Как же заработать на форекс?

sarkov

Интересующийся
У меня начали появляться сомнения - возможен ли заработок на рынке форекс. Новичком себя не считаю, торгую второй год, а результат: вывел за пол года 80 долларов. По моему мнению, это никак считать заработком нельзя. Может кто напишет, что выводит с форекс хотя бы 10.000 рублей, но каждый месяц? Если такие есть, то я точно тупой, конечно в этом сомневаюсь.
Пишут - рынок можно прогнозировать, точнее движение цены на будущее, думаю что рынок никакому прогнозу не поддаётся. Дня три прогноз оправдывается и всё хорошо депозит увеличивается, но далее всё идёт наоборот и профит делается такой же как и был три дня назад. И не надо думать что я что то делаю не так. Индикаторами и стратегиями умею пользоваться, в том числе и прайс экшн.
А вот почему так происходит - это вопрос? Может быть на форекс установлены программы которые не дают выиграть, например типо программы ГСЧ (генератор случайных чисел) или ещё какая? Трейдер может торговать в плюс может даже довольно продолжительное время, но далее происходит слив до той суммы которая была на депозите или до нуля.
Это всего лишь моё мнение.
 

Чико

Почетный гражданин
... Новичком себя не считаю, торгую второй год, а результат: вывел за пол года 80 долларов. По моему мнению, это никак считать заработком нельзя....

Инфа от вас неполная..))Если вы закинули на фору 1(Один) бакс,а вывели аж 80 (!!!),то это что-то там около 8000%?..))За пол-года?..))И вы печалитесь??..)):please:
 

sarkov

Интересующийся
Я закинул 50, вывел 80, сейчас депозит в разные дни колеблется от 30 до 150, и это фуфло, а не заработок.
 
  • Like
Реакции: D@IW

андро78

Местный житель
Люди по 5-6 лет в университетах учатся и больше половины от туда бездарями выходят потом практика 5-10 лет и уже потом их можно рассматривать как специалистов!
А вы говорите второй год !
вы только в начале пути на беритесь терпения и вперёд
А форикс это постоянное изучение на протяжение всего пути
да и в любом деле так:)
 

obo

Элитный участник
У меня начали появляться сомнения - возможен ли заработок на рынке форекс. торгую второй год, а результат: вывел за пол года 80 долларов. По моему мнению, это никак считать заработком нельзя.

Я закинул 50, вывел 80, сейчас депозит в разные дни колеблется от 30 до 150, и это фуфло, а не заработок.


Трейдинг это такой же бизнес, как и любой другой.

Вы на 50 долларов инвестиций откроете себе хотя бы кафе-ресторан-пиццерию, парикмахерскую-салон красоты или транспортно-логистическую компанию ??????? чтобы получать с такого бизнеса нормальную прибыль нужно вкладываться деньгами.

Так и в трейдинге, инвестируй нормальные деньги и торгуй на 1-2 % от общего депозита, чтобы дневная-недельная норма общей прибыли была для тебе интересной.

Завёл пиисят баксов и сомнения начали появляться ))) не смеши.
 

EnRon

Почетный гражданин
Заработать просто, вот мой совет а там как хотите(все из личного опыта). Торгуйте по экспоненте на небольшое депо с фиксированной прибылью учитывая волатильность, отбросьте стереотипы и ничего не бойтесь;). Берите минимум прибыли но каждый день а если у вас минус по одному инструменту перекрывайте(часть или полностью зависит от минуса - размера стоплоса) на следующем сигнале или на другом инструменте. Пример для пары EURUSD: 100 пип. Торгуя таким образом постарайтесь в один рабочий день зарабатывать 5% депо(чаще будет больше чем 5% это реально и не сложно, скажем сегодня вы заработали 6-7% депо значит завтра ваш план 3-4% будет больше очень хорошо). В итоге в месяц вы получите прирост депо еще 100% как минимум. Такой тип торговли лучше и эффективней для маленьких депо чем от а до я. Не забудьте про ММ. Продумайте свой шаг повышение лота и защиту при переходе на уровень выше если во время перехода поймали лося. Все должно быть на бумаге. Если вы не можете свой план или мысль изложить на бумаге то значит он/а/о и ломанного гроша не стоит. Все начинается так научитесь торговать в прибыль найдете стратегию получше:). Ничто так не сливает депо как торговля неопытным трейдером от а до я. Как то так не судите строго:embrace:
Удачи.
 

Dara86

Местный знаток
Дня три прогноз оправдывается и всё хорошо депозит увеличивается, но далее всё идёт наоборот и профит делается такой же как и был три дня назад.
складывается ощущение, что вы попадаете на коррекцию.
Некоторые советуют не торговать в конце недели, особенно в пятницу!

Трейдер может торговать в плюс может даже довольно продолжительное время, но далее происходит слив до той суммы которая была на депозите или до нуля.
вы говорите, что торгуете 2 года. Я до сих пор с психологией справится не могу. Хотя знакома с торговлей более продолжительное время.
Я закинул 50, вывел 80
действительно с 50 баксов не заработаешь. Это мелочь по сравнению с основной з.п.
Для более менее комфортной торговли надо сумма значительно больше 50 дол, а такие мелкие депозиты в основном разгоняют или учатся на них. Я не призываю вас вкладывать в Форекс больше, вы сами должны к этому прийти и понять, что готовы.

