Как создать собственную торговую систему

Лучезарный

Активный участник
Ну да цена и есть индикатор, который нужно правильно научиться читать и тогда будет вам благодать.
Но многие этого не понимают и пытаются понять индикаторы.
 

IgnatKR

Заблокирован
Ну да цена и есть индикатор, который нужно правильно научиться читать и тогда будет вам благодать.
Но многие этого не понимают и пытаются понять индикаторы.

у меня друг торгует практически на всех валютах лишь с использованием МА200 и график цены. говорит что следит за новостями, но я этого не замечал. так что скорей всего ему достаточно тех данных что он видит на мониторе
я пробовал таким образом но как-то у меня не пошло. делаю больше упор на фундамент, ну и каналы рисую по хаям…
 

Vanessa

Активный участник
у меня друг торгует практически на всех валютах лишь с использованием МА200 и график цены. говорит что следит за новостями, но я этого не замечал. так что скорей всего ему достаточно тех данных что он видит на мониторе
я пробовал таким образом но как-то у меня не пошло. делаю больше упор на фундамент, ну и каналы рисую по хаям…
Каналы тоже люблю торговать, вернее по каналам. И уровни.
 

viktor78

Заблокирован
Каналы часто возникают на 1ч и 4ч графиках и по ним можно торговать как по тренду так и против тренда,лишь бы стопы были соответствующие.Но что мне в них не нравиться,так пробой этих каналов составляет 2 ширины канала и не успеешь зайти в него .
 

Alosha

Местный знаток
Каналы, это одно из простейших, особенно новичку есть смысл торговать по ним. Тоже раньше любила, сейчас немного другая стратегия.
 

Vanessa

Активный участник
Каналы, это одно из простейших, особенно новичку есть смысл торговать по ним. Тоже раньше любила, сейчас немного другая стратегия.
Я по началу не могла их начертить)) не видела их казалось это очень мега тяжело. А так согласна уровневые и канальные тс не плохие.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Что больше нравиться или канал или уровни и вот по ними нужно строить свою торговую систему ,поэтому лично я только за индивидуальный подход к создании тс.
 

Лучезарный

Активный участник
Канал это те же самые уровни, поэтому для меня на рынке только уровни есть и к ним в дополнение идут разные паттерны.
Машку использую только как указатель тренда и определения хаотичных уровней.
 

SergeiG

Элитный участник
Канал это те же самые уровни, поэтому для меня на рынке только уровни есть и к ним в дополнение идут разные паттерны.
Машку использую только как указатель тренда и определения хаотичных уровней.

В каналах даже лучше торговать - цена двигается от края до края, стоп за линию и все - стратегия готова, только стоп нужно с таймом соизмерить чтоб не сильно большим был.
 

vers

Новичок форума
Дико извиняюсь, но я вот уже не раз тут прочел, что нужно понять цену.. А кто-нибудь себе представляет механику этого процесса? Это как?
Если вы действительно знаете как устроен рынок форекс, то вряд ли вы станете тратить время на понимание причин движения цены на тайме ниже недельного графика.
Очень интересно узнать, кто-нибудь разобрался в вопросе понимания или чтения цены?
 

Лучезарный

Активный участник
Рынок нельзя полностью понять да это и не нужно, нужно найти свои формации и по ним торговать.
В этом и заключается торговля, увидели сигнал, который хорошо отрабатывается его только и торгуйте. Больше ничего не нужно здесь придумывать.
 

Sergei789

Заблокирован
На мой взгляд, быстрее и проще переделать чужую ТС. Система, созданная с нуля, требует много временных затрат.
 
Верх