Как стать профи-трейдером на FOREX?...

безымянный

Активный участник
Похоже это Вы врёте, чо вы из семьи финансистов
Управленцы принимаются на работу согласно законам РФ.
А при чём тут трейдеры ?
Да трейдер в жизни не станет управленцем , там помимо вышки ещё стаж управленца нужен !!!
Никто и никогда без стажа в управленцы сейчас по закону не пройдёт !
Не путай дар с яичнецей !
 

PrAct_V

Местный житель
Я уже чёрным по белому написал где !
Возьми да перечитай.
Хорошо...для вас я - буль.буль.буль..))
Можете спокойно меня игнорировать и иронизировать, если Вы считаете что я не прав относительно требований ЦБ к трейдерам банков и фондов.
 

безымянный

Активный участник
Вы считаете что я не прав относительно требований ЦБ к трейдерам банков и фондов.
Передёргивать ты зачем?
По закону человек принимается в банк , исключительно с высшим образованием!
Как этого требует РЕГУЛЯТОР!
А вот сам банк уже принимает не только по наличию диплома и сертификата ,
тебе экзамен-тестирование-и испытательный срок устроят !!!
Вот о чём тут весь сыр бор был.
 

PrAct_V

Местный житель
Передёргивать ты зачем?
По закону человек принимается в банк , исключительно с высшим образованием!
Как этого требует РЕГУЛЯТОР!
А вот сам банк уже принимает не только по наличию диплома и сертификата ,
тебе экзамен-тестирование-и испытательный срок устроят !!!
Вот о чём тут весь сыр бор был.
А в чём противоречие Вашего комментария моему о требованиях при приёме на работу? Мы же не обсуждали неформальные инструменты получения должностей!
Банк имеет право что угодно предлагать кандидату в рамках законодательства.
 

безымянный

Активный участник
неформальные инструменты получения должностей!
Вот как раз ты наверно и не был никогда руководителем , как написал ,
Контора (банк) имеет свои внутренние правила приёма на работу ,
и они не неформальные , а вполне законные , это предусмотрено законом !!!
Всё , это последнее моё , больше не пишу,надоело.
 

PrAct_V

Местный житель
Вот как раз ты наверно и не был никогда руководителем , как написал ,
Контора (банк) имеет свои внутренние правила приёма на работу ,
и они не неформальные , а вполне законные , это предусмотрено законом !!!
Всё , это последнее моё , больше не пишу,надоело.
Вы похоже запутались в тексте темы и в комментариях))) понятно, почему надоело)))
Я ровно то же самое и говорил, что банки требуют при приёме на работу ВО и сертификацию для трейдера. Вы же почему то типа "поймали меня" (пост #109) на том, что на собеседовании помимо этих требований ещё проходят интервьюирование и т.д.и т.п.... только я не понял при чём здесь я и моё утверждение)))
Ваш пост не противоречил моему, а просто дополнял и всё. Только Вы какой то странный вывод сделали.))
Хорошего вечера)
 