Размер прибыли прямо пропорционален сумме депозита.
 
  • Like
Реакции: D@IW

Боpисыч

Местный житель
Приветствую всех.
Что интересно - человек задал конкретный вопрос: может ли кто-нибудь из форумчан сказать, что стабильно зарабатывает на форексе хотя бы 10 тыс. Ежемесячно... И ни одного конкретного ответа...
Лично я скажу так: я на форексе около трёх лет, стабильно зарабатывать не получается, стопы съедают весь профит, лично людей, стабильно зарабатывающих на форексе не знаю....
Как то так. Заметил интересную вещь: множество трейдеров, хвастающихся стабильным заработком, мягко говоря, лукавят. Сообщество трейдеров достаточно небольшое и среди твоих знакомых могут оказаться знакомые знакомых... короче, люди нифига не зарабатывают, а признаться в этом бояться, да ещё и рассказывают всем какие они крутые трейдуны, выкладывая скрин с одной удачной сделкой из десяти...
За всех говорить не буду, ни в коем случае не хочу оскорбить действительно зарабатывающих трейдеров (я надеюсь такие всё-таки есть на этом форуме), но хотелось бы всё-таки услышать ответ на конкретный вопрос: лично Вы зарабатываете стабильно на форексе или кормите брокера, как мы с топикстартером))))
Пы.Сы. Только не надо говорить, что зарабатываем много и стабильно, но не признаемся, а то нас налоговая по размеру шрифта вычислит...

С уважением.
 

Dara86

Местный знаток
За всех говорить не буду, ни в коем случае не хочу оскорбить действительно зарабатывающих трейдеров (я надеюсь такие всё-таки есть на этом форуме)
конечно есть стабильно зарабатывающие на Форекс! Статистика не врет! 5% всех трейдеров стабильно зарабатывают на форекс и живут чисто на прибыль. Может быть процент увеличился сейчас, но было именно так. Как видите, процент очень маленький.
 

Боpисыч

Местный житель
конечно есть стабильно зарабатывающие на Форекс! Статистика не врет! 5% всех трейдеров стабильно зарабатывают на форекс и живут чисто на прибыль. Может быть процент увеличился сейчас, но было именно так. Как видите, процент очень маленький.

Лично Вы знаете хоть одного?
 

SergeiG

Элитный участник
Вы понимаете маленькие депозиты это автоматически превышение рисков. Дело не в том, что вы не можете заработать, а в том что вас не устраивает размер дохода с этого депозита
 
  • Like
Реакции: D@IW

obo

Элитный участник
Последнее редактирование модератором:

vitto.mq4

Местный знаток
Последнее редактирование модератором:

sasha100

Местный житель
У меня начали появляться сомнения - возможен ли заработок на рынке форекс. Новичком себя не считаю, торгую второй год, а результат: вывел за пол года 80 долларов. По моему мнению, это никак считать заработком нельзя. Может кто напишет, что выводит с форекс хотя бы 10.000 рублей, но каждый месяц?
Ваши ожидания неоправданы и не имеют ничего общего с реальностью. Forex это не месячная зарплата это рискованный и к тому же достаточно сложный бизнес где доходы чередуются с убытками. Здесь никто за месячным чеком не приходит и никто никому ничего не гарантирует. Вот из этого надо исходить.
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
I'm Not Alone! :)
Почитал ветку, успокоился. Слава богу, на форуме нет прибыльных трейдеров, я не один такой :)
Я,прибыльный б.спекулянтов,кроме биржи ничем другим незанимаюсь.За Август оставил на ф. 15% от капитала,по золоту,на данный момент все вернул , даже больше.
 

Боpисыч

Местный житель
Я,прибыльный б.спекулянтов,кроме биржи ничем другим незанимаюсь.За Август оставил на ф. 15% от капитала,по золоту,на данный момент все вернул , даже больше.
Я в августе благодаря золоту с Дядей Колей познакомился:):):)
 

nout01

Гуру форума
Дня три прогноз оправдывается и всё хорошо депозит увеличивается, но далее всё идёт наоборот и профит делается такой же как и был три дня назад.
правильный прогноз оправдывается на все 100 %
И не надо думать что я что то делаю не так. Индикаторами и стратегиями умею пользоваться, в том числе и прайс экшн.
вот-вот-вот ...
вот это именно оно . с этими приблудами вы точно разбогатеете ...
но не в этой жизни ...
 

SergeiG

Элитный участник
Ваши ожидания неоправданы и не имеют ничего общего с реальностью. Forex это не месячная зарплата это рискованный и к тому же достаточно сложный бизнес где доходы чередуются с убытками. Здесь никто за месячным чеком не приходит и никто никому ничего не гарантирует. Вот из этого надо исходить.
Согласен полностью. Заработать безусловно можно, только вот нельзя этот зарботок назвать стабильным. Он может быть, а может и не быть, а может вообще в минусе за месяц остаться. К тому же от слива никто не застрахован
 
Верх