Каким советником вы торгуете?

Вы торгуете роботами?

  • Да

    Голосов: 43 78,2%
  • Нет

    Голосов: 12 21,8%

  • Всего проголосовало
    55

ИванМН

Местный знаток
Много разных идей перелопатил: и парным трейдингом баловался, и мартинсоном (ну как же без него), и ручной торговлей. И сигналы копировал, и в ПАММ-ах сиживал.
Для себя решил разработать четыре системы: кратко-, средне-, долгосрочную и, так сказать, "опасную". Соответственно, на 4 разных счетах. Пока реализована и на реале работает только среднесрочная, собственного измышления и написания. На базе Лент Боллинджера (не стандартного индюка, что в терминале, а усовершенствованного, где центральная линия строится не только по SMA, но и по остальным трём основным типам МА-шек), стохов и МА-шек. Достаточно успешно. В настоящий момент на очереди реализация краткосрочно-скальпинговой стратегии, ищу идеи, оптимизирую одну из них также в самописном советнике (на базе UltimateMACD). Затем будет реализована долгосрочная - там будет на основе поиска дивергентур, буду заказывать - самому муторно писать. Ну и наконец - "опасная". Там будет или какая-нито сетка, или "лок-ползучка" - моя глубокая переработка одного из советников всемирно известного В.С. Хлыстова-Cmillion'а, или ещё одно моё изобретение - "Мантергейт", описанный мной здесь в соседней ветке.
 

adamir

Активный участник
Я торговлю со всем, что выглядит немного неплохо. Если кто-то поделится действительно успешной системой, или советником, или индикатором, я буду считать это чудом.
 

RishatN

Интересующийся
На AUDCAD поставите Н1 и будет вас счастье , в год 25-30% без рисков ,все остальные которые пишут что они по 300% в год зарабатывают идите лесом .я имею в виду нормальные счета от 10к .
А в чем его особенность на ваш взгляд? Я поставил на тестер, посмотрел как он работает, и не совсем все понял. Алгоритм не понял, почему он в одну сторону несколько независимых сеток делает, а не обьединяет в одну. Еще заметил, что он часть сделок сеткой закрывает, а часть сделок позднее тоже сеткой. Причем он не дробит сделки, а закрывает разные. Как он определяет, что пора открыть сделку понял. Это интересный и необычный советник на мой взгляд, хочется узнать о нем побольше.
 

RishatN

Интересующийся
С советником разобрался, настройки теперь понятны. Тейк профит равен растоянию до первого ордера. Много сделок одновременно из за параметра Количество сеток. Надо ставить 1, и не менять.
Скажите, а кто нибудь пользуется советниками, которые торгуют по тренду, противоположность сеточникам с мартингейлом?
 

dmitriypetrov

Элитный участник
С советником разобрался, настройки теперь понятны. Тейк профит равен растоянию до первого ордера. Много сделок одновременно из за параметра Количество сеток. Надо ставить 1, и не менять.
Скажите, а кто нибудь пользуется советниками, которые торгуют по тренду, противоположность сеточникам с мартингейлом?
Трендов нет уже лет 5 , это все иллюзия , пары в основном 85 процентов стоят во флете . Забудьте о трендах и о их ловли , это все придумали чтоб толпа сливала бабло .Есть 3 фазы рынка накопления - распределения и кульминация , и так по кругу
 

RishatN

Интересующийся
Трендов нет уже лет 5 , это все иллюзия , пары в основном 85 процентов стоят во флете . Забудьте о трендах и о их ловли , это все придумали чтоб толпа сливала бабло .Есть 3 фазы рынка накопления - распределения и кульминация , и так по кругу
Я недостаточно полно выразился. Торговля не на ловле тренда, а торговля в котором сделки выставляются по движению цены. То есть куда цена идет, в ту сторону и торгует советник. И ему для этого и не нужен глобальный тренд. Противоположность сеточникам с мартингейлом и усреднением. А может и что то еще другое, что я не знаю еще.
 