Put

Элитный участник
диалог скатывается в препирательства.
С моей стороны нет. Я привожу факты.
1. Профильный ВУЗ - это ВУЗ готовящий работников в финансовой сфере, но практически во всех ВУЗах есть экономическое отделение. Мой ВУЗ - ВГИК и по диплому - я директор (сейчас это называется продюсер) кино-видео аудио производства. В моём ВУЗе до сих пор преподают несколько часов банковское и брокерское дело. Но его аттестат не принимается например в банках и финансовых организациях, работающих с капиталами.
В любом вузе и колледже(техникуме) и раньше и сейчас преподают экономику и экономические дисциплины. В этом нет ничего нового. Любое производство, это часть экономики и знать её обязанность среднего и высшего звена. Младшему звену это не нужно и в основном им не преподают. Хотя бывают и такие варианты.
Но вот преподавать брокерское дело тому кому оно по специальности никак не понадобится либо перебор либо просто осваивание денежных сумм.
2. Я против того, чтобы обучаться у тех, кто не может подтвердить свою проф.компетентность официально.
Вот как раз с этого я и начал обсуждение. Если человек сам не торгует на рынке то и преподавать ему не стоит.
У теперешних преподавателей времени торговать и учить одновременно просто нет. О чем собственно и речь.
А от теории толку немного.
3. Знания по трейдингу приобрел как в ВУЗе, так и по книгам и опытом. Если бы в моё время в ВУЗах преподавали так как сейчас, то много книг мог бы и не читать. Везде примерно одно и тоже написано.
Про книги мы уже всё выяснили. Тех которые нужны они только на иностранном. Почитать вы их вряд ли можете в источнике, нужны специализированные знания. Те что есть, это не более чем рекламма в ознакомительных целях и заинтересовать.
Выпускают в основном те кто держит в своих руках бизнес курсов по обучению торговли на рынках.
Насчет знаний по трейдингу в вузе имееет смысл рассуждать, если ваши учителя сами практические трейдеры на рынках( ваш 2 пункт), в чём сильные сомнения. С одной стороны на кой возится с преподаванием если ты на рынке трейдингом зарабатываешь. С другой стороны где найти столько времени, чтоб совмещать всё это и трейдинг и преподавание. Для меня это несовместимые вещи.
4. По западному образованию ничего прокомментировать не могу, но предполагаю, что ваша установка опять же не верна и базируется на мифах, так как насколько я знаю в топовые университеты поступают дети тех семей, которые уже состоялись. А те, кто прошли по грандам как правило усердно учатся и приобретают свои будущие контакты в университете. Но могу ошибаться и не готов на эту тему дискутировать, так как не знаю достоверно.
Ну если Рэй Далио для вас является мифом, то понятно что никакие факты для вас значения не имеют и разговор лишён смысла.
С этого и нужно было начать диалог, тогда надобность в стольких постах отпала бы сама собой.
5. Что касается "прославился" - уже Вам объяснял.
Я понял ваши пояснения. Вам никто не известен кто получил образование здесь и сделал карьеру в трейдинге. Как и мне.
Впрочем как и всем.
 

PrAct_V

Местный житель
Я понял ваши пояснения. Вам никто не известен кто получил образование здесь и сделал карьеру в трейдинге. Как и мне.
Впрочем как и всем.
Единственный мой комментарий относительно последнего вашего высказывания - я знаю этих трейдеров, которые по сей день торгуют (включая пару русских ребят на Уолл Стрит), но их имена Вам ничего не скажут, да и не нужны они Вам, так как о них ещё никто не писал книг и не выводил публично в статус звезд. Сообщество их знает. Следовательно их имена для Вас не будут "фактом".

Ваша позиция мне ясна, но я с ней не согласен, потому как она для меня не является (оперируя Вашим критерием) фактом, тем более подтвержденным, а зачастую даже наоборот, так как Вы оперируете на мой взгляд предположениями, а не знаниями. Уж не говорю про тезисы о высшем финансовом образовании и позиции трейдинга в нём и роли педагога))
Вы знаете кто обучал звезд трейдинга? Вы уверены что они были звёздами Уолл-стрит?
Известных чемпионов зачастую тренируют далеко не всемирно известные олимпийские чемпионы в прошлом.
Вы знаете у кого учились известные мировые художники и музыканты? Не все из них учились у тех кто был широко известен, вне зоны сообщества.
Конечно в этом есть исключения, но это исключения, которые подтверждают правило. И очень часто, что звёзды, не умеют преподавать. На эту тему можно много дискутировать, но результат предрешён)) Здесь нет истины - каждый выбирает что ему ближе и комфортнее.
В этом принципиальная разница. Вы можете стать успешным в профессии, при этом получить базовые знания от грамотного педагога, не инфоцыгана, а именно педагога.

Но Вы останетесь на своём мнении, рассуждая о финансовом высшем образовании не имея его и о трейдинге не зарабатывая на нём. И это хорошо, так как чем больше такого мнения, тем меньше профи в рынке и легче зарабатывать)

