Как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли?

rms

Местный житель
Может кто нибудь посмотреть, почему эта Мартыха ставится на график но не открывает сделки
Там два илана с мартыном, и оба открывают сделки, но пользуют для этого CCI на двух разных таймфреймах М1 и М5 соответственно. Так что надо ставить на график М1 для илана1, чтобы он работал, а илан2 оттуда подхватит сигналы ССI M5 (строки 25-26 mq4, если хотите поднять ТФ, но эффект может быть сомнительный).
 

megapont

VIP-участник
Там два илана с мартыном, и оба открывают сделки, но пользуют для этого CCI на двух разных таймфреймах М1 и М5 соответственно. Так что надо ставить на график М1 для илана1, чтобы он работал, а илан2 оттуда подхватит сигналы ССI M5 (строки 25-26 mq4, если хотите поднять ТФ, но эффект может быть сомнительный).
Вас понял, спасибо за инфо, Иланами я интересуюсь ради интереса. Но там прибыль мизерная, зато ожидание закрытия серий достаточно большое. Там депо нужен большой и колена по 50-80 пунктов. Даже направление движения не помогает. Уносит в просадку ток так.
 

rms

Местный житель
Там два илана с мартыном, и оба открывают сделки, но пользуют для этого CCI на двух разных таймфреймах М1 и М5 соответственно. Так что надо ставить на график М1 для илана1, чтобы он работал, а илан2 оттуда подхватит сигналы ССI M5 (строки 25-26 mq4, если хотите поднять ТФ, но эффект может быть сомнительный).
LexLampard в 2016 модифицировал какой-то из иланов , добавил к переключатель мартингейл в режим анти-илан (доливки). Меня заинтересовала возможность сделать это переключение автоматическим в зависимости от рынка и имеющегося набора открытых сделок, а самое главное там для убыточного набора сделок (т.е. при мартыне)- нейтрализатор, который разруливает убыточные сделки . Идея понятна, но чегото не совсем работает как надо...
 

Ladyfire

VIP-участник
Да как его безопасным сделаешь если говорить о действительно классическом мартингиле, где при каждой следующей сделке при просадке идёт увеличение лота? Ну разве что на безразмерной демке торговать)).
 

Billy Kid

Местный житель
Да как его безопасным сделаешь если говорить о действительно классическом мартингиле, где при каждой следующей сделке при просадке идёт увеличение лота? Ну разве что на безразмерной демке торговать)).
А потом когда средства закончатся, то еще больше добавить
 

Billy Kid

Местный житель
Самое главное в мартингейле это добавлять на счет после маржинколла тоже по мартингейлу.
Слил десять косарей - добавь на счет двадцать, слил эти двадцать - добавь сорок......
И так далее)))
 

rms

Местный житель
Самое главное в мартингейле это добавлять на счет после маржинколла тоже по мартингейлу.
Слил десять косарей - добавь на счет двадцать, слил эти двадцать - добавь сорок......
И так далее)))
Самое главное в мартингейле это купить калькулятор и считать прирост объема следующего колена и требуемую маржу для его открытия (и сколько колен можно открыть на имеющиеся остатки депо, пока не начнет вышибать) - всё требует высшей арифметики.:cool: С другой стороны, в зависимости от шага между коленами мартингейла, можно сообразить к примеру, что при трех открытых позициях у вас ещё может быть шанс прибыли, при четырех - закрыть на откате и остаться при своих или в минимальном убытке, а 5 и выше позиций мартына - это потенциальный слив, т.е. тренд поменялся. В некоторых иланах есть функция нейтрализатора, которая выставляет вспомогательный ордер в сторону тренда, если имеются скажем 4-5 убыточных позиций против тренда в объеме скажем 3 лота, и этот вспомогательный в объёме 9 лот может вытащить при небольшом движении по тренду все имеющиеся убыточные ордера. Но запас маржи должен быть достаточным, чтобы не вынесло счёт :unsure:
 

Ladyfire

VIP-участник
Самое главное в мартингейле это добавлять на счет после маржинколла тоже по мартингейлу.
Слил десять косарей - добавь на счет двадцать, слил эти двадцать - добавь сорок......
И так далее)))
И потом засекай время когда тебя из дома выгонят)).
 

rms

Местный житель
В некоторых иланах есть функция нейтрализатора, которая выставляет вспомогательный ордер в сторону тренда, если имеются скажем 4-5 убыточных позиций против тренда в объеме скажем 3 лота, и этот вспомогательный в объёме 9 лот может вытащить при небольшом движении по тренду все имеющиеся убыточные ордера. Но запас маржи должен быть достаточным, чтобы не вынесло счёт :unsure:
Вот как-то так. (Я работаю в основном со специальным ренко здесь)
1681998908909.png
1681999288613.png
 

ZIKILO

Элитный участник

megapont

VIP-участник
Самое главное в мартингейле это добавлять на счет после маржинколла тоже по мартингейлу.
Слил десять косарей - добавь на счет двадцать, слил эти двадцать - добавь сорок......
И так далее)))

Как вариант, слил однокомнатную квартиру, заливай на счет двухкомнатную :LOL:
 

rms

Местный житель
Ой, а что это за ренкостроитель? Если не секрет....
Один из самых распространенных Renko Range bar, я поковырял, добавил выставляемый размер кирпича при развороте. Я уже его гдето вешал, но прикреплю здесь на всяк. RevSize = 0.5 делает 'полочки' в пол-кирпича когда цена движется вбок.
Если промазали со входом в 9лотом...дальнейшие действия???
Бывает, опаздывает, когда тренд резко разворачивается, и набор мартин сам закрывается. Тогда запускается , как говорится в тексте кода, 'РПГ ' на прозевавшую вспомогательную/нейтрализующую позицию - противоположно нейтрализующая позиция 😎
 

Вложения

  • RenkoRangeBarsV1.4_set_rev_bar.mq4
    37,3 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

rms

Местный житель
Бывает, опаздывает, когда тренд резко разворачивается, и набор мартин сам закрывается. Тогда запускается , как говорится в тексте кода, 'РПГ ' на прозевавшую вспомогательную/нейтрализующую позицию - противоположно нейтрализующая позиция 😎
1682171331776.png
 

ForexFisher

Активный участник
... как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли
Очень просто: (y)
1. Развернуть тренд.
2. Пополнить торговый счёт.
3. Пополнить торговый счёт.
4. Пополнить торговый счёт.
 

se777

Активный участник
Все зависит от тс, если при самом х.. раскладе 4 стопа подряд, риск 1 свеча -максимум 10п, работай! В чем проблема?дохера кто ставит 100п стоп 100п тейк, при 3 ложних получится 70), есть и пари где свеча 3п, но при риске 1 свечей, если больше -можно и без депа остатся
 

rms

Местный житель
Я так понял что это типа разруливателя мартином по Renko ?
Не обязательно по Renko, и не обязательно разруливать мартин, но любой набор убыточных позиций, с учётом прибыльных (если таковые имеются). В частности тот, который я ковыряю, встретился мне впервые в
SyTurn v0.7a, Symphoenix , 2017
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Не обязательно по Renko, и не обязательно разруливать мартин, но любой набор убыточных позиций, с учётом прибыльных (если таковые имеются). В частности тот, который я ковыряю, встретился мне впервые в
SyTurn v0.7a, Symphoenix , 2017
А есть какой нибудь мануал по нему (что вы скинули) интересная тема.(обозначение в коде я прочитал ):)
 
Верх