Какой индикатор выбрать?

cuufoj

Интересующийся
Присоединяюсь,спустя 3 года...Плюс уровни с расширениями Фибоначчи и еще Зиг-Заг и коробки для визуализации.Подвал вообще не использую.За это время перебрал 2000 всевозможных индикаторов.

А чем не угодил подвал?
 

Лучезарный

Активный участник
Опыт виден издалека!!! :D
Есть индикатор - полосы Боллинжера. А индекс доллара - это вообще отдельный инструмент, :tshh: на нем даже торговать можно! ;)

ну индекс доллара это инструмент ,а в обще трейдеры его как индикатор используют для направления рынка .
 

Ladyfire

VIP-участник
Не уверена, что лучше всего сразу новичку забивать голову индикаторами, лучше время потратить на изучение работы уровней.
 

Лучезарный

Активный участник
Не уверена, что лучше всего сразу новичку забивать голову индикаторами, лучше время потратить на изучение работы уровней.

я не те индикаторы имел введу что на график ставятся ,индекс доллара даёт понятия о силе доллара в этот момент когда торгуешь ,например если индекс растёт то пара доллар канадец вероятнее всего тоже будет рости ,а если будет стоять на месте то значит кто то её держит и не даёт выхлоп ,значит в ближайшее время как только индекс доллара пойдёт на коррекцию вниз то можно ожидать вероятность что и пара сильно сходит вниз .
 

OL-TRADE

Активный участник
Время идет и на графике остался только volumes в подвале,истина все ближе...
 

Вложения

  • GKFX.png
    GKFX.png
    70 КБ · Просмотры: 119

Ladyfire

VIP-участник
я не те индикаторы имел введу что на график ставятся ,индекс доллара даёт понятия о силе доллара в этот момент когда торгуешь ,например если индекс растёт то пара доллар канадец вероятнее всего тоже будет рости ,а если будет стоять на месте то значит кто то её держит и не даёт выхлоп ,значит в ближайшее время как только индекс доллара пойдёт на коррекцию вниз то можно ожидать вероятность что и пара сильно сходит вниз .
Про индекс доллара я в курсе, что его можно как индикатор использовать, но он считайте практически валюта, это все равно ближе техническому анализу, чем к индикаторному.
 

Лучезарный

Активный участник
А разве технический анализ это не индикаторы?
Я что-то первый раз слышу, что есть индикаторный анализ.
Это все входит в ТА.
 

ShadowFx

Местный знаток
Из года в год одно и тоже. В качестве ускорения, и выбора правильного направления в развитии посоветовал бы:
Саму цену, мне нравится в свечном варианте или бары.
Уровни, мне нравятся объёмные.
В общем то этого достаточно, для более чем успешной торговли. Объяснять как и что не буду, голова на то и нужна чтобы понять самому как, что и с чем.
Для любителей индикаторов: отказался полностью кроме выше перечисленного и уже давно. Во первых из тысяч индюков можно найти всего несколько более менее, но не идеальных, а чтобы довести их до идеала опять же нужна голова. Большинство не учитывают хотя бы такой важный фактор, как время. Нужно понимать, что рынок не привязан ни к одному таймфрейму и прочие тонкости, и самое главное как это всё распознавать и реализовывать в коде, а это уже совсем другая история.
Всем профита остаётся это пожелать, хоть и это не реально в принципе, но будем оптимистами)))
 

vadynik

Активный участник
Из года в год одно и тоже. В качестве ускорения, и выбора правильного направления в развитии посоветовал бы:
Саму цену, мне нравится в свечном варианте или бары.
Уровни, мне нравятся объёмные.
В общем то этого достаточно, для более чем успешной торговли. Объяснять как и что не буду, голова на то и нужна чтобы понять самому как, что и с чем.
Для любителей индикаторов: отказался полностью кроме выше перечисленного и уже давно. Во первых из тысяч индюков можно найти всего несколько более менее, но не идеальных, а чтобы довести их до идеала опять же нужна голова. Большинство не учитывают хотя бы такой важный фактор, как время. Нужно понимать, что рынок не привязан ни к одному таймфрейму и прочие тонкости, и самое главное как это всё распознавать и реализовывать в коде, а это уже совсем другая история.
Всем профита остаётся это пожелать, хоть и это не реально в принципе, но будем оптимистами)))

Вот так, взял и убил всю надежду на яхты :laugh:
 

Gol1980

Местный знаток
Zahar-N и Notkrist правы, индикаторы строятся на MA и ZiqZag на данный момент и их пока лучше нет, но как обычно есть ещё лучше)) и это не далеко лежит. Если вам не лень прочитайте тему "Делюсь Граалем"
 

viktor78

Заблокирован
Я только пользуюсь индикатором ема 200 для направления тренда не более того,и как поддержка и сопротивления использую машку на 4ч и на дневном графике.
 

