Какой финансовый совет вы бы дали себе 18-летнему?

Ladyfire

VIP-участник
Когда услышишь слово биткоин, покупай самый мощный комп, не жалея денег и начинай майнить криптовалюту.
Ага, особенно сейчас, когда многие крупные маниновые компании в мире за бесценок уже продают свою майнинговое оборудование, с целью лишь бы хоть что-то отбить)).
 

Crosh

Элитный участник
Ага, особенно сейчас, когда многие крупные маниновые компании в мире за бесценок уже продают свою майнинговое оборудование, с целью лишь бы хоть что-то отбить)).
А я за сейчас не говорил. Я о биткоине услышал в 2012 году когда он копейки стоил
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
... а я бы вообще бы не вмешивался бы в свою 18-летнюю жизнь...
сейчас меня в моей настоящей жизни все устраивает и ничего, по большом счету менять не нужно...
и погулял, и покуралесил, и поучился, и поработал.....
а если бы я вмешался и дал сам себе совет, то... возможно что-то бы изменилось и не факт, что в результате в лучшую сторону , не получится ли по "эффекту бабочки".
или я бы стал другим и соответственно принимал другие решения в ключевых моментах, дело в том в том, что именно через фильтр проб и ошибок формируется судьба, а вмешательство в нее ее меняет...

«Может ли взмах крыльев бабочки в Бразилии вызвать торнадо в Техасе?».
Эдвард Лоренц
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
... а я бы вообще бы не вмешивался бы в свою 18-летнюю жизнь...
сейчас меня в моей настоящей жизни все устраивает и ничего, по большом счету менять не нужно...
и погулял, и покуралесил, и поучился, и поработал.....
а если бы я вмешался и дал сам себе совет, то... возможно что-то бы изменилось и не факт, что в результате в лучшую сторону , не получится ли по "эффекту бабочки".
или я бы стал другим и соответственно принимал другие решения в ключевых моментах, дело в том в том, что именно через фильтр проб и ошибок формируется судьба, а вмешательство в нее ее меняет...

«Может ли взмах крыльев бабочки в Бразилии вызвать торнадо в Техасе?».
Эдвард Лоренц
Хорошо, что все хорошо. Но тут же только речь о финансовом вопросе ;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Хорошо, что все хорошо. Но тут же только речь о финансовом вопросе ;)
а какая разница? отношение к деньгам = отношение к жизни
... в 22 года у меня было много, по меркам того времени, денег... рыболовецкий флот, комсостав...
если бы я их, деньги начал копить или вкладывать во что либо, то возможно я бы сейчас стал богаче , но счастливее вряд ли .... жаднее наверняка, а соответственно мог бы потерять много друзей...
друзей, которые выручали меня не за деньги... теряя друзей - теряешь возможности... и себя...
если бы я их тратил более интенсивно и более бездумно, то наверняка потерял бы тех же друзей и приобрел болезнь печени и друзей алкоголиков... и рассказывал бы всем о своих "заслугах"...есть тут на форуме такие персОныши...
а так все хорошо и при друзьях, и это главное ... и при деньгах, что тоже не маловажно...
 

Ladyfire

VIP-участник
А я за сейчас не говорил. Я о биткоине услышал в 2012 году когда он копейки стоил
Ну в то время да, у меня тоже знакомые на мощной видеокарте майнили биток. Правда продавали сразу же их как оказалось потом за копейки. То есть тогда можно бы было покупать мощное железо, а вот сейчас я бы не рискнула.
 

Crosh

Элитный участник
Ну в то время да, у меня тоже знакомые на мощной видеокарте майнили биток. Правда продавали сразу же их как оказалось потом за копейки. То есть тогда можно бы было покупать мощное железо, а вот сейчас я бы не рискнула.
Я ж о том и говорю, что знать бы тогда сколько он будет стоить, то можно было купить или намайнить и придержать до новых хороших времён.
 

