Как создать собственную торговую систему

Иван555

Элитный участник
Если начнёшь понимать где работают и как работаю в рынке трейдара и будешь понимать их действия то все мувенги и вся лишняя муть не нужна будет совершенно :D

Всякая муть помогает точнее и быстрее распознать действия участников рынка особенно внутри дня а так же отфильтровать провокации создаваемые маркетмейкерами.Любой стоящий трейдер профессионал использует индикаторы *hi*
 

viktor78

Заблокирован
У меня в начале торговой деятельности было до 8 индикаторов на графике,затем опускалось количество до 3 и сейчас вообще нет их и не стал я хуже без них работать напротив прибыль больше стала,профи себя не считаю,считаю индикаторы только вводят в заблуждение .
 

Иван555

Элитный участник
У меня в начале торговой деятельности было до 8 индикаторов на графике,затем опускалось количество до 3 и сейчас вообще нет их и не стал я хуже без них работать напротив прибыль больше стала,профи себя не считаю,считаю индикаторы только вводят в заблуждение .

Так я про это и говорю если использовать индикатор как статистическую угадалку то да, а если ты понимаешь что тебе нужно от индикатора для быстрого анализа рынка особенно если используешь более 5 инструментов и более двух типов торговли и более двух счетов в моём случаи и на разных рынках и платформах. Не секрет что большинство индикаторов созданы трейдерами индивидуально для себя , а другие трейдеры пытаются найти на этих индикаторах статистические закономерности некоторые даже не удосуживаются это на истории сделать его более 3-х месяцев а потом через две недели успешной торговли терпят бесконечную серию убытков. Я допускаю работу без индикаторов на патернах уровнях и фундаментале. Но даже по патернам своим я использую индикаторы так как они увеличивают точность с работки тем самым уменьшая количество убыточных.
 

viktor78

Заблокирован
Так я про это и говорю если использовать индикатор как статистическую угадалку то да, а если ты понимаешь что тебе нужно от индикатора для быстрого анализа рынка особенно если используешь более 5 инструментов и более двух типов торговли и более двух счетов в моём случаи и на разных рынках и платформах. Не секрет что большинство индикаторов созданы трейдерами индивидуально для себя , а другие трейдеры пытаются найти на этих индикаторах статистические закономерности некоторые даже не удосуживаются это на истории сделать его более 3-х месяцев а потом через две недели успешной торговли терпят бесконечную серию убытков. Я допускаю работу без индикаторов на патернах уровнях и фундаментале. Но даже по патернам своим я использую индикаторы так как они увеличивают точность с работки тем самым уменьшая количество убыточных.

Скажите пожалуйста ,а на каком интервале вы смотрите подтверждение паттернов вашими индикаторами?
 

erik-ru

Активный участник
Всякая муть помогает точнее и быстрее распознать действия участников рынка особенно внутри дня а так же отфильтровать провокации создаваемые маркетмейкерами.Любой стоящий трейдер профессионал использует индикаторы *hi*

Смотря какие индикаторы это раз и тут совершенно не верно не один индикатор не даст понимание где развод а где нет ,только график цены даст полную картину происходящему ,если вы торгуете с индюками и зависите от них то это не говорит о том что другие трейдеры не могут без них обходиться и торговать
 

Иван555

Элитный участник
Смотря какие индикаторы это раз и тут совершенно не верно не один индикатор не даст понимание где развод а где нет ,только график цены даст полную картину происходящему ,если вы торгуете с индюками и зависите от них то это не говорит о том что другие трейдеры не могут без них обходиться и торговать

Вот как то вы пытаетесь выкрутить всё на изнанку я не завишу от индикаторов я как раз об этом и говорил если что, я не говорю что трейдеры прям не могут без этого я говорю что индикаторы помогают мне и все трейдеры которых я знаю управы и частные используют их для более точного входа и фильтров. Это тоже самое что можно уметь валить лес знать как это делать можно топором долбить долго и затратив много сил а можно бензопилой разницу чуете(при этом увеличив эффективность и площадь) :laugh::laugh::laugh: Я начал с того что чтобы использовать индикаторы грамотно нужно знать рынок то есть понимать как он функционирует. Если задел пост про то что все профи использую индикаторы то могу сделать ремарку все успешные которых я знаю;) Возможно что вы тот профи(либо просто успешный трейдер) который это делает без индикаторов :) Задеть не хотел просто не точно выразился.*hi*
 

Иван555

Элитный участник
Смотря какие индикаторы это раз и тут совершенно не верно не один индикатор не даст понимание где развод а где нет ,только график цены даст полную картину происходящему ,если вы торгуете с индюками и зависите от них то это не говорит о том что другие трейдеры не могут без них обходиться и торговать

А про то что не один индикатор не даст понимания где развод где нет это сугубо кто что умеет.:laugh:
 

Иван555

Элитный участник
Скажите пожалуйста ,а на каком интервале вы смотрите подтверждение паттернов вашими индикаторами?

На всех использую торгую внутри дня 15М. Средне срок 4Н. И индикаторы не мои я не понимаю зачем такое множество индикаторов их четыре вида всего и показывают одно видовые тоже самое только по другому.
 
Последнее редактирование:

Vanessa

Активный участник
На всех использую торгую внутри дня 15М. Средне срок 4Н. И индикаторы не мои я не понимаю зачем такое множество индикаторов их четыре вида всего и показывают одно видовые тоже самое только по другому.
Согласна что множество индикаторов только мешает торговле, но это трейдер и так поймет со временем.
 