RishatN

Интересующийся
Много разных идей перелопатил: и парным трейдингом баловался, и мартинсоном (ну как же без него), и ручной торговлей. И сигналы копировал, и в ПАММ-ах сиживал.
Для себя решил разработать четыре системы: кратко-, средне-, долгосрочную и, так сказать, "опасную". Соответственно, на 4 разных счетах. Пока реализована и на реале работает только среднесрочная, собственного измышления и написания. На базе Лент Боллинджера (не стандартного индюка, что в терминале, а усовершенствованного, где центральная линия строится не только по SMA, но и по остальным трём основным типам МА-шек), стохов и МА-шек. Достаточно успешно. В настоящий момент на очереди реализация краткосрочно-скальпинговой стратегии, ищу идеи, оптимизирую одну из них также в самописном советнике (на базе UltimateMACD). Затем будет реализована долгосрочная - там будет на основе поиска дивергентур, буду заказывать - самому муторно писать. Ну и наконец - "опасная". Там будет или какая-нито сетка, или "лок-ползучка" - моя глубокая переработка одного из советников всемирно известного В.С. Хлыстова-Cmillion'а, или ещё одно моё изобретение - "Мантергейт", описанный мной здесь в соседней ветке.
Довольно интересная тема. А ссылку на ветку мантергейта можно выложить?
 

Artem2018

Местный знаток
Торговля не на ловле тренда, а торговля в котором сделки выставляются по движению цены. То есть куда цена идет, в ту сторону и торгует советник. И ему для этого и не нужен глобальный тренд. Противоположность сеточникам с мартингейлом и усреднением. А может и что то еще другое, что я не знаю еще.

Мне вот тоже интересно :) Я тут уже десятка три ботов перепроверил, и большинство выставляют ордера против тренда, в поисках откатов. Все против шерсти работают :) Потому собственно и идет большая просадка на безоткатных движениях.
По тренду работают сеточники, это точно. А чтоб по одному ордеру, степ-бай-степ... Что-то не вспомню.

Разве что какой-то Илан реверс, если такой существует, конечно.
 

RishatN

Интересующийся
Мне вот тоже интересно :) Я тут уже десятка три ботов перепроверил, и большинство выставляют ордера против тренда, в поисках откатов. Все против шерсти работают :) Потому собственно и идет большая просадка на безоткатных движениях.
По тренду работают сеточники, это точно. А чтоб по одному ордеру, степ-бай-степ... Что-то не вспомню.

Разве что какой-то Илан реверс, если такой существует, конечно.
Есть такие. Как уж не может быть? Я перепроверил около сотни советников, потихоньку помаленьку оставил несколько в торговле, остальные с большими недостатками. По тренду тоже много было, которые по импульсу открывают сделку и тралят ее. Но почему то на счетах не работают как надо. Либо открывали сделку раз в день или реже. На пробой уровней были такие. Еще с линейным мартингейлом есть, эти почетче, но сливают легко. На тестере просадка в 4 раза больше первоначального депозита, хоть и увеличил в 10 раз.
 

Вложения

  • Alpari MT4 симорон 2.png
    Alpari MT4 симорон 2.png
    121,3 КБ · Просмотры: 195
  • Alpari MT4 симорон.png
    Alpari MT4 симорон.png
    115,8 КБ · Просмотры: 195

Artem2018

Местный знаток
Вот такие, как на скрине, мне и попадались все время. Выставляют ордера против тренда и подтягивают тейк к цене, в ожидании отката. Именно так и работает Илан, и его клоны - самые рабочие и неубиваемые, если депозит большой. У Илана за год самое больше - 5-6 колен, вытянуть вполне можно. Ну, и мартин надо поменьше ставить, жадность отрегулировать :)

Но мы об том, чтобы ставить ордера ПО тренду. Очень бы хотелось увидеть такой советник.
 

gruzi

Прохожий
Так уж и быть держите для любителей сеток , подобные роботы стоят от 1000$
Ставить на Н1 и только на крос-курсы .Пары где есть еврик не ставим .
Работает отложками ,постоянным лотом !!
Короткое видео
Доброго дня не подскажите как этот советник работает? при без откате, я так понял он будет плодить сделки в 1 сторону до бесконечность? или при каком то пороге он закроет все в убыток? тогда в чем его такая безопасность 25-30 % в год? как открывает понятно, но после он плодит тучу сделок в сетке, не пойму в чем его фишка если разворота не будет как он разгребет?
 

