Какой финансовый совет вы бы дали себе 18-летнему?

Бинарный Индюк

Элитный участник
Отвлечемся немного от торговли и давайте поболтаем. Все мы уже чуть или не чуть старше 18-ти. И с точки сегодняшего дня видим, какие финансовые ошибки совершили раньше, пока были молодыми и горячими.
Что бы сейчас вы посоветовали себе 18-тилетнему?
изучать психологию людей)
всегда думать о создании пассивного дохода и начинать его создавать)
 

VNIK

Местный знаток
Отвлечемся немного от торговли и давайте поболтаем. Все мы уже чуть или не чуть старше 18-ти. И с точки сегодняшего дня видим, какие финансовые ошибки совершили раньше, пока были молодыми и горячими.
Что бы сейчас вы посоветовали себе 18-тилетнему?
Чтобы достичь ФИНАНСОВОГО успеха нужны ЗНАНИЯ!
И это не самоделка с помощью интернета...
Нужны РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, позволяющие свободно оценивать ситуацию на финрынках.

И если есть возможность получения таких ЗНАНИЙ, то нужно обязательно ее использовать , не смотря ни какие затраты, так как это окупится НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО...
 

Юлия

Главный редактор
Чтобы достичь ФИНАНСОВОГО успеха нужны ЗНАНИЯ!
И это не самоделка с помощью интернета...
Нужны РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, позволяющие свободно оценивать ситуацию на финрынках.

И если есть возможность получения таких ЗНАНИЙ, то нужно обязательно ее использовать , не смотря ни какие затраты, так как это окупится НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО...
Интересно, что я начала заниматься рынком на первых курсах института, и в тот момент, когда у нас началась проф подготовка по фондовому и валютному рынку, я разбиралась в них лучше преподавателя. Не любил он меня...)
Потому тут еще вопрос о реальных знаниях из интернета - если есть личная заинтересованность, то можно все освоить самому. Но это мой опыт.
 

VNIK

Местный знаток
Потому тут еще вопрос о реальных знаниях из интернета - если есть личная заинтересованность, то можно все освоить самому. Но это мой опыт.
Не собираюсь с Вами спорить, так как из любого правила есть исключения...

Но мы же с Вами обсуждаем не исключения?...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Как советуют, делают только недоумки. Нормальные люди слушают всё что им советуют, анализируют и с учётом этих советов сами принимают решение как им поступать.
слушать можно все что угодно..другое дело что это с высокой долей вероятности именно у вас не будет работать опять же в силу того что все люди разные...интроверты, экстроверты...то что для одних будет работать для других будет совершенно бесполезно...поэтому слушать кого-то весьма спорный вопрос...причем даже если советы полезные не факт что к вам они будут применимы

потому только на основании своего опыта можно принимать решения...а если нет такого то нарабатывать) именно свой опыт а не чужой
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
слушать можно все что угодно..другое дело что это с высокой долей вероятности именно у вас не будет работать опять же в силу того что все люди разные...интроверты, экстроверты...то что для одних будет работать для других будет совершенно бесполезно...поэтому слушать кого-то весьма спорный вопрос...причем даже если советы полезные не факт что к вам они будут применимы

потому только на основании своего опыта можно принимать решения...а если нет такого то нарабатывать) именно свой опыт а не чужой
Если-бы всё было так, то каменный век никогда не закончился бы.
Любой совет или просто мнение обязательно надо обдумывать. А потом принимать решение. Принимать самостоятельное решение. А учитывать совет или нет и какой совет или какую часть совета учитывать решает каждый сам. САМ!!! И никак иначе. Я никогда не говорил, что послушав совет обязательно надо так и поступить.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Если-бы всё было так, то каменный век никогда не закончился бы.
Любой совет или просто мнение обязательно надо обдумывать. А потом принимать решение. Принимать самостоятельное решение. А учитывать совет или нет и какой совет или какую часть совета учитывать решает каждый сам. САМ!!! И никак иначе. Я никогда не говорил, что послушав совет обязательно надо так и поступить.
я где то обратное написал или вы о чем тогда вообще ?

ps если вы были бы повнимательнее то топик посвящен вопросу личности а не развитию человечества) вы путаете понятия и перемешиваете разные вещи
одно дело когда научный прогресс движется на основании определенных научных данных и движется вперед и совсем другое человек и его личная жизнь которая в рамки каких=то банальных правил не вписывается...так как это так не работает
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Если-бы всё было так, то каменный век никогда не закончился бы.
Любой совет или просто мнение обязательно надо обдумывать. А потом принимать решение. Принимать самостоятельное решение. А учитывать совет или нет и какой совет или какую часть совета учитывать решает каждый сам. САМ!!! И никак иначе. Я никогда не говорил, что послушав совет обязательно надо так и поступить.
вам для примера...

вам советуют торговать на форексе...это хороший совет или не очень ?
если вы будите торговать в плюс несомненно вы скажите отличный совет
если будите сливать едньги скажите да это же днище а не совет)

так вот этот совет он хороший или плохой ? мы не знаем...только на личном опыте поторговав мы можем определить именно для себя...какой это совет!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
вам для примера...

вам советуют торговать на форексе...это хороший совет или не очень ?
если вы будите торговать в плюс несомненно вы скажите отличный совет
если будите сливать едньги скажите да это же днище а не совет)

так вот этот совет он хороший или плохой ? мы не знаем...только на личном опыте поторговав мы можем определить именно для себя...какой это совет!
Поймите разницу между слепым следованием совету и принятием СОБСТВЕННОГО решения учитывая советы друзей и недругов замаскированных под друзей.
Я в форекс попал тоже по чужому мнению. И как ни странно негативному мнению. Мне захотелось посмотреть что это такое, посмотрел на румусе, посмотрел в альпарях на МТ4, будь они неладны. Продул порядка 3000 РУБЛЕЙ своих собственных, всё остальное было проср**но из заработанных программированием тех самых советников, которые помогают прос***рать деньги. И это моё личное решение, мой личный опыт и не́кого мне винить за это. Я САМ принимал решение и сам за всё расплачивался.
 

Игорь1

...........
Себе 18 летнему посоветовал бы направить все усилия на то чтобы быть счастливым.
 

megapont

VIP-участник
А я бы посоветовал себе 18-летнему стать основателем партии "Единая Россия" :)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Себе 18 летнему посоветовал бы направить все усилия на то чтобы быть счастливым.
и как вы определили были вы счастливым или не очень ? ) а сейчас насколько вы стали более счастливым или несчастным ? ) а в будущем как ваш совет поможет вам стать более счастливым чем сейчас ? )
 

Игорь1

...........
и как вы определили были вы счастливым или не очень ? ) а сейчас насколько вы стали более счастливым или несчастным ? ) а в будущем как ваш совет поможет вам стать более счастливым чем сейчас ? )
Ты сам выбираешь желаемое состояние восприятия. Как сказал Козьма Прутков. Хочешь быть счастливым-будь им Доходит мудрость древних слишком долго.
Счастье не надо ждать- его надо просто начать переживать прямо сейчас. Я счастлив.
 

OnTOMo

Прохожий
Закончить мед, стать массажистом. С каждый зарплаты в 100 000 и более, 20 000 откладывать в инвестиции. Акции дно, торговать нервы только тратить, по этому либо офз облигации либо вклад от 15% годовых. На данный момент я бы уже имел сумму в 13 миллионов и пассивный заработок 162 000 в месяц. Очень жаль, что мне понадобилось 12 лет что бы это понять. И я начал не в 18, а в 30.
 

VNIK

Местный знаток
Очень жаль, что мне понадобилось 12 лет что бы это понять. И я начал не в 18, а в 30.
Вы забыли добавить, что если бы у Вас на тот момент были ЗНАНИЯ, то этот срок в 12 лет очень сильно бы сократился...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вы забыли добавить, что если бы у Вас на тот момент были ЗНАНИЯ, то этот срок в 12 лет очень сильно бы сократился...
согласен не имея знаний даже при наличии денег) не знаешь что с ними делать ) а вот когда знания появились а денег нет то это грустненько )))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Закончить мед, стать массажистом. С каждый зарплаты в 100 000 и более, 20 000 откладывать в инвестиции. Акции дно, торговать нервы только тратить, по этому либо офз облигации либо вклад от 15% годовых. На данный момент я бы уже имел сумму в 13 миллионов и пассивный заработок 162 000 в месяц. Очень жаль, что мне понадобилось 12 лет что бы это понять. И я начал не в 18, а в 30.
вклад не гарантирует вам 15-% годовых особенно учитывая инфляцию ) да и банк может заморозить ваш кеш и даже забрать в свое пользование ))
инвестирование в дивидендные акции ничем не хуже если вы не планируете заработать именно на росте акций тогда вам будет пофиг падают они или растут ) главное что бы продолжали платить дивы...а то бывают случаи когда их отменяют

офз облиги это чего такое ? ) не вникал но чет такое на слуху было...это чисто ру история или мировых масштабов ? просто в ру инвестировать как то стремненько исходя из последних событий )
 

Юлия

Главный редактор
Не собираюсь с Вами спорить, так как из любого правила есть исключения...

Но мы же с Вами обсуждаем не исключения?...
А мы можем всякое обсудить.
У меня, например, вполне профильное образование - программист-экономист, но о рынках я узнала задолго до того, как эти темы поднимались в ВУЗе. Наверное, склад ума в целом тоже играет роль.
 
Верх