Иван555

Элитный участник
Согласна что множество индикаторов только мешает торговле, но это трейдер и так поймет со временем.

Вот забавные вы люди ради примера график который в мт4 и такие же точно на других платформах и точно так же настроен и М15.По сути как писал выше внутри дня делаю тоже что и на Н4 да любая система торговли хорошая должна масштабироваться опять же это моё мнение а то опять кого то задену :laugh: Так что множество индикаторов выглядят вот так у меня и ещё фибоначи использую :laugh:А сколько времени должно пройти чтоб я понял.:not-bad: А есть у меня один знакомый управ сливает рисковые капиталы только в путь :laugh: он на рынке около 10 лет так вот слив успешно риск капитал в очередной раз он немного очнувшись заявляет нам хватит смотреть на индикаторы столько на график смотрим они только мешают :laugh::laugh::laugh: потешный парень конечно. То есть то что льёт жестоко виноваты индикаторы и теперь он понял что ему мешало всё это время и готов снова бросится в рынок с головой естественно с капиталом инвестора. Посмотрим летом взял капитал срок слива у него примерно от 2 месяцев до 1 года мне самому интересно как он без индикаторов дольше продержится или нет :laugh::laugh::laugh:
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 079.png
    QIP Shot - Screen 079.png
    24,3 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

viktor78

Заблокирован
На всех использую торгую внутри дня 15М. Средне срок 4Н. И индикаторы не мои я не понимаю зачем такое множество индикаторов их четыре вида всего и показывают одно видовые тоже самое только по другому.

Ниже часа вообще трудно понять,что показывает индикатор,а здесь 15 минутный интервал там же ложных сигналов уйма будет и их нужно еще распознать.
 

Иван555

Элитный участник
Ниже часа вообще трудно понять,что показывает индикатор,а здесь 15 минутный интервал там же ложных сигналов уйма будет и их нужно еще распознать.

Виктор я же написал что не использую индикатор в качестве принятия решения входить я использую их для фильтра и более качественной точки входа и выхода то есть заходить в позицию лучше и выходить точнее как не крути а также от фильтровка некоторых входов к примеру без использования индикаторов прибыльных сделок у меня будет примерно 60% средней убыток 25п средняя прибыль 30 с индикаторами 77% средней убыток 20п средняя прибыль 35п.Получается со 100 сделок без использования индикаторов прибыль будет 800п , а с использованием 2235п. Разница я думаю очевидна как говорит один знакомый трейдер нужно смотреть на дистанцию.Это более информативный пример чем с топором и бензопилой я думают:laugh: Это по внутредневной торговле а про средне срок я молчу ;)*hi*
 

viktor78

Заблокирован
Смотря какие индикаторы это раз и тут совершенно не верно не один индикатор не даст понимание где развод а где нет ,только график цены даст полную картину происходящему ,если вы торгуете с индюками и зависите от них то это не говорит о том что другие трейдеры не могут без них обходиться и торговать

И от тф зависит именно как торговать с помощью индикаторов ,если на дневном.то там скользящие средние прекрасно себя ведут и помогают в торговли если взять ту же 200 ема,поддержки и сопротивления собой может представлять хорошие и направление тренда.
 

Alosha

Местный знаток
Вот забавные вы люди ради примера график который в мт4 и такие же точно на других платформах и точно так же настроен и М15.По сути как писал выше внутри дня делаю тоже что и на Н4 да любая система торговли хорошая должна масштабироваться опять же это моё мнение а то опять кого то задену :laugh: Так что множество индикаторов выглядят вот так у меня и ещё фибоначи использую :laugh:А сколько времени должно пройти чтоб я понял.:not-bad:

:not-good: Торгуется вам нормально, торгуйте себе. Чего распереживались, что не поймете как без индюков торговать? Ну и не надо. Это же не обязательное условие для достижения какого-то более высокого результата.
 

Иван555

Элитный участник
:not-good: Торгуется вам нормально, торгуйте себе. Чего распереживались, что не поймете как без индюков торговать? Ну и не надо. Это же не обязательное условие для достижения какого-то более высокого результата.

Да кстати я сам думаю зачем вообще суда залез :laugh::laugh::laugh: Прошу простить всех кого огорчил:)
 

Vanessa

Активный участник
Тут можно спорить бесконечно, кому как виднее тот так и торгует. Кому то бабочка померещилась, кто уровень нарисовал)) главное чтоб не во вред)
 

Ladyfire

VIP-участник
:not-good: Торгуется вам нормально, торгуйте себе. Чего распереживались, что не поймете как без индюков торговать? Ну и не надо. Это же не обязательное условие для достижения какого-то более высокого результата.

Если задержится на форексе, то поймет, что не обязательно торговать с индикаторами, можно и без них создать свою стратегию.
 

Лучезарный

Активный участник
В основном и торгуют без индикаторов это только новички как по мне их используют.
А довольно успешные трейдера обходятся без них.
 

viktor78

Заблокирован
В основном и торгуют без индикаторов это только новички как по мне их используют.
А довольно успешные трейдера обходятся без них.

Потому что цена сама хороший индикатор и показывает,куда она хочет идти,куда ее могут погнать крупные игроки.вот поэтому индикаторы просто бестолковые получаются в данной ситуации.
 
Верх