Как находить сторону треугольника в прогнозе. Нужна помощь!

1Иваныч1

Гуру форума
Тогда я пас ))))
Есть одна мысль по Фурье, но я не уверен, что будет работать..... хотя если знать наклон должна отрабатывать, на выходных подумаю.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
насколько я понял это вопрос стереометрии...
некоторое время назад я увлекался этим... и успешно...
но я не совсем понял, что ты ищешь...
я понимаю так что ты не можешь найти размер движения?


давай так - по-шагово...
типа вот это есть, далее вот это определили, и далее - а вот это не могу определить
вставляешь скрин ( текущий) с определенным тобой углом направления и соотвестсвенно рисуешь на нем, что нужно определить (сторону 3-угольника или что...)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я правильно понимаю?
 

Вложения

  • 33333USDJPYDaily.png
    33333USDJPYDaily.png
    45 КБ · Просмотры: 67

Мишанька

Новичок форума
я правильно понимаю?

да, всё верно понял!
сегодня был очень плодотворный день
я с утра до вечера изучал, так скажем, свою задачу, над которой ломаю голову уже несколько лет
и вот сегодня обнаружил ещё пару вещей, уже в плотную подошёл к решению своей же задачи)
пока что тестирую, посмотрим , что получится)
думаю, что всё пойдёт как надо
а вообще, думал, когда создавал эту тему, что даже ни кто и обсуждать не будет, пошлют куда по дальше)))
 

Vik722

Прохожий
да, всё верно понял!
сегодня был очень плодотворный день
я с утра до вечера изучал, так скажем, свою задачу, над которой ломаю голову уже несколько лет
и вот сегодня обнаружил ещё пару вещей, уже в плотную подошёл к решению своей же задачи)
пока что тестирую, посмотрим , что получится)
думаю, что всё пойдёт как надо
а вообще, думал, когда создавал эту тему, что даже ни кто и обсуждать не будет, пошлют куда по дальше)))

Зря ты так, тема интересная. А не мог бы ты подробнее описать как ты это высчитываешь или дать ссылки на материалы которые используешь? Я конечно по поводу расчёта первого и третьего угла не помогу, но могу посоветовать прочитать тактику "Адверза", по которой изучается расчёт разворотов, возможно это тебе поможет и очень сильно приблизит к цели.
 

Мишанька

Новичок форума
Зря ты так, тема интересная. А не мог бы ты подробнее описать как ты это высчитываешь или дать ссылки на материалы которые используешь? Я конечно по поводу расчёта первого и третьего угла не помогу, но могу посоветовать прочитать тактику "Адверза", по которой изучается расчёт разворотов, возможно это тебе поможет и очень сильно приблизит к цели.
тактику Адверза как то давно изучал, но она очень не точна, иногда даже близко не стоит с тем что происходит на рынке.
 

Vik722

Прохожий
тактику Адверза как то давно изучал, но она очень не точна, иногда даже близко не стоит с тем что происходит на рынке.
Моё мнение таково: Вычислить третий угол не возможно, если не знаешь первый угол. Да и вообще точку разворота так же не возможно, разве что только ориентировочную границу примерного разворота. Допустим что все данные треугольники образованные точками разворота, являются равносторонними просто искривлёнными в пространстве, то нам просто нужно вычислить точку обзора данного треугольника. Допустим это ближайший экстремум цены который не входит в данный треугольник. Но если была такая возможность вычислять третий угол с ближайшей или любой точки привязанной к графику, то все графики формировали в конечном итоге определённый фрактал, а учитывая что в нашей вселенной всё стремиться принять форму шара. То в конечном итоге они приняли форму круга. А так как график такой какой есть сейчас, у нас ни чего не получиться и мы должны учитывать какие либо данные из вне. Но идея у тебя интересная, и получиться тоже может что то полезное. Попробуй на истории какого либо треугольника найти равноудалённую точку, учитывая что угла три, это не сложно будет сделать. Дальше попробуй привязать эту точку с ближайшими экстремумами, найти зависимость и просчитать между собой. Если получиться найти зависимость, это может быть прорывом. Ганн ведь писал что его система не требует сверх заумных знаний, хватит и школьной программы. Да, и ты так и не написал как производишь расчёты.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
конечно нужна, хороший инструмент для прогнозирования должен получиться...

так давай скрины в реальном времени...
а то нет исходных данных...
чтоб определить какую либо точку, нужны исходные данные известные на настоящий момент...
 

Мишанька

Новичок форума
так давай скрины в реальном времени...
а то нет исходных данных...
чтоб определить какую либо точку, нужны исходные данные известные на настоящий момент...

на скрине же есть всё
что известно, что могу найти сам, и что необходимо найти
 

Vik722

Прохожий
тактику Адверза как то давно изучал, но она очень не точна, иногда даже близко не стоит с тем что происходит на рынке.
Так расскажи как ты находишь этот угол, нам нужно от чего то отталкиваться. Или это секрет?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
на скрине же есть всё
что известно, что могу найти сам, и что необходимо найти

тогда давай разбираться с начала...
на скрине красная пирамида, она уже состоялась...
следующая белая и в ней нам известно, что она состоит из равносторонних 3-угольников (с чего ты это взял?) и известны только координаты вершин А В D
вершина С - искомая
ты говоришь о пирамидах, это фигура пространственная, а не плоскостная
значит нужна третья координата, т.е. мы имеем Х (время), У(цена) и соответственно нам нужно иметь Z... (она есть?)
с чего ты взял, что это пирамиды, а не плоские треугольники?
давай как-то по подробнее расскажи...

и так для сведения - красная пирамида изображена правильно, а белая не правильно

:facepalm::laugh::laugh::laugh:
ааааа..... мне тут пришла мысль, простая до безумия, как определить вершину С... но это не математическое решение....
 
Верх