Vanessa

Активный участник
Я только пользуюсь индикатором ема 200 для направления тренда не более того,и как поддержка и сопротивления использую машку на 4ч и на дневном графике.
Тяжелый вопрос на счет выбора индикатора конечно, тут очень много зависит от понимания рынка, как его видит трейдер вернее что ему больше помогает его видеть.
 

viktor78

Заблокирован
Тяжелый вопрос на счет выбора индикатора конечно, тут очень много зависит от понимания рынка, как его видит трейдер вернее что ему больше помогает его видеть.

Грааля точно в стандартных индикаторах не найдешь никогда,да и в нестандартных его то же нет,может быть как помощника использовать индикатор не более того.
 

OL-TRADE

Активный участник
Для тех,кому вообще не за что зацепиться,есть хороший индикатор на М15,стохастик с параметрами 150 75 10 Правило очень простое:зеленая залезла на красную-покупаешь,зеленая нырнула под красную-продаешь.На таймфреймы постарше лучше не накладывать,можно хорошо влететь,М15 самое оптимально.Всем удачи!
 

Вложения

  • OANDA - MetaTrader.png
    OANDA - MetaTrader.png
    58,4 КБ · Просмотры: 90

adamir

Активный участник
Это большой показатель для H4, но скоро истекает.
 

Лучезарный

Активный участник
Для тех,кому вообще не за что зацепиться,есть хороший индикатор на М15,стохастик с параметрами 150 75 10 Правило очень простое:зеленая залезла на красную-покупаешь,зеленая нырнула под красную-продаешь.На таймфреймы постарше лучше не накладывать,можно хорошо влететь,М15 самое оптимально.Всем удачи!

И что у вас есть положительная статистика использования такого метода на реал счету?
Если все так просто было бы то все зарабатывали бы.
А стоп как вы по этим линиям будете ставить или выходить как будете из сделки тоже по линиям?
 

OL-TRADE

Активный участник
И что у вас есть положительная статистика использования такого метода на реал счету?
Если все так просто было бы то все зарабатывали бы.
А стоп как вы по этим линиям будете ставить или выходить как будете из сделки тоже по линиям?

Тема посвящена индикаторам,а не стратегиям и методам торговли,поэтому перечисленное Вами выше не рассматриваем.Речь идет об алгоритме торговли по данному индикатору.Я нахожу его очень полезным,правда к нему добавляю скользящие МА 30 (smoothed,close)зеленая и МА 60(smoothed,close)красная,с тем же алгоритмом,зелень вверху-значит бычий тренд,красная сверху-значит от покупок лучше воздержаться.Вместе они отлично работают,торговля становится простой и понятной.Люблю попипсовать после работы вечерком на М1-М15.
 

Вложения

  • OANDA - MetaTrader.png
    OANDA - MetaTrader.png
    54 КБ · Просмотры: 72

viktor78

Заблокирован
По поводу индикатора объема ничего хорошего не могу сказать так как не показывает он реальной картины происходящего ,а значит просто обманывает трейдера.
 

IgnatKR

Заблокирован
стандартные объёмы не дают точных данных, а просто сигнализируют о появлении завышенного интереса, правда этот сигнал появляется или вместе с движением цены(что делает его бессмысленным) или после того как цена уже отработала…
 

viktor78

Заблокирован
стандартные объёмы не дают точных данных, а просто сигнализируют о появлении завышенного интереса, правда этот сигнал появляется или вместе с движением цены(что делает его бессмысленным) или после того как цена уже отработала…

Вот поэтому я и не беру во внимание его,хотя иногда на примерах он показывает заранее разворот тренда и тенденции,но это только на примерах.
 
Верх