Какой индикатор выбрать?

eevviill

Заблокирован
стандартные объёмы не дают точных данных, а просто сигнализируют о появлении завышенного интереса, правда этот сигнал появляется или вместе с движением цены(что делает его бессмысленным) или после того как цена уже отработала…
Не правда. В большинстве случаев сопадает с фъючерсными объёмами.
И второе, надо уметь анализировать обёмы и свечи(VSA).
 

Лучезарный

Активный участник
Со свечами тоже нужно осторожно быть они не показывают точно, если даже модель будет как по книге.
Свечи нужно применять с другими сигналами, а так вообще я час и на них перестал смотреть только хай и лоу.
 

lenok78

Интересующийся
Время отфильтровало всё... Через год на вооружении имею 1-MA и EWA (Волновая теория Эллиотта)... Всё остальное - хлам. Предполагаю, что единственные трейдеры которые выживают на рынках - волновики.
согласна, много индикаторов сбивают с толку, да и вообще я считаю что не один индикатор не работает на прогнозирование. Линии тренда - сила!
 

Лучезарный

Активный участник
А не что не работает на прогноз, есть сигнал на вход по вашей тс, а там уже что будет стоп или профит. И уже мм позволит вам получить прибыль, если конечно не все сделки будут отрицательными.
 

viktor78

Заблокирован
Индикатор только нужно выбирать который направления тренда показывает,все остальные только будут или мешать или давать ложные сигналы к действию.
 

Vanessa

Активный участник
Индикатор только нужно выбирать который направления тренда показывает,все остальные только будут или мешать или давать ложные сигналы к действию.
Ну почему ложные? Многие индикаторы просто засоряют график, а есть и нормальные.
 

viktor78

Заблокирован
Ну почему ложные? Многие индикаторы просто засоряют график, а есть и нормальные.

А вот какие нормальные вы считаете индикаторы и не засоряют график и еще момент такой на каком графике самые оптимальные показатели ?
 

Лучезарный

Активный участник
Назовите мне нормальные индикаторы по которым можно тс построить со всеми стопами и рисками?
Я думаю что вы мне таких индикаторов не назовете, их просто нету.
Конечно не спорю что их используют как дополнительный инструмент, но только не основной.
 

viktor78

Заблокирован
Я вообще не одного индикатора не применяю и считаю,что они не помогают в торговли ,а только препятствуют этой самой торговли так как сигналы все равно запаздывают и от них толку мало.
 

Лучезарный

Активный участник
Даже если бы они запаздывали то можно было бы легко зарабатывать, но индикаторы даже нормальных входов не дает, и с ними сложно стоп поставить.
Конечно кто-то может и получает профит с помощью них, но мне они не подходят.
 

IgnatKR

Заблокирован
ориентируйтесь на фундаментальные индикаторы из экономического календаря, они и точное направление вам укажут и не перерисовывают и не запаздывают :)
 

Apiga

Интересующийся
ориентируйтесь на фундаментальные индикаторы из экономического календаря, они и точное направление вам укажут и не перерисовывают и не запаздывают :)
Ага. фундамент из календаря - ничуть не хуже рулетка, чем индикаторы...
Любая новость неважно позитивная, негативная - отрабатывает в любую сторону.
 

Dolphin

Почетный гражданин
По сути, что такое любой индикатор? Математическая интерпретация и пересчет потока цен и графическое отображение этого процесса. Кому-то они нужны, кому-то нет. И спор тут неуместен. Если трейдер умеет правильно интерпретировать показания, то как правило, имеет статистическое преимущество. Другим, они вообще только вредят. Как правило, такие трейдеры очень хорошо воспринимают гармонику рынка.
 

Лучезарный

Активный участник
Я с этим тоже согласен и всегда считал если человек зарабатывает с помощью индюков то хорошо, но мне они не подходят может не понимаю их. Торгую только уровни и формации и мне этого достаточно.
 

viktor78

Заблокирован
А как можно на запаздывающем вообще индикаторе заработать,сигнал поступил а цена ушла давно уже и вход более чем рискованный можно нарваться на коррекцию уже.
 

Лучезарный

Активный участник
Вы же не торгуете по индикаторам вот и не понимаете как они работают и какие входы дает. Но есть же люди которые с помощью их зарабатывают.
Но только на одних индикаторах никуда не уедешь тут все равно нужно понимать рынок и графики.
 

viktor78

Заблокирован
Вы же не торгуете по индикаторам вот и не понимаете как они работают и какие входы дает. Но есть же люди которые с помощью их зарабатывают.
Но только на одних индикаторах никуда не уедешь тут все равно нужно понимать рынок и графики.

Я торговал по индикаторам и поэтому делаю такие выводы ,не буду отрицать,что индикаторы кому то помогают,но пока не встречал трейдеров ,кто бы по макди или по стохастику зарабатывал.Знаю трейдеров зарабатывающих по свечным моделям ,но это ведь не индикаторы.
 

Ninka78

Прохожий
Многие трейдеры пытаются использовать как можно больше индикаторов, но это ошибка. Мне для работы хватает RSI и MACD. И все. Чем больше индюков, тем выше погрешность, трейдер может просто запутаться.
 

Лучезарный

Активный участник
Правильнее не трейдеров, а новички.
Индикаторы как по мне лучше вообще не использовать, кроме что машки.
Это единственный индикатор который стоит у меня.
Остальное все только торговли мешает.
 
Верх