Как подобрать оптимальную стратегию торговли?

viktor78

Заблокирован
Подбирать лучше основываясь на том,в какое время вы находитесь у монитора и по продолжительности 3 или 4 часа .Вот с этого и начинать разрабатывать систему своею.
 

nikolayy

Заблокирован
именно, вот я на отложенных торгую почти всегда, потому что основная работа не позволяет постоянно у монитора находится. пока получается)
 

viktor78

Заблокирован
именно, вот я на отложенных торгую почти всегда, потому что основная работа не позволяет постоянно у монитора находится. пока получается)

Хороший вариант и главное можно практически от уровней взять хороший тренд .
 

Pravdorub

Новичок форума
именно, вот я на отложенных торгую почти всегда, потому что основная работа не позволяет постоянно у монитора находится. пока получается)

С проскальзыванием, видимо, никогда не сталкивались. Да, в принципе - прежде, чем входить в позицию, нужно убедиться, что рыночные условия соответствуют твоей стратегии здесь и сейчас.
Отложка зачастую и неактуальна уже может быть.
 

Лучезарный

Активный участник
Этот вариант хороший если вы понимаете хорошо рынок и знаете куда поставить отложку и стоп с профитом, тем более мониторить ситуацию нужно постоянно.
Такого не бывает чтобы открыл и поставил сделки и все ушел, так торговля точно не пойдет.
 

viktor78

Заблокирован
Этот вариант хороший если вы понимаете хорошо рынок и знаете куда поставить отложку и стоп с профитом, тем более мониторить ситуацию нужно постоянно.
Такого не бывает чтобы открыл и поставил сделки и все ушел, так торговля точно не пойдет.

Согласен с вами,мониторинг да же открытой сделки все равно необходим и пусть и стопы стоят и тейк и трал пусть уже прикручен тем не менее наблюдение нужно .
 

Лучезарный

Активный участник
Если есть стоп и профит то смысл трала? Его там точно уже не нужно ставить.
Если бы еще все стопы ставили, уверен что большинство их не ставит так как боятся что их выбьют по нему.
 

IgnatKR

Заблокирован
на практике так и получается:
короткие стопа выбивают очень быстро, а чем ставить длинные стопа, уж лучше и вовсе без них
можно локирующую позу выставить, но потом проблем не оберёшься с ней :)
 

Ронн

Новичок форума
на практике так и получается:
короткие стопа выбивают очень быстро, а чем ставить длинные стопа, уж лучше и вовсе без них
можно локирующую позу выставить, но потом проблем не оберёшься с ней :)

Да,с локами одни проблемы обычно,стоп в эти времена резиновый должен быть наверно.
 

xxxchimeraxxx

Прохожий
Прочитал все сообщения в этой ветки и почти в каждом нахожу себя. Я как раз этапе построения стратегии. Есть определенные наработки других трейдеров но получить теже результаты, что у авторов пока не получается. Вот и стараюсь синтезировать стратегию под себя, что бы были понятны все ее нюансы.

Скажу, что строить стратегию торговли вдвоем очень удобно хотя бы на начальном этапе. Иногда можно не заметить собственные недочеты по стратегии, а товарищ всегда подскажет.
 

viktor78

Заблокирован
Определится сначала с временем,которое вы будете торговать 10 ч ,2ч в день или 15 минут в неделю,а вот от этого уже и искать систему торговую для этого.
 

mashka89

Заблокирован
я лично их вообще не ставлю, потому что сделка всегда закрывается раньше положенного
 

Маслов

Заблокирован
на практике так и получается:
короткие стопа выбивают очень быстро, а чем ставить длинные стопа, уж лучше и вовсе без них
можно локирующую позу выставить, но потом проблем не оберёшься с ней :)
Что-бы локами торговать, нужно быть большим оптимистом, и опытным трейдером. О них много пишут, но очень мало кто ими торгует. Даже локовые стратегии есть , на которых сливаются и забрасывают торговлю.
 

mashka89

Заблокирован
я про СЛ. может просто не умею правильно ставить?)
 

ALamantaev

Интересующийся
Мой знакомый терйдер говорил мне, что для начала нужно найти стратегию суть которой заключается в простоте и универсальности, а потом, со временем попытаться создать свою.
 

mashka89

Заблокирован
Мой знакомый терйдер говорил мне, что для начала нужно найти стратегию суть которой заключается в простоте и универсальности, а потом, со временем попытаться создать свою.

а зачем заново придумывать велосипед,если есть простая и универсальная стратегия?
 

Lambrini

Активный участник
Такого не бывает чтобы открыл и поставил сделки и все ушел, так торговля точно не пойдет.

Вполне нормальный вариант, если торговать по дневным или по недельным графикам. Чего на них пялиться целый день? Открыл позицию с утра пораньше, и перед сном можешь посмотреть, что из этого получилось... А лучше - через несколько дней :)
 

Lambrini

Активный участник
а зачем заново придумывать велосипед,если есть простая и универсальная стратегия?

Увы, но не бывает "простых и универсальных стратегий, которые подходят всем". Иначе с рынка давно бы выгребли все деньги... Каждый трейдер индивидуален, видит мир и рынок по своему. Плюс психологические нюансы, прюс приоритеты по тайм-фрему, ММ, занятость и т.д.
 
Верх