Как стать профессиональным трейдером?

Лучезарный

Активный участник
Сам вы все равно не обучаетесь, так как можно найти полезную информацию на форумах или на вебинар записаться и поучаствовать в нем задавая вопросы.
Как по мне это лучший метод обучения, чем разные там граали искать и роботов покупать торговых.
 

procsima

Новичок форума
Сам вы все равно не обучаетесь, так как можно найти полезную информацию на форумах или на вебинар записаться и поучаствовать в нем задавая вопросы.
Как по мне это лучший метод обучения, чем разные там граали искать и роботов покупать торговых.
Спешить покупать уж точно ничего не нужно. Сейчас хватает совершенно бесплатных способов обучения.
 

Alosha

Местный знаток
Сам вы все равно не обучаетесь, так как можно найти полезную информацию на форумах или на вебинар записаться и поучаствовать в нем задавая вопросы.
Как по мне это лучший метод обучения, чем разные там граали искать и роботов покупать торговых.

По началу все новички верят в чудо, что за деньги можно купить какой-то крутой советник или системку. ;)
 

Лучезарный

Активный участник
Точно не все я не искал за деньги робота, так как сразу прочитал про этих продавцов на форуме и понял что бесплатного не бывает ничего на форексе. А вот систему искал, но тоже на платные не покупался так как сама системе просто не может быть платной, она пишется под конкретного трейдера и только он по ней может торговать на все 100%
 

viktor78

Заблокирован
Да кто же продаст хороший советник,что бы он кому то другому приносил прибыль этого просто не может быть,а мартинов навалом продают и покупателей новичков хватает на них.)
 

procsima

Новичок форума
Да кто же продаст хороший советник,что бы он кому то другому приносил прибыль этого просто не может быть,а мартинов навалом продают и покупателей новичков хватает на них.)

К тому же советники должны быть заточены под определенного трейдера. Иначе они не принесут желаемого эффекта.
 

Alosha

Местный знаток
Точно не все я не искал за деньги робота, так как сразу прочитал про этих продавцов на форуме и понял что бесплатного не бывает ничего на форексе. А вот систему искал, но тоже на платные не покупался так как сама системе просто не может быть платной, она пишется под конкретного трейдера и только он по ней может торговать на все 100%

Я не искала, но немного читала. Поняла, что все советники сливают или же нужно хоть как-то разбираться в его алгоритме и программировании.
 

procsima

Новичок форума
Я не искала, но немного читала. Поняла, что все советники сливают или же нужно хоть как-то разбираться в его алгоритме и программировании.
Тут скорее всего дело в том, что для каждой стратегии могут подходить только определенные советники. Ну, и гарантий по сути тоже нет.
 

viktor78

Заблокирован
К тому же советники должны быть заточены под определенного трейдера. Иначе они не принесут желаемого эффекта.

Скорее всего под определенную систему,чем под трейдера и поэтому в какой то момент они будут работать,а когда то и нет,и это нужно знать,а вот знают это только кто их делал.
 

procsima

Новичок форума
Скорее всего под определенную систему,чем под трейдера и поэтому в какой то момент они будут работать,а когда то и нет,и это нужно знать,а вот знают это только кто их делал.
Лучше было бы их самому сделать. Но это не так то просто. Это отдельный фронт для работы. И как было уже сказано, советники часто работают только до какого-то определенного момента. А потом они могут перестать приносить желаемую прибыль.
 

viktor78

Заблокирован
И уметь нужно делать этот самый советник ,язык программирования знать,без него не будет никакого толка в разработке.
 

BazukaM

Заблокирован
А еще не мешало бы и алгоритмическим мышлением обладать.
 

Lambrini

Активный участник
По началу все новички верят в чудо, что за деньги можно купить какой-то крутой советник или системку. ;)

+++++++++++++++++++++++++++
Сам несколько раз покупал, когда был новичком :))) но почему-то ни один из купленных мной индикаторов или роботов не сделал меня миллионером :)))
 

procsima

Новичок форума
+++++++++++++++++++++++++++
Сам несколько раз покупал, когда был новичком :))) но почему-то ни один из купленных мной индикаторов или роботов не сделал меня миллионером :)))
А хоть какие-то положительное результаты, выраженные в увеличении прибыли были?
 

kraz5

Местный знаток
Профи ведь тоже разные бывают..... Что подойдет одному другому не подойдет. Также большинство выбирают какой-то определенный торговый инструмент. И только на нем торгуют, может кто-то замечал как не охотно они смотрят другие пары если кто-то попросил. Или вообще какую-нибудь отмашку всегда придумают. Очень главную роль играет таймфрейм. Большинство подбирают под свои нужды. Кто-то на дневке сидит, кто-то на неделе, кто-то на часовике и тд. Все это сугубо индивидуальное! Чтобы научится хорошо и уверенно торговать. Совсем не обязательно быть профи! Это уже не люди в некотором смысле! Ведь с этим приходит большая ответственность и наверняка будут клиенты. И управлять всем этим и отвечать будете вы. Все мы люди и каждый может ошибаться........
 

Alosha

Местный знаток
Тут скорее всего дело в том, что для каждой стратегии могут подходить только определенные советники. Ну, и гарантий по сути тоже нет.

Вообще-то торговые советники и создаются по какой-то определенной стратегии. :)
 

kuznecik

Интересующийся
Да, статейка то какая то "заманиловская".
Для того, чтобы стать профи - нужно делать ровно столько всего, чтобы стать профи в любом другом деле. Работа на рынке ничем не отличается от чего то другого.
Конечно сначала нужно пройти обучение, желательно в нормальном месте, у приличного брокера или ДЦ и не бросаться на "халяву", т.е. там, где оно бесплатное.
Потом найти себе подходящую торговую систему (в идеале создать ее для себя самого) и начинать торговать, сначала на демке, но не долго - пару тройку месяцев. а потом переходить на реал.
А дальше - торговать, торговать и торговать. Чем больше сделок вы будете делать, тем больше опыта Вы будете получать, тем менбше ошибок Вы будете делать!
Нужно постоянно севершенствовать свое мастерство, посещать профи курсы (сейчс много он-лайн), и читать, много читать новостных сайтов, что бы понимать глубинные сути биржевой торговли...ну и через...лет Вы все же стенете профессиональным игроком.

Согласен, ведь для того чтобы стать профи необходим опыт и труд, а так чтобы сразу и без усилий это невозможно.
 

dikalenko107

Заблокирован
Я согласна , чтоб стать успешным , нужно время, опыт и труд. Как определиться со своим_дальнейшим продвижением?
 
Последнее редактирование модератором:

erik-ru

Активный участник
Я согласна , чтоб стать успешным , нужно время, опыт и труд. Как определиться со своим_дальнейшим продвижением?

Ну тут смотря что вам по душе из анализа рынков.
Как вы понимаете с первых ступенек как люди работают .
Советую изучать тех анализ в чистом его виде .
То есть понимания графиков.Не индикаторы а просто откройте график и поймите попробуйте хотя бы что на нём происходит.
 
Верх