Как находить сторону треугольника в прогнозе. Нужна помощь!

Мишанька

Новичок форума
тогда давай разбираться с начала...
на скрине красная пирамида, она уже состоялась...
следующая белая и в ней нам известно, что она состоит из равносторонних 3-угольников (с чего ты это взял?) и известны только координаты вершин А В D
вершина С - искомая
ты говоришь о пирамидах, это фигура пространственная, а не плоскостная
значит нужна третья координата, т.е. мы имеем Х (время), У(цена) и соответственно нам нужно иметь Z... (она есть?)
с чего ты взял, что это пирамиды, а не плоские треугольники?
давай как-то по подробнее расскажи...

и так для сведения - красная пирамида изображена правильно, а белая не правильно

:facepalm::laugh::laugh::laugh:
ааааа..... мне тут пришла мысль, простая до безумия, как определить вершину С... но это не математическое решение....
про то что они равносторонние это я у Ганна какую то книгу читал, у Коуэна написано что они прямоугольные
на счёт вычислений, что касается 360 градусов и углов наклона - это моё, нигде это не брал, просто наблюдение, но оно работает всегда, поэтому и решил обратиться за помощью, ведь если работает, то почему бы не решить эту задачу и не пользоваться ей ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
про то что они равносторонние это я у Ганна какую то книгу читал, у Коуэна написано что они прямоугольные
на счёт вычислений, что касается 360 градусов и углов наклона - это моё, нигде это не брал, просто наблюдение, но оно работает всегда, поэтому и решил обратиться за помощью, ведь если работает, то почему бы не решить эту задачу и не пользоваться ей ...

понятно, что не понятно...
т.е. это все допущение и не более...
но бредовые идеи иногда имеют разумное зерно

посмотри по углам, на скрине обозначил...
как вычисляются углы?
пока что вычислять их нет смысла, т.к. угол падения равен углу отражения и в твоем случае погрешность в пару градусов вполне допустима
могу сказать наверняка, что высчитав очередной угол, ты ошибался на 2-5 градусов и так было всегда

для определения угла нужна постоянная привязка и если сжать график то визуально угол изменится
или его рассчитываешь по Пифагору (по катетам - время, пункты)
и откуда его (угол) считаешь?
и самое главное ( обведенное зеленым ) - это может не быть концом движения

т.е. мы возвращаемся к началу... нужно определить конец движения, а раз мы его не знаем, то и следующий вектор (угол) строить бесполезно...

по сути ты изобретаешь зиг-заг, его образовавшийся луч, колено не говорит о окончании движения

я еще подумаю на эту тему (идея с пирамидами понравилась)... ну а с углом, мне кажется путь в никуда...
 

Вложения

  • USD-JPYDaily.png
    USD-JPYDaily.png
    46,8 КБ · Просмотры: 55

Мишанька

Новичок форума
понятно, что не понятно...
т.е. это все допущение и не более...
но бредовые идеи иногда имеют разумное зерно

посмотри по углам, на скрине обозначил...
как вычисляются углы?
пока что вычислять их нет смысла, т.к. угол падения равен углу отражения и в твоем случае погрешность в пару градусов вполне допустима
могу сказать наверняка, что высчитав очередной угол, ты ошибался на 2-5 градусов и так было всегда

для определения угла нужна постоянная привязка и если сжать график то визуально угол изменится
или его рассчитываешь по Пифагору (по катетам - время, пункты)
и откуда его (угол) считаешь?
и самое главное ( обведенное зеленым ) - это может не быть концом движения

т.е. мы возвращаемся к началу... нужно определить конец движения, а раз мы его не знаем, то и следующий вектор (угол) строить бесполезно...

по сути ты изобретаешь зиг-заг, его образовавшийся луч, колено не говорит о окончании движения

я еще подумаю на эту тему (идея с пирамидами понравилась)... ну а с углом, мне кажется путь в никуда...
дело в том, что я и не сказал что движение закончено, пока что это не подтвердилось, когда подтвердится тогда буду знать наверняка угол наклона следующего движения
а на счёт углов, я их не высчитываю , я просто беру трэндовую линию по углу, она и показывает градусы...
погрешность конечно всегда присутствует, но она мизерная
вот, посмотри на скринепрUSDJPYDaily.png
и ещё, какая штука, про то когда движение заканчивается, каждый по своему методу это определяет, но в целом у большинства примерно одинакого
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
дело в том, что я и не сказал что движение закончено, пока что это не подтвердилось, когда подтвердится тогда буду знать наверняка угол наклона следующего движения
а на счёт углов, я их не высчитываю , я просто беру трэндовую линию по углу, она и показывает градусы...
погрешность конечно всегда присутствует, но она мизерная
вот, посмотри на скринеПосмотреть вложение 254399
и ещё, какая штука, про то когда движение заканчивается, каждый по своему методу это определяет, но в целом у большинства примерно одинакого

на счет углов я понял и ничего против не имею...
проста считаю, что определять эти градусы нет смысла, т.к. этот угол можно определить "на глаз" и могу сказать заранее, что он будет в пределах 20-70 градусов, среднее примерно 45...
это происходит из-за того, что это скорость скупки актива...
иначе говоря рынок может переварить только NNNN количество валюты в день и если в какой-то день хапнули больше, то откат....
т.е. ты находишь график скорости потребности рынка в этом активе, а вот сколько рынок может (хочет) переварить вообще этого атива и когда он насытился, собственно то что ты хочешь найти - длину этого луча, практически не возможно, т.к. это тайна за 7 печатями

но в любом случае удачи....
 