SergeiG

Элитный участник
а какая разница? отношение к деньгам = отношение к жизни
... в 22 года у меня было много, по меркам того времени, денег... рыболовецкий флот, комсостав...
если бы я их, деньги начал копить или вкладывать во что либо, то возможно я бы сейчас стал богаче , но счастливее вряд ли .... жаднее наверняка, а соответственно мог бы потерять много друзей...
друзей, которые выручали меня не за деньги... теряя друзей - теряешь возможности... и себя...
если бы я их тратил более интенсивно и более бездумно, то наверняка потерял бы тех же друзей и приобрел болезнь печени и друзей алкоголиков... и рассказывал бы всем о своих "заслугах"...есть тут на форуме такие персОныши...
а так все хорошо и при друзьях, и это главное ... и при деньгах, что тоже не маловажно...
Лучше финансовое положение, больше возможностей помочь и друзьям, что в этом плохого, стремиться к лучшему?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Лучше финансовое положение, больше возможностей помочь и друзьям, что в этом плохого, стремиться к лучшему?
... приписывается Арнольду Шварценеггеру: "Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов."

Лучше финансовое положение дает только то, что вокруг тебя начинают крутится "личности" которых интересуют твой деньги, а не ты сам...
соответственно они дают советы и действуют в своих интересах и в результате. в той или иной степени, ты следуешь им и как следствие или теряешь деньги, или теряешь истинных друзей, или теряешь себя...

это как правило.... но бывают и исключения и только случае если мы говорим о Деньгах, а не о 1000 долларов...


— Дочь, представь нам своего избранника.
— Это Адик, он модный одесский шиномонтажье.
 

Crosh

Элитный участник
приписывается Арнольду Шварценеггеру: "Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов."
Ахаха. Дело в том что у него уже миллионы. А многих и пару тысяч нет. Как бы он заговорил живя от зп до зп и ещё от нее зависеть?
 

SergeiG

Элитный участник
... приписывается Арнольду Шварценеггеру: "Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов."

Лучше финансовое положение дает только то, что вокруг тебя начинают крутится "личности" которых интересуют твой деньги, а не ты сам...
соответственно они дают советы и действуют в своих интересах и в результате. в той или иной степени, ты следуешь им и как следствие или теряешь деньги, или теряешь истинных друзей, или теряешь себя...

это как правило.... но бывают и исключения и только случае если мы говорим о Деньгах, а не о 1000 долларов...


— Дочь, представь нам своего избранника.
— Это Адик, он модный одесский шиномонтажье.
С капиталами Арнольда вполне можно позволить себе такие высказывания. Норм чел ))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
в любом случае деньги не главное в списке пунктов составляющих счастья....
а еще важно отношение к деньгам, понимание и сути... и это понимание вырабатывается в процессе их ЗАРАБАТЫВАНИЯ... не подарок, не лотерея, не украл, не наследство.... а только заработал

как пример - 90% всех кто выиграл по-крупному в лотерею пропили все, и даже то, что было до выигрыша... спились и канули в небытиё...


Я оцениваю людей по их манере истрачивать деньги. Деньги – не самоцель, а материальное доказательство того, что человек не ошибся.
Коко Шанель
 

Portos

Местный житель
Закончи вышку и иди в политику. Там без хлеба с черной икоркой точно не останешься. При хорошей должности еще можно и миллиардеров напрягать. )))
 

CHET

НЕЧЕТ
Закончи вышку и иди в политику. Там без хлеба с черной икоркой точно не останешься. При хорошей должности еще можно и миллиардеров напрягать. )))
Да, да , да !!!! ))))
...скажите , есть честные политики ???
..Конечно , но они очень дорого стоят .))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А кто говорит тут что главное ? Просто людям для нормальной жизни нужны деньги и у каждого свой критерий

Ходит Василий Иванович перед строем и долго рассказывает про птиц... про о какие они свободные и т.д. и т.п. и в том числе, что птицам совсем не нужны деньги ...
один из бойцов спрашивает, типа ты чего нам тут про птиц втираешь?...
а Василий Иванович и говорит: " .. ну раз птицам деньги не нужны, то вот что я вам скажу мои орлы...
я пропил ваши деньги..."
;)
 

Crosh

Элитный участник
Ходит Василий Иванович перед строем и долго рассказывает про птиц... про о какие они свободные и т.д. и т.п. и в том числе, что птицам совсем не нужны деньги ...
один из бойцов спрашивает, типа ты чего нам тут про птиц втираешь?...
а Василий Иванович и говорит: " .. ну раз птицам деньги не нужны, то вот что я вам скажу мои орлы...
я пропил ваши деньги..."
;)
И в чем финансовый совет тогда? )))
 
Верх