На остальное отвечать не буду, так как это будет повторение того, что было выши уже мною прокомментировано.
На том и предлагаю разойтись. каждый при своём мнении
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Единственный мой комментарий относительно последнего вашего высказывания - я знаю этих трейдеров, которые по сей день торгуют (включая пару русских ребят на Уолл Стрит), но их имена Вам ничего не скажут, да и не нужны они Вам, так как о них ещё никто не писал книг и не выводил публично в статус звезд. Сообщество их знает. Следовательно их имена для Вас не будут "фактом".
Фактом не будут. Вы правы. По причине неизвестности их пути. Как, почему и каким образом?
Насчет Далия все понятно. Закончил учебу и приступил к работе. Потому как обучили.
Ваша позиция мне ясна, но я с ней не согласен, потому как она для меня не является (оперируя Вашим критерием) фактом, тем более подтвержденным, а зачастую даже наоборот, так как Вы оперируете на мой взгляд предположениями, а не знаниями. Уж не говорю про тезисы о высшем финансовом образовании и позиции трейдинга в нём и роли педагога))
С вашей позицией тоже всё ясно. Но в отличии от моей она не базируется на фактах.
В медицине к примеру педагог просто обязан иметь постоянную практику, что бы учить студентов.
Точно такой же критерий я применяю и к трейдингу. Потому что необходимость этого доказана жизнью. У вас мнение иное. Ну это ваше право. Как и моё относиться к вашему скептически, в силу того, что я не верю что человек сам не торгующий может обучить другого торговле. В моём понимании это просто чушь. В совмещении преподавания и торговли я тоже не верю, потому что это все требует времени в отличии от медицины той же. Поэтому доказывать что это проще простого мне не имеет смысла без фактов. А с фактами у вас пробел.
Вы знаете кто обучал звезд трейдинга? Вы уверены что они были звёздами Уолл-стрит?
А мне нет необходимости их знать. Я вижу результат и оцениваю его. Если Рэй Далио закончил учебу, а после начал торговать товарными фьючерсами, то более никаких доказательств не требуется. Факт как говорится налицо, о целесообразности такой учебы. Те кто принял его на работу сочли его вполне подходящим для такой деятельности.
Вы знаете у кого учился в Петербурге Айвазовский? Этот профессор разве был всемирно известным художником?
При чем тут Айвазовский?
Известных чемпионов зачастую тренируют далеко не всемирно известные олимпийские чемпионы в прошлом.
Этого никто не отрицает. Но факт что сами они в прошлом занимались неоспорим. Такого нет в спорте, что человек сам не занимался, а других учит, да по моему и вообще в жизни нет такого.
В этом принципиальная разница. Вы можете стать успешным в профессии, при этом получить базовые знания от грамотного педагога, не инфоцыгана, а именно педагога.
Я этого не отрицаю. Наоборот поддерживаю.
Но Вы останетесь на своём мнении, рассуждая о финансовом высшем образовании не имея его и о трейдинге не зарабатывая на нём. И это хорошо, так как чем больше такого мнения, тем меньше профи в рынке и легче зарабатывать)
Я не имею финансового высшего образования, оно у меня не высшеее. Трейдингом я зарабатывал. Сейчас условия не те.
А насчет профи да как вам удобно так и думайте мне безразлично.
Вас вообще трудно понять, что вы хотите доказать и зачем, мне лично непонятно.
На этом форуме вы врядли найдете сторонников своей теории о том, что в наших вузах обучают трейдингу на рынке.
Никто ваши слова пока не подтверждал. Наоборот никто не знает, где обучиться этому.
На остальное отвечать не буду, так как это будет повторение того, что было выши уже мною прокомментировано.
На том и предлагаю разойтись. каждый при своём мнении
Я давно это предлагал. Потому что, если факты не аргумент разговор бессмысленен.

К тому же саму тему вы увели в сторону. Как я понял вы мысль муссируете будьто я настаиваю, что учиться нужно только у известных людей своего дела. Это совсем не так. Учиться нужно у того кто сам делает дело на отлично или хотя бы хорошо, а известность роли не играет. Роль играет приобретённый навык которому научили и который можно впоследствии самому применять в деле.
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
К тому же саму тему вы увели в сторону. Как я понял вы мысль муссируете будьто я настаиваю, что учиться нужно только у известных людей своего дела. Это совсем не так. Учиться нужно у того кто сам делает дело на отлично или хотя бы хорошо, а известность роли не играет. Роль играет приобретённый навык которому научили и который можно впоследствии самому применять в деле.
Если для Вас принципиально найти торгующего положительно педагога - то это тоже не сложно Зайдите на смартлаб.
Есть педагоги, публично демонстрирующие уже много лет свои результаты публично и на ЛЧИ, например, Тарасов, Горчаков и т.д. рекламировать не собираюсь. Найдите школу Тарасова. Там увидите отзывы о курсе тех, кто в настоящий момент являются представителями брокеров и т.п., есть известные персоны на финансовом рынке. Хотя предполагаю, что Вы опять снисходительно выскажитесь в формате того что это не факт и обман. Хотя я себе сложно представляю чтобы тот же Верников будет своей репутацией рисковать или руководители отделений российских брокеров, чтобы мошенник их имя полоскал публично.
И у меня нет необходимости искать поддержки на форуме)). Я просто высказал своё мнение по поводу финансового образования и степени его достаточности для трейдера. В первую очередь основываюсь на свой опыт, что более ценно для меня, чем кем-то озвученные какие-то факты, которые никто не проверял).
Однако, хочу обратить Ваше внимание, что своими установками Вы сами себе мешаете в развитии)...если человек не хочет слышать, то он любую тему, даже самую банальную не требующую доказательства "зашельмует".
Пока Вы не зарабатываете трейдингом на жизнь изо дня в день и трейдинг финансово не обеспечивает Вас и Вашу семью Ваши аргументы по поводу трейдинга и обучению трейдингу очень слабы и несостоятельны, так как это Ваши теоретические не подтверждённые предположения. Они могут получить отклик только у людей с сходным жизненным опытом, но не у тех, кто уже состоялся в профессии.
Однако, как Вы правильно, заметили на этом форуме состоявшихся в профессии практически нет, потому как очень сложно в таком формате доносить уже обыденные вещи, которые доказали свою эффективность, но они как правило не воспринимаются местной аудиторией, которая не хочет их принимать и не готова их даже проверять, автоматически включая отрицание по факту только того, что утверждение не вписывается в уже сложившийся менталитет.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Если для Вас принципиально найти торгующего положительно педагога - то это тоже не сложно Зайдите на смартлаб.
Есть педагоги, публично демонстрирующие уже много лет свои результаты публично и на ЛЧИ, например, Тарасов, Горчаков и т.д. рекламировать не собираюсь.
О да)))) смартлаба не хватало в поисках педагогов ))))
И у меня нет необходимости искать поддержки на форуме)). Я просто высказал своё мнение по поводу финансового образования и степени его достаточности для трейдера. В первую очередь основываюсь на свой опыт, что более ценно для меня, чем кем-то озвученные какие-то факты, которые никто не проверял).
В смысле факты которые никто не проверял? Вы ставите под сомнение биографию Рэя Далио чтоли?:ROFLMAO:
С таким подходом можно, что хочешь подвергать сомнению.))))
Даже то, что земля круглая)))
Однако, хочу обратить Ваше внимание, что своими установками Вы сами себе мешаете в развитии)...
Ничуть это не ощущаю. Наоборот они помогают мне отсеивать зерна от плевел.
Пока Вы не зарабатываете трейдингом на жизнь изо дня в день и трейдинг финансово не обеспечивает Вас и Вашу семью Ваши аргументы очень слабо и несостоятельны, так как это Ваше теоретические предположения не подтверждённые успешной практикой.
Это вам к мегапонту в компанию. Тот тоже сторонник того, что если не ездит человек на машине постоянно, то при перерыве навык утрачивается и человек теряет право называться водителем.
Ну так себе скажем прямо установочка. Далековата от жизни и от реалий.
Я вот на коньках не катался года три, по вашему я кататься на них разучился)))
А впрочем зачем мне вот этот разговор ни о чём???)))
Я вас кстати профи не считаю, ну дак что с того и кому, это вообще надо.)))
 

PrAct_V

Местный житель
Ничуть это не ощущаю.
Вот по этой причине Вы и не являетесь трейдером профессионалом. То есть тем, для кого трейдинг является основным источником дохода.
Вы даже выцепляете из комментариев те фразы, которые к сути комментария не имеют отношения.
Тот кто хочет что-то найти, он ищет пути, а не причины не искать) Я Вам про педагогов, являющиеся трейдерами с положительным результатом, а Вы прицепились к смартлабу))) Ну тогда продолжайте читать биографии трейдеров с влажными мечтами))))
 

Put

Элитный участник
Вот по этой причине Вы и не являетесь трейдером профессионалом. То есть тем, для кого трейдинг является основным источником дохода.
Основной источник не признак профессионализма для меня. Для меня признак профессионализма высокое качество самих торгов по прибыли и убытку. Чем выше прибыль и ниже убыток сделок, разумеется и просадка, тем для меня человек профессионален.
Основной для него это источник или дополнительный мне не важно.
Вы даже выцепляете из комментариев те фразы, которые к сути комментария не имеют отношения.
Тот кто хочет что-то найти, он ищет пути, а не причины не искать)
Это я не понял про что.)))
Я Вам про педагогов, являющиеся трейдерами с положительным результатом, а Вы прицепились к смартлабу)))
На смартлабе педагоги???. Так чеж вы так долго про это молчали? Всё вузы вузы.
И я к нему не цеплялся, вы сами его предложили. До смартлаба и какое то время в начале Мартынов действительно с друзьями вещи делали признаю. Было интересно слушать и смотреть его гостей. Сейчас нет. Сам смартлаб неинтересен ничем. иногда просматриваю и то только в поисках информации которую сообщают в своих постах другие. А так нет. Спасибо. Премного благодарен, но вынужден отказаться.))))
Ну тогда продолжайте читать биографии трейдеров с влажными мечтами))))
При чем тут влажные мечты?))) Я сделал вывод из информации для себя и только. Сравнил с окружающей действительностью. И только то. Каждому своё интересно. Вам своё мне своё.)))
 

PrAct_V

Местный житель
Основной источник не признак профессионализма для меня. Для меня признак профессионализма высокое качество самих торгов по прибыли и убытку. Чем выше прибыль и ниже убыток сделок, разумеется и просадка, тем для меня человек профессионален.
Основной для него это источник или дополнительный мне не важно.

Это я не понял про что.)))

На смартлабе педагоги???. Так чеж вы так долго про это молчали? Всё вузы вузы.
И я к нему не цеплялся, вы сами его предложили. До смартлаба и какое то время в начале Мартынов действительно с друзьями вещи делали признаю. Было интересно слушать и смотреть его гостей. Сейчас нет. Сам смартлаб неинтересен ничем. иногда просматриваю и то только в поисках информации которую сообщают в своих постах другие. А так нет. Спасибо. Премного благодарен, но вынужден отказаться.))))

При чем тут влажные мечты?))) Я сделал вывод из информации для себя и только. Сравнил с окружающей действительностью. И только то. Каждому своё интересно. Вам своё мне своё.)))
1. Опять Вы с этим смартлабом. Не о нём речь, Вы читать то умеете?)) Тарасов обучает, Горчаков и ещё пару...Тарасов постоянно участвует в ЛЧИ и торгует публично. Их посты легко найти на смарте
2. У вас даже восприятие информации какое-то не структурное).
Научиться трейдингу можно получив ВО и начав работать по этой специальности, получая необходимый опыт, ровно как и быть финансовым аналитиком или инвестиционным менеджером и т.п., если есть желание. Высшее образование даёт такую возможность. Не получая ВО, можно получить отдельно эти специальности пройдя обучение частным образом, но именно по данной специальности у соответствующих педагогов.

Одно у и то же с нескольких сторон объясняю, а Вы в упор не хотите увидеть)
 

Put

Элитный участник
1. Опять Вы с этим смартлабом. Не о нём речь, Вы читать то умеете?)) Тарасов обучает, Горчаков и ещё пару...Тарасов постоянно участвует в ЛЧИ и торгует публично. Их посты легко найти на смарте
Так это вы вообще-то про него начали))). Мне он вообще безраличен вкупе с тамошними "учителями".
2. У вас даже восприятие информации какое-то не структурное).
Ну уж кто бы говорил про структуры. Вы даже не замечаете как сами себе противоречите.
Если для вас профессионал тот, для кого трейдинг основной источник дохода, а остальные не профи, то педагогов никак нельзя назвать профи по вашим же критериям. У них по любому трейдингвосновных источниках дохода не присутствует. А вы предлагаете учиться у них в вузах.
Научиться трейдингу можно получив ВО и начав работать по этой специальности, получая необходимый опыт, ровно как и быть финансовым аналитиком или инвестиционным менеджером и т.п., если есть желание. Высшее образование даёт такую возможность. Не получая ВО, можно получить отдельно эти специальности пройдя обучение частным образом, но именно по данной специальности у соответствующих педагогов.
Хорошо хорошо пусть по вашему.
Главное ведь, что люди думают по этому поводу, а не конкретно мы с вами.
 
Верх