Как играть и не проигрывать на бирже

Berezka

Местный житель
Нет! Ни в коем случае не продолжайте торговать в просадке! Никто вам не поможет. Это тупо слив. Никаких замков. Просто закройте комп и отложите все на время. Все ваши якобы умения - просто статистическое везение.
 

hit.kg

Местный житель
hit.kg, а какое нужно умение, чтобы купить, когда дешево и продать, когда дорого? Это же все на графике видно!)

Умение разбираться в рынке, и действовать соответсвенно, т.е. когда график какого-либо инструмента падает, то с каждым новым падением купить можно дешевле, только вот покупать постоянно нельзя, деньги то ограничены ). Так вот чтобы не покупать, пока цена падает надо понимать, что в данный момент тренд вниз идет, и соответственно надо продавать на откатах. Такое вот умение нужно.
А купить и завтра цена 100% вернется и закроешься в плюс - это до поры до времени.
 

Berezka

Местный житель
Умение разбираться в рынке, и действовать соответсвенно, т.е. когда график какого-либо инструмента падает, то с каждым новым падением купить можно дешевле, только вот покупать постоянно нельзя, деньги то ограничены ). Так вот чтобы не покупать, пока цена падает надо понимать, что в данный момент тренд вниз идет, и соответственно надо продавать на откатах. Такое вот умение нужно.
А купить и завтра цена 100% вернется и закроешься в плюс - это до поры до времени.
Мне кажется, что такие азы(ситуация как в твоем посте) уже всем понятны становятся после месяца тренировки.
 

Egor69

Активный участник
Нет! Ни в коем случае не продолжайте торговать в просадке! Никто вам не поможет. Это тупо слив. Никаких замков. Просто закройте комп и отложите все на время. Все ваши якобы умения - просто статистическое везение.

Просадка просадке рознь)). Как пример работы и с локом и с просадкой. ;)
Сейчас начало недели и месяца. Берем уровень четверга и понедельника как линии поддержки и сопротивления на месяц и неделю.Которые будут пробиваться. (не всегда хорошо, но цена в движении постоянно).
Далее, определяем возможный тренд по старшим ТФ.
Входим, после отката, по нему. (по пробитии уровней месяца и недели).
Далее- самое интересное- пошла цена в нужную сторону. Почему бы не заработать немного на локах при откатах.
Развернуло цену. Лок тоже поможет. Для ориентирования уровни недели и месяца остались ведь. Так и ведешь торговлю понемногу))
 

Berezka

Местный житель
Локи - это такой скользкий лед! Хотя, каждому свое. Лично я предпочитаю не суетиться, а просто переждать. Почему бы не заработать немного на локах при откатах? Можно и заработать немного, можно и слить. Для меня риск достаточно большой и очень редко этим занимаюсь.
 

Egor69

Активный участник
Локи - это такой скользкий лед! Хотя, каждому свое. Лично я предпочитаю не суетиться, а просто переждать. Почему бы не заработать немного на локах при откатах? Можно и заработать немного, можно и слить. Для меня риск достаточно большой и очень редко этим занимаюсь.

Слить можно всегда))) Как пример, резкий разворот цены с гэпом. Как, например, по Швейцарскому франку с год назад. Никакие стопы не помогут)). А скользкий лед на локах- да, на долгом флете. Как на фунто йене в прошлом месяце. При явном тренде лок вообще не страшен)). НО, позволяет открыть 1-2 дополнительные позиции в нужную сторону))
;)
 
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
У меня создается впечатление, что все мы купили билеты в цирк с выступлением Девида. Каждый день мы наблюдаем шоу, где с успехом нам создают иллюзии. Нас ставят в такое положение, чтобы мы видели якобы очевидную ситуацию, но это просто использование нашей психологии в корыстных целях с особым цинизмом.:)Нас изначально готовят, предлагая всякие курсы.
 

