Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Тафгай

Активный участник
Ну к этому добавлю еще и то, о чем постоянно говорю. Нужно иметь хороший депозит, который позволяет открывать позиции нормальными лотами, при этом не нарушая принципы мани-менеджмента.
Нужно много практиковаться, придерживаться выбранных торговых систем и если Вы открываете позицию лотом не более 3-5% от величины вашего депозита, то нервных "перегрузок" можно избежать!
 

progo

Гуру форума
Отсутствие внутреннего стержня, остальное всё хрень ;) Если нет его у тебя, то готовься к тому, что сломают хребет (спросите кто, ответ: "ТЫ" ;))
 

Makarii

Заблокирован
Отсутствие внутреннего стержня, остальное всё хрень ;) Если нет его у тебя, то готовься к тому, что сломают хребет (спросите кто, ответ: "ТЫ" ;))

во во. это хорошо подмечено. как на форексе так и везде- безхребетным везде путь закрыт:) а еще нытикам и психам не место на форексе. у меня есть знакомый, он торгует гдето полгода. но наблюдать картину как он слил депо лучше в бронитанке: летит все. он уже вроде пятую клаву поменял. вот такой вот псих. )))
 

Лосяш

Активный участник
Ну к этому добавлю еще и то, о чем постоянно говорю. Нужно иметь хороший депозит, который позволяет открывать позиции нормальными лотами, при этом не нарушая принципы мани-менеджмента.
Нужно много практиковаться, придерживаться выбранных торговых систем и если Вы открываете позицию лотом не более 3-5% от величины вашего депозита, то нервных "перегрузок" можно избежать!
В целом согласен, но для меня идеальный вариант это когда объем позиции составляет не более 1% от депо.
 

let4ik2013

Активный участник
Согласен. Если человек выдерживает такие нервные нагрузки и не уходит с Форекса, то обычно постепенно все действительно устаканивается. :)
Вся проблема в том, что подобная нагрузка может длиться не один года и даже может не одно десятилетие)
 

let4ik2013

Активный участник
Ну к этому добавлю еще и то, о чем постоянно говорю. Нужно иметь хороший депозит, который позволяет открывать позиции нормальными лотами, при этом не нарушая принципы мани-менеджмента.
Нужно много практиковаться, придерживаться выбранных торговых систем и если Вы открываете позицию лотом не более 3-5% от величины вашего депозита, то нервных "перегрузок" можно избежать!

Даже при таком варианте важна статистике, если открываться 5% от депо, то 5-6 отрецательных сделок подряд выведут многих из состояния равновесия
 

Тафгай

Активный участник
В целом согласен, но для меня идеальный вариант это когда объем позиции составляет не более 1% от депо.
Разумеется, чем меньше процент от депозита, тем конечно же лучше. Стремиться нужно к 1-2%, что безусловно делает Вашу работу намного спокойнее и не подверженной многочисленным стрессам.
При этом, даже если Вы открыли до 10 позиций (10% от депозита), то шанс на убыток становится совсем небольшим, потому что 10 разных валютных пар вряд ли могут идти в одну сторону + Вы же не будете по всем валютным парам открывать позиции в одном направлении!
Основные причины слива депозита одни и теже, но наверное самая частовстречающаяся - вход в рынок слишком большим лотом, да еще без стопов!
Манименеджмент + психология...нужно с ними дружить!o_o
 

Тафгай

Активный участник
Даже при таком варианте важна статистике, если открываться 5% от депо, то 5-6 отрецательных сделок подряд выведут многих из состояния равновесия
Вот по этому в предыдущем посте я и сказал, что лучше все же ориентироваться на 1-2%, тогда 5-6 отрицательных сделок не выведут Вас из состояния равновесия. К тому же, если ваши отрицательные сделки будут по стопам, (не более 1-2% от депозита), то это так же не приведет к какому то сильному нервному расстройству!
Конечно кто то сейчас скажет, какие на фиг 1-2% от депозита на вход в рынок, это же копейки! Вот отсюда и следует основной вывод: "Хочешь торговать прибыльно и с минимальными рисками - имей большой депозит и входи в рынок небольшими лотами....это прописные истины, на которых выросло не одно поколение успешных игроков и на что плюют многие современные игроки, которые просто тупо хотят все и сразу!
;)
 

Кассир

Элитный участник
потому что 10 разных валютных пар вряд ли могут идти в одну сторону + Вы же не будете по всем валютным парам открывать позиции в одном направлении!

