Как же заработать на форекс?

lsv107

Почетный гражданин
Я тоже ищу ответ на этот вопрос, как и абсолютное большинство участников форума. У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он - врач, а в свободное время работает консультантом на форуме, где общаются люди, страдающие заболеваниями по его профилю. Один из самых распространённых вопросов новичков на том форуме: "я никогда не выздоровею? Ведь здесь одни больные, нет ни одно вылечившегося." На что следует ответ: "Кто вылечился, сюда больше не возвращается, так как ему уже незачем". Ни в коем случае не хочу сравнивать Форекс с болезнью, но аналогию, думаю, вы уловили. Так что ответа вам здесь никто не даст. Да и если кто-то напишет, что удачно торгует много лет, вы же ему всё равно не поверите.
 

TT23rus

Почетный гражданин
В первые пару лет,обычно ,сливают 99,9% трейдунов...затем пару лет трейдят по бу и чутка подсливают...и если внутри не упало на все эти графики,тогда находят свой грааль ;)
 

Вложения

  • 576786.jpg
    576786.jpg
    41,8 КБ · Просмотры: 71

Crosh

Элитный участник
В первые пару лет,обычно ,сливают 99,9% трейдунов...затем пару лет трейдят по бу и чутка подсливают...и если внутри не упало на все эти графики,тогда находят свой грааль ;)
Я думаю что в первый год сливают все 100% .Просто есть умные кто сливает понемногу. А есть дураки кто сливают сразу крупняком ))) Только в этом и разница.
 

Чико

Почетный гражданин
Так думаю,что не только в первый,но и далее...))Насчёт слива понемногу-полностью согласен..))
 

javckin

Почетный гражданин
я сливал по черному все центовые счета))) поскольку увлекся роботами все надеялся что кто то за меня будет работать) Но поэтапно так же познал сам принцип торговли ее многогранности,стратегии и стал торговать руками и норм все но заработок маленький типо пенсии) . А ботов так и проектирую для себя,просто увлечение,интересно но зрение убивается. А грааль так и не найден) Зарабатывать можно одним словом руками.
 

Crosh

Элитный участник
я сливал по черному все центовые счета))) поскольку увлекся роботами все надеялся что кто то за меня будет работать) Но поэтапно так же познал сам принцип торговли ее многогранности,стратегии и стал торговать руками и норм все но заработок маленький типо пенсии) . А ботов так и проектирую для себя,просто увлечение,интересно но зрение убивается. А грааль так и не найден) Зарабатывать можно одним словом руками.
Я тоже сливал в начале, только долларовые бонусы. Жаль лучше бы центами торговал. Сколько бы сэкономил ;)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А ботов так и проектирую для себя,просто увлечение,интересно но зрение убивается. А грааль так и не найден) Зарабатывать можно одним словом руками.
Привет.
так и не написал профитного бота?жаль(
есть идейка у меня одна для написания,уже года 1.5 на полке пылится что бы код написать)
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    63,6 КБ · Просмотры: 158

javckin

Почетный гражданин
Привет.
так и не написал профитного бота?жаль(
есть идейка у меня одна для написания,уже года 1.5 на полке пылится что бы код написать)
Привет Геш! Не, что то я разочаровался,они или топтаться начинают(заработают-сольют) или резко в + и приезжаешь с работы с терминала дядя коля рукой машет) словно кто то ломанул код и начинает лить. Твоя идея типо по индюкам симофора? Я делал давно такого.
Я на битку перешел,нефть и золото,больше ничего не торгую,так разве что на ценьте бота запустить валютой по торговать.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Твоя идея типо по индюкам симофора? Я делал давно такого.
идея-после появления стрелки основной,ждём маленькой стрелки в этом же направлении,вход по маленькой после закрепления и выход из позы по двум вариантам-1)по противоположной основной стрелки или 2) по вертексу на уровнях +6:-6
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    72,8 КБ · Просмотры: 88

javckin

Почетный гражданин
идея-после появления стрелки основной,ждём маленькой стрелки в этом же направлении,вход по маленькой после закрепления и выход из позы по двум вариантам-1)по противоположной основной стрелки или 2) по вертексу на уровнях +6:-6
Толкни индюк посмотреть главная сигнальная а по сути главная уже бессмысленно задавать)))
Импульсные объемы не че так,я тестирую бота одного вроде держится пока,тьфу не сглазить!
Бот должен иметь несколько разных стратегий + смотреть где просел ордер профитом его закрыть,рез часть от профитного прибыли ну и автоматом менять стратегию глядя на рынок(откаты пробой скальп и т.д) еще у него должны быть мозги))) а где их взять? Если их даже у автора нету)))
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Толкни индюк посмотреть главная сигнальная а по сути главная уже бессмысленно задавать)))
поже через личку...
Бот должен иметь несколько разных стратегий + смотреть где просел ордер профитом его закрыть,рез часть от профитного прибыли
этого ничего не надо,проще надо как я показал)
 

Alkalin

Новичок форума
В настоящее время - через подчти год торговли - я вывел в плюс все свои счета. Самый неудачный - 10% годовых в итоге, были просадки, доливался и т.д. Самый удачный - я заработал больше чем выложил, вывел все свои вложения, на счету только прибыль.