RishatN

Интересующийся
Доброго дня не подскажите как этот советник работает? при без откате, я так понял он будет плодить сделки в 1 сторону до бесконечность? или при каком то пороге он закроет все в убыток? тогда в чем его такая безопасность 25-30 % в год? как открывает понятно, но после он плодит тучу сделок в сетке, не пойму в чем его фишка если разворота не будет как он разгребет?
Если не будет разворота, то и не разгребет, пока тренд не сменится. Все сделки одним размером лота 0.01, поэтому ждать долго. Сетку он делает столько колен сколько укажешь в параметрах. Там есть параметр отступ от цены, он выставляет на этом расстоянии отложки, и этот параметр отвечет за тейк профит. Есть параметр количество сеток, надо ставить 1. Легко разобраться. Советник посредственный, хоть и рабочий. Есть гораздо лучше.
 

SkyTrade

Интересующийся
Если не будет разворота, то и не разгребет, пока тренд не сменится. Все сделки одним размером лота 0.01, поэтому ждать долго. Сетку он делает столько колен сколько укажешь в параметрах. Там есть параметр отступ от цены, он выставляет на этом расстоянии отложки, и этот параметр отвечет за тейк профит. Есть параметр количество сеток, надо ставить 1. Легко разобраться. Советник посредственный, хоть и рабочий. Есть гораздо лучше.
Успех советника не в сетках с количеством колен, а в сигнале. Вот кто какой сигнал использует в своем советнике от этого и зависит его посредственность или уникальность) а так это лишь поверхностное суждение и не более
 

loki177

Активный участник
dmitriypetrov,
спасибо за советник Multi_Setka , работает в плюс, но в логах есть ошибки. Поделитесь исходным кодом, пожалуйста.
 

RishatN

Интересующийся
Успех советника не в сетках с количеством колен, а в сигнале. Вот кто какой сигнал использует в своем советнике от этого и зависит его посредственность или уникальность) а так это лишь поверхностное суждение и не более
Я не говорю о других советниках, которые используют другие. Кто какой сигнал использует, я не описывал и об этом ни слова не писал. А этот советник не использует сигналы, и я лично его не стал бы использовать исходя из своих личных суждений. Но не из-за сигналов или алгоритма открытия сделок, тут все хорошо, точки открытия сетки хорошие. То, что нельзя лот хоть немного поднимать, мне не понравилось. Я вижу, что кому то он нравится, и кому то он подходит. Значит у них срастется что то. dmitriypetrov, Вам большая благодарность за то, что выложили советник.
 

Dusss7

Прохожий
Трендов нет уже лет 5 , это все иллюзия , пары в основном 85 процентов стоят во флете . Забудьте о трендах и о их ловли , это все придумали чтоб толпа сливала бабло .Есть 3 фазы рынка накопления - распределения и кульминация , и так по кругу
Подскажите пожалуйста почему не тестирует?Посмотреть вложение 335959
 

ph2018

Активный участник
Из более-менее стабильных работаю двумя советниками. Оба пока в тесте. Survivor 1,37 и Generic 14
Если с первым пока непонятно, сначала показывал прибыль, потом стал сливать понемногу, то второй пока стабильно зарабатывает.
О надежности советников говорить пока рано, так как тестируются непродолжительное время.
Настройки - рекомендуемые, валютные пары тоже.
 

Artem2018

Местный знаток

Generic v.14.01.64 Martingale.ex4 этот? Что-то он в тестере открывает всего две-три сделки в месяц. Хотя идет в плюсе, да.
И в Survivor 1.3.7 наверчено штук пять индикаторов, пока вход дождешься, устанешь ждать :)
Конечно, главное стабильность, а не количество сделок, но это на любителя, мне если торговля, то чтоб дым шел! :)
 
Верх