Как человеческий фактор влияет на торговлю в Форекс?

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Страх и жадность вот что влияет на успех трейдера,если эти негативные факторы отбросить,то и будет одна прибыльная торговля.)
 

Yamanachi

Заблокирован
Мне кажется, что у опытных трейдеров уже нет такого влияния психологии на торговлю. Это новички истерят и дёргаются, потому что попросту ещё не умеют торговать.

Хорошо сказано!=) Вообще на сколько я знаю то все успешные трейдеры хладнокровные в любых ситуация, слил весь депозит и пошел чайку попил с печеньками, удвоил деп все равно чаек и печеньки=) Вообщем думаю к такому отношению к форексу нужно стремится.
 

Петр Георгиев

Интересующийся
Это обычный человеческий фактор - и начинающий,и опытный трейдера подвержены ему в той или иной степени. Надо учиться контролировать эмоции как в трейденге,так и в жизни )
 

tretalex

Интересующийся
Я, к примеру, очень мнительный человек! Вроде спокойный, но видимо нервы не стальные - очень тяжело переношу плохие результаты торговли. и пока ничего не могу с этим поделать :(
 

sasha100

Местный житель
Человеческий фактор - он главный в торговле. Не существуют "убoйных" систем которые всегда дают правильное решение - когда войти, когда выйти, как "вести" трейд. Это все на усмотрение трейдера - его психология, знание, опыт.
 

vers

Новичок форума
Хорошо сказано!=) Вообще на сколько я знаю то все успешные трейдеры хладнокровные в любых ситуация, слил весь депозит и пошел чайку попил с печеньками, удвоил деп все равно чаек и печеньки=) Вообщем думаю к такому отношению к форексу нужно стремится.
Сказано в принципе правильно, но знаете вы не верно. Более хладнокровные трейдеры те, что торгуют чужими деньгами, но и они будут нервничать от ряда убыточных сделок. Если результат не устроит руководство, они остаются без бонусов и даже без работы.
Если опытный трейдер торгует на свои, то он практически не нервничает, пока торгует в зоне комфорта. Но успешный и амбициозный трейдер всегда из этой зоны выходит, и опять нервничает. Конечно меньше новичков и тем более не истерит, НО нервничает.
Пока я торговал десятью фьючерсными контрактами, быстро привык. Потом в моих сделках участвовало да 70-ти контрактов, нервы уже летали, так как за полчаса я сливал недельный профит, когда торговал десятью. И к этому постепенно привык, суммы уже не били по мозгам. Потом сделки были по 150 контрактов.. Когда я потом попробовал торговать десятью, я не то чтобы не нервничал, я вообще забивал на открытые позы и уходил гулять.
Так что всегда есть рубежи за которыми нервничают все. Просто они у каждого свои.
 

Yamanachi

Заблокирован
По большому счету пожалуй соглашусь, но по вашим словам то все стресс переживают, а что бы его минимизировать, нужно постоянно из зоны комфорта выходить, но это опять же риски...короче очень спорная почва и у каждого свое мнение на этот счет.
 
Верх