по моим оценкам - реально ставить себе цель зарабатывать 10% в месяц от депозита. Считая что в месяце 20 торговых дней в день надо зарабатывать 0.5 % от депозита. То есть если депозит 1000 $ то в день получить 5 это норма. 5 долларов - это не так много. Это 5 сделок по 1 доллару. 1 доллар - это прибыль, которую можно получить от сделки объемом 0.05 лота, если цена пройдет 20 пипсов ( в большинстве случаев - порядка 2-х спредов). Это в общем реально. Одна проблема - скучно. А когда начинаешь увеличивать ставки то по закону подлости идет сильное движение в минус.

И второе что важно - стоп лосс надо ставить исходя из уровней цены, а не из тех потерь которые для себя допускаете. От допустимых потерь выбирается величина лота - например на минимуме у сильного уровня можно покупать больше, а дальше - чем выше цена тем меньше ставка.
 

Selini

Активный участник
В настоящее время - через подчти год торговли - я вывел в плюс все свои счета. Самый неудачный - 10% годовых в итоге, были просадки, доливался и т.д. Самый удачный - я заработал больше чем выложил, вывел все свои вложения, на счету только прибыль.

по моим оценкам - реально ставить себе цель зарабатывать 10% в месяц от депозита. Считая что в месяце 20 торговых дней в день надо зарабатывать 0.5 % от депозита. То есть если депозит 1000 $ то в день получить 5 это норма. 5 долларов - это не так много. Это 5 сделок по 1 доллару. 1 доллар - это прибыль, которую можно получить от сделки объемом 0.05 лота, если цена пройдет 20 пипсов ( в большинстве случаев - порядка 2-х спредов). Это в общем реально. Одна проблема - скучно. А когда начинаешь увеличивать ставки то по закону подлости идет сильное движение в минус.

И второе что важно - стоп лосс надо ставить исходя из уровней цены, а не из тех потерь которые для себя допускаете. От допустимых потерь выбирается величина лота - например на минимуме у сильного уровня можно покупать больше, а дальше - чем выше цена тем меньше ставка.
Тоже,так думаю. До 10% в месяц норм.все зависит от депо.
 

Selini

Активный участник
Приветствую всех.
Что интересно - человек задал конкретный вопрос: может ли кто-нибудь из форумчан сказать, что стабильно зарабатывает на форексе хотя бы 10 тыс. Ежемесячно... И ни одного конкретного ответа...
Лично я скажу так: я на форексе около трёх лет, стабильно зарабатывать не получается, стопы съедают весь профит, лично людей, стабильно зарабатывающих на форексе не знаю....
Как то так. Заметил интересную вещь: множество трейдеров, хвастающихся стабильным заработком, мягко говоря, лукавят. Сообщество трейдеров достаточно небольшое и среди твоих знакомых могут оказаться знакомые знакомых... короче, люди нифига не зарабатывают, а признаться в этом бояться, да ещё и рассказывают всем какие они крутые трейдуны, выкладывая скрин с одной удачной сделкой из десяти...
За всех говорить не буду, ни в коем случае не хочу оскорбить действительно зарабатывающих трейдеров (я надеюсь такие всё-таки есть на этом форуме), но хотелось бы всё-таки услышать ответ на конкретный вопрос: лично Вы зарабатываете стабильно на форексе или кормите брокера, как мы с топикстартером))))
Пы.Сы. Только не надо говорить, что зарабатываем много и стабильно, но не признаемся, а то нас налоговая по размеру шрифта вычислит...

С уважением.
Трейдер не будет сливать,когда хотябы будет делать такие числа в неделю.Этого должно ему хватить.Я,тоже сливал вначале.
 

Вложения

  • Screenshot_20191014-200151.png
    Screenshot_20191014-200151.png
    106,2 КБ · Просмотры: 120

Alkalin

Новичок форума
чтобы стабильно зарабатывать 10 тыс по моему надо максимально зарабатывать 100. Я могу сказать про то что стабильно зарабатываю порядка 100 долларов ( 6 тыс) на робофорекс только по одной причине - брокер платит ребейты и проценты на сумму баланса на счете. Учитывая отсутствие ограничений и достаточно большой депозит мне получается выгоднее не торговать активно, а выбрать за месяц несколько удачных моментов ( сильных падений или резкого роста), открыть сделку в расчете на коррекцию или усреднение если движение продолжится ( в крайнем случае депозит выдержит усреднение через 500 пунктов) и закрыть сделку с минимальной прибылью - только чтобы у брокера зафиксировалась активность на торговом счету, после которой будет начислен процент и ребейты. В моему случае необходимо совершить сделок на 10 лотов в месяц. Такая стратегия приносит мне порядка 10% годовых ( от -5 до 5 процентов в месяц) на торговле и 10% годовых на бонусах и ребейтах.
 
Верх