Конечно будут! Многие ли знают о "групповом движении союзных пар"?
 

buker

Заблокирован
Конечно будут! Многие ли знают о "групповом движении союзных пар"?

эти союзные пары тоже не обязаны двигаться в одном направлении, да они кстати все реже стали двигаться как союзники, все чаще происходит на оборот.
 

amulet123

Интересующийся
вот почитает новичек про четыре сломаных клавы - испугается) но мы не из пугливых)
Хотя, честно гоовря, хоть и на демки еще сижу, но мондраж бывает еще тот... а то ли еще будет...
 

Adviser.

Заблокирован
Хорошее название темы. Надо думать, что после потери первого депозита пойдут одни профиты... Отнюдь. Тему надо бы назвать так: "Каковы причины потери двадцатого депозита?".
 

let4ik2013

Активный участник
Вот по этому в предыдущем посте я и сказал, что лучше все же ориентироваться на 1-2%, тогда 5-6 отрицательных сделок не выведут Вас из состояния равновесия. К тому же, если ваши отрицательные сделки будут по стопам, (не более 1-2% от депозита), то это так же не приведет к какому то сильному нервному расстройству!
Конечно кто то сейчас скажет, какие на фиг 1-2% от депозита на вход в рынок, это же копейки! Вот отсюда и следует основной вывод: "Хочешь торговать прибыльно и с минимальными рисками - имей большой депозит и входи в рынок небольшими лотами....это прописные истины, на которых выросло не одно поколение успешных игроков и на что плюют многие современные игроки, которые просто тупо хотят все и сразу!
;)

Жадность - вот ключ к бедности))))
 

amulet123

Интересующийся
Хорошее название темы. Надо думать, что после потери первого депозита пойдут одни профиты... Отнюдь. Тему надо бы назвать так: "Каковы причины потери двадцатого депозита?".

Вы серьездно) 20-ти?) ого, или вы про слив 20-ти депозитов на демо-версии.
Как-то не хочется сливать как минимум 20 раз реальные деньги.
 

Adviser.

Заблокирован
Вы серьездно) 20-ти?) ого, или вы про слив 20-ти депозитов на демо-версии.
Как-то не хочется сливать как минимум 20 раз реальные деньги.

Что, есть сомнения? А откуда, по-вашему, берутся средства на форекс, чтобы оплачивать доходы 2% выигрывющих? Именно так и есть, ибо на длительном промежутке времени так и происходит. Некоторые гемблеры продают все - машины, дачи, квартиры, чтобы пополнить свои форексные авуары. Сам был неоднократно тому свидетелем. Если нет таланта и способностей к торговле на FX - бегите быстрее отсюда.
 

amulet123

Интересующийся
Что, есть сомнения? А откуда, по-вашему, берутся средства на форекс, чтобы оплачивать доходы 2% выигрывющих? Именно так и есть, ибо на длительном промежутке времени так и происходит. Некоторые гемблеры продают все - машины, дачи, квартиры, чтобы пополнить свои форексные авуары. Сам был неоднократно тому свидетелем. Если нет таланта и способностей к торговле на FX - бегите быстрее отсюда.

Спасибо конечно, но бежать еще не собираюсь) Лучше буду развивать талант в себе) По крайней мере попробую. Я человек уровновешанный и слить все свои сбережения точно не смогу. Да и жена не позволит)
 

fxonlineTrader

Прохожий
Вот по этому в предыдущем посте я и сказал, что лучше все же ориентироваться на 1-2%, тогда 5-6 отрицательных сделок не выведут Вас из состояния равновесия. К тому же, если ваши отрицательные сделки будут по стопам, (не более 1-2% от депозита), то это так же не приведет к какому то сильному нервному расстройству!

1-2%? Это для какого размера депо?
Лучше, наверно, 0.5-1%, особенно при больших депо это актуально.
 

R007

Заблокирован
Вообще я думаю что одной из причин потери депозита не только ты , но и работа брокера, если мне по моей системе надо закрывать сделку, а реквоты не дают этого сделать и я потом теряю, то кто виноват? 50% причины это техническая сторона и бессовестность брокеров
 
Верх