Мишанька

Новичок форума
на счет углов я понял и ничего против не имею...
проста считаю, что определять эти градусы нет смысла, т.к. этот угол можно определить "на глаз" и могу сказать заранее, что он будет в пределах 20-70 градусов, среднее примерно 45...
это происходит из-за того, что это скорость скупки актива...
иначе говоря рынок может переварить только NNNN количество валюты в день и если в какой-то день хапнули больше, то откат....
т.е. ты находишь график скорости потребности рынка в этом активе, а вот сколько рынок может (хочет) переварить вообще этого атива и когда он насытился, собственно то что ты хочешь найти - длину этого луча, практически не возможно, т.к. это тайна за 7 печатями

но в любом случае удачи....
благодарю! буду дальше искать )
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
благодарю! буду дальше искать )

меня заинтересовали пирамиды...
если бы подробнее обрисовал свое видиние этого, как ты к этому пришел...
интересно послушать

ну, а на счет определения цели - посмотри картинку ниже...
это тоже, считаю, бредовая идея, но... интересная
;)
 

Вложения

  • secret-code.GIF
    secret-code.GIF
    56 КБ · Просмотры: 57

Мишанька

Новичок форума
меня заинтересовали пирамиды...
если бы подробнее обрисовал свое видиние этого, как ты к этому пришел...
интересно послушать

ну, а на счет определения цели - посмотри картинку ниже...
это тоже, считаю, бредовая идея, но... интересная
;)
интересная штука получается)
я обязательно найду информацию про пирамиды, покапаюсь в компе, где то есть
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет! Может я чем помогу .Кидаем линию Ганна от точки 1 в точку 2 ,получаем масштаб (Угол , скорость или как угодно,цены). В данном случае это угол 1х1 по Ганну, обратите внимание, не па градусу 45 как все считают, а по масштабу. Самые разворотные углы, это 1х2; 1х4; 1х8 и обратные 2х1; 4х1; 8х1. На данный момент цена пробила и закрепилась за углом 1х1 ,ждем развитие событий, ПЕРВУЮ ВИБРАЦИЮ ЦЕНЫ , что бы построить новый угол
 

Вложения

  • USDJPYDaily 10.10.png
    USDJPYDaily 10.10.png
    43,4 КБ · Просмотры: 40

Мишанька

Новичок форума
Всем привет! Может я чем помогу .Кидаем линию Ганна от точки 1 в точку 2 ,получаем масштаб (Угол , скорость или как угодно,цены). В данном случае это угол 1х1 по Ганну, обратите внимание, не па градусу 45 как все считают, а по масштабу. Самые разворотные углы, это 1х2; 1х4; 1х8 и обратные 2х1; 4х1; 8х1. На данный момент цена пробила и закрепилась за углом 1х1 ,ждем развитие событий, ПЕРВУЮ ВИБРАЦИЮ ЦЕНЫ , что бы построить новый угол
тоже торгую и изучаю углы
своим рисунком вы имели ввиду квадрирование графика? если да, то не подходит, пробовал
 

Slavyan2777

Элитный участник
Сейчас время нет обьяснять,вечером после 18.00 нарисую
 

Slavyan2777

Элитный участник
Вот смотри картинку. Дневной график с углом прошлого месяца , угол пробит. На четырех часовке явная смена тренда, хотел загрузить раньше , но похоже на форуме глюки были.
 

Вложения

  • USDJPYDaily 10.10.1.png
    USDJPYDaily 10.10.1.png
    57 КБ · Просмотры: 25
  • USDJPYH4 10.10.png
    USDJPYH4 10.10.png
    49 КБ · Просмотры: 22

Мишанька

Новичок форума
Вот смотри картинку. Дневной график с углом прошлого месяца , угол пробит. На четырех часовке явная смена тренда, хотел загрузить раньше , но похоже на форуме глюки были.
Славян, извини, но я всё ровно ни чего не понял :)
 

Slavyan2777

Элитный участник
При более детальном рассмотрении, это пике началось в конце 15 года и это ни есть подтверждения смены тенденции на данный момент. Я просто ваще не рассматривал этот инструмент
 

Вложения

  • USDJPYDaily 10.10.2.png
    USDJPYDaily 10.10.2.png
    45,5 КБ · Просмотры: 17

Slavyan2777

Элитный участник
Вот реальное положение , на момент ,учитывая что в политике выброс энергии затух , нахлабученный более тяжелым уровнем.Время лечит , поживем, увидим . Это конечно , мое личное мнение и дальнейшая борьба рынка покажет, кто прав:D
 

Вложения

  • USDJPYH4 10.10.2.png
    USDJPYH4 10.10.2.png
    51,9 КБ · Просмотры: 26
Верх