Как научиться торговать с прибылью на Форекс

Bacekby

Новичок форума
Кот, а какой промежуток времени брать по истории? вы получается вообще не пользуетесь анализом рынка?
 

кот

Местный житель
Кот, а какой промежуток времени брать по истории? вы получается вообще не пользуетесь анализом рынка?

Не имеет значение,какой период...мне лично пришлось далеко в историю лезть,что бы найти хорошие! сделки. На счет анализа-конечно пользуюсь*...
 

Bacekby

Новичок форума
Кот, скажите еще, пожалуйста, сделки в истории находятся при помощи индикаторов? Затем распечатать графики с этими сделками? я правильно понимаю.
 

infovirus

Почетный гражданин
Infovirus прав.Ручные прибыльные ТС существуют и по ним успешно торгуют.Все они, как правило ,индивидуальны и являются результатом прежде всего опыта и глубокого анализа истории движения цены и собственной торговли.Моей стратегии где-то 2 года.Успешно торгую вообще без индикаторов.Ибо базис моей ТС не тех.анализ.Можно делать как у infovirus 56 подряд в плюсе,интересно было бы глянуть ММ его в то время начинания.Вот стейт для примера. Новичку сложно научиться стабильно прибыльно торговать,в основном из-за отсутствия опыта.
Могу привести пример ММ на текущий момент какой я использую, я торгую без кредитного плеча, т.е.
600$ объем позиции 0.01 лота при стандартных условиях 1 пункт при 1 лоте = 10$
 

кот

Местный житель
Кот, скажите еще, пожалуйста, сделки в истории находятся при помощи индикаторов? Затем распечатать графики с этими сделками? я правильно понимаю.

Ни какой индикатор не используется! только цена...голый график..
 

infovirus

Почетный гражданин
а какая у вас система?
Система основана на работе по недельному тренду, тренд определяю по положению цены в отношении МА 14 периода на тайм фрейме W1, далее работаю сеткой ордеров в ту сторону с доливками против движения, на корректировку на не точность входа, но я не работаю против недельного тренда.
У меня нет точек входа - я постоянно в рынке
Профит фиксированный 100 пунктов, т.е. нет точек для выхода
Нет никаких сигналов - есть математические расчеты
 

Bacekby

Новичок форума
как то сложно у вас все, а как прибыль снимается через каждые 100 пунктов? и стопов у вас нету как я понимаю?
 

infovirus

Почетный гражданин
как то сложно у вас все, а как прибыль снимается через каждые 100 пунктов? и стопов у вас нету как я понимаю?
Стопов нет, прибыль снимается путем выставления тейк профита на 100 пунктов. Но я не выхожу из позиции ища какие-то сигналы на графиках. Так как чушь все это.
Я думаю придя на форекс Вы ведь не думали, что здесь все просто?
 

Григорий Перельман

Новичок форума
Не 50 пп,а 50 сделок*, т.е. зная наперед как себя цена поведет,вы ищете хорошие входы, я потом распечатал все 50 сделок, и чуть ли не каждый день просматривал...как говориться "набить глаз". Индикатор ни какой не нужен,только цена*

пфф тоже самое что котировочные фильтры голый график и все
 

Bacekby

Новичок форума
То есть вы хотите сказать что применяя эту систему можно наблюдать только котировки, а график сам по себе не нужен?
 

infovirus

Почетный гражданин
То есть вы хотите сказать что применяя эту систему можно наблюдать только котировки, а график сам по себе не нужен?
Есть система для которой достаточно котировок.
А та, которую я Вам описал, то в ней необходим индикатор МА 14 периода и индикатор RSI 14 периода. Мне просто индикаторы сигналов не дают на вход/выход, но они мне дают информацию. Которой я пользуюсь для принятия решения о работе в какое-то направление, а так как период W1, то решение принимается на несколько недель.
 

Bacekby

Новичок форума
Как я понимаю с помощью этого индикатора определяется тренд и идут торги в сторону направления тренад, а что когда тренд останавливается?
 

Bacekby

Новичок форума
Я уже этих фильмов посмотрел очень много, в основном это реклама определенного ДЦ
 

infovirus

Почетный гражданин
Как я понимаю с помощью этого индикатора определяется тренд и идут торги в сторону направления тренад, а что когда тренд останавливается?
Тогда появляется флет и индикатор выравнивается, а далее либо продолжение, либо смена тренда. Вот этот момент неопределенности и является единственным недостатком данных индикаторов
 

Bacekby

Новичок форума
Вы считаете ваши система прибыльна? сколько можно получить по ней от депозита в процентах?
 
Верх