сергей1131

VIP-участник
У меня создается впечатление, что все мы купили билеты в цирк с выступлением Девида. Каждый день мы наблюдаем шоу, где с успехом нам создают иллюзии. Нас ставят в такое положение, чтобы мы видели якобы очевидную ситуацию, но это просто использование нашей психологии в корыстных целях с особым цинизмом.:)Нас изначально готовят, предлагая всякие курсы.

Доброго вечера. Насчет курсов и вороха различных инди, солидарен с Вами. Но Коперфильд? И в чем Вы видите иллюзион? Растолкуйте по подробнее пож.
 

Berezka

Местный житель
Точно по такой же схеме строятся фокусы. Привлекают внимание к второстепенному и вот мы ждем очередную свечу как кролика из шляпы. Причем все уже заранее подготовлены зомбированием про чудо индикаторы, уровни, и прочей хренью. Причем зомбированы профессиональными психологами. Даже психологию трейдинга извратили. Толкуют про то, как бороться с собственной жадностью.)))Может лучше рассказать как пользуются нашими слабостями? Как подвести человека принять решение на покупку, когда на самом деле нужно идти в шот?
 

Ladyfire

VIP-участник
Точно по такой же схеме строятся фокусы. Привлекают внимание к второстепенному и вот мы ждем очередную свечу как кролика из шляпы. Причем все уже заранее подготовлены зомбированием про чудо индикаторы, уровни, и прочей хренью.

А как без уровней работать? Ведь они сами по себе достаточно рабочий инструмент и видно как цена их отрабатывает. Другое дело кто и как их может использовать, чтобы зарабатывать, а не сливать - другой вопрос.
 

Rennela

Новичок форума
Что значит очень долго? На следующий день все сбудется.))2 Путник- если торговля на форекс для Вас тяжкий труд, то мне вспоминается старый анекдот: "а вы в каменоломне не пробовали?")))
hit.kg, а какое нужно умение, чтобы купить, когда дешево и продать, когда дорого? Это же все на графике видно!)

Можно не скромный вопрос? Вы как давно на форексе?
 

Crosh

Элитный участник
У меня создается впечатление, что все мы купили билеты в цирк с выступлением Девида. Каждый день мы наблюдаем шоу, где с успехом нам создают иллюзии. Нас ставят в такое положение, чтобы мы видели якобы очевидную ситуацию, но это просто использование нашей психологии в корыстных целях с особым цинизмом.:)Нас изначально готовят, предлагая всякие курсы.

Если бы это действительно было бы так то думаю и на западе Форекс не был бы таким популярным Имхо. Скорее всего это Ваше воображение так говорит :)
 

Berezka

Местный житель
По списку: 2 Ladyfire
Уровни поддержки и сопротивления уже названы так, чтобы включить психозомбирование. Само название зомбирует на определенные действия. На самом деле это области, когда у очень денежного трейдера кончается топливо, или он хочет показать, что оно кончилось. И все. Сейчас 18.00. Посмотри на курс евро-доллар.
2 Rennela. На форексе два месяца(через 5 дней будет)
2 Crosh. Конечно мое воображение, точнее май майнд, раз ты за запад говоришь. На то он и форум. Что вспоминать за запад...Наверняка ты ездил по Европе. Там все как дети. Что обсуждать их?
 

Rennela

Новичок форума
По списку: 2 Ladyfire
Уровни поддержки и сопротивления уже названы так, чтобы включить психозомбирование. Само название зомбирует на определенные действия. На самом деле это области, когда у очень денежного трейдера кончается топливо, или он хочет показать, что оно кончилось. И все. Сейчас 18.00. Посмотри на курс евро-доллар.
2 Rennela. На форексе два месяца(через 5 дней будет)
2 Crosh. Конечно мое воображение, точнее май майнд, раз ты за запад говоришь. На то он и форум. Что вспоминать за запад...Наверняка ты ездил по Европе. Там все как дети. Что обсуждать их?

Через пару лет,если вы не бросите,перечитайте свои комменты, вам самой интересно будет.
Уровни поддержки и сопротивления так названы потому что там обычно скопления лимитных ордеров(ну и стоповых тоже).Чтобы понятней было книжки почитайте по торговле акциями для начинающих,про книгу специалиста и т.д. На форексе может этого и нет, обычному трейдеру этого не узнать,но можно предполагать с наибольшей долей вероятности, что аналогичная(прибл.) схема и здесь(много вопросов по поставщикам ликвидности).
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
2 Rennela. На форексе два месяца(через 5 дней будет)
2 Crosh. Конечно мое воображение, точнее май майнд, раз ты за запад говоришь. На то он и форум. Что вспоминать за запад...Наверняка ты ездил по Европе. Там все как дети. Что обсуждать их?

Хотите сказать, что за 2 месяца третий глаз у вас открылся, в отличие от нас?;) Запад сейчас в разы лучше нас живет и финансово более образованы, у них Форекс по дольше нашего работает, так что есть чему поучиться.
 

Berezka

Местный житель
Ничего у меня не открылось.))) Я как смотрела двумя, так и продолжаю. Продолжаю видеть очевидные вещи. Искренне не понимаю почему вы пытаетесь найти в очевидном двойное, а самые хитрые и тройное дно. Зачем идти на поводу у обучалок ДЦ. Чему они могут научить? Зазомбировать психику на слив? Вы переводите им деньги как ставки на котировки. Какой смысл ДЦ вас обогащать? Информация подается очень грамотно. Цыгане позавидуют! Конечно запад финансово более образован, у них схемы развода на сто лет больше работают. Есть чему поучиться. Совершенно согласна с SergeiG.
 

SergeiG

Элитный участник
Ничего у меня не открылось.))) Я как смотрела двумя, так и продолжаю. Продолжаю видеть очевидные вещи. Искренне не понимаю почему вы пытаетесь найти в очевидном двойное, а самые хитрые и тройное дно. Зачем идти на поводу у обучалок ДЦ. Чему они могут научить? Зазомбировать психику на слив? Вы переводите им деньги как ставки на котировки. Какой смысл ДЦ вас обогащать? Информация подается очень грамотно. Цыгане позавидуют! Конечно запад финансово более образован, у них схемы развода на сто лет больше работают. Есть чему поучиться. Совершенно согласна с SergeiG.

А я например никогда не обучался в Дц, пару вебинаров смотрел на интересные мне темы и все, на форумах больше всегда общался, там новую инфу можно найти быстрее, чем расскажут на семинарах. А вы что обучение прошли и разочаровались?;) Просто не пойму что за негативное отношение, толи к форексу, толи к брокерам в целом?
 

Berezka

Местный житель
Сережа, я пишу по теме топика. Если бы было негативное отношение - завела бы свою тему.)Просто высказываю свою точку зрения на данную тему. Как говорил Ося Бендер: давайте спорить! Я так вижу.))
 

Berezka

Местный житель
Через пару лет,если вы не бросите,перечитайте свои комменты, вам самой интересно будет.
Уровни поддержки и сопротивления так названы потому что там обычно скопления лимитных ордеров(ну и стоповых тоже).Чтобы понятней было книжки почитайте по торговле акциями для начинающих,про книгу специалиста и т.д. На форексе может этого и нет, обычному трейдеру этого не узнать,но можно предполагать с наибольшей долей вероятности, что аналогичная(прибл.) схема и здесь(много вопросов по поставщикам ликвидности).
Я писала о том, что название зомбирует на определенные действия. Мы, слыша слово "уровень сопротивления" уже подсознательно ассоциируем его с каким то непреодолимым бастионом. Так понятно? А это на самом деле чуть более важная зона на графике. Возможно коррекции, возможно начало флэта и последующего разворота и т.д.. Варианты любые, то есть никакие. Но мы уже одним названием запрограмированы.
 
Верх