники на усреднении цены это реальный взгляд на рынок так как в основе практически всех индикаторов лежит банальные МА усреднение цен за какой то определённый промежуток времени или разница между ними.Я не рассматриваю патерны так как считаю что это боллее всетаки интуиция и искуство чем математика чистой воды.Жуликов много потому что люди не хотят учиться а хотят получить всё и сразу это было всегда и будет наверное такова природа человека видимо.Любой советник опирается на математический анализ рынка а рынок всегда в движении и изменчив.Тот что был год назад сегодня уже совсем другой и так тоже будет всегда у любой стратегии всегда есть срок жизни как и у всего.Вечный двигатель это это спор упрямых с реалией жизни.
 

Pro_trader

Official representative
Очень впечатляет последний отрезок резкий слив:) как раз подтверждение моих слов, просто вовремя вывели больше вам таких шансов не дадут я думаю.

:rolf::rolf::rolf:

поражаете неграмотностью ... :loss:

без обид ... - это не слив, - "снятие" :ta:

график отображает всё включая пополнения\снятия.
:ta:

читаем правила работы монитора, так же читаем параметры
счёта,
- ВНИМАТЕЛЬНО. :?:
 

Тан

Активный участник
:rolf::rolf::rolf:

поражаете неграмотностью ... :loss:

без обид ... - это не слив, - "снятие" :ta:

график отображает всё включая пополнения\снятия.
:ta:

читаем правила работы монитора, так же читаем параметры
счёта,
- ВНИМАТЕЛЬНО. :?:

Сколько раз снималась прибыль?
 

Тан

Активный участник
Trading and Charting Software for FOREX, Stock, Future and Option Markets

разбирайся, создавай.


days: 699

затем чистая прибыль 42.000$ была снята.


нету на руках, не значит что нет вообще. :)

По поводу моей внимательности

Пополнение | Снятие, USD 0 | -52331
Текущий баланс | Средства, USD 0.77 | 0.77
Измения баланса | Средства, % 423.32% | 423.32%
Профит: USD | в пипсах 42 331.77 | -876
Годовой прогноз, % 220.42%
Профит фактор 1.94
Матожидание 20.86
Абсолютная просадка | Максимальная просадка 351.61 | 1723.28
Коэффициент шарпа 0.28
Плечо 1:200

Вы явно попутали снятие средств и прибыль в пипсах в своём посте.Если вы не знаете англицкий то там справа вверху на будущее переключение на русский разберитесь с этим прочитайте что к чему.Потом уж судите кто и в чем понимает и разбирается.Мне кажется что разговор идёт уже впустую.Я своё мнение высказал.Заниматься или нет советниками личное дело каждого всё о чём я хотел сказать что постоянно приносящих прибыль не существует по приичнам обоснованым в математике а дальше кто хочет тот верит науке кто не хочет тот пилит....:)Всего доброго.
 

Pro_trader

Official representative
-52331

снятие.

читайте правила оникса, один раз было снято всё с прибылью.
 

expforex

Программиров
По поводу моей внимательности

Пополнение | Снятие, USD 0 | -52331
Текущий баланс | Средства, USD 0.77 | 0.77
Измения баланса | Средства, % 423.32% | 423.32%
Профит: USD | в пипсах 42 331.77 | -876
Годовой прогноз, % 220.42%
Профит фактор 1.94
Матожидание 20.86
Абсолютная просадка | Максимальная просадка 351.61 | 1723.28
Коэффициент шарпа 0.28
Плечо 1:200

Вы явно попутали снятие средств и прибыль в пипсах в своём посте.Если вы не знаете англицкий то там справа вверху на будущее переключение на русский разберитесь с этим прочитайте что к чему.Потом уж судите кто и в чем понимает и разбирается.Мне кажется что разговор идёт уже впустую.Я своё мнение высказал.Заниматься или нет советниками личное дело каждого всё о чём я хотел сказать что постоянно приносящих прибыль не существует по приичнам обоснованым в математике а дальше кто хочет тот верит науке кто не хочет тот пилит....:)Всего доброго.

не гоните. ВЫ явно не понимаете англицкий :)

я не в защиту Про трейдера, но обьясню Вам.

Снятипе идет не в пипсах а в долларах.. что-то ВЫ напутали.
 

Pro_trader

Official representative
именно.

это чистая снятая сумма. никакого слива не было.
 

expforex

Программиров
многие обращают внимание на линию вниз :) но никто даже не понимает что эта заветная линия не слив - а снятие сливок. :)
 

Тан

Активный участник
Trading and Charting Software for FOREX, Stock, Future and Option Markets http://www.tssupport.com/multicharts/

разбирайся, создавай.


days: 699

затем чистая прибыль 42.000$ была снята.
http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=4014

нету на руках, не значит что нет вообще. :)

Вы для начала прочитайте сами что он написал а потом уже судите кто и что гонит експофорекс.
 

Тан

Активный участник
не гоните. ВЫ явно не понимаете англицкий :)

я не в защиту Про трейдера, но обьясню Вам.

Снятипе идет не в пипсах а в долларах.. что-то ВЫ напутали.

Мне не к чему его знать, так как там не по англицки, а на чистом руском всё написано для этого достаточно просто переключить направление языка на самом сайте и то что было снятие больше чем он написал я на это и указал вы ветку прочитайте внимательно.Человек указал снятие в 42 000 а это был доход в пипсах а снятие было больше 50 000 на что и указано.И вертикальных линий там не одна если присмотритесь и явно там не только снятие но это уже к теме не относится как таковой потому на это больше не отвечаю я пояснил все достаточно ясно чтоб понять